Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

Кто-то недавно спрашивал про гречку.

В Хамед Санс, который недалеко от отеля Кинг Тут сейчас есть в продаже. 900гр - 25 фунтов

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, кто где видела масло сливочное развесное?

Что то оно пропало или я просто не вижу или не там смотрю?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, кто где видела масло сливочное развесное?

Что то оно пропало или я просто не вижу или не там смотрю?

Спасибо

 

в СПИННЕСЕ было неск дней назад!и в маркете EBAED на Мидан Сакалла всегда вроде есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, кто где видела масло сливочное развесное?

Что то оно пропало или я просто не вижу или не там смотрю?

Спасибо

 

Валя, сегодня в Сензо покупали. там его полно. Только масло это или нет один бог знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, сегодня в Сензо покупали. там его полно. Только масло это или нет один бог знает.

 

Танюш, спасибо.

В Сензо не была. Нужно тогда съездить на днях.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, кто где видела масло сливочное развесное?

Что то оно пропало или я просто не вижу или не там смотрю?

Спасибо

 

Валь, сегодня в Сензо покупали. Там его полно,, только масло это или нет не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И здесь спрошу. Какие европейские каналы будут транслировать открытие Олимпиады и вообще всю её? :) Бесплатные. :)

 

И ещё: может, какое-нибудь кафе\ресторан будет показывать на большом экране? Ну, как раньше Famous показывал футбол на платных каналах, типа того...

 

Ну и ещё: в каком кафе-ресторане хорошая скорость wi-fi? Чтоб на худой конец онлайн посмотреть... Флешка не тянет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, кто где видела масло сливочное развесное?

Что то оно пропало или я просто не вижу или не там смотрю?

Спасибо

 

в мубарае 2 вседа есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мубарае 2 вседа есть

спасибоflowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы в итоге переделывали перевод от Востока, т.к. ошибки видны были невооруженным глазом. еще и со сроками была беда - задержали на пару недель. а потом еще и не отвечали на телефонные звонки. я даже подумала ,что наши документы потеряли...

 

насчет "куда еще" - давно хвалял переводческое агенство на Ля Паше. мы не обращались, но многие говорят, что без ошибок и быстро. тел. 0111 770 01 30, мр. Анвар

 

Спасибо, дорогая, завтра позвоню Анвару. Только мне перевод на инглишь нужен, он делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогая, завтра позвоню Анвару. Только мне перевод на инглишь нужен, он делает?

 

не знаю, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делает,форумчанке с арабского вместо русского на английский перевел,случайно.А нам с английского на русский делал.Тоже рекомендую.Мы срочно делали,около 100-150 фунтов было за паспорт мужа.За день сделал,ошибок не было.

Точно не связывайтесь с Востоком.Нам паспорт перевели с десятками ошибок,кроме этого еще и в арабском имени ошибки,кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делает,форумчанке с арабского вместо русского на английский перевел,случайно.А нам с английского на русский делал.Тоже рекомендую.Мы срочно делали,около 100-150 фунтов было за паспорт мужа.За день сделал,ошибок не было.

Точно не связывайтесь с Востоком.Нам паспорт перевели с десятками ошибок,кроме этого еще и в арабском имени ошибки,кошмар.

 

Спасибо большое. А за страницу у них какая цена, не знаете? В паспорте же несколько страниц для перевода. Восток просит 150 фунтов за 1 стр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дайте, пожалуйста, контакт русского мастера на час(у него была вроде ветка), но сейчас не могу найти.

 

 

Можно в личку! Очень нужно!

 

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто нибудь знает телефоны агенств в Каире через которых можно няню филипинку нанять?С одним я связалась ,но хотелось бы еще в парочку позвонить.Может у кого то родственники пользовались услугами и знают контакты,а то в интернете я ничего не нашла.Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А за страницу у них какая цена, не знаете? В паспорте же несколько страниц для перевода. Восток просит 150 фунтов за 1 стр.

 

Вам русский паспорт переводить?в египетском переводят одну страницу,мы ее и переводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дайте, пожалуйста, контакт русского мастера на час(у него была вроде ветка), но сейчас не могу найти.

 

 

Можно в личку! Очень нужно!

 

 

Спасибо!

 

 

01206715194 Виталий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И здесь спрошу. Какие европейские каналы будут транслировать открытие Олимпиады и вообще всю её? :)/> Бесплатные. :)/>

 

И ещё: может, какое-нибудь кафе\ресторан будет показывать на большом экране? Ну, как раньше Famous показывал футбол на платных каналах, типа того...

 

Ну и ещё: в каком кафе-ресторане хорошая скорость wi-fi? Чтоб на худой конец онлайн посмотреть... Флешка не тянет.

 

 

А почему Вы не хотите смотреть русские каналы?Россия 1 точно будет транслировать.Танечка, я хочу Вас не по этой теме спросить, Вы все знаете----мне нужен парихмахер, мужской мастер, чтобы мужа стричь раз в месяц, может подскажете?Никто не знает,на Вас вся надежда:give_heart:/> Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то актуально, я узнала, что можно сделать перевод документов самой (ну скажем, если ты сам переводчик или есть знакомые-переводчики), а в Востоке поставить только штамп центра, стоит это 50 фунтов за страницу. Получается экономия. К тому же, в Востоке мне сказали, что ошибки делал арабский переводчик, и его уволили уже. Что якобы сейчас у них все прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила новую информацию, что якобы лицензированные штампы ставит только один центр переводов - Лингва. Не знаю, правда ли это, в любом случае, никто ли не может подсказать их телефончик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила новую информацию, что якобы лицензированные штампы ставит только один центр переводов - Лингва. Не знаю, правда ли это, в любом случае, никто ли не может подсказать их телефончик?

Неправда :nea:

Лицензированные штампы ставят языковые центры, получившие аккредитацию в Министерстве образования Египта и продлившие лицензию. Номер аккредитации как раз виден на штампе, действие лицензии при необходимости можно уточнить в Мин.Образования. Многие центры, получив аккредитацию, не заморачиваются с продлением лицензии, т.к. это ежегодный сбор, стоит денег.

В центре на ул. Ле Паша, который выше советовали, с лицензией все в порядке, этот центр в т.ч. аккредитован в Консульстве Германии, к ним обращается почетный Консул с просьбой представлять интересы граждан Германии в полиции и суде.

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда nea.gif

Лицензированные штампы ставят языковые центры, получившие аккредитацию в Министерстве образования Египта и продлившие лицензию. Номер аккредитации как раз виден на штампе, действие лицензии при необходимости можно уточнить в Мин.Образования. Многие центры, получив аккредитацию, не заморачиваются с продлением лицензии, т.к. это ежегодный сбор, стоит денег.

В центре на ул. Ле Паша, который выше советовали, с лицензией все в порядке, этот центр в т.ч. аккредитован в Консульстве Германии, к ним обращается почетный Консул с просьбой представлять интересы граждан Германии в полиции и суде.

 

Мы в этом центре переводим договора. Делают более грамотный перевод, чем в других центрах перевода.Да и цена ниже,чем в других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то актуально, я узнала, что можно сделать перевод документов самой (ну скажем, если ты сам переводчик или есть знакомые-переводчики), а в Востоке поставить только штамп центра, стоит это 50 фунтов за страницу. Получается экономия. К тому же, в Востоке мне сказали, что ошибки делал арабский переводчик, и его уволили уже. Что якобы сейчас у них все прекрасно.

 

Ну а что ж им еще сказать,нам,например,сам Мохамед Рефат переводил,33 ошибки насчитала на 1 странице.А он там главный,и никак не арабский переводчик,которого можно уволить.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, не совсем по теме. С какого ресурса можно скачать на английском языке фильмы, желательно документальные о первой и воторой мировой войнах, древней Греции, Риме. Можно фильмы с Лиз Тейлор типа Клеопатры, главное чтобы язык в оригинале. Если не сложно, киньте ссылки в личку. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не хотите смотреть русские каналы?Россия 1 точно будет транслировать.Танечка, я хочу Вас не по этой теме спросить, Вы все знаете----мне нужен парихмахер, мужской мастер, чтобы мужа стричь раз в месяц, может подскажете?Никто не знает,на Вас вся надежда:give_heart:/>/> Спасибо!

У меня нет русских каналов, российских, в смысле. Я не особый фанат ТВ, поэтому довольствуюсь стандартным Hotbird-ом с Европой (ну и Первым-Европа и РТР Планетой, в частности), и устанавливать дополнительную тарелку для Экспресса не вижу смысла.

 

Мужчин стрижёт Алина в Коттасе. К ней многие ходят, хорошо стрижёт. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, не совсем по теме. С какого ресурса можно скачать на английском языке фильмы, желательно документальные о первой и воторой мировой войнах, древней Греции, Риме. Можно фильмы с Лиз Тейлор типа Клеопатры, главное чтобы язык в оригинале. Если не сложно, киньте ссылки в личку. Спасибо

Практически с любого торрент-трекера (например, kinozal.tv). Просто смотрите, чтобы в перечне звуковых дорожек присутствовала и английская - тогда при просмотре фильма звуковую дорожку можно будет выбрать... Другое дело, что файлы, содержащие несколько звуковых дорожек, имеют бОльший размер...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И ещё: может, какое-нибудь кафе\ресторан будет показывать на большом экране? Ну, как раньше Famous показывал футбол на платных каналах, типа того...

 

Присоединяюсь к вопросу. Интересует именно трансляция открытия Олимпиады в каком-нить кафе, на большом экране. flowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вовремя потеряла телефон форумчанки romantic (в миру Ирины :biggrin: ): киньте кто-нибудь в личку, пожалуйста. Или если знаете ещё кого-нибудь, умеющего интересно занять требовательную публику 5-6 лет от роду на дне рождения. :flowers1: Буду благодарна! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где можно заказать футболки с принтом своих фотографий.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где можно заказать футболки с принтом своих фотографий.

Заранее спасибо!

 

напротив ул.Шери ,где микробасы стоят есть магазин с футболками.там любые надписи и фото делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, дайте телефон языкового центра Восток, только не тот что заканчивается на 8707 - тот выключен у них!

Или любой другой центр! Срочно! Неужели никто здесь не переводил доки?

Попробуйте сами.

Мы в своё время переводили в одном центре, заплатили более 500ле(естественно никаких денег нам не вернули), и по наивности даже не проверили, открыли только в КО, там был такой бред, забрали, выкинули всё, и переводили САМИ, муж на англ., я на русский, всё приняли в КО, подругам помогала потом с переводами, тоже всё приняли без проблем, а у тех, кто переводил в язык.центрах всегда какие-то ошибки. Если хорошо владеете языками с мужем, лучше сами.У меня такой опыт.

Удачи вам!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, не совсем по теме. С какого ресурса можно скачать на английском языке фильмы, желательно документальные о первой и воторой мировой войнах, древней Греции, Риме. Можно фильмы с Лиз Тейлор типа Клеопатры, главное чтобы язык в оригинале. Если не сложно, киньте ссылки в личку. Спасибо

У меня скорости не хватает качать дома, я заказываю у Ольги, почти все фильмы/мульт.фильмы с двумя дорожками, англ.и русс., можно то на одном, то на другом языке смотреть. :)

 

Не вовремя потеряла телефон форумчанки romantic (в миру Ирины :biggrin:/> ): киньте кто-нибудь в личку, пожалуйста. Или если знаете ещё кого-нибудь, умеющего интересно занять требовательную публику 5-6 лет от роду на дне рождения. :flowers1:/> Буду благодарна! :flowers1:/>

https://www.facebook.com/happyfaceshrg?ref=ts&fref=ts

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть кто-нибудь знает, будут в каком-нибудь кафе транслировать хоккейные матчи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю Церемонию открытия олимпийских игр дома,, прямая трансляция на 3-х языках, русский, англ.,франц., поздно пишу, но вдруг потом там и соревнования будут транслировать, бесплатный канал KuwaitSport& . Огонь еще не зажгли, но шоу закончилось(еще продолжается ), сейчас офиц.часть...

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю Церемонию открытия олимпийских игр дома,, прямая трансляция на 3-х языках, русский, англ.,франц., поздно пишу, но вдруг потом там и соревнования будут транслировать, бесплатный канал KuwaitSport& . Огонь еще не зажгли, но шоу закончилось, сейчас офиц.часть...

Я на ZDF смотрю тоже))) Заодно и немецкий вспоминаю) Все понятно даже без слов) дублируется на англ., франц. и русском flowers1.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает ли здесь в продаже обёрточная плёнка? Или пупырки, или тонкая прозрачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает ли здесь в продаже обёрточная плёнка? Или пупырки, или тонкая прозрачная.

На Шератоне в одном из магазинов, который кальяны продает видела стоял большой рулон пленки пузырчатой. Они в нее кальяны и хрупкие товары заворачивали. Ну а тонкая пищевая пленка в Спинесе, Метро есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1391799987[/url]' post='926180227']

Бывает ли здесь в продаже обёрточная плёнка? Или пупырки, или тонкая прозрачная.

 

Тонкая прозрачная это пищевая? Тогда во всех супермаркетах, там где мусорные пакеты и фольга. Рулончики в картонных продолговатых коробочках. По-английски называется Clear Film

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически с любого торрент-трекера (например, kinozal.tv). Просто смотрите, чтобы в перечне звуковых дорожек присутствовала и английская - тогда при просмотре фильма звуковую дорожку можно будет выбрать... Другое дело, что файлы, содержащие несколько звуковых дорожек, имеют бОльший размер...

 

Подскажите,пожалуйста,умный человек,а как выбрать звуковую дорожку?я не поняла в кинозале,слишком умно написано...woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×