Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

да,о ней.Может еще кстати в Каусере в Тайгере быть.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясорубки электрические есть в сензо и битек

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а можно где то купить обыкновенную мясорубку?

Не покупайте тут ручные мясорубки. Они все плохого качества и не работают корректно. У меня валяется не знаю сколько. Одно мучение ей фарш делать...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девченки спасибо всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот некоторые:

Эль Каусер -Дахар    -2 фунта (с человека)

Шери-Дахар  -1.25

Вообще на 25 пиастров подорожало то, что раньше полфунта стоило,например.

 

Спасибо большое. ) Сами тоже тихо-тихо присматриваемся. Уже поняли, что меньше 1 фунта с человека дать трудно, а больше 3 фунтов давать не стоит. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И подскажите, плиз, что такое Гад? ))

 

Это рестораны Gud?

 

Интересует Гад )), который в Дахаре, рядом с рынком, вроде бы. Там, пишут, недалеко от него есть магазин недорогой турецкой бытовой техники, вот он как раз нас и интересует.

 

Но ориентир - Гад. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И подскажите, плиз, что такое Гад? ))

 

Это рестораны Gud?

 

Интересует Гад )), который в Дахаре, рядом с рынком, вроде бы. Там, пишут, недалеко от него есть магазин недорогой турецкой бытовой техники, вот он как раз нас и интересует.

 

Но ориентир - Гад. ))

GAD, это маленький ресторан в Дахаре, он как раз находится на другой стороне от рынка. недалеко от него как раз и находится магазин турецкой бытовой техники)))

Ниже фото этого как раз ресторана))

cd8c07f7bb9et.jpg

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где находится магазин Битек? Выше о нем писали, что там продаются мясорубки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где находится магазин Битек? Выше о нем писали, что там продаются мясорубки..

Один битек был в дибаж молл который напротив отеля лаперла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один битек был в дибаж молл который напротив отеля лаперла

А еще один есть в Дахаре,рядом с магазином Метро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите на автобусе до сензо я доеду до отеля мираж гаваи резорт энд спа?или если от маср таярон пешком идти далеко?

и ещё меня попросили. купить масло и крем змеи(на коробочке змея нарисована) только я незнаю где искать. кто подскажет? может ещё и по цене сориентируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и ещё меня попросили. купить масло и крем змеи(на коробочке змея нарисована) только я незнаю где искать.

В аптеках. Где масло для волос стоит. Стоит недорого, есть коробочки разных размеров.

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может еще кто-нибудь знает, где в Хургаде купить качественные, но недорогие большие пляжные полотенца. Не сувенирные "со сфинксами", а просто обычные. Главное, что бы были мягонькие, толстенькие и не красились. Но и ценой не кусались. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком кафе в хургаде быстрый вай фай и есть детская площадка ?

Маэстро и Вудс -ужасный инет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы здесь где-нибудь видели лимонную кислоту? Если да, подскажите, пожалуйста, где и как она называется по-арабски. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы здесь где-нибудь видели лимонную кислоту? Если да, подскажите, пожалуйста, где и как она называется по-арабски. Спасибо!

Лемон эсид или цитрик эсид бывает у аттаров(специи) или в пакетиках в супермаркетах, стоит там где мука, ванильный сахар, пекарский порошок и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые девушки, скажите пожалуйста, во сколько открываются непродуктовые магазины? Например, Каркуша или хозяйственные? Спасибо!

Изменено пользователем innger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимонка еще жидкая есть в бутылках в отделе где уксус, оливковое масло и тд, прозрачная бутылка, лимон нарисован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимонная кислота -по арабски-малях лемони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые девушки, скажите пожалуйста, во сколько открываются непродуктовые магазины? Например, Каркуша или хозяйственные? Спасибо!

 

А может еще кто-нибудь знает, где в Хургаде купить качественные, но недорогие большие пляжные полотенца. Не сувенирные "со сфинксами", а просто обычные. Главное, что бы были мягонькие, толстенькие и не красились. Но и ценой не кусались. ))

Магазины могут открывать и после 12 и после 14-как говорят-  "хозяин-барин", все ориентировано на вечерние прогулки туристов.В народных районах и хозяйственные работают с 10 утра.

Вчера видела полотенца большие однотонные(голубые,сиреневые,оранжевые,желтые) по 39 фунтов в МИДО -центре,не очень толстые, но хлопок с двух сторон, мне понравились.Магазин в Дахаре, на Наср-стрит,напротив почты, но дальше по улице в сторону рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто в хургаде продает щенка хаски, лайки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им ведь жизненно необходимо бегать много километров в день. Пустыня - лучшее место для хаски.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им ведь жизненно необходимо бегать много километров в день. Пустыня - лучшее место для хаски.(

Ну пустыня-если снежная только.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазины могут открывать и после 12 и после 14-как говорят-  "хозяин-барин", все ориентировано на вечерние прогулки туристов.В народных районах и хозяйственные работают с 10 утра.

 

Вчера видела полотенца большие однотонные(голубые,сиреневые,оранжевые,желтые) по 39 фунтов в МИДО -центре,не очень толстые, но хлопок с двух сторон, мне понравились.Магазин в Дахаре, на Наср-стрит,напротив почты, но дальше по улице в сторону рынка.

 

 

Спасибо! )

 

Купили седня утром два полотенца именно в Дахаре, именно в Мидо-центре и именно по 39 фунтов. ) 

 

Удивительное совпадение! )

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только люди,которым важно обогатиться,не заботящиеся о животном,а думающие лишь о деньгах.И покупают такие же.
 

 

Я задам вам вопрос ADAM141

. Вы лично меня знаете? Вы  видели условия в которые я хочу привести собаку? Вы уверены, что я НЕ буду заботиться о питомце?

Я все понимаю, что тут делают бизнес на всем, что движется, уж извините за грубость, но судить о человеке по его посту  по моему глуппо.

Задавая  вопрос, ожидала ответа, а не нападок и личных мнений.. Не судите людей по себе, не все одинаковые. 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может еще кто-нить подскажет, со скольки Сензо начинает работать завтра в воскресенье?

 

Это, наверное, наш последний шанс купить подходящую кофеварку. )) Обошли много магазинов и в Каусере, и в Шерри, и в Дахаре, но так ничего нам подходящего и не нашли. Хотя в Шерри была одна, но там такой странный, мягко говоря, пожилой египтянин, который нас оба раза просил уйти. )) То ли ему лень было по своим стеллажам с приставной лестницей лазить, то ли он думал, что мы все равно ничего не купим... Фиг его знает. )) Мы потом там же на Шерри измельчитель купили и специально на обратном пути ему его показали и ручками помахали. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сензо работает с 10

 

еще есть небольшой магазин на мадаресе недалеко от поворота на шерри. там еще рядом сервис юриверсал. раньше там было много мелкой бытовой техники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задам вам вопрос ADAM141

. Вы лично меня знаете? Вы  видели условия в которые я хочу привести собаку? Вы уверены, что я НЕ буду заботиться о питомце?

Я все понимаю, что тут делают бизнес на всем, что движется, уж извините за грубость, но судить о человеке по его посту  по моему глуппо.

Задавая  вопрос, ожидала ответа, а не нападок и личных мнений.. Не судите людей по себе, не все одинаковые. 

Я Вас лично не знаю,но позвольте предположить,что собака ВАм или Вашим знакомым нужна для содержания здесь,врядли Вы собираетесь покупать щенка тут для увоза его в Россию или куда либо еще.А здесь условия для жизни собак данных пород неблагоприятные.
Пока тут будет спрос на такие породы,будут появлятся желающие их продать.А это не есть гуд.
Я ничего против Вас не имею.Пожалейте животных.Им тут плохо,даже у хороших хозяев.
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я Вас лично не знаю,но позвольте предположить,что собака ВАм или Вашим знакомым нужна для содержания здесь,врядли Вы собираетесь покупать щенка тут для увоза его в Россию или куда либо еще.А здесь условия для жизни собак данных пород неблагоприятные.
Пока тут будет спрос на такие породы,будут появлятся желающие их продать.А это не есть гуд.
Я ничего против Вас не имею.Пожалейте животных.Им тут плохо,даже у хороших хозяев.

 

Не стану спорить, что условия тут не те, но я люблю эту породу собак и заданный мною вопрос, всего лишь вопрос.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задам вам вопрос ADAM141

 Вы  видели условия в которые я хочу привести собаку?

 

 

Извините, что вклиниваюсь...

Вы организуете ей снежные просторы с низкой температурой? А свет на 3 часа выключат - а его выключат не раз - и банально остановится кондиционер. А так - конечно ,Ваше дело. Но чем Вы будете отличаться от тех египтян, которые издеваются над собаками. И при этом им тАк хочется, тАк хочется собачку определённой породы!Что даже просят из России привезти.

Изменено пользователем Leelee
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нечего не прошу. Я задала вопрос. Ответ получила, зачем же еще комментировать не понимаю. Будем мое хотение обсуждать. Я все прекрасно поняла с первого же поста- ответа. Благо не глупая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни с кем не хочу спорить, более того, будучи абсолютным профаном, также считала, что хаски климат Египта не подходит, но весной меня заверили в питомнике, что прекрасно подходит. Все равно не заведу, ибо не имею возможности содержать и тем более бегать (мне тоже объяснили это как главное условие хорошего самочувствия).

Конечно, можно сказать, что и питомнику "лишь бы продать". Но питомник с громким именем. Странно.

Впрочем, в Подмосковье они ведь живут и живут в вольерах, а у нас лето с температурой за 30 -норма.

Вот на украинском собачьем форуме отвечают, что и в Африке живут.

http://uadog.com.ua/publ/stati_o_porode/khaski/kak_khaski_perenosjat_zharu/30-1-0-102

Вот говорят, что в Коста-Рике, Бразилии, ЮАР и т.п. есть питомники хаски

http://www.atlanterra.ru/russian/husky/faq

Вот форум хаски, тоже пишут, хорошо приспосабливается

http://www.husky.com.ua/forum/threads/1310/

 

Не агитирую. Сама бы побоялась.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно купить немного искусственного меха для хэлловинского костюма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно купить холлофейбер или что то наподобие для набивки  декоративных подушек.
Заранее, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно купить холлофейбер или что то наподобие для набивки  декоративных подушек.

Заранее, спасибо

Раньше покупала на козьей улице, которая параллельно Марине, в лавках где ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше покупала на козьей улице, которая параллельно Марине, в лавках где ткани.

спасибо....

а примерно сколько это может стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо....

а примерно сколько это может стоить?

При покупке (особенно на развес) обращайте внимание на посторонние запахи, которые могут исходить от материала... Подруга купила и выкинула, пах кошками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке (особенно на развес) обращайте внимание на посторонние запахи, которые могут исходить от материала... Подруга купила и выкинула, пах кошками...

вау :shok: .....спасибо Вам огромное :flowers1:

а я хотела мужа послать за этим материалом....он то как раз и не стал бы принюхиваться(((

подойду к этому вопросу более внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×