Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

Оля, спасибо, посмотрю. 

 

Хотя уже уже склоняюсь к тому, чтоб из дома заказать)

не за что.если есть возможность то это самый лучший вариант .я тоже из дома заказала тут не нашла, в эль азаби уже потом увидела.к тому же по деньгам в Рб в аптеке мама купила по 6 долл а тут примерно цена 170 фунтов(узкий в аптеке еги госпиталя столько стоил думаю что широкий был бы около 200)тут намного дороже получается.у тому же неизвестно пригодится он или нет.тк все по разному говорят.кто то носил а кому то неудобно было.пару раз одел и все 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,подскажите,есть ли в Хургаде проф.художники-преподаватели,которые дают уроки детям по программе худ.школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я достаю 2 фунта, чтобы передать за проезд (как Вы заметили, чтобы не мотать себе нервы). Она берет их у меня, спрашивает куда еду. Потом отдает назад фунтик и говорит на таком нормальном инглише: до Дахара - 1 фунт, зачем даешь вдвое больше? Я улыбнулась и махнула рукой - мол, да ладно. На что она ответила: а потом вы жалуетесь, что на вас везде пытаются заработать - вы сами это поощряете. Занавес...  

извиняюсь,но я не верю в эту историю.

и зачем давать 2 фунта если вы и так заранее знали сколько стоит проезд.да и речь идет не о фунтах,а о пиастрах,которых почти никто не дает ни на сдачу,ни за проезд,поскольку их попросту потихому изымают из оборота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскадите есть ли в Хургаде генеколог который смотрит на генекологическом кресле зеркалами, и чтобы толково узи смог сделать.Заранее благодарю

Изменено пользователем nushka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Есть ли в Хургаде офис / агенство, предоставляющее филиппинок / малайзиек для работы в качестве помощниц по дому и нянь? Спасибо. Если не Хургаде, то может, в Каире...

Для тех, кто озабочен тем же вопросом...

http://www.sunrisemaids.net/index.php/en/au-pairs

В Хургаду могут предоставить только африканок - Сомали, Гана. Цена вопроса - 500$ в месяц, 4 выходных в месяц

Изменено пользователем Amina-81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскадите есть ли в Хургаде генеколог который смотрит на генекологическом кресле зеркалами, и чтобы толково узи смог сделать.Заранее благодарю

конечно есть в теме медицина Хургады можете ознакомиться в докторами .из тех кого я знаю кто смотрит зеркалами в тч проводит полное гинекологическое обследования с анализвами итд- Хоссам Рафат и Бахар Салах.у обоих прекрасное современное оборудование узи но попасть на прием к Бс очень сложно.сразу говорю.очень много клиентов.если срочно то попробуйте к Хр обратиться.у него дороже но и людей меньше.телефоны есть в теме медицина хрг 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь,но я не верю в эту историю.

и зачем давать 2 фунта если вы и так заранее знали сколько стоит проезд.да и речь идет не о фунтах,а о пиастрах,которых почти никто не дает ни на сдачу,ни за проезд,поскольку их попросту потихому изымают из оборота.

только что вернулась, ездила Шери -Каусер, подала 1,5ф -без лишних вопросов дали сдачу 25 пиастров. На обратном пути уже подала 1,25 ф - так же взяли без лишних вопросов.  Так что сдать 25пиастров или не сдать - это как водитель, видимо, сам решает. Хотя, египтяне, наверно, удавятся за эти 25 пиастров и будут требовать свои кровные, а я и за 1,5ф до Каусера бы спокойно доехала.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что вернулась, ездила Шери -Каусер, подала 1,5ф -без лишних вопросов дали сдачу 25 пиастров. На обратном пути уже подала 1,25 ф - так же взяли без лишних вопросов.  Так что сдать 25пиастров или не сдать - это как водитель, видимо, сам решает. Хотя, египтяне, наверно, удавятся за эти 25 пиастров и будут требовать свои кровные, а я и за 1,5ф до Каусера бы спокойно доехала.

есть 25 пиастров дадут .нет- не дадут.неужели это так принципиально важно.монеты вообще скоро выйдут из обращения поэтому их скоро вообще не будет.тч если для кого то это так важно то есть время как то подготовиться что скоро ни 25 ни 50 пиастров не будут давать или как в супермаркете будет, нет 25-50 пиастров-дадут конфетку или жвачку :)(шутка конечно)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что вернулась, ездила Шери -Каусер, подала 1,5ф -без лишних вопросов дали сдачу 25 пиастров. На обратном пути уже подала 1,25 ф - так же взяли без лишних вопросов.

я в магазинах уже даже и не заостряю внимание на сдачае 25 пиастров.их попросту нет в кассе.вот уже который раз в метро в чеке получается эти самые 25 пиастров,так я даже и сама их не даю,никто мне ничего не говорит,округляют и отдают сдачу (сегодня нужно было опатить 80,25 отдала 100ф,вернули сдачу 20ф.и это не первый раз)так что сегодня я им недодам,завтра они мне.но вот на басах инные водители могут и за 25 пиастров такую бучу развести

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, во сколько открываются с утра магазины In and Out, Smart Furniture ну и остальные по этой улице?

 

А еще интересует: работа гест релейшена всегда состоит из 2х смен? или есть другие графики? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, во сколько открываются с утра магазины In and Out, Smart Furniture ну и остальные по этой улице?

 

А еще интересует: работа гест релейшена всегда состоит из 2х смен? или есть другие графики? Спасибо.

Практически всегда, а если отель большой то из 3- х смен. Очень редкие случаи, где отель маленький и там работает одна ГР, тогда соответственно скорее всего будет одна смена, и то не факт что всегда гужно будет приходить в одно и то же время. Я раньше работала одна, была всегда утренняя смена, но несколько раз в неделю был вечерний шифт. Сейчас работаю одна, только на утренних сменах, отель маленький, должно работать 2 ГР, но так как я делаю все работу сама, то вторую нам смысла брать нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого есть связи в гаузате в хургаде? нужна помощь со штампом, пожалуиста в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cvetok, спасибо. Написала Вам в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам вот интересно, а Вам зачем? 

По Или таксисту заплатить на 5 фунтов больше, чтобы нервы свои поберечь (а последующим 5 человекам - испортить). С таким подходом здесь точно никогда ничего не изменится. А жаль... 

 

ну мне тоже интересно.просто разговор зашел об этих злощастных пиастрах,и которые водители в большенстве случаев предпочитают не отдавать,если им постоянно об этом не напоминать.а так конечно,если давать без сдачи,то можно и за 75 и за 1.25 ездить.

с такси с некоторых пор предпочитаю договариваться,тогда и вопросов не будет 5 ф больше,5 ф меньше. устраивает цена,едим,нет ждем другое такси.

ну и нам, сложившуюся систему, уже ни с каким подходом не изменить. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, есть ли в Хургаде жидкий азот.кто -нибудь из косметологов работает с ним для удаления бородавок?спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, в коммерческой ветке был телефон мужчины, если не ошибаюсь - Владимир, который предлагал услуги по ремонтными и прочим бытовым работам. Если у кого-то сохранился,  напишите, пожалуйста. 

Веточки уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, в коммерческой ветке был телефон мужчины, если не ошибаюсь - Владимир, который предлагал услуги по ремонтными и прочим бытовым работам. Если у кого-то сохранился,  напишите, пожалуйста. 

Веточки уже нет.

вот с фэйсбук объявление

 

Русский мастер предлагает свои услуги по ремонту квартир, установка розеток, выключателей , бойлера. Ремонт домашней мебели. Установка светильников и люстр. Установка кранов и раковин, ремонт кранов и протечек. Клининговые услуги, мытье окон в.ч. в труднодоступных местах. И прочая помощь по дому.

Оплата фиксированная по факту выполненной работы( не почасовая)

тел: 01119704215 Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки может кто-то подскажет хорошего мастера по отделочным работам. Нужна отделка квартиры с нуля. стоят только окна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите, где можно выбрать шторы и гардины для квартиры в европейском стиле, не египетский коллорит. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите, где можно выбрать шторы и гардины для квартиры в европейском стиле, не египетский коллорит. Спасибо

органза вуаль а также гардины хорошего качества турецкого производства есть в магазинах на улице портных.стиль разный.в тч и современный европейкий .в каире выбор конечно больше и цена дешевле.но и в Хрг можно найти подходящий вариант. лучший из магазинов находится если ехать из сакалы то с левой стороны а также состоит из 2 частей с одной стороны вуаль органза итп.а с другой гардины.это единственный магазин где можно заказать и пошив.покупали там 2 раза.каждый раз все аккуратно пошили.пару раз покупали шторы в других магазинах на этой улице с пошивом, но при пошиве шторы были испорчены.покупали в других магазинах тк тот о котором я писала выше был закрыт.но мы днем ездили возможно открывают вечером не знаю но почему то он постоянно был закрыт хотя товар в магазине был.купить шторы разных стилей не проблема проблема ее пошить.поэтому чтобы не бросать деньги на ветер ,лучше по поводу пошива обращаться к проверенным мастерам.желательно не египетским.тк за испорченные шторы никто потом денег не вернет тк разница по длине в 5см с разных сторон дефектом не считается.последний раз гардины привезла из Беларуси(тоже турецкого производства)тк получается что и само полотно и пошив значительно дешевле чем здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, магазин на левой стороне примерно по середине улицы или между магазинами с правой стороны, так? Карнизная лента у них также продается? В РБ очень дорого нынче получается даже если заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, магазин на левой стороне примерно по середине улицы или между магазинами с правой стороны, так? Карнизная лента у них также продается? В РБ очень дорого нынче получается даже если заказывать

так тут получится, если такого же плана и качества, то все равно дороже. я прошлой осенью привозила, но шторы сильно не подорожали.фурнитура есть тут всякая.в тч и шторная лента и широкая и узкая и средняя лента и плотная и спец для органзы и крючки есть разные тч с этим никаких проблем нет.боюсь ввести вас в заблуждение.не помню что там рядом ,знаю зрительно этот магазин но не названия ни что рядом не помню.только что с левой стороны.походите по всем магазинам.там их не так и много.просто в том что слева самый большой выбор но там и дороже.хоть и не на много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли здесь купить рулонные жалюзи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!девочки,подскажите,пожалуйста,я где-то в теме видела (не могу сейчас найти), что возле мечети, у рыбного рынка есть какой-то магазин где можно недорого купить филе лосося. По-моему упоминалась цена в 80ле за кг. Этот магазин вроде как оптового склада. Как называется этот магазин.подскажите!спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!девочки,подскажите,пожалуйста,я где-то в теме видела (не могу сейчас найти), что возле мечети, у рыбного рынка есть какой-то магазин где можно недорого купить филе лосося. По-моему упоминалась цена в 80ле за кг. Этот магазин вроде как оптового склада. Как называется этот магазин.подскажите!спасибо

Почитайте в этой теме, начиная с поста №8717.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите плиз, где можно купить шарики с гелием? Раньше была ветка на Магрибе, сейчас нет... :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите плиз, где можно купить шарики с гелием? Раньше была ветка на Магрибе, сейчас нет... :unknown:

в Самир & Али посмотрите .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!девочки,подскажите,пожалуйста,я где-то в теме видела (не могу сейчас найти), что возле мечети, у рыбного рынка есть какой-то магазин где можно недорого купить филе лосося. По-моему упоминалась цена в 80ле за кг. Этот магазин вроде как оптового склада. Как называется этот магазин.подскажите!спасибо

El Shrouk (но на самом магазине вывеска на арабском), магазинчик маленький и неприметный.

Телефоны, которые указаны на визитке 01226797255 и 01008615844

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El Shrouk (но на самом магазине вывеска на арабском), магазинчик маленький и неприметный.

Телефоны, которые указаны на визитке 01226797255 и 01008615844

Большое большое Вам спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где продаются учебники английского языка (начальный уровень)?

Изменено пользователем nastja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда делся магазин детских игрушек, что рядом с 3.5 в Лотосе? Переехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда делся магазин детских игрушек, что рядом с 3.5 в Лотосе? Переехали?

ремонт делают! помещения местами меняют в этом комплексе))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учебники англ. (степ1.....) можно куп ть в Самир&Али или в магазинах с канцелярскими пренадлежностями.ИЗдания разные,советуюсначала присмотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о

 

Учебники англ. (степ1.....) можно куп ть в Самир&Али или в магазинах с канцелярскими пренадлежностями.ИЗдания разные,советуюсначала присмотреться.

о, вот про Самир энд Али не подумала, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, где купить мультиварку в Хрг..на сайте www.nefsak.com  нет в продаже...оооооочень хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки может кто-то подскажет хорошего мастера по отделочным работам. Нужна отделка квартиры с нуля. стоят только окна

я подскажу-пишите в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El Shrouk (но на самом магазине вывеска на арабском), магазинчик маленький и неприметный.

Телефоны, которые указаны на визитке 01226797255 и 01008615844

Подскажите пожалуйста, а как визуально выглядит этот магазин? Какие ориентиры? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а как визуально выглядит этот магазин? Какие ориентиры? Заранее благодарю!

Визуально выглядит так - нет ни дверей, ничего - открытое пространство (закрывается на рольставни). Метра 3 на 3 помещение. Слева стоит стол, за ним весы, справа холодильник со всякой заморозкой типо си фуд. Позади помещения невзрачная дверца, за которой как оказалось скрывается холодильник откуда продавец и выносит семгу. Магазин находится на улице, на которой ресторан Эль Халака. Если идти со стороны Шерри, то не доходя до него будет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×