Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста заказывал ли кто нибудь товар из интернет магазинов( кофту например)... с бесплатной доставкой..

есть ли в египте (хургаде) проблемы с получением товара.. разтаможню надо платить? сколько процентов от стоимости товара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хотите - можете в долларах (теоретически банк должен выдавать перевод в той валюте, в кот. он был отправлен), а можете попросить выдать Вам фунты. Советую первый вариант ))) flowers1.gif

 

спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lady L. ИМХО.

 

 

Мне в кулинарии Украина пельмени больше всего нравятся smile.gif

 

Подскажите,где все эти кулинарии находятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста заказывал ли кто нибудь товар из интернет магазинов( кофту например)... с бесплатной доставкой..

есть ли в египте (хургаде) проблемы с получением товара.. разтаможню надо платить? сколько процентов от стоимости товара?

Cм. тему о почте.

 

Подскажите,где все эти кулинарии находятся?

В Саккале, на ул. Машрабия (или Централь :) - второе её название).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cм. тему о почте.

 

 

В Саккале, на ул. Машрабия (или Централь smile.gif - второе её название).

 

Спасибо!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!flowers1.gif

Не за что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каусере открылся большой магазин Cotton House - Jil, рядом с кафе Цукария, продукция Jil там тоже есть. Может вам в Каусере ближе.

Съездили на Шери, нашли легко, спасибо всем))).Каусер да, ближе, только кафе цукария теперь вопрос, где.? А так бы съездила туда.волшебный магаз для закупки ночнушек для пожилых членов семьи в России.чистый хлопок, модельки прощай молодость, но то, чтл надо людям в возрасте.прелесть, а не магазин.поеду еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили на Шери, нашли легко, спасибо всем))).Каусер да, ближе, только кафе цукария теперь вопрос, где.? А так бы съездила туда.волшебный магаз для закупки ночнушек для пожилых членов семьи в России.чистый хлопок, модельки прощай молодость, но то, чтл надо людям в возрасте.прелесть, а не магазин.поеду еще.

Цукария - кафе через перекресток от Египетского госпиталя. Встаете лицом к кафе по правую руку магазин хлопка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цукария - кафе через перекресток от Египетского госпиталя. Встаете лицом к кафе по правую руку магазин хлопка.

 

Спасибо, место понятно, заеду туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cм. тему о почте.

 

 

 

 

спасибо ))

почитала..волосы дыбом встали )желание заказывать что либо ОТПАЛО woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть у нас какая-то почта как EMES,FIDEX, что бы отправить документы заграницу срочно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cм. тему о почте.

 

 

 

 

А где найти эту тему о почте?я что то не нашла:(/>,поиск выдал больше ста тем, а конкретно почту нет:(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 Мобарак без света... Это только у нас в районе нет электричества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где найти эту тему о почте?я что то не нашлаsad.gif/>,поиск выдал больше ста тем, а конкретно почту нетsad.gif/>

 

почта

 

flowers1.gif

Изменено пользователем KsAlfy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поdскажите пожалуйста телефон ресепшена отеля ГАРМОНИЯ МАКАДИ,очень наdо,заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Хургаде можно заказать горизонтальные жалюзи? И примерные цены может кто знает? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Хургаде можно заказать горизонтальные жалюзи? И примерные цены может кто знает? Спасибо

присоединяюсь к вопросу о жалюзях.где можно приобрести горизонтальные алюминивые жалюзи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поdскажите пожалуйста телефон ресепшена отеля ГАРМОНИЯ МАКАДИ,очень наdо,заранее спасибо.

 

Вот здесь есть контакты и телефоны отеля Моя ссылка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 Мобарак без света... Это только у нас в районе нет электричества?

У нас в Дахаре не было примерно с 4 до 5 вечера, у подруги на Ле Паше тоже на час отключали, где-то с 7 до 8. Видимо, началась такая же история, как прошлым летом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть контакты и телефоны отеля Моя ссылка .

 

Спасибо большое!Dозвонилась сразу по этому номеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Дахаре не было примерно с 4 до 5 вечера, у подруги на Ле Паше тоже на час отключали, где-то с 7 до 8. Видимо, началась такая же история, как прошлым летом sad.gif

У нас тоже свет погас приблизительно на час )) Точно!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!Dозвонилась сразу по этому номеру.

 

Не за что... Я всегда по этому сайту ищу нужный отель и его телефон ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!

 

Ищу кафе с хорошей детской площадкой. Гарден-кафе?

Как объяснить водителю, где это? ( я и сама Хургаду не знаю хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Хургаде можно заказать горизонтальные жалюзи? И примерные цены может кто знает? Спасибо

 

присоединяюсь к вопросу о жалюзях.где можно приобрести горизонтальные алюминивые жалюзи?

Посмотрите в теме про дом http://club.maghreb....#entry925945037

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!

 

Ищу кафе с хорошей детской площадкой. Гарден-кафе?

Как объяснить водителю, где это? ( я и сама Хургаду не знаю хорошо)

Посмотрите в теме Куда пойти с ребенком https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=390&pid=925939376&st=800entry925939376

Многие хвалят в последнее время Монтаз. Сама там не была. Почитайте в теме много комментариев по местам отдыха с детками.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку! Друзья с ребенком приехали,нам бы так, вечерок провести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, не знаю, где спросить...Как в Хургаде (и в Каире тоже) с электричеством и водой? Проблем нет ?У нас только так хреново все (через день , а иногда каждый день отключают на час минимум, сегодня вообще ТРИ РАЗА дома выключали свет, дважды по часу, третий раз на два часа, а я такая фортовая, что прийдя из обесточенного дома на работу, обнаружила, что и там света нет (как раз, когда дома электричество уже дали):ranting:/> Зла не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста телефон доктора Хазима .тот что узист в египетском госпитале )) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста телефон доктора Хазима .тот что узист в египетском госпитале )) спасибо

20104630750

20129400950

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20104630750

20129400950

 

Спасибоflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, где можно купить складные пластиковые стулья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, не знаю, где спросить...Как в Хургаде (и в Каире тоже) с электричеством и водой? Проблем нет ?

У нас свет давно не отключали, месяц точно (ттт), с водой тоже всё в порядке.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, не знаю, где спросить...Как в Хургаде (и в Каире тоже) с электричеством и водой? Проблем нет ?У нас только так хреново все (через день , а иногда каждый день отключают на час минимум, сегодня вообще ТРИ РАЗА дома выключали свет, дважды по часу, третий раз на два часа, а я такая фортовая, что прийдя из обесточенного дома на работу, обнаружила, что и там света нет (как раз, когда дома электричество уже дали):ranting:/>/> Зла не хватает

 

 

Вчера во всём Каусере не было света примерно с 18 до 19.30, то в одних домах отключат, то в других по-переменно.:KidRock:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лонг Бич - два дня подряд свет отключают на некоторое время.

 

Вчера была на Шератоне с 16.00-16.30 тоже не было, когда дали, не знаю, уехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у нас у Калипсо вчера вечером тоже около часа света не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у нас у Калипсо вчера вечером тоже около часа света не было.

У нас вчера вообще весь район Захабия отключили. По пути следования. не было света На наср Роуд по правой сторооне, на Шератоне тоже...что ждет нас летом!??Наверно вообще постоянно будем без света сидеть!:boos2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас в Мубакарке-2 несколько дней назад света (и воды соответственно) не было 7 часов!!! Это просто ужас какой-то. Муж звонил в электрическую компанию, сказали, что умельцы, которые трубы прокладывают повредили электро-провода!!! Когда к нам газ в кваритру проводили такие-же умельцы просверлили мне электро проводку тоже.... Причем орали как резаные на меня, когда я их обвинила в этом (было лето, жара, ребенку 3 недели). А у нас в Мубараке -2 проблема - если нет света, значит и воды... танки на крышу устанавливать нельзя...

И еще такой вопрос.

Вчера какой-то мужик пришел к нам домой (муж и я на работе, ребенок дома с няней) - сказал, что сейчас вырубит нам воду, так как мы не подписали какой-то контракт с ними. Оказывается объявление (клочек бумажки на арабском) у нас повесили на входе в подъезд. Мы внимания не обращали. В итоге все квартиры на первом этаже он отключил от воды, нам дал шанс сегодня пойти в эту водную компанию и заключить договор.

Мы никогда за воду не платили - не потому, что не хотели, а потому что никто никогда не приносил квитанции. Я все время удивлялась почему мы не платим за воду, но муж всегда отвечал, что в Мубараке-2 никто за воду не платит.

А сейчас эти красавцы хотят 2800 фунтов за те годы, что мы не платили (по их вине)!!! и плюс установить счетчик на воду - это без проблем...

 

Просто очень интересно как такое возможно - отрубать воду без разрешения владельцев квртир - как минимум представитель конторы должен прийти и предъявить документы, подтвержапдющие их полномочия и причины... за нашей подписью...

Мне вот интересно, а те, кто снимают квартиры или недавно переехал сюда.... ищи - свищи предыдущих хозяев... никто платить за них не будет, а вода нужна....

Изменено пользователем Amina-81
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вчера какой-то мужик пришел к нам домой (муж и я на работе, ребенок дома с няней) - сказал, что сейчас вырубит нам воду, так как мы не подписали какой-то контракт с ними. Оказывается объявление (клочек бумажки на арабском) у нас повесили на входе в подъезд. Мы внимания не обращали. В итоге все квартиры на первом этаже он отключил от воды, нам дал шанс сегодня пойти в эту водную компанию и заключить договор.

Мы никогда за воду не платили - не потому, что не хотели, а потому что никто никогда не приносил квитанции. Я все время удивлялась почему мы не платим за воду, но муж всегда отвечал, что в Мубараке-2 никто за воду не платит.

А сейчас эти красавцы хотят 2800 фунтов за те годы, что мы не платили (по их вине)!!! и плюс установить счетчик на воду - это без проблем...

 

 

 

Забавно написали, что никто за воду не платил. Не знаю-не знаю, я платила, мои коллеги платили, мои друзья платили. И все из второго Мубарака. На Магрибе миллион раз эти 8 с копейками фунтов ежемесячных обсуждали. Квитанции, конечно, не приносили, потому что договора не было. Вам бы и за электричество не приносили бы, если бы договора с электрической компанией не было бы. Но и подключаться к электричеству было бы нельзя (кстати, вот в Египте за это и посадить бы могли, не просто электричество отключить).

И почему Вы считаете, что это их вина? :woodpecker: :woodpecker: Никто домой к Вам не приходил заключать договор на электричество, так почему должны приходить с договором на воду? :biggrin: :biggrin:

Пы.Сы. У меня друзья-иностранцы, не имеющие никаких мужей -египтян и налоговую декларацию в Мубараке сдали, и счета за воду оплачивают, а египтянин "не знал" :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто очень интересно как такое возможно - отрубать воду без разрешения владельцев квртир - как минимум представитель конторы должен прийти и предъявить документы, подтвержапдющие их полномочия и причины... за нашей подписью...

Мне вот интересно, а те, кто снимают квартиры или недавно переехал сюда.... ищи - свищи предыдущих хозяев... никто платить за них не будет, а вода нужна....

 

Нет, это не так. Какая подпись? :biggrin: Приходят и отрубают, что электричество, что воду. А потом, даже оплатив штрафы, надо еще намучиться, чтобы назад подключили. Странно, что египтянин этого не знает.

А также, как и во всем мире. Вы же не будете в России покупать квартиру, не проверив чистоту сделки. Может, там еще невыписанные хозяева, работающие за границей, сидящие в тюрьме, несовершеннолетние дети, временно находящиеся в интернате. А в Египте почему должно быть по-другому? Естественно проверяют законность предыдущих продаж, выплачен ли кредит и т.п.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×