Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

Кто был сегодня в спинесе, есть ли там крабовые палочки или крабовое мясо? Или где его видно было недавно?

 

покупала палочки в понедельник на мамше в абуашере за 8 фунтов пачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Подскажите телефон хорошего, толкового переводчика с рус. на арабский, надо перевести св-во о рождении. Только проверенного хотелось бы переводчика. В Хургаде или Каире. Напишите пожалуйста в личку.

С Востоком поаккуратней, много ошибок и неточностей было в моем переводе. В итоге сама переводила. В соответствующей теме (по гражданству) можете у девочек попросить образец перевода, который у них в Консульстве недавно приняли. С мужем сами можете перевести по аналогии. Поверьте, быстрее получится и без нервов...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Востоком поаккуратней, много ошибок и неточностей было в моем переводе. В итоге сама переводила. В соответствующей теме (по гражданству) можете у девочек попросить образец перевода, который у них в Консульстве недавно приняли. С мужем сами можете перевести по аналогии. Поверьте, быстрее получится и без нервов...

 

в консульстве все равно перевод"от мужа"не примут тк консульство легализует только переводы лицензированных+акредитованных в консульстве переводчиков,поэтому надо звонить в консульство и узнавать у какого переводчика в Хургаде можно перевести.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в консульстве все равно перевод"от мужа"не примут тк консульство легализует только переводы лицензированных+акредитованных в консульстве переводчиков,поэтому надо звонить в консульство и узнавать у какого переводчика в Хургаде можно перевести.

 

Российское консульство в Каире принимает любые правильные переводы. в Александрии вроде тоже, во всяком случае, моя знакомая туда ходила со "своим" переводом и его приняли.

 

про Восток абсолютно согласна. мы отдавали переводить свидетельство о рождении. ошибок было очень много. в итоге сами переводили и консульство такой перевод приняло без проблем.

 

а еще в каирском консульстве есть свой переводчик. ему можно отдать документ и потом получите уже сразу перееденный и заверенный.

Изменено пользователем Solniwko
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российское консульство в Каире принимает любые правильные переводы. в Александрии вроде тоже, во всяком случае, моя знакомая туда ходила со "своим" переводом и его приняли.

 

про Восток абсолютно согласна. мы отдавали переводить свидетельство о рождении. ошибок было очень много. в итоге сами переводили и консульство такой перевод приняло без проблем.

 

а еще в каирском консульстве есть свой переводчик. ему можно отдать документ и потом получите уже сразу перееденный и заверенный.

 

 

спорить не буду.я из Рб.наше консульство не принимает,но у нас есть штатный переводчик.насколько мне известно со слов знакомой из Рф российской консульство также,тк по поводу перевода их отправили в Ркц в Каире,тк штатного переводчки в консульстве Рф раньше не было.возможно что то изменилось.чтобы знать наверняка лучше позвонить в консульство.

 

пс разговор был месяц назад тк сама в это время занималась переводом

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российское консульство в Каире принимает любые правильные переводы. в Александрии вроде тоже, во всяком случае, моя знакомая туда ходила со "своим" переводом и его приняли.

 

а еще в каирском консульстве есть свой переводчик. ему можно отдать документ и потом получите уже сразу перееденный и заверенный.

на переводчика из КО не стоит надеяться, потому что не всегда принимает доки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, можно ли сейчас найти в каком-нибудь из супермаркетов гречку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1390491404[/url]' post='926166095']

скажите, можно ли сейчас найти в каком-нибудь из супермаркетов гречку?

 

Последний раз покупала у сирийцев DESERT PEARL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, можно ли сейчас найти в каком-нибудь из супермаркетов гречку?

 

 

гречка есть в кулинарии Шафран (в Каусере напротив Метро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Alexxx, Ольвия!а где этот магазин сирийцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каусере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каусере

 

хороший ответ! а где поконкретнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это рядом с Сити маркет, поворот направо после боулинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1390495595[/url]' post='926166172']

спасибо Alexxx, Ольвия!а где этот магазин сирийцев?

Первый поворот на право после Боулинга. Рядом с овощной лавкой. Даже не знаю какой еще ориентир Вам дать.

Изменено пользователем Alexxx
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки кто нибудь встречал в аптеках пеленки одноразовые, раньше были сейчас нет ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аптекавозле египетского госпиталя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1390496659[/url]' post='926166189']

хороший ответ! а где поконкретнее?

 

Магазин Дамаскус: комплекс Дезерт перл, после боулинга - если от Синбада ехать. Стеллаж прямо возле кассы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Кто знает, кто и где обучает детей на гитаре? И может у кого-то есть телефон. Заранее спасибо всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Кто знает, кто и где обучает детей на гитаре? И может у кого-то есть телефон. Заранее спасибо всем

 

Александр Иванович, который в Коттасе ведёт ещё, в Мубарак-2 дома у себя детей обучает - гитара, баян, фортепьяно (синтез.) из того что знаю, в личку телефон напишу Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Иванович, который в Коттасе ведёт ещё, в Мубарак-2 дома у себя детей обучает - гитара, баян, фортепьяно (синтез.) из того что знаю, в личку телефон напишу Вам

Спасибо большое. А в Коттасе он группу ведет, или тоже индивидуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А в Коттасе он группу ведет, или тоже индивидуально?

 

Про Коттас точно не знаю что и как ведёт, раньше хор там вёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки кто нибудь встречал в аптеках пеленки одноразовые, раньше были сейчас нет ((((((

 

В Метро в Эль Каусере, фирмы Dalin (желтая упаковка с цыпленком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили на Арт выставку в Корал Бич, цель поездки была посмотреть заявленные в проспекте фигуры из песка, коллажи и прочее. В итого: в отель пустили без вопросов, взяли только документы на машину, в холле гостиницы выставлено несколько картин, но вместо профессиональных фигур нашли на пляже двух молодых ребят и девушку с детским пластиковым ведерком, которые в свое удовольствие пытались сделать чью-то голову и были несказанно удивлены тому что их команда должна была что-то делать и на это кто-нибудь приедет посмотреть, коллажей также не нашли, недалеко от бассейна квартет молодых художников грунтовал свои холсты и досушивал что-то из абстракции. Так что если просто с ребенком провести день в гостинице-вход свободный и никто не контролирует ни пляж, ни детские площадки, если цель соприкоснуться с прекрасным, то увы....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили на Арт выставку в Корал Бич, цель поездки была посмотреть заявленные в проспекте фигуры из песка, коллажи и прочее. В итого: в отель пустили без вопросов, взяли только документы на машину, в холле гостиницы выставлено несколько картин, но вместо профессиональных фигур нашли на пляже двух молодых ребят и девушку с детским пластиковым ведерком, которые в свое удовольствие пытались сделать чью-то голову и были несказанно удивлены тому что их команда должна была что-то делать и на это кто-нибудь приедет посмотреть, коллажей также не нашли, недалеко от бассейна квартет молодых художников грунтовал свои холсты и досушивал что-то из абстракции. Так что если просто с ребенком провести день в гостинице-вход свободный и никто не контролирует ни пляж, ни детские площадки, если цель соприкоснуться с прекрасным, то увы....

Это ж в Rotana Coral Beach? У меня после новогодней "елки" с "пряничными домиками" (если можно их назвать таковыми) пропало всякое желание посещать мероприятия, организованные Броной.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,кто нибудь видел в Хургаде вафельницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили на Арт выставку в Корал Бич, цель поездки была посмотреть заявленные в проспекте фигуры из песка, коллажи и прочее. В итого: в отель пустили без вопросов, взяли только документы на машину, в холле гостиницы выставлено несколько картин, но вместо профессиональных фигур нашли на пляже двух молодых ребят и девушку с детским пластиковым ведерком, которые в свое удовольствие пытались сделать чью-то голову и были несказанно удивлены тому что их команда должна была что-то делать и на это кто-нибудь приедет посмотреть, коллажей также не нашли, недалеко от бассейна квартет молодых художников грунтовал свои холсты и досушивал что-то из абстракции. Так что если просто с ребенком провести день в гостинице-вход свободный и никто не контролирует ни пляж, ни детские площадки, если цель соприкоснуться с прекрасным, то увы....

 

А есть информация до какого фестиваль продлится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-

Изменено пользователем skanska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! подскажите в хургаде есть магазин с спортивными тренажерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! подскажите в хургаде есть магазин с спортивными тренажерами?

 

на новом шератоне - примерно напротив Les Rois

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на новом шератоне - примерно напротив Les Rois

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не ходим) и мы не русские))

Пряничный домик в моем понимании подлежит съедению детьми, а не хранению месяцами, извините. А эти пласты-сухари были изначально не съедобны. И на НГ было все жутко не организовано, все мамы и иногда дети хаотично собирали домики "пряничные", затем получили родительские же подарки от немого псевдо-Санты, а в завершении, отстояв длинную очередь, покушали. В моем понимании, это НЕ new year party. Никакой анимации или диско для детей, я уж про хороводы не говорю же) заплатили тогда что-то около 200 фунтов. Я так и не поняла за что. А вообще, я высказала свое мнение, а вы сколь угодно можете защищать Брону как организатора, я не против)

Дело не только в Броне, а в целом в отношении русских к мероприятиям, стоит где-то кому-то организовать что-то для детей, потом выльют ушат помоев...многие кафе Хургады это проходили тоже.

Ёлок русских с подарками из России и салютом, больше нет и не будет(именно из-за "русского недовольства"). Есть конечно другие "Ёлки", но к огорчению многих, платные.

 

По цене, извините конечно, но еды было много на мероприятии, которым вы недовольны, 50ле за взрослого, где набирали еду/напитки/десерты в неограниченном количестве , цена была вполне адекватна, ни в одном кафе вы столько еды на 50ле на человека не получите.

 

Брона с мужем организаторы Оперы, впервые за столько лет Опера в Хургаде!

 

Фестиваль 2 дня был БЕСПЛАТНЫМ, как и многое другое...

 

 

Чем поливать грязью, лучше организуйте что-то сами!!!

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, где бы купить ребенку водолазку (футболку с длин. рукавом) приличного (не рыночного) качества, но на повседневку и по адекватной цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, где бы купить ребенку водолазку (футболку с длин. рукавом) приличного (не рыночного) качества, но на повседневку и по адекватной цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, где бы купить ребенку водолазку (футболку с длин. рукавом) приличного (не рыночного) качества, но на повседневку и по адекватной цене?

сензо посмотрите,в теранове 35-49 фунтов и викакики от 35 до 65 фунтов очень симпатичные,только вчера были там.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,ну что,никто никто не видел где купить вафельницу?? А в Каире есть? где то же они продаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,ну что,никто никто не видел где купить вафельницу?? А в Каире есть? где то же они продаются...

. Видела в Каире в магазинеТошиба ,цена примерно 700 фунтов , было две модели .
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем поливать грязью, лучше организуйте что-то сами!!!

Круто. Особенно "ушат помоев", только где именно в моем послании вы смогли это найти?)) Где поливание грязью?))) что отпало желание посещать мероприятие?))) или что домик совсем не пряничный был?)) ей-богу, смешно) и все же, повторюсь, не русская я) желания продолжать диалог на эту тему у меня нет, не обижусь совсем, если не ответите ;)

Изменено пользователем Sultanka
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто. Особенно "ушат помоев", только где именно в моем послании вы смогли это найти?)) Где поливание грязью?))) что отпало желание посещать мероприятие?))) или что домик совсем не пряничный был?)) ей-богу, смешно) и все же, повторюсь, не русская я) желания продолжать диалог на эту тему у меня нет, не обижусь совсем, если не ответите ;)/>

Я не конкретно о ВАС, а о тенденции в целом, без обид :flowers1: .

Тоже не имею желания продолжать/развивать/мусолить данную тему. :)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×