Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю про какие ситуации вы говорите...Но я вижу, что мужья египетских жён, шагу не ступят без её одобрения, решения важные принимают вместе (недвижимость, бизнес, школы для детей, ), еще и родители подключатся, если жена не довольна. Как в случае с иностранными жёнами, не могу сказать, знаю лишь несколько семей близко, решения принимают вместе.Если один из супругов категорически против чего-то, другой постарается не огорчать первого, либо более аргументированно пояснит своё желание.

я не про это - тут действительно они все вместе сообща решают. я про поведение в общественном месте и взаимоотношения между незнакомыми людьми, а также личные привычки.

пример, жена брата моего мужа бьется со своим мужем уже лет 15, чтобы тот бросил курить - а ему все равно - он при детях курит, дома у себя курит, хотя все понимает, но ему так хочется. а почему? - потому что в свое время родители ему по кумполу не настучали за это. а когда их еще тогда маленький ребенок наелся окурков, думаете кто был виноват? - конечно же жена! она же не убрала в мусор разбросанные по всему дому окурки, а он святой - даже если дым от сигарет прямо в лицо грудному ребенку пускает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошла бы....но судя по повиидению и отношению ее мужа к ней, девушка просто забитая и зашуганная, которая боится ему сказать что-то поперек, поэтому я посчитала в этой ситуации обратиться к нему, тк с ней бесполезно говорить о чем-либо.

 

Спроецировала данную ситуацию на себя, вот как бы я поступила в этом случае (т.к. не смогла бы промолчать). Наверное громко бы высказалась на это счет, как бы в разговоре со своим мужем (например) с комментариями по теме таким образом, чтобы до ушей нужного товарища тоже дошло. Чтобы это изменило - да ничего. "Колхозников" вы изменить не сможете, а себе испортить настроение его комментариями запросто.

 

Мы перестали ходить на пляж Шератон именно по причине огромного количества мусора и вот такого подобного контингента.

Изменено пользователем Jurmalina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем опять всех под одну гребёнку flowers1.gif , знаю огромное количество порядочных воспитанных египтян и их детей, также многих иностранцев, кот.мусорят спокойно, не стесняясь.

я и не думала обощать ни в коем случае,просто говорю про большинство,а их именно большинтсво!!!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы сами своему мужу замечание когда-нибудь делали? мой муж сам себе барин и я для него не авторитет, и так везде со всех семьях практически.

По поводу мусора делала замечания и не раз. В машине теперь не кидает в окошко а складивает в дверь, я потом выгребаю в пакет и выкидиваю - и на том спасибо.

А если едем в море и кто-то кидает за борт мусор, муж тут-же делает замечание.

Я бы не стала жить с тем кто не считается с моим мнением.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в таком случае если он свою жену зашугал и она забита им, то и вас бы он слушать не стал, т.к. ясно, что человек деспотичный.

в данном случае тогда либо обращаться к работнику пляжа с претензией и пусть они с ним разбираются, иди послать к нему человека более старшего по возрасту, например вашего папу, которого он стал бы слушать.ну а вы для него никто и звать вас никак. простите за прямоту

К сожалению, папа не говорит по англ. А обращаться к работникм пляжа...ну о чем вы!Они бояться лишний раз заикнуться египтянам о чем -либо. Мне было проще сказать самой...ну если он не далекого ума и культуры развития. то что я могу сделать. Кричать и привлекать всеобщее внимание - я так нне могу....:girl_blush2:/>
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,на ул.Шерри есть магазин "ШЕБА". Там,помимо аксессуаров,продается также обувь.

Так вот там сидят,мягко говоря, плохие люди.

Недавно моя коллега купила там босоножки,буквально на следующий день у них треснула подошва.

Она побежала менять.

Работник магазина пытался залить клей в треснутую подошву!

Потом потащил мою коллегу в ближайшую обувную мастерскую,где мастер сказал,что босоногам капут!

Все эти манипуляции вместо того,чтобы вернуть деньги или обменять обувь!

Потом сказал ей - букра иншаалла.

Итого,она ходила туда 3 раза уже из принципа.

Вернуть или обменять ей ничего так и НЕ удалось.

Случай в этом магазине не первый,так как при ней уже приходили несколько людей ругаться по этой же причине.

Будьте осторожны,не приобретайте там обувь!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,на ул.Шерри есть магазин "ШЕБА". Там,помимо аксессуаров,продается также обувь.

 

 

Присоединяюсь. У подружки была такая же история еще в прошлый сезон. Босоножкам был капут дня через 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. У подружки была такая же история еще в прошлый сезон. Босоножкам был капут дня через 3.

присоединяюсь по-поводу качества ranting.gifranting.gifranting.gif

а кто-нибудь знает шде в Хургаде есть более-сменее прочная обувь:шлепки,сланцы??и не по заоблачным ценам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обувь можно посмотреть на Шерри, магазин New Look, цены в среднем 75-90 фунтей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обувь можно посмотреть на Шерри, магазин New Look, цены в среднем 75-90 фунтей.

спасибо!обязательно зайду girl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто переписывает видио касеты в цифровой формат

 

Подскажите, пожалуйста, кто переписывает видио касеты в цифровой формат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-то в курсе что случилось с обувным - сумочным Charles and Keith, который на Мамше был? Закрыт. Закрыли совсем или куда-то переехал?

 

Примерно месяц, а может быть чуть больше, назад они говорили, что переезжают в Сензо. Надо будет там глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-поводу магазина "Шеба", девочки, вы конечно извините, но вы видели какие там цены? какое качество можно ожидать по такой цене? там тоже купила босоножки, они пока живы , но видно что вот-вот расклеются, но я особо не расстроюсь, так как при покупке уже видела качество.. оно же видно не вооруженным взглядом простите...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь по-поводу качества ranting.gifranting.gifranting.gif

а кто-нибудь знает шде в Хургаде есть более-сменее прочная обувь:шлепки,сланцы??и не по заоблачным ценам

 

"Дежавю" в Сензо ИМХО

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, где есть хороший недоогой магазин с мягкими игрушками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-поводу магазина "Шеба", девочки, вы конечно извините, но вы видели какие там цены? какое качество можно ожидать по такой цене? там тоже купила босоножки, они пока живы , но видно что вот-вот расклеются, но я особо не расстроюсь, так как при покупке уже видела качество.. оно же видно не вооруженным взглядом простите...

 

простите, но предполагалось наверное что обувь не 3 дня носится будет? В том же нью луке на шери, покупала балетки дешево, однако проносила 2 года... дешевая обувь дешевой рознь (так же как и дорогая)...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите, но предполагалось наверное что обувь не 3 дня носится будет? В том же нью луке на шери, покупала балетки дешево, однако проносила 2 года... дешевая обувь дешевой рознь (так же как и дорогая)...

Мне кажется ,что обувь до 100 фунтов уже предполагает не долгую носку... также можно сказать,что пара паре рознь... возможно такие же балетки у кого то сразу порвались. Например у девушки они порвались на третий день, я ношу уже 3 месяц.... зато с уверенностью могу сказать, что кроссовки магазина Reebok ношу уже третий год....но она стоила явно не 100 фунтов, к сожалению за качество нужно платить.... так уж заведено.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что будет на месте бывшего Shade Bar (который на Марине)?

 

Интересуют также отзывы тех, кто посещал новый 9Д-кинотеатр, что напротив Эспланады.

 

Ещё хочу знать, кушал ли кто-нибудь суши из паба Калипсо? (как цены-качество?)

 

...и да...соболезную родным диджея Тарека, молодой совсем был...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу знать, кушал ли кто-нибудь суши из паба Калипсо? (как цены-качество?)

 

Суши продолжают быть ОЧЕНЬ вкусными в Фэймосе, ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пож-та, детскую площадку в СЕНЗО уже открыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно 22 июня тоже пытала всех знакомых - в результате заказала в Эспланаде на 1 этаже со стороны Макдональдса в кофе-шопе Чико Д* Оро. У них разные картинки, бисквит воздушный, пропитан клубничным пюре, крем легкий, ванильный, можно шоколадный. На вкус - объеденье! Цена вопроса - 80 ф

Я с маскарпоне заказывала зимой - объедение был... 185 фунтов, почти 2 кг.

 

Девочки, кто-то в курсе что случилось с обувным - сумочным Charles and Keith, который на Мамше был? Закрыт. Закрыли совсем или куда-то переехал?

Хозяйка по истечении срока 5-летней аренды не стала продлять её. Пока никуда не переехал.

 

Примерно месяц, а может быть чуть больше, назад они говорили, что переезжают в Сензо. Надо будет там глянуть.

Нет там их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суши продолжают быть ОЧЕНЬ вкусными в Фэймосе, ИМХО!

 

Я к вашему ИМХО присоединяюсь:) Мы с мужем только там и в МОРИ суши и проводим наши офф. Но интересует именно паб Калипсо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пож-та, детскую площадку в СЕНЗО уже открыли?

Да, площадка уже вовсю работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, площадка уже вовсю работает.

что там есть и какие цены?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, где можно посмотреть недорогие нетбуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, где можно посмотреть недорогие нетбуки.

 

В Сензо по скидкам бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к вашему ИМХО присоединяюсь:)/> Мы с мужем только там и в МОРИ суши и проводим наши офф. Но интересует именно паб Калипсо.

 

А где это Мори суши? Надо бы и там разведать ассортимент и вкус :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется ,что обувь до 100 фунтов уже предполагает не долгую носку...

 

Я с вами согласна, но не на несколко дней же... Тут уже просто недобросовестные продавцы. Знают что товар плохой совсем и он не стоит даже тех небольших денег что за него платят...

 

Я скажу что даже после 100 недолго носятся. Не буду за другие города говорить, но в нашей деревне вообще проблема с обувью. Я нашла хорошую в сензо, и ее стоимость далеко за 300...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к вашему ИМХО присоединяюсьsmile.gif Мы с мужем только там и в МОРИ суши и проводим наши офф.

 

А где находятся эти Фэймос и МОРИ?

Сама пока в хургаде суши не покупала, приедет мама - надо будет сходить))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где находятся эти Фэймос и МОРИ?

Сама пока в хургаде суши не покупала, приедет мама - надо будет сходить))

Если мама ценитель суши, лучше не водите)))) на Родине вкуснее в разы ИМХО. Ну а для тех, кто домой не ездит часто и скучает, ИМХО, лучше в Little Buddah (на променаде между отелями синд бад и гранд сива) или в Гранд фиш (в компаунде The view на Шератоне). В Фэймосе (в отле Аквафан на Шератоне) суши на троечку (опять же ИМХО).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сензо по скидкам бывают...

 

Вы имеете ввиду в Спиннесе? Была там. Одна модель, в 3-х цветах, по цене более 2,5 тыс.

Где еще можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мама ценитель суши, лучше не водите)))) на Родине вкуснее в разы ИМХО. Ну а для тех, кто домой не ездит часто и скучает, ИМХО, лучше в Little Buddah (на променаде между отелями синд бад и гранд сива) или в Гранд фиш (в компаунде The view на Шератоне). В Фэймосе (в отле Аквафан на Шератоне) суши на троечку (опять же ИМХО).

 

 

Вот уж действительно дело вкуса. Мои сушиманы из России были в восторге от приготовленных в Фэймосе, да и сама я подсела на эти рулетики с рисом и рыбой именно там. Я как наркоманка снова и опять заказываю там Филадельфию со свежим лососем и Аризону.

В Мори не была, в Литтл Будде не впечатлилась совсем.

Изменено пользователем MasQueNada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что там есть и какие цены?

Спасибо!

Как раз там сегодня побывали.

СУПЕР!!! все новенькое, много различных "игрушек" и как для взрослых, и для деток.

Цены от 5-ти до 20-ти фунтов (20ф там стоит отдельная игровая зона как в"Чики Манки" в Эль-Гуне, если кто был).

Но система оплаты там новая.

Вначале нужно купить пластиковую карточку (действительна она год и имеет многоразовое использование).

Стоимость ее есть по 60ф (50 из которых вы можете использовать на игрушки) и 110ф (соотвнтственно 100 можно использовать)..

эта карточка ваша персональная остается у вас, а вы можете тамже (в кассе) пополныть свой баланс на любую сумму.

Там же есть и экран, где вы можете проверитьсостояние вашего счета :)

И на каждой игрушке есть желтенькое считывающее с карточки устройство.

Вы карточкой там проводите и денежки с нее снимают. На каждом считывающем устройстве выбита цена игрушки.

Все очень просто и удобно. :girl_claping:/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, где есть хороший недоогой магазин с мягкими игрушками?

 

мне кажется чего-чего, а мягких игрушек в Хургаде пруд пруди. Их полно на Шерри, в магазинах 3.50 и в различных сувенирно-хозяйственных магазинах типа 1000 мелочей опять же на Шерри, напротив Синдбада, в мубараке 2. в Дахаре также много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде опять перепады электроэнергии или так что-то? У нас в районе вот сейчас 2 раза весь уличный свет пропадал, а в квартире свет помигал. Разговаривала так же со знакомыми (они сейчас отдыхают в одном из отелей), говорят у них уже час свет то есть, то пропадает, что-т не по себе после последних перепадов и сгоревшей техники phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поdскажите пожалуйста,очень нужно,гdе и почём проdаются портативные игровые приставки??

Спасибо! Как раз там сегодня побывали.
Спасибо за инфо!Девушка на фб ещё полезный отзыв оставила.Важный момент-в новую игровую зону с тележками не пускают. Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поdскажите пожалуйста,очень нужно,гdе и почём проdаются портативные игровые приставки??

В Камс были, разные + карта памяти, по цене не помню уже, вроде 1000-1200+-.

Еще есть магазин в Саккале, там PSP, карты памяти, ИГРЫ - 10ле - 1 игра.

 

В этих магазинах оригинальные PSP Sony, еще иногда бывают в Радиошэке, Битеке (когда нам надо было, продавались только в первых 2-х магазинах).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что там есть и какие цены?

Классно, но в Каире и Алексе конечно игровые зоны побольше в торг.центрах, повеселее для больших.

Мы были сегодня, нам понравилось, рады очень, для деток младше 5-6 лет просто отлично. Для больших не такой большой выбор экстрима, но всё равно молодцы,такую красоту соорудили в Хургаде. :girl_claping:/>

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде опять перепады электроэнергии или так что-то? У нас в районе вот сейчас 2 раза весь уличный свет пропадал, а в квартире свет помигал. Разговаривала так же со знакомыми (они сейчас отдыхают в одном из отелей), говорят у них уже час свет то есть, то пропадает, что-т не по себе после последних перепадов и сгоревшей техники phil_39.gif

 

У нас тоже мигал (Лонг Бич), в Хашише тоже (Пирамиза).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Камс были, разные + карта памяти, по цене не помню уже, вроде 1000-1200+-.

Еще есть магазин в Саккале, там PSP, карты памяти, ИГРЫ - 10ле - 1 игра.

 

В этих магазинах оригинальные PSP Sony, еще иногда бывают в Радиошэке, Битеке (когда нам надо было, продавались только в первых 2-х магазинах).

 

Спасибо большое за ответ!Уже посмотрела в ин-те про них,ознакомилась с ценами...Dумаю лучше наверное неорогой планшет купить,хоть пользы больше буdeт...Поdскажите ещё пожалуйста,цены на планшеты от скольки начинаются?Что нибуdь нормальное можно купить за 700ф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×