Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

потяно все, значит не только у нас так все невесело со светом и водой. С выборов отключали свет раз-два в неделю в течение всего года, а с марта где-то началось вообще через день.Теперь уже по несколько раз в день отключают целые районы и улицы. Опять на работе полтора часа без света просидели:KidRock:/> Сколько можно..Что говорят в компаниях по этому поводу ? У нас -то это явно не проблемы "на линии" или станции, так как отключения эти начинаются примерно в одно и то же время, плюс длятся по часу....Это экономии ради отключают или кто-то тупо сливает деньги на электричество себе "в карман" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вчера вообще весь район Захабия отключили. По пути следования. не было света На наср Роуд по правой сторооне, на Шератоне тоже...что ждет нас летом!??Наверно вообще постоянно будем без света сидеть!:boos2:/>/>

 

ну так это намного лучше, чем в прошлом году творилось, когда были безумные скачки электричества и техника летела на ура!!! а сейчас по крайней мере в плановом порядке отключают попеременно районы на какой-то промежуток времени - ИМХО, это намного лучше (можно спланировать по крайней мере свои дела и техника не будет перегорать).

Девочки, у нас в Мубакарке-2 несколько дней назад света (и воды соответственно) не было 7 часов!!! Это просто ужас какой-то. Муж звонил в электрическую компанию, сказали, что умельцы, которые трубы прокладывают повредили электро-провода!!! Когда к нам газ в кваритру проводили такие-же умельцы просверлили мне электро проводку тоже.... Причем орали как резаные на меня, когда я их обвинила в этом (было лето, жара, ребенку 3 недели). А у нас в Мубараке -2 проблема - если нет света, значит и воды... танки на крышу устанавливать нельзя...

И еще такой вопрос.

Вчера какой-то мужик пришел к нам домой (муж и я на работе, ребенок дома с няней) - сказал, что сейчас вырубит нам воду, так как мы не подписали какой-то контракт с ними. Оказывается объявление (клочек бумажки на арабском) у нас повесили на входе в подъезд. Мы внимания не обращали. В итоге все квартиры на первом этаже он отключил от воды, нам дал шанс сегодня пойти в эту водную компанию и заключить договор.

Мы никогда за воду не платили - не потому, что не хотели, а потому что никто никогда не приносил квитанции. Я все время удивлялась почему мы не платим за воду, но муж всегда отвечал, что в Мубараке-2 никто за воду не платит.

А сейчас эти красавцы хотят 2800 фунтов за те годы, что мы не платили (по их вине)!!! и плюс установить счетчик на воду - это без проблем...

 

Просто очень интересно как такое возможно - отрубать воду без разрешения владельцев квртир - как минимум представитель конторы должен прийти и предъявить документы, подтвержапдющие их полномочия и причины... за нашей подписью...

Мне вот интересно, а те, кто снимают квартиры или недавно переехал сюда.... ищи - свищи предыдущих хозяев... никто платить за них не будет, а вода нужна....

ну могут конечно отрубить. вообще в водной компании по закону счет записывают не на имя человека, а на недвижимость. таким образом, если вы купили квартиру с нуля у застройщика, то и долги все ваши, а вот если у частного лица купили (т.е. до этого в квартире жили другие люди), то если вы их никак не найдете, то придется вам платить все долги. у нас так долг на виллу нашу висит где-то в районе 5-6 тысяч от бывших хозяев и мы не сможем их достать никак, т.к. они заграницей живут. вот компания и ходит к нам периодически - деньги просит, муж дает по 100-200 фунтов. но честно говоря, мы с ними ругаемся много, потому что платить за что вообще непонятно - у нас постоянные проблемы с водой и лето для нас - это время выживания - воду дали, урааа - можно стирать, в душ сходить, сад полить - воду не дали, значит на всем этом экономим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему Вы считаете, что это их вина? :woodpecker:/> :woodpecker:/> Никто домой к Вам не приходил заключать договор на электричество, так почему должны приходить с договором на воду? :biggrin:/> :biggrin:/>

Пы.Сы. У меня друзья-иностранцы, не имеющие никаких мужей -египтян и налоговую декларацию в Мубараке сдали, и счета за воду оплачивают, а египтянин "не знал" :biggrin:/>

Вы знаете, иногда такие саркастические ответы получаешь, что и спрашивать не хочется...

Не понимаю, что тут смешного, мы действительно не знали... Мой муж уважающий себя гражданин Египта и следует его законам. Не нужно судить так лихо о нас... И мы не только одни - в нашем здании никто за воду не платил и не потому, что не хотел.

Да, может нам и нужно было раньше задуматься о плате за воду... Все долги выплатим без сомнения.

Просто очень странно получается - оплата без квитанций... Завтра такой вот работник придет к тому, кто за воду платил, скажет - должок за Вами... Как доказать, что Вы платили?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Просто очень странно получается - оплата без квитанций... Завтра такой вот работник придет к тому, кто за воду платил, скажет - должок за Вами... Как доказать, что Вы платили?

Здесь Египет, а не Россия например. Никто не будет за вами бегать с квитанциями. Мой муж каждый месяц ездит в водную компанию и сам проплачивает стандартную сумму. если нет четчика, и ему выдают квитанцию об оплате и все!Все доказательства об оплате на руках!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь Египет, а не Россия например. Никто не будет за вами бегать с квитанциями. Мой муж каждый месяц ездит в водную компанию и сам проплачивает стандартную сумму. если нет четчика, и ему выдают квитанцию об оплате и все!Все доказательства об оплате на руках!!!!

Спасибо, теперь поняла суть процесса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь Египет, а не Россия например. Никто не будет за вами бегать с квитанциями. Мой муж каждый месяц ездит в водную компанию и сам проплачивает стандартную сумму. если нет четчика, и ему выдают квитанцию об оплате и все!Все доказательства об оплате на руках!!!!

Спасибо, теперь поняла суть процесса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь поняла суть процесса

Да не за что!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Просто очень странно получается - оплата без квитанций... Завтра такой вот работник придет к тому, кто за воду платил, скажет - должок за Вами... Как доказать, что Вы платили?

 

На воду квитанции носят (говорю только про Мубарак 2) синего цвета, чуть более плотные, чем на электричество. Причем сумма прописывается дважды, арабскими-арабскими цифрами и арабскими-"английскими". То есть все квитанции у Вас будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь Египет, а не Россия например. Никто не будет за вами бегать с квитанциями. Мой муж каждый месяц ездит в водную компанию и сам проплачивает стандартную сумму. если нет четчика, и ему выдают квитанцию об оплате и все!Все доказательства об оплате на руках!!!!

 

Во втором Мубараке приносят дважды, если дома не застали, то тогда да, надо ехать в компанию платить. Кстати, можно сделать проще, договориться с кем-то из супермаркетов местных, чтобы они платили за Вас, когда носят квитанции. Я в свое время так договаривалась в магазине папирусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, иногда такие саркастические ответы получаешь, что и спрашивать не хочется...

Не понимаю, что тут смешного, мы действительно не знали... Мой муж уважающий себя гражданин Египта и следует его законам. Не нужно судить так лихо о нас...

 

А как же без сарказма, когда не вопрос читаешь: "Девочки, а что, тут за воду в муниципальных районах надо платить?",а сразу видишь агрессию "КРАСАВЦЫ", "ДОЛЖНЫ"....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь поняла суть процесса

На днях звонил знакомый мужа с Мубарак 2, тоже самое говорил, отрубили ему воду, штраф за несколько лет чуть больше 3000 фунтов заплатил , и поставили счетчик .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором Мубараке приносят дважды, если дома не застали, то тогда да, надо ехать в компанию платить. Кстати, можно сделать проще, договориться с кем-то из супермаркетов местных, чтобы они платили за Вас, когда носят квитанции. Я в свое время так договаривалась в магазине папирусов.

У нас, например, на Захабии...во всех домах стоят решетки, при всем желании в дом не попадешь, дорманы есть не везде. К тому же в мубараке 2 все дома имеют свой номер, ну а у нас такого нет, вернее ест, но не прописаны. Ну вообщем муж сказал, что квитанцию он берет в водной компании и там же сразу же оплачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нить подскажите, плиз, где купить средство для мытья духовок и плит "лилу". Раньше в Абу Ашаре на Шератоне покупала, а сейчас ищу ищу - нет нигде (( Прошлые жильцы "поросятушки" так плиту и всё вокруг уделали жиром, что мне её вовек не отмыть, даже газ в комфорки не проходит, "харпиком" залила - дохлый номер, хоть плиту выкидывай. Как картошку фри прям на плите целый год жарили ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нить подскажите, плиз, где купить средство для мытья духовок и плит "лилу". Раньше в Абу Ашаре на Шератоне покупала, а сейчас ищу ищу - нет нигде (( Прошлые жильцы "поросятушки" так плиту и всё вокруг уделали жиром, что мне её вовек не отмыть, даже газ в комфорки не проходит, "харпиком" залила - дохлый номер, хоть плиту выкидывай. Как картошку фри прям на плите целый год жарили ((

 

на прошлой неделе покупала в Абу Ашаре Фемели. после меня еще 1-2 бутылочки оставалось

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на прошлой неделе покупала в Абу Ашаре Фемели. после меня еще 1-2 бутылочки оставалось

Спасибо, а где эта Фемили находится? Поеду посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а где эта Фемили находится? Поеду посмотрю.

 

на наср роуд. там же, где и мона центр

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же без сарказма, когда не вопрос читаешь: "Девочки, а что, тут за воду в муниципальных районах надо платить?",а сразу видишь агрессию "КРАСАВЦЫ", "ДОЛЖНЫ"....

Вам виднее, конечно, про агрессию.

А со своей стороны - никакой агрессии у меня нет... Я наивно полагала, что за воду платить не надо (несколько моих знакомых, проживающих в Мобараке-2 (не только в нашем здании) не платят за воду, поэтому особых вопросов не возникало)... Мы добросовестно платим за все остальное. И когда в течение 8 лет никто не приходил и не присылал никаких уведомлений для меня оказалось шоком, что пришли и отключили воду. поэтому и назвала их "красавцами", и в голове не было мыслей уклоняться от оплаты. Также я наивно полагала, что работники этой компании сначала все-таки должны прийти и проинформировать о необходимости оплаты, а не сразу перекрывать воду.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также я наивно полагала, что работники этой компании сначала все-таки должны прийти и проинформировать о необходимости оплаты, а не сразу перекрывать воду.

все учимся на своих ошибках. После того как мне сняли счетчик электрический энное кол-во лет назад я первая кто переживает на тему почему счета не несут :phil_39:/> ......и еду в компанию :)/> :)/>

Изменено пользователем Habba
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ СРОЧНО НУЖЕН ЭКСТРЕННЫЙ ТЕЛЕФОН КОНСУЛА ИЛИ КОНСУЛЬСТВА РФ !!!

 

КУДА ПОЗВОНИТЬ ИЛИ ОБРАТИТЬСЯ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ?????????????????????????

 

ПЫ СЫ со мной все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ СРОЧНО НУЖЕН ЭКСТРЕННЫЙ ТЕЛЕФОН КОНСУЛА ИЛИ КОНСУЛЬСТВА РФ !!!

 

КУДА ПОЗВОНИТЬ ИЛИ ОБРАТИТЬСЯ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ?????????????????????????

 

ПЫ СЫ со мной все в порядке

+2 023 748 63 93

 

Подскажите, пожалуйста, где посмотреть зонт плажный, складывающиеся?! и примерная стоимость?

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а где находится эта компания где нуzhно платить за воду, мне например никто квитанции никогда не приносил, с момента как я купила квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера во всём Каусере не было света примерно с 18 до 19.30, то в одних домах отключат, то в других по-переменно.:KidRock:/>/>

В Каусере, отключают электричество одну половину(где Абу Ашара и за ней) с 4 до 6, другую (Бритиш и напротив дома ближе к дороге) с 6 до 7. Время примерно одно и то же каждый день. Длится это уже 4 дня. Если вас в эти часы нет дома, то возможно вы и не в курсе отключений:).

 

+2 023 748 63 93

 

Подскажите, пожалуйста, где посмотреть зонт плажный, складывающиеся?! и примерная стоимость?

спасибо!

Spinneys, Dary, Abu Ashara Family, Mona center...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пока я никакой системы не увидела, позавчера не было света с 17 до 18 где-то плюс-минус 10 минут, вчера - с 15.30 до 17.30 и минут 30 часов в 8 вечера. Третий день пока отключают, посмотрим, может дальше ясно будет, какого времени они придерживаются. Мы тоже без воды, если света нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не подскажете Сандос на Акке закрылся или нет? А то я как туда не прихожу, там все время висит замок на дверях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не подскажете Сандос на Акке закрылся или нет? А то я как туда не прихожу, там все время висит замок на дверях

 

А Вы на Наср Роуд съездите, он открыт точно часов с 12-ти дня. Это рядом с заправкой и обувным Лотфи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spinneys, Dary, Abu Ashara Family, Mona center...

а Вв когда там их видели?

на этой неделе в Сензо не было...

не очень удобно ухать в разведку - хочется наверняка! :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а где находится эта компания где нуzhно платить за воду, мне например никто квитанции никогда не приносил, с момента как я купила квартиру.

 

Чтобы они квитанции начали приносить, сначала надо оформить договор и погасить задолженность. Компания находится на "площади рыб". Если стоять лицом к мечети Абд Эль Монейма Рияда, то слева. На здании яркая мозаика. Вход со двора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вв когда там их видели?

на этой неделе в Сензо не было...

не очень удобно ухать в разведку - хочется наверняка! :girl_blush2:/>

я вам написала,где их продают периодически,наверняка,это только сами.даже,если я видела на той неделе,не факт,что завтра они там будут. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каусере, отключают электричество одну половину(где Абу Ашара и за ней) с 4 до 6, другую (Бритиш и напротив дома ближе к дороге) с 6 до 7. Время примерно одно и то же каждый день. Длится это уже 4 дня. Если вас в эти часы нет дома, то возможно вы и не в курсе отключений:)/>.

У нас вчера отключили в 17:45, а включили в 18:20. Полчаса примерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое вам Ежиха за ответ. Я как раз сейчас звонила подружке, она сказала что тоже платила за воду но по собственной инициативе она купила квартиру во 2-м мобараке недавно и сказала что когда она приехала платить в компанию, то ей сказали нужно заплатить 2000 с чем то, но с ней был адвокат с документами и потом пересчитали сказали считать с момента постройки дома по 11,5 фунтов в месяц и получилось около 800-850 фунтов, потом они сказали если хотите договор на свое имя это еще +400 фунтов. А про место нахождение сказала что это где напротив школы Ражак, там как раз рядом мечеть недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое вам Ежиха за ответ. Я как раз сейчас звонила подружке, она сказала что тоже платила за воду но по собственной инициативе она купила квартиру во 2-м мобараке недавно и сказала что когда она приехала платить в компанию, то ей сказали нужно заплатить 2000 с чем то, но с ней был адвокат с документами и потом пересчитали сказали считать с момента постройки дома по 11,5 фунтов в месяц и получилось около 800-850 фунтов, потом они сказали если хотите договор на свое имя это еще +400 фунтов. А про место нахождение сказала что это где напротив школы Ражак, там как раз рядом мечеть недалеко.

 

Я с момента покупки (точнее с момента вселения, а это больше 10 лет) во втором Мубараке, а я первый владелец, плачу 8.25 фунтов. И не в той конторе, а там, где я написала, в Даун Тауне, недалеко от Гаузета. А так не знаю, может, еще второй офис открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1369316709[/url]' post='925947920']

У нас вчера отключили в 17:45, а включили в 18:20. Полчаса примерно...

 

В наших краях -(верхняя ХАДАБА) каждый день в 19.00 и до 20.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора открывать отдельную ветку, где и во сколько отключают свет. Может удастся их график отключений вычислить - если он есть.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскажите пожалуйста стоимость билетов в аквапарк Макаdи Маdинат?На разных сайтах по разному...И стоимость dетскихЗаранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас в Мубакарке-2 несколько дней назад света (и воды соответственно) не было 7 часов!!! Это просто ужас какой-то. Муж звонил в электрическую компанию, сказали, что умельцы, которые трубы прокладывают повредили электро-провода!!! Когда к нам газ в кваритру проводили такие-же умельцы просверлили мне электро проводку тоже.... Причем орали как резаные на меня, когда я их обвинила в этом (было лето, жара, ребенку 3 недели). А у нас в Мубараке -2 проблема - если нет света, значит и воды... танки на крышу устанавливать нельзя...

И еще такой вопрос.

Вчера какой-то мужик пришел к нам домой (муж и я на работе, ребенок дома с няней) - сказал, что сейчас вырубит нам воду, так как мы не подписали какой-то контракт с ними. Оказывается объявление (клочек бумажки на арабском) у нас повесили на входе в подъезд. Мы внимания не обращали. В итоге все квартиры на первом этаже он отключил от воды, нам дал шанс сегодня пойти в эту водную компанию и заключить договор.

Мы никогда за воду не платили - не потому, что не хотели, а потому что никто никогда не приносил квитанции. Я все время удивлялась почему мы не платим за воду, но муж всегда отвечал, что в Мубараке-2 никто за воду не платит.

А сейчас эти красавцы хотят 2800 фунтов за те годы, что мы не платили (по их вине)!!! и плюс установить счетчик на воду - это без проблем...

 

Просто очень интересно как такое возможно - отрубать воду без разрешения владельцев квртир - как минимум представитель конторы должен прийти и предъявить документы, подтвержапдющие их полномочия и причины... за нашей подписью...

Мне вот интересно, а те, кто снимают квартиры или недавно переехал сюда.... ищи - свищи предыдущих хозяев... никто платить за них не будет, а вода нужна....

 

Не эмоциональный ответ на ваш вопрос.

Пол года назад водная компания объявила. что в момент приобретения квартир должен был быть заключен договор о водопользовании. так как счетчики не были установлены, то считать должны по усредненному тарифу. В течение последних 9 лет водная компания регулярно отправляла раз в год всем бумажки с требованием оплатить в районе 1000ф. редко кто платил. после чего компания сказала, что те, кто не заключил договор просто воруют воду и поэтому тарифы к ним будут применяться повышенные. в итого те у кого был контракт должны заплатить в районе 1600ф, а у кого нет контракта 2800ф. Воду уже зимой обрезали. Так как сумма большая жильцы Мубарака 2 договорились о том, что должны платить сначала половину суммы сразу и остаток в течение нескольких месяцев. вся эта история была зимой и о ней знает весь мубарак2. как вы об этом можете не знать, тем более муж египтянин остается большим вопросом, так как жильцы собирали подписи и ездили даже к меру города. Так что сейчас в срочном порядке надо заплатить пол суммы, заключить контракт, оплатить счетчик, но устанавливать его можно не сразу (это частая практика в египте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскажите пожалуйста стоимость билетов в аквапарк Макаdи Маdинат?На разных сайтах по разному...И стоимость dетскихЗаранее спасибо!

 

На этой недели друзья ездили, взрослый билет 250ф, дети 100. жаловались на качество питания, горками были довольны. и еще они как-то договорились о скидке, 2+2 стоят 750ф, им смогли сделать 500ф. как-не знаю

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зафр,спасибо большое за ответ!Я в теме "куdа пойти с ребёнком" ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших краях -(верхняя ХАДАБА) каждый день в 19.00 и до 20.00.

 

у нас отключали всего два раза, позавчера и вчера на пол часа, живем через дорогу от кулинарии "Леди Л".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+2 023 748 63 93

 

Подскажите, пожалуйста, где посмотреть зонт плажный, складывающиеся?! и примерная стоимость?

спасибо!

 

на сакале, открылся новый магазин всё для пляжа, находиться он примерно через дорогу от магазина "смайл"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не эмоциональный ответ на ваш вопрос.

Пол года назад водная компания объявила. что в момент приобретения квартир должен был быть заключен договор о водопользовании. так как счетчики не были установлены, то считать должны по усредненному тарифу. В течение последних 9 лет водная компания регулярно отправляла раз в год всем бумажки с требованием оплатить в районе 1000ф. редко кто платил. после чего компания сказала, что те, кто не заключил договор просто воруют воду и поэтому тарифы к ним будут применяться повышенные. в итого те у кого был контракт должны заплатить в районе 1600ф, а у кого нет контракта 2800ф. Воду уже зимой обрезали. Так как сумма большая жильцы Мубарака 2 договорились о том, что должны платить сначала половину суммы сразу и остаток в течение нескольких месяцев. вся эта история была зимой и о ней знает весь мубарак2. как вы об этом можете не знать, тем более муж египтянин остается большим вопросом, так как жильцы собирали подписи и ездили даже к меру города. Так что сейчас в срочном порядке надо заплатить пол суммы, заключить контракт, оплатить счетчик, но устанавливать его можно не сразу (это частая практика в египте)

с эль каусером тоже самое? я тоже за воду не платила года три.ни про какой контракт не слышала.баваб никогда ничего не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×