Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

Каждому своё, у Амра за первый месяц прошли алфавит, и читали, на втором месяце уже письма писали. По поваду Мухамеда, скажу так если вам подходит медленая система обучения- замечательно, но поднимать опляту и уменьшать часы обучения, всвязи с появлением еще одной группы, считаю свинством. Причем о подорожании обучения студенткам сообщила секретарь в такой вот форме : "Кому не трудно, со следующего месяца заплатить на 50 фунтов больше" а затем опять же как сказала моя знакомая которая там обучается, занятия стали на час короче, потому что после группы в которой она занимается прибавилась еще одна.

 

 

ооо, мы с этой "мадам " тоже столкнулись. и нам в том же тоне было объявлено, типа девочки с этого месяца в у вас 400, на что мы возразили: милая дамочка, мы не с вами договаривались об оплате за обчучение и не с вами его обсуждать будем. та же песня была, когда данная дамочка пыталась нам по своему усмотрению устраивать контрольные, или решала, что пора нам на новый уровень переходить. мы просто все переговоры вели непосредственно с преподавателем. с ней разговаривать бесполезно. наглая, никого кроме себя не слышащая, считающая себя пупом земли дамочка. из-за такой вот выскочки обвинять м-ра Мухамеда в некомпетентности считаю подлым. он ее пожалел и взял на работу, а в него за это тапками....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужен мастер по ремонту стиральной машины, подскажите где искать или номер тел. дайте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже прошла обучение в востоке. и не могу пройти мимо таких вот постов. мы изучали не по две буквы за занятие на первом уровне. видимо у вашей подруги медленно соображающая группа. я занималась там в двух разных группах. в одной занятия проходили в более медленном темпе, потому что скорость чтения у половины группы на третьем уровне была ну очень низкой. потом перешла в другую группу на том же третьем уровне и там вся группа читала с нормальной скоростью, соотвественно занятия проходили намного эффективнее. видимо мистер Мухаммед уделяет внимание всем ученикам группы, а не ровняется на самых успевающих. в этом вижу только плюс его системе обучения. могу сравнить с другими курсами. например я проходила обучение в языковом центре на ле паше, который вы лично знаете не по наслышке. так вот там полнейшая расхлябанность и нулевые знания. нет вообще никакой системы. а в востоке нам на первом курсе тоже казалось странным, зачем он нам повторяет одно по одному то, что мы и так поняли. зато потом на пятом курсе вопросов глупых не возникало.

Я не занималась в Востоке, честно написала, что лишь наблюдаю наличие или отсутствие прогресса у знакомых и подруг (не надо думать, что они все тупые как на подбор :pardon:). У меня, однако, есть опыт изучения языка в Каире. Это были интенсивные ежедневные курсы длиной около двух с половиной месяцев (по 4 часа в день). Я помню, насколько интенсивной была программа, как после первого же занятия (изучения алфавита) нас заставляли складывать слоги, читать слова и т.д. ИМХО, в Хургаде ничего подобного нет, я с благодарностью вспоминаю свои курсы, но понимаю, что после них в Хургаде мне никуда не сунуться, ну разве что к частному преподавателю :(.

P.S. Насколько мне известно, в языковом центре на Ле Паше не преподают арабский язык для русских студентов. Уровень изучения немецкого в свое время меня вполне устраивал

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не занималась в Востоке, честно написала, что лишь наблюдаю наличие или отсутствие прогресса у знакомых и подруг (не надо думать, что они все тупые как на подбор :pardon:/>). У меня, однако, есть опыт изучения языка в Каире. Это были интенсивные ежедневные курсы длиной около двух с половиной месяцев (по 4 часа в день). Я помню, насколько интенсивной была программа, как после первого же занятия (изучения алфавита) нас заставляли складывать слоги, читать слова и т.д. ИМХО, в Хургаде ничего подобного нет, я с благодарностью вспоминаю свои курсы, но понимаю, что после них в Хургаде мне никуда не сунуться, ну разве что к частному преподавателю :(/>.

P.S. Насколько мне известно, в языковом центре на Ле Паше не преподают арабский язык для русских студентов. Уровень изучения немецкого в свое время меня вполне устраивал

 

то есть лично вы не занимались у данного преподавателя, но даете оценку его профессионлизму? это из разряда: не читал, но осуждаю?

 

к чему сравнение с каирскими курсами? мы же не сравниваем москву с курортным поселком лазаревское.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть лично вы не занимались у данного преподавателя, но даете оценку его профессионлизму? это из разряда: не читал, но осуждаю?

О качестве и системе преподавания (не имею в виду личность преподавателя, достойного вне всяких сомнений человека) вполне допустимо судить по успеху его учеников. Вполне допускаю, что они есть, но не такие заметные, как хотелось бы :pardon:.

P.S. Сразу предупреждаю, прошу не подвергать сомнению умственные способности учеников, т.к. вы их не знаете, а я знаю достаточно хорошо. В ином случае я бы не вступала в дискуссию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню, насколько интенсивной была программа, как после первого же занятия (изучения алфавита) нас заставляли складывать слоги, читать слова и т.д. ИМХО, в Хургаде ничего подобного нет, я с благодарностью вспоминаю свои курсы, но понимаю, что после них в Хургаде мне никуда не сунуться, ну разве что к частному преподавателю :(/>.

В дискуссии обычно не вступаю, но здесь прям обидно прям за "Восток" стало:))Могу точно уверить, что складывание слогов, их чтение и написание происходит сразу же после изучения букв на каждом уроке, а не после пройдения всего алфавита. Училась я в разных группах и точно могу сказать, что программа подстраивается под учеников в зависимости от их возможностей. У меня очень много знакомых учились там и честно скажу, что у некоторых огромный прогресс , а некоторые бросили, т.к. не каждый взрослый будет делать те объемы домашнего задания, которое дается. А за не сделанное нас ругааали:))И в долги записывали:) поэтому я тоже с благодарностью вспоминаю курсы и желаю каждому найти своего преподавателя:)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо, мы с этой "мадам " тоже столкнулись. и нам в том же тоне было объявлено, типа девочки с этого месяца в у вас 400, на что мы возразили: милая дамочка, мы не с вами договаривались об оплате за обчучение и не с вами его обсуждать будем. та же песня была, когда данная дамочка пыталась нам по своему усмотрению устраивать контрольные, или решала, что пора нам на новый уровень переходить. мы просто все переговоры вели непосредственно с преподавателем. с ней разговаривать бесполезно. наглая, никого кроме себя не слышащая, считающая себя пупом земли дамочка. из-за такой вот выскочки обвинять м-ра Мухамеда в некомпетентности считаю подлым. он ее пожалел и взял на работу, а в него за это тапками....

Подло обманывать людей и отнимать часы за которые они заплатили, при этом повышать оплату.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть курсы "Специалист" рядом с Мариной учитель Амр 0100 093 5557 / 0100 093 1118.

А "Восток" не внушает доверия ИМХО у меня знакомая учится им оплату подняли на 50Ф и сократили занятия на час, еще там очень медленно все алфавит 2 месяца мусолят.

Спасибо большое за информацию! Напишите пожалуйста поподробнее про центр , Специалист'. Сколько там уровней обучения? И стоимость обучения.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не занималась в Востоке, честно написала, что лишь наблюдаю наличие или отсутствие прогресса у знакомых и подруг (не надо думать, что они все тупые как на подбор :pardon:/>/>).

 

У Мухамеда Рифата я взяла 4 урока. Повторюсь, не уровня, а именно урока. Потом поняла, что времени заниматься нет вообще. Мы прошли алфавит, читали простые диалоги, прошли предлоги и артикли (даже сравнивали с аналогичными правилами в других языках). Оговорюсь сразу, что кроме буквы Алиф я алфавит на тот момент не знала. После этих 4 занятий худо-бедно, я умела разбирать простые надписи (вывески читать, в Гаузет, помню, поехала, в анкете разобралась на битаку, исправила ошибку, которую мне дама, которая заполняет анкеты для неграмотных, сделала , смогла заполнить карточку иммиграционную в аэропорту). Пы.Сы. занятия были индивидуальные. И много домашки.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию! Напишите пожалуйста поподробнее про центр , Специалист'. Сколько там уровней обучения? И стоимость обучения.

 

Ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже занималась в Востоке год, мое мнение - курсы отличные, но для начинающих. Потом становиться тяжелее в плане грамматики, так как она никак не систематизирована, упор дается на изучение новых слов, которые реально прибавляются. Но самая большая проблема центра, откуда вытекает то, что не могут говорить ученики - это практически полное отсутствие разговорной практики, только чтение диалогов, которые он первый раз читает САМ))) Плюс курсы сегодня есть, завтра видно будет, то заболел, то свет отключили, то забыл предупредить. В итоге второй курс мы проходили 7 мес. И мне надоело))) Хочу отдохнуть, потом продолжу возможно. Женщина - секретарь - это его проблема на данный момент, ее не воспринимают все, кого я знаю...., человек не обладает какими либо знаниями в ведении бизнеса, маркетинге и т.д., но активно пытается всем вокруг доказать обратное. все ИМХО unknown.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня такой вопрос - есть ли у кого то хороший профессиональный преподаватель английского (только носитель языка). Может быть кто то занимался и посоветует. Спасибо большое... flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина - секретарь - это его проблема на данный момент, ее не воспринимают все, кого я знаю...., человек не обладает какими либо знаниями в ведении бизнеса, маркетинге и т.д., но активно пытается всем вокруг доказать обратное. все ИМХО unknown.gif

 

а за чем ее там держат? она что жена, родственница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но самая большая проблема центра, откуда вытекает то, что не могут говорить ученики - это практически полное отсутствие разговорной практики

 

Для разговорной практики стоит поехать в страну изучаемого языка. Ну хотя бы дней на 20. Хотите, путевочку по дешевке организую? :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для разговорной практики стоит поехать в страну изучаемого языка. Ну хотя бы дней на 20. Хотите, путевочку по дешевке организую? biggrin.gif

 

А в Египте говорят по вашему не на изучаемом арабском?))) Просто есть категория людей, которым этот способ не подходит, те кто впитывают язык исключительно таким способом начинают говорить уже после пары месяцев жизни в стране. Всем же остальным нужен комплексный подход, а не только изучение грамматики например.

 

А секретаря держат из-за ее альтруизма, так как зарплата там оставляет желать лучшего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже занималась в Востоке год, мое мнение - курсы отличные, но для начинающих. Потом становиться тяжелее в плане грамматики, так как она никак не систематизирована, упор дается на изучение новых слов, которые реально прибавляются. Но самая большая проблема центра, откуда вытекает то, что не могут говорить ученики - это практически полное отсутствие разговорной практики, только чтение диалогов, которые он первый раз читает САМ))) Плюс курсы сегодня есть, завтра видно будет, то заболел, то свет отключили, то забыл предупредить. В итоге второй курс мы проходили 7 мес. И мне надоело))) Хочу отдохнуть, потом продолжу возможно.

 

Насчет того, что не хватает занятий на разговор, я с вами полностью согласна. Диалоги - это хорошо; но во-первых их надо учить, чтоб был результат, а не просто читать. Нам задавали учить некоторые диалоги, но спрашивали не всегда, домашку если кто-то не сделал/не успел, то как бы и ладно.. Про Мистера М. Рефата ничего плохого сказать не могу, он очень приятен как человек; но возможно не достаточно строг что ли. И чего-то правда не хватило в курсах, то ли из-за частого переноса/отмены занятий, то ли систематизации. Но базовые знания я получила, стала многое понимать, и умею писать и читать (хотя этому я научилась раньше на курсах в Москве). А вот с разговором как-то не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Египте говорят по вашему не на изучаемом арабском?)))

 

Я и смеялась. Какая разговорная практика требовалась от М.Р.? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что не хватает занятий на разговор, я с вами полностью согласна. Диалоги - это хорошо; но во-первых их надо учить, чтоб был результат, а не просто читать. Нам задавали учить некоторые диалоги, но спрашивали не всегда, домашку если кто-то не сделал/не успел, то как бы и ладно.. Про Мистера М. Рефата ничего плохого сказать не могу, он очень приятен как человек; но возможно не достаточно строг что ли. И чего-то правда не хватило в курсах, то ли из-за частого переноса/отмены занятий, то ли систематизации. Но базовые знания я получила, стала многое понимать, и умею писать и читать (хотя этому я научилась раньше на курсах в Москве). А вот с разговором как-то не очень...

 

Девчонки, ну вы же не маленькие дети в школе, что вас надо домашку спрашивать и быть построже. Вы же взрослые тетеньки, которые платят деньги за языковые курсы. Если оно вам действительно надо, то вы сами будете при любой возможности на улице/в магазине/такси/гос.учреждениях и тп использовать язык. А если лень/боитесь/языковой барьер - то значит не очень оно вам надо.

 

Я в свое время закончила ин.яз в Москве, 5 лет французского и английского! Так вот на выходе я была как собачка - все понимаю, а сказать не могу, а говорить начала только когда столкнулась в реальной жизни с НЕОБХОДИМОСТЬЮ говорить!

 

Я тоже училась у Рефата, базу он дает отличную, все разжевывает и в рот кладет. Остается только выйти и начать ПРАКТИКОВАТЬ, да хоть с мужем на кухне!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался:girl_blush2:/>/> где в хургаде можно купть зарядку для фотоаппарата Canon????

Пы Сы или может у кого лежит не востребования то куплю:flowers1:/>/>

Изменено пользователем Veronika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Я тоже училась у Рефата, базу он дает отличную, все разжевывает и в рот кладет. Остается только выйти и начать ПРАКТИКОВАТЬ, да хоть с мужем на кухне!

 

ППКС!! и ещё. преподаватель хорош конечно когда имеет выдающихся учеников, ( с такими не трудно заниматься), но когда он может обучить людей с разным уровнем знаний и с разным багажом, (людей разных возрастов, что тоже не мало важно), то думаю это и есть показатель какой преподаватель.

Как мне, то язык с ним учится очень легко и интересно.

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, ну вы же не маленькие дети в школе, что вас надо домашку спрашивать и быть построже. Вы же взрослые тетеньки, которые платят деньги за языковые курсы. Если оно вам действительно надо, то вы сами будете при любой возможности на улице/в магазине/такси/гос.учреждениях и тп использовать язык. А если лень/боитесь/языковой барьер - то значит не очень оно вам надо.

 

Я в свое время закончила ин.яз в Москве, 5 лет французского и английского! Так вот на выходе я была как собачка - все понимаю, а сказать не могу, а говорить начала только когда столкнулась в реальной жизни с НЕОБХОДИМОСТЬЮ говорить!

 

Я тоже училась у Рефата, базу он дает отличную, все разжевывает и в рот кладет. Остается только выйти и начать ПРАКТИКОВАТЬ, да хоть с мужем на кухне!

 

ну насчет домашки я не про себя лично писала, я ее делала сама, регулярно. А начать практиковать не так-то просто, простые фразы везде сказать могу (и в автобусе, и в магазине, такси, в отеле, когда там работала и тд.), и какие то слова вставить. За что спасибо курсам М. Рефата, да, он именно разжевывает, это верно! С мужем особо не попрактикуешь, он сам всегда на английский переходит, тк так быстрее и проще. С его семьей только и практикую немного; хотя все-равно часто не хватает языковых знаний. Да и это все субьективно конечно. Смотря кто, что хочет от курсов. Я не ругала курсы М. Рефата если что. smile.gif Просто поделилась моим мнением. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, ну вы же не маленькие дети в школе, что вас надо домашку спрашивать и быть построже. Вы же взрослые тетеньки, которые платят деньги за языковые курсы. Если оно вам действительно надо, то вы сами будете при любой возможности на улице/в магазине/такси/гос.учреждениях и тп использовать язык. А если лень/боитесь/языковой барьер - то значит не очень оно вам надо.

 

Я в свое время закончила ин.яз в Москве, 5 лет французского и английского! Так вот на выходе я была как собачка - все понимаю, а сказать не могу, а говорить начала только когда столкнулась в реальной жизни с НЕОБХОДИМОСТЬЮ говорить!

 

Я тоже училась у Рефата, базу он дает отличную, все разжевывает и в рот кладет. Остается только выйти и начать ПРАКТИКОВАТЬ, да хоть с мужем на кухне!

 

ну насчет домашки я не про себя лично писала, я ее делала сама, регулярно. А начать практиковать не так-то просто, простые фразы везде сказать могу (и в автобусе, и в магазине, такси, в отеле, когда там работала и тд.), и какие то слова вставить. За что спасибо курсам М. Рефата, да, он именно разжевывает, это верно! С мужем особо не попрактикуешь, он сам всегда на английский переходит, тк так быстрее и проще. С его семьей только и практикую немного; хотя все-равно часто не хватает языковых знаний. Да и это все субьективно конечно. Смотря кто, что хочет от курсов. Я не ругала курсы М. Рефата если что. smile.gif Просто поделилась моим мнением. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивалсяgirl_blush2.gif/>/> где в хургаде можно купть зарядку для фотоаппарата Canon????

Пы Сы или может у кого лежит не востребования то куплюflowers1.gif/>/>

 

В Radioshack есть универсальная зарядка, подходящая к большинству фотоаппаратов. Стоит 300 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно заправить картридж для принтера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну насчет домашки я не про себя лично писала, я ее делала сама, регулярно. А начать практиковать не так-то просто, простые фразы везде сказать могу (и в автобусе, и в магазине, такси, в отеле, когда там работала и тд.), и какие то слова вставить. За что спасибо курсам М. Рефата, да, он именно разжевывает, это верно! С мужем особо не попрактикуешь, он сам всегда на английский переходит, тк так быстрее и проще. С его семьей только и практикую немного; хотя все-равно часто не хватает языковых знаний. Да и это все субьективно конечно. Смотря кто, что хочет от курсов. Я не ругала курсы М. Рефата если что. smile.gif Просто поделилась моим мнением. smile.gif

 

Я согласна, что практиковать очень сложно. Я мужа прям заставляла хоть на 15 минут забыть свой русский и поговорить со мной. Наилучшая практика - это когда выбора нет, либо говори, либо сиди голодная (условно говоря). Вот с семьей мужа мне кажется лучший вариант, по началу тяжело, а потом ниче, втягиваешься.. :girl_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наилучшая практика - это когда выбора нет, либо говори, либо сиди голодная (условно говоря).

Так было у меня: жила в Каире, продукты покупала на ближайшем рынке и в народных кафешках, ходить постоянно по ресторанам, где меню на английском, не было возможности, т.к. денег было в обрез. А на рынке и в кафешках ничего на английском не написано, да и не понимает никто, смотрят, как на лунатика и репу чешут :scratch_one-s_head: . Быстренько пришлось заговорить, и учиться хорошо, ибо кушать очень хотелось :biggrin: Хотя по началу было и страшно, и неудобно, и стеснительно :girl_blush2: , но тыкать пальцами и изображать жестами, что мне нужно, было более стеснительно. Чувствовала себя дубинушкой, очень неприятное чувство :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так было у меня: жила в Каире, продукты покупала на ближайшем рынке и в народных кафешках, ходить постоянно по ресторанам, где меню на английском, не было возможности, т.к. денег было в обрез. А на рынке и в кафешках ничего на английском не написано, да и не понимает никто, смотрят, как на лунатика и репу чешут :scratch_one-s_head:/> . Быстренько пришлось заговорить, и учиться хорошо, ибо кушать очень хотелось :biggrin:/> Хотя по началу было и страшно, и неудобно, и стеснительно :girl_blush2:/> , но тыкать пальцами и изображать жестами, что мне нужно, было более стеснительно. Чувствовала себя дубинушкой, очень неприятное чувство :pardon:/>

 

У меня так в тоже было, но это ограниченная практика. -Сколько стоит? Дайте, пожалуйста....

Лунный Кот пишет, что хорошо практиковаться с семьей мужа. Это точно.

А я для себя самый лучший способ нашла, после экскурсий спускалась вниз к водителю и мы болтали обо всем, о работе, о семье, о политике. Я могла о России или Испании рассказывать. В общем, надо искать человека, который не говорит ни по-русски ни по-английски. И практиковаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так в тоже было, но это ограниченная практика. -Сколько стоит? Дайте, пожалуйста....

Лунный Кот пишет, что хорошо практиковаться с семьей мужа. Это точно.

А я для себя самый лучший способ нашла, после экскурсий спускалась вниз к водителю и мы болтали обо всем, о работе, о семье, о политике. Я могла о России или Испании рассказывать. В общем, надо искать человека, который не говорит ни по-русски ни по-английски. И практиковаться.

Не только. Как называется, сколько стоит, как найти, как дойти, как доехать, как получить, какой цвет, размер и т.д. Это и есть разговорный язык, так необходимый иностранкам для быстрой адаптации, чтобы не цепляться за мужа и не чувствовать себя обманутой на каждом шагу. Причем, важно не только правильно говорить (для египтян это родной язык, они поймут, не смотря на акцент и неправильное спряжение), но и понимать, что тебе отвечают.

Обсуждение политики, экономики, президента и т.д. - не настолько насущная необходимость, без этого еще никто не умер и не пострадал :nea:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли в Хургаде репетитор норвежского языка??

но чтоб толковый или толковая...

Очень надо....yes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секретарь нормальный в Востоке. А вот программа изменилась-не сравнить с тем что раньше было. Бизнес наступает

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Завтра в отеле Корал Бич Ротана состоится очередной детский праздник. Подобные мероприятия они проводят примерно раз в месяц. Были в январе на празднике воздушных змеев - замечательно провели время! Дети творили воздушных змеев, а потом мы все вместе бегали и пытались их запустить (тут-то и поняли, где накосячили при изготовлении Но я давно так не прыгала, как ребенок. И вообще вокруг были все с отличным позитивным настроением, улыбались и тоже бегали-прыгали. Дети требовали от своих родителей, чтобы змей полетел, а мы в свою очередь, как дети, узнавали у инструкторов, что подтянуть-переклеить, чтобы змей поднялся в небо). Праздник проходит в летнем кафе, достаточно далеко от туристов. Был неплохой фуршет-буфет - свежие овощи, картошка фри, рисовые шарики, мини-пиццы и куриные наггетсы. Потом и сладости выносили. Ну и чай-кофе-напитки само собой. Детки помладше с удовольствием кормили барашков, гусей и индюков в вальерах по соседству. Можно было поиграть на детской площадке. В общем, очень рекомендую! А завтра там будут изготавливать нечто из ничего) То есть будут учить деток, как можно использовать то, что собираемся выкинуть в мусорную корзину, в поделках.

 

Вход платный.

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где можно найти цветную печать в Хургаде? Нужно распечатать презентацию в цвете, всего пару страниц, не могу найти где.. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где можно найти цветную печать в Хургаде? Нужно распечатать презентацию в цвете,

 

в радуге,мубарак 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где хороший выбор комнатных растенийflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1360185323[/url]' post='925802124']

Каждому своё, у Амра за первый месяц прошли алфавит, и читали, на втором месяце уже письма писали.

 

Вспоминаю свой урок по изучению алфавита. За. 1, 5 часа преподаватель весь алфавит объяснила. Ну а закрепила я уже дома его. Потом 3 - 4 урока учитель в начале 5- 10 минут проверяла знание алфавита. Все очень хорошо выучилось. Это была мадам Сахар из магавиша. Рекомендую. У нее очень хорошая система обучения именно иностранцев , грамматика настолько легкой показалась, что в шоке была, чего все говорят, что арабский трудный, не труднее русского. Только у нее обучение на английском и только частные уроки. Но результат очень хороший. Молодец она.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть мастерские где можно поменять набойки на туфли в районе Каусера или Мубарака 2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть мастерские где можно поменять набойки на туфли в районе Каусера или Мубарака 2 ?

нет есть недалеко от Эль Джокера 2 мастерские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет есть недалеко от Эль Джокера 2 мастерские

 

а где это???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец она.

 

Минус что она ведет уроки на агл-м. Не все так хорошо инглиш знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где это???

ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×