Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

Плюс Любин магазин Handiwork напротив Шафрана в Каусере.

 

Спасибо, Tan! Все друг друга знают)) Машина кофейня, Любин Handiwork. Здорово))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломался утюг. Чувствую, что там проблема в контактах, не сложная поломка. Где можно отремонтировать утюг в районе Кинг Тута??? Хелп!

в дахаре на конечной в дахаб молле дяденька на первом этаже(под ступеньками вперед за ковры проходите и слева мастерская)ремонтирует почти все и недорого и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Tan! Все друг друга знают))

О да. Тут пукнешь - там аукнется. (философски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в дахаре на конечной в дахаб молле дяденька на первом этаже(под ступеньками вперед за ковры проходите и слева мастерская)ремонтирует почти все и недорого и быстро.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да. Тут пукнешь - там аукнется. (философски)

Ой насмешили, не могу!)))) Ну надеюсь, это единственный недостаток в данной ситуации))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите продается  ли в Хургаде средство для чистки и уничтожения запаха для холодильника.Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не найдёте - у аттаров  карбонат(сода). Лучше пока ничего не придумали. :)

Не химическое, не аллергенное, хорошо чистит и устраняет запах.

Изменено пользователем Leelee
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите продается  ли в Хургаде средство для чистки и уничтожения запаха для холодильника.Заранее благодарю.

я всегда пользуюсь активированным углем....периодически его меняю, предварительно помыв холодильник с добавлением пищевой соды или капелек лимонного сока)))

запах исчезает так же и при нахождении в холодильнике простой пищевой соды....ставлю в холодильник стопку с ней и раз в три месяца её меняю, если нет угля

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, что в аэропорт идут басики, а от туда возвращаются с людьми и с вещами на крыше. Это что? Рейсовые. Или заказные???
Я не про АВТОЛАЙНЫ для туристов. Если что:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, Водафон на Шератоне на втором этаже напротив KFC закрыли. А новый на Шератоне не открыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KFC пока не видела...

 

 

Вопрос! Уже в бытовой технике задала, здесь продублирую. Где, почем и какой взять хороший моющий пылесос, для которого не надо покупать расходники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, что в аэропорт идут басики, а от туда возвращаются с людьми и с вещами на крыше. Это что? Рейсовые. Или заказные???

Я не про АВТОЛАЙНЫ для туристов. Если что :)

про рейсовые не слышала...

скорее всего это заказной басик для встречающих ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, Водафон на Шератоне на втором этаже напротив KFC закрыли. А новый на Шератоне не открыли?

видела новый напротив сигалла работает!сама там еще не было!в здании мина марка закрыт уже!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, Водафон на Шератоне на втором этаже напротив KFC закрыли. А новый на Шератоне не открыли?

Открыли, рядом с Бургер Кинг на Шератоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

видела новый напротив сигалла работает!сама там еще не было!в здании мина марка закрыт уже!

 

 

Открыли, рядом с Бургер Кинг на Шератоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, повторю вопрос, мало ли, вдруг затеряется... пылесос моющий кто-нибудь подскажет, какой и где взять? И главное, сколько стоит сие чарующее удовольствие? Мыть полы вручную в наших катакомбах невозможно, задолбалась! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, что в аэропорт идут басики, а от туда возвращаются с людьми и с вещами на крыше. Это что? Рейсовые. Или заказные???

Я не про АВТОЛАЙНЫ для туристов. Если что :)

Рейсовых автобусов из а/п нет (как и в а/п), это обычные автобусы для туристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, повторю вопрос, мало ли, вдруг затеряется... пылесос моющий кто-нибудь подскажет, какой и где взять? И главное, сколько стоит сие чарующее удовольствие? Мыть полы вручную в наших катакомбах невозможно, задолбалась! 

с моющим еще больше намучаетесь - собрать, разобрать, промыть и т.д....

был давным давно в сензо за 1700 фунтей))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, повторю вопрос, мало ли, вдруг затеряется... пылесос моющий кто-нибудь подскажет, какой и где взять? И главное, сколько стоит сие чарующее удовольствие? Мыть полы вручную в наших катакомбах невозможно, задолбалась! 

Искала 3 года назад - только профессиональные для гостиниц. Везти или заказывать с родины..... или заказывать раз в неделю уборку, чтобы полы помыли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искала 3 года назад - только профессиональные для гостиниц. Везти или заказывать с родины..... или заказывать раз в неделю уборку, чтобы полы помыли. 

 

Бывают здесь в продаже. Я уже писала давно, купила вот такой: 

Пару раз поразвлекалась и выставила за дверь.)) Кто-то, наверное, подобрал и долго меня материл. ))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите где за Маршрабея кафе вверх есть магазин с косметикой Harraz?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с моющим еще больше намучаетесь - собрать, разобрать, промыть и т.д....

был давным давно в сензо за 1700 фунтей))

правильно, золотые слова))) собрать, разобрать. помыть....нафик-нафик....больше времени затратишь на всю эту процедуру(((

 

я с России привезла Thomas TwinT2 Aguafilter, но если честно то и тут им не пользуюсь... :girl_nea: использую его только чтобы воздух "почистить"...наливаю капельки масла в водяной отсек и включаю)))

с России привезла по причине его там не использования, так как надоело там этим заниматься, думала что тут буду им полы мыть, но как оказалось ....и тут тоже самое

так что лучше обычным пропылесосить и помыть полы шваброй с насадкой... :pardon:

и быстро и не хлОпотно))) ИМХО

Изменено пользователем Матыся
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно, золотые слова))) собрать, разобрать. помыть....нафик-нафик....больше времени затратишь на всю эту процедуру(((

 

я с России привезла Thomas TwinT2 Aguafilter, но если честно то и тут им не пользуюсь... :girl_nea: использую его только чтобы воздух "почистить"...наливаю капельки масла в водяной отсек и включаю)))

с России привезла по причине его там не использования, так как надоело там этим заниматься, думала что тут буду им полы мыть, но как оказалось ....и тут тоже самое

так что лучше обычным пропылесосить и помыть полы шваброй с насадкой... :pardon:

и быстро и не хлОпотно))) ИМХО

А ковры им можно мыть наверно тоже? И как он с этим справляется? Меня он вот всё время интересовал именно на этот предмет, пол мыть как только самой и тряпкой других способов я не признаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно, золотые слова))) собрать, разобрать. помыть....нафик-нафик....больше времени затратишь на всю эту процедуру(((

 

я с России привезла Thomas TwinT2 Aguafilter, но если честно то и тут им не пользуюсь... :girl_nea: использую его только чтобы воздух "почистить"...наливаю капельки масла в водяной отсек и включаю)))

с России привезла по причине его там не использования, так как надоело там этим заниматься, думала что тут буду им полы мыть, но как оказалось ....и тут тоже самое

так что лучше обычным пропылесосить и помыть полы шваброй с насадкой... :pardon:

и быстро и не хлОпотно))) ИМХО

Слушайте, а если я вам предложу увлажнитель воздуха нормальный, настольный, а вы мне этот томас продадите? :))))) я просто знаю, где очистители воздуха с увлажнителями продаются, на нефсаке. Зачем вам для этого пылесос? купить этот пьюрифайер нормальный и все. найти? А мне просто категорично почему, потому что дома дитенок маленький будет, первый этаж, пыль, грязь все время, плюс стройка рядом, у нас ковер еще, шваброй не намоешь ну никак! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ковры им можно мыть наверно тоже? И как он с этим справляется? Меня он вот всё время интересовал именно на этот предмет, пол мыть как только самой и тряпкой других способов я не признаю...

Купите такую штуку.Рекомендую

http://www.amazon.de/Dampfreinigungsset-POWER-DAMPFREINIGER-Version-Bestsellers/dp/B00B5FJWTO/ref=sr_1_8?ie=UTF8&qid=1421945869&sr=8-8&keywords=dampfreiniger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Парогенераторов в Хургаде много, качества, ИМХО, прекрасного. И не слишком дорогие.

Но от песка,как хочет автор,не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так фиг с ним, пылесос... но я-то наивно надеялась совместить, как говорится, два в одном - и полы помыть, и ковры, и все остальное раз-два и готово. нет? размечталась? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так фиг с ним, пылесос... но я-то наивно надеялась совместить, как говорится, два в одном - и полы помыть, и ковры, и все остальное раз-два и готово. нет? размечталась? 

 

Угу, особенно, когда он лужи за собой оставлять начнет.И придется еще эти ковры вытаскивать на балкон на просушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так фиг с ним, пылесос... но я-то наивно надеялась совместить, как говорится, два в одном - и полы помыть, и ковры, и все остальное раз-два и готово. нет? размечталась? 

У меня давно, еще до отъезда в Египет, был моющий пылесос Thomas Aquafilter. Когда я покупала его, наивная, думала, что можно будет им полы мыть (т.к. ненавижу их мыть :pardon: ). Но это оказалось невозможно, проще было 5 раз тряпкой помыть, чем один раз пылесосом :biggrin: Зато очень большая польза от него была при чистке паласа и мягкой мебели. У меня жили кошки, много шерсти везде собиралось, при сухой чистке хорошо почистить не получалось, а в этом пылесосе была спец. щетка против шерсти домашних животных + влажная уборка, все это действительно помогало. Ну и сам пылесос достаточно мощный был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, вот этот вопрос меня более всего и волнует. Ковер я могу почистить щеткой, пылесос обычный за 200 фунтов купить, это все фигня. и песок фигня. просто кафель вечно загажен из-за этого чертова песка со стройки, там же пылюга какая-то мелкая из-под двери сыплет, и прямо возле входа вечно слой этой пыли и грязи, ее именно что отмывать надо. поэтому я и мечтала о пылесосе с функцией мытья пола без швабры, чтобы не возить эту грязь по полу, а собрать в бак и уже в туалете промыть. Сложно объяснить, у нас тупейшая планировка в квартире, возле входа сразу за дверью диван, то есть как бы комната без коридора, и там блин шваброй не развернешься, и с тряпкой везде пролезть сложно. в общем, все надежды у меня были именно на пылесос, которым можно и под диван залезть, и под стол, и коридор этот наш чертов общий вымыть...

 

а говорите, мыть пол не получается? плохо! все мои мечты покрылись медным тазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а говорите, мыть пол не получается? плохо! все мои мечты покрылись медным тазом.

Нет, не получалось, он именно что, как пишет Ежиха, лужи разводил, причем не на ковролине (там как раз все прекрасно чистилось-отмывалось), а на полу. Он же сначала разбрызгивает воду, а потом ее же должен собрать вместе с пылью-грязью. Это возможно сделать только на идеально ровной поверхности, когда под щеткой создается вакуум. Но на обычном полу в квартире идеально ровных поверхностей обычно не бывает - есть стыки между плитками, препятствия в виде мебели и т.д., поэтому пылесос не может собрать всю воду, и получается только грязь развозит :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, помогите! Может кто-нибудь сделать мне мини-карту, как в Бест Вей пройти??? :girl_flag_of_truce: Я живу в другом районе, в Мубарок второй выбираюсь крайне редко. Если я не найду его в свой следующий приезд, обидно будет ждать еще месяц до последующей поездки(((

Я по рисунку/карте ориентируюсь хорошо. А по словесным описаниям - сложнее :girl_blush2:

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, помогите! Может кто-нибудь сделать мне мини-карту, как в Бест Вей пройти??? :girl_flag_of_truce: Я живу в другом районе, в Мубарок второй выбираюсь крайне редко. Если я не найду его в свой следующий приезд, обидно будет ждать еще месяц до последующей поездки(((

Я по рисунку/карте ориентируюсь хорошо. А по словесным описаниям - сложнее :girl_blush2:

прям напротив банков в Каусере,в здании где раньше ШОП ИНН был-турецкие шмотки для туриков!Ирин,муж знает наверное  где магазин был этот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям напротив банков в Каусере,в здании где раньше ШОП ИНН был-турецкие шмотки для туриков!Ирин,муж знает наверное  где магазин был этот!

 

А этот ШОП ИНН закрыли?))) Я в той стороне вообще редко бываю... Когда писали "напротив банков", я думала через дорогу, которая в аэропорт! Но теперь поняла! Спасибо Марин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, помогите! Может кто-нибудь сделать мне мини-карту, как в Бест Вей пройти???

Как-то так

 

post-12769-0-86422800-1421998738_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то так

 

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что муж купил творог Cottage Cheese, который в пластиковых круглых коробочках, в Ситимаркете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оппачки, так может его и в нашу станицу завезли? Пойду проверять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что муж купил творог Cottage Cheese, который в пластиковых круглых коробочках, в Ситимаркете.

Территориально где этот Сити?

Муж ходил в Сити, правда он в Эль Ахии - творога нет, сказали,что привезут в субботу))) :pardon: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в Каусере, рядом с Бритиш ресорт, на углу где маршрутки останавливаются. Небольшой частный магазинчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×