Перейти к содержанию
lunniy-kot

Кто Где Работает?

Рекомендуемые сообщения

Женщина , да еще и иностранка в туризме выше турлидера или офисной пешки никогда в Египте не поднимется :(

 

 

У меня есть знакомая, которая 8 лет назад начинала работать с должности аниматор, потом ее повысли до guest relation, далее guest relation supervisor, guest relation manager и теперь она quality manager , следующая должность только general manager. А вы говорите - не подняться :acute:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна моя знакомая живет исключительно за счет написания статей в разные журналы. Причем живет в путешествиях, постоянно переезжая из страны в страну.. т.е. работает исключительно удаленно.

Так что если заняться этим вопросом вплотную, то можно заработать на достойную жизнь..

 

Наверно при условии, что не замужем, детей нет и никаких ни к кому обязательств.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно при условии, что не замужем, детей нет и никаких ни к кому обязательств.

 

или помогают продвигаться. Даже если человек ну оч. талантлив- без продвигателей почти невозможно, ну или оч. сложно и не так скоро.

Изменено пользователем bestfriend
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1349629346[/url]' post='2815858']

или помогают продвигаться. Даже если человек ну оч. талантлив- без продвигателей почти невозможно, ну или оч. сложно и не так скоро.

Невозможно?А вы пробовали?:))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка замужем, причем у мужа должность ниже и продвинуть он ее никуда не может. Ребенок у них тоже есть. Просто нужно стремиться и работать, тогда все получится :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто интересовался Тедди... по последним данным- ему дали 25 лет тюрьмы в еги.

ну тут никто не может сказать наверняка... вообще по законам АРЕ за это смертная казнь.... проверить никто не может все равно....

 

там же бедуины бушуют.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно при условии, что не замужем, детей нет и никаких ни к кому обязательств.

 

А причем тут это.. она живет с МЧ, они вместе и путешествуют как раз..

Ну были бы дети, она может осела бы в какой нибудь стране, или не переезжала так часто, но ее работа от этого никуда не делась бы все равно.

 

или помогают продвигаться. Даже если человек ну оч. талантлив- без продвигателей почти невозможно, ну или оч. сложно и не так скоро.

 

Девченки, она просто умеет писать статьи.. она сотрудничает с несколькими журналами, причем постоянно рассылает резюме в новые журналы. Всего у нее в активе несколько десятков печатных и интернет изданий, с которыми она сотрудничает. С какими то регулярно, с какими-то часто, с какими-то реже..

Никто ее никуда не продвигает. Продвинуть можно в одной фирме, но не в десятках разных.

 

Просто человек вплотную этим занимется, это ее работа. Она пишет статьи на заказ, берет интервью, пишет по собственной иннициативе и потом продает статьи..

 

Естественно все это не в один день к ней пришло, потребовалось время чтобы накопить опыт и контакты, но все всегда начинают с малого.

 

Я это к тому, что если писать статьи раз в пятилетку, то естественно этим не заработаешь, а если заниматься этим серьезно, то на эти деньги можно жить, путешествовать и тп

 

Вот кстати кому интересно ссылка на ее журнал

http://volha-olga.livejournal.com/

Изменено пользователем lunniy-kot
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно?А вы пробовали?:))

 

 

 

а при чём здесь я ?shok.gif наблюдая в Египте, конкретно за отельными работниками ( их карьерой) пришла к такому выводу.

Изменено пользователем bestfriend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работала отельным гидом, шесть сезонов у крупного известного ТО. Уже как неделю наслаждаюсь дома, уволилась!!! Больше не могу))) Да, доход хороший, но минусов больше: кто-то тут писал нужно в этой работе любить людей...Знаете, я их любила, но этот нескончаемый поток большого количества глупых людей- невыносимо!!! Поверьте, эта работа не стоит таких денег- ни одного дня выходного, постоянные звонки, стрессы. Конечно, может зависит в каком отеле и с какими заездами ты работаешь, но вот меня как раз ставили на большие заезды, так сказать в базовые отели компании, это когда ты приходишь домой и тебе ничего не мило и сил уже ни на что не остается. Я по натуре сильный человек, но просто всему есть предел!!!! Поэтому если для кого-то кажется со стороны, что гидом работать легко и замечательно и постоянное общение с людьми, то поверьте, уже минимум как через год работы в таком режиме, а максимум через два- можно от этого взвыть!!! И поверьте, это не только мое такое мнение, пообщавшись с многочисленными коллегами- у всех одни и те же стоны)). Да и гиды сейчас зарабатывают не так как это было раньше, ведь турист то уже едет в Египет как на дачу. Поэтому, мое мнение, те деньги которые получает гид сегодня - не стОит эта неблагодарная работа!

 

Пы.Сы. даже времени не было на магребе пообщаться))))) только почитывать...

 

 

Изменено пользователем dolphinka
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что quality manager это не подвиг, тут без всяких тернистых путей можно устроится на эту должность, по принципу "эй мухамед, у тебя есть рашен герл знакомая, а то тут требуется..."

 

 

Относительно карьерных лестниц, мы еще лет пять назад эту тему обсуждали, когда в каком-то отеле хургады джэнэрал мэнэджэр была то ли англичанка, то ли немка и мне подруга говорила "вот видешь! значит это реально!"... Ну теоритически реально и очень сложно... думаю, мужчине проще, был же мэнэджэр в штайгене немец, но он мужчина и опять же - немец. Знаю одну итальянку, которая тоже пыталась выше крыши прыгнуть, из аниматора стала сэйлс мэнэджэром одной глас бот компании, и вот она понимала, что после этой должности она либо займет позицию супруги онара или ее выгонят через год - вот вся карьера. Кстати, еще о гендерном неравенстве, она очень жаловалась, что многие компании не хотели заключать с ней договора просто потому, что она женщина... вот реально мэнэджры компаний отказывались разговаривать с ней о бизнесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка замужем, причем у мужа должность ниже и продвинуть он ее никуда не может. Ребенок у них тоже есть. Просто нужно стремиться и работать, тогда все получится :flowers1:

 

Я плохо себе это представляю в Египетских реалиях. :)

-Так, дорогой, у меня завтра командировка в Зимбабвэ. На неделю. Ребенка в садик води, кормить не забывай. Заболеет, звони своей маме... Обещаю привезти сувенирчик biggrin.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я плохо себе это представляю в Египетских реалиях. :)

-Так, дорогой, у меня завтра командировка в Зимбабвэ. На неделю. Ребенка в садик води, кормить не забывай. Заболеет, звони своей маме... Обещаю привезти сувенирчик biggrin.gif

 

 

 

Есть такое, но редкость большайа :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1349633637[/url]' post='2816024']

а при чём здесь я ?shok.gif наблюдая в Египте, конкретно за отельными работниками ( их карьерой) пришла к такому выводу.

Так вы же отвечали на цитату где речь шла об авторах статей, а не об отелях-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая, которая 8 лет назад начинала работать с должности аниматор, потом ее повысли до guest relation, далее guest relation supervisor, guest relation manager и теперь она quality manager , следующая должность только general manager. А вы говорите - не подняться :acute:

 

Отвечала на этот пост, а так как Favola писала следующей, то автоматом и ответила, считая что разговор в продолжении о том же. Сейчас вернулась и увидела что и как. huh1.gifwhistle2.gif

а вообще с аниматора до quality manager в отеле, ну это вообще единичный случай, а тем более работника с нашим паспортом.

Изменено пользователем bestfriend
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост о девушке которая пишет статьи и путешествует, напомнил мне об одной знакомой из Словении она фотограф и зарабатывает тем, что продает свои работы через интернет, получается у нее весьма неплохо. В Шарме она переснимала уже всех рыб ... Одно маленькое фото стоит 2 евро, на тот моменткогда я ее знала, самое дорогое фото которое она продала было изображение озера в шесть утра, которое ей принесло 14000 евро))) так что вариантов работы через инет и прочая необычная работа есть, главное задаться целью.playboy.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая, которая 8 лет назад начинала работать с должности аниматор, потом ее повысли до guest relation, далее guest relation supervisor, guest relation manager и теперь она quality manager , следующая должность только general manager. А вы говорите - не подняться :acute:

[/

 

 

Вы серьезно верите, что следующая позиция GM? Поспорим, что она никогда не займет этот пост, даже если еще лет 20 там проработает. Карьера, это еще и достойная зарплата. Вы скажете, что для Ег 6 тыс фунтов это супер. А я скажу, что на такие деньги прожить даже здесь сложно, тем более семьей. Хотя сомневаюсь я , что ей даже 6 тыс платят

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут никто не может сказать наверняка... вообще по законам АРЕ за это смертная казнь.... проверить никто не может все равно....

 

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

нет это правда в апреле был суд если я не ошибаюсь.

 

Работала отельным гидом, шесть сезонов у крупного известного ТО. Уже как неделю наслаждаюсь дома, уволилась!!! Больше не могу))) Да, доход хороший, но минусов больше: кто-то тут писал нужно в этой работе любить людей...Знаете, я их любила, но этот нескончаемый поток большого количества глупых людей- невыносимо!!! Поверьте, эта работа не стоит таких денег- ни одного дня выходного, постоянные звонки, стрессы. Конечно, может зависит в каком отеле и с какими заездами ты работаешь, но вот меня как раз ставили на большие заезды, так сказать в базовые отели компании, это когда ты приходишь домой и тебе ничего не мило и сил уже ни на что не остается. Я по натуре сильный человек, но просто всему есть предел!!!! Поэтому если для кого-то кажется со стороны, что гидом работать легко и замечательно и постоянное общение с людьми, то поверьте, уже минимум как через год работы в таком режиме, а максимум через два- можно от этого взвыть!!! И поверьте, это не только мое такое мнение, пообщавшись с многочисленными коллегами- у всех одни и те же стоны)). Да и гиды сейчас зарабатывают не так как это было раньше, ведь турист то уже едет в Египет как на дачу. Поэтому, мое мнение, те деньги которые получает гид сегодня - не стОит эта неблагодарная работа!

 

Пы.Сы. даже времени не было на магребе пообщаться))))) только почитывать...

 

 

 

я работыю в офисе ТО, график с 10-21 2 часа перерыв на обед. когда сезон времени нет на перерыв, а когда есть время далеко до дома ехать так что все это время в офисе сижу. уйти раньше даже на 15 мин не реально. сады в шарме до 19 так что для мамочек это реальная проблема. а те кто в отелях работает то это вообще ужас, успокаивает только зп. а так без выходных, отпуск когда руководство назначит и каждый день с туристами, а они особенно в базах с ультра олл инкл. реальное пьяное быдло.

 

А мне кажется, что quality manager это не подвиг, тут без всяких тернистых путей можно устроится на эту должность, по принципу "эй мухамед, у тебя есть рашен герл знакомая, а то тут требуется..."

 

 

Относительно карьерных лестниц, мы еще лет пять назад эту тему обсуждали, когда в каком-то отеле хургады джэнэрал мэнэджэр была то ли англичанка, то ли немка и мне подруга говорила "вот видешь! значит это реально!"... Ну теоритически реально и очень сложно... думаю, мужчине проще, был же мэнэджэр в штайгене немец, но он мужчина и опять же - немец. Знаю одну итальянку, которая тоже пыталась выше крыши прыгнуть, из аниматора стала сэйлс мэнэджэром одной глас бот компании, и вот она понимала, что после этой должности она либо займет позицию супруги онара или ее выгонят через год - вот вся карьера. Кстати, еще о гендерном неравенстве, она очень жаловалась, что многие компании не хотели заключать с ней договора просто потому, что она женщина... вот реально мэнэджры компаний отказывались разговаривать с ней о бизнесе.

 

иностранцы ГМ или еще какие ниб менеджеры пренадлежат иностранным компаниям и назначаются как правило в сетевых отелях. на пример в Марриотте ГМ был еги НО с американским паспортом. его семья живет в америке. сейчас там француз. они не с улицы пришли и их взяли и назначили, а по приказу головного офиса. в еги компаниях всегда будут еги ГМ. в отелях которые работают сами по себе и хозяин отеля может назначить генерального. Хауза Бич веселый отель- там гест релэйшен был еги мальчик через несколько месяцев дружбы с детьми владельца он стал Румдивижен менеджером. а ГМ меняются постоянно по настроению владельца.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост о девушке которая пишет статьи и путешествует, напомнил мне об одной знакомой из Словении она фотограф и зарабатывает тем, что продает свои работы через интернет, получается у нее весьма неплохо. В Шарме она переснимала уже всех рыб ...

 

 

:biggrin:рыбам очень повезло!теперь они знамениты!!!

а фотографом не каждый может.это кажется,что легко..на самом деле нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я работыю в офисе ТО, график с 10-21 2 часа перерыв на обед.

ничего себе работка, 11 часов! оно того стоит?

а зачам 2 часа на обед? это ж сколько съесть надо :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему именно Шарм так не по нраву Морсианам?shok.gif Странно.

Летние новости почитайте и поймёте. Наверно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего себе работка, 11 часов!

Чего ты удивляешься...в турфирмах да и вообще в туризме сплошь и рядом так. Мы тоже овертайм работаем.sad.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего ты удивляешься...в турфирмах да и вообще в туризме сплошь и рядом так. Мы тоже овертайм работаем.sad.gif

да не то что удивляюсь.... просто реально есть смысл (финансовый там или для самоутверждения) так пахать? если и ребенок маму совсем не видит и нервы тратятся в пустую.....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего ты удивляешься...в турфирмах да и вообще в туризме сплошь и рядом так. Мы тоже овертайм работаем.sad.gif

 

У нас в турфирме у всех в офисе один график с 10 до 17 ( пятница короткий день ,воскресенье выходной )

Достойная работа и зарплата. Офис в 2 мин пешком от дома, карьерный рост, законные отпуска и оплачиваемые (праздники выходные)

 

Думаю отказаться от столь достойного предложения глупо )) ну если только совсем лениво работать и поспать до обеда хочется.

Пока проснулся... умылся вот и вечер, а с таким графиком и на дом и на детей времени достаточно , а еще к томуже и доп финансы на достойное проведение времени с семьей появляются)))) , по мне так всяко лучше провести время в хорошем коллективе, учась чемуто новому, чем сидя у телевизора. Все ИМХО

 

Чем больше работаешь тем больше успеваешь.....

После офиса сама убираюсь и готовлю, да еще и своим бизнесом по пошиву заниматься успеваю...

И сказать что я пашу , я точно не могу... Все только в удовольствие ))

Изменено пользователем AtelierУют
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в турфирме у всех в офисе один график с 10 до 17 ( пятница короткий день ,воскресенье выходной )

 

 

вам повезло! 2 часа на перерыв устраивает тех у кого комнаты в офисе хаузинг вышел из офиса и ты дома уже. это египтяне мальчики, а местным девочкам не предоставляется акамадэйшен так что вот и приходится сидеть. зп хорошая и 2 раза в год выплачивается бонус в размере зп. у кого нет детей мож тому нормально. мне реально тяжело сейчас и я думаю заканчивать с такой работой искать что ниб другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карьерный рост всегда есть, но нужен ли он особенно женщине (иностранке)

Часто замечала что большой разницы в зп даже при повышении позиции не всегда имеет место быть....

Я работаю уже 10 лет в Египте, сначала Ресепшен потом офис одной фирмы , потом другой и дело вовсе не в занимаемой позиции Выбор новой работы был по причинам хороших предложений с более достойными условиями и ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в турфирме у всех в офисе один график с 10 до 17 ( пятница короткий день ,воскресенье выходной )

Достойная работа и зарплата. Офис в 2 мин пешком от дома, карьерный рост, законные отпуска и оплачиваемые (праздники выходные)

 

 

Для Шарма все звучит как сказка. Я тут еще ни одной турфирмы с таким графиком не видела. Конечно, когда не сезон, тогда может быть тебя отпустят в 5, но зато в сезон, будь добр отработай до 11.

 

А про то, что есть короткий день, я вообще впервые слышу. Может быть и нам в Шарме, когда-нибудь так повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1349709280[/url]' post='2817637']

Для Шарма все звучит как сказка. Я тут еще ни одной турфирмы с таким графиком не видела. Конечно, когда не сезон, тогда может быть тебя отпустят в 5, но зато в сезон, будь добр отработай до 11.

 

А про то, что есть короткий день, я вообще впервые слышу. Может быть и нам в Шарме, когда-нибудь так повезет.

 

Зато я знаю такую компанию в Шарме. Моя подруга там много лет проработала имеено с таким графиком и условиями, но туда всех своих берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего ты удивляешься...в турфирмах да и вообще в туризме сплошь и рядом так. Мы тоже овертайм работаем.sad.gif

 

ППКС, работа в туризме в египте видимо вообще не предполагает наличия выходных выходных и какой-либо личной жизни.

 

да не то что удивляюсь.... просто реально есть смысл (финансовый там или для самоутверждения) так пахать? если и ребенок маму совсем не видит и нервы тратятся в пустую.....

 

К сожалению предложений работы с нормальным графиком не то что очень мало, а практически нет.

Хорошо еще если к зверскому графику прилагается более-менее приличная зарплата, а то ведь еще норовят за такую работу платить 3 копейки.

Так что если женщина работает не ради того, чтоб дома не сидеть, а ради того, чтоб заработать и материально помочь семье, то зачастую приходится пахать.

 

Я сама когда работала в отеле, график был теоретически с 9 до 19:00, а по факту с 8 до 20:00 (на дорогу много времени уходило) и с практически отсутствующим перерывом на обед (ну то есть обедали, когда урывали пол часа). Платили правда очень хорошо, но через год такой работы я поняла, что лучше я умру с голоду, чем на работе, и ушла оттуда.

 

У нас в турфирме у всех в офисе один график с 10 до 17 ( пятница короткий день ,воскресенье выходной )

Достойная работа и зарплата. Офис в 2 мин пешком от дома, карьерный рост, законные отпуска и оплачиваемые (праздники выходные)

 

 

Так интересно, что же это за сказочная компания такая.. Хоть бы посмотреть на нее одним глазком :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению предложений работы с нормальным графиком не то что очень мало, а практически нет.

Хорошо еще если к зверскому графику прилагается более-менее приличная зарплата, а то ведь еще норовят за такую работу платить 3 копейки.

 

ну и вот поэтому большинство семейных девушек (с детьми) не стремятся на работу особо...

за 100 долларов вроже особо и нет необходимости, а за 1000 уже надо пахать.....

 

свои деньги это конечно здорово и работать это престижно (как говорилось в соседней теме) но дети, растущие без матери - это для меня харам!!!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно верите, что следующая позиция GM? Поспорим, что она никогда не займет этот пост, даже если еще лет 20 там проработает. Карьера, это еще и достойная зарплата. Вы скажете, что для Ег 6 тыс фунтов это супер. А я скажу, что на такие деньги прожить даже здесь сложно, тем более семьей. Хотя сомневаюсь я , что ей даже 6 тыс платят

 

Вы знаете, я сама работаю с ней в одном отеле и поверьте мне, она получает намного больше 6000 фунтов. Кстати, это как нужно жить в Египте. чтобы 6000 фунтов было мало ? :shok:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что quality manager это не подвиг, тут без всяких тернистых путей можно устроится на эту должность, по принципу "эй мухамед, у тебя есть рашен герл знакомая, а то тут требуется..."

 

Простите, но я думаю, что вы плохо себе представляете, что такое должность quality manager :biggrin: Данная должность в крупных сетевых отелях - это огромный успех и хорошие деньги. А через всяких "мухаммедов, которые ищят герлз, можно только в базар на шератоне устроиться"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато я знаю такую компанию в Шарме. Моя подруга там много лет проработала имеено с таким графиком и условиями, но туда всех своих берут.

 

Подскажите, пожалуйста, какая? Я сама (не подруга) отработала прилично в туристической компании. Если это не Тез, Мостревел, Туртесс, Туи, Интурист, Одеон, Пегас. Можно в личку. про другие компании не знаю.

Все равно на работу мне туда не светит, а так хоть в чудо поверю:girl_claping: . Порадуюсь за народ.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так интересно, что же это за сказочная компания такая.. Хоть бы посмотреть на нее одним глазком :biggrin:

 

Оказывается, такие компании существуют, даже в Шарме:girl_claping: . Девочки, ну правда, приоткройте тайну. Будем знать, о чем мечтать.:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стати, это как нужно жить в Египте. чтобы 6000 фунтов было мало ? :shok:

 

А это много?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это много?

 

Много никогда не бывает, но в Хургаде на эти деньги можно хорошо жить, разве нет ?? :acute:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, это как нужно жить в Египте. чтобы 6000 фунтов было мало ? :shok:

 

если в Шарме жить, самому снимать жилье, оплачивать коммуналку, не питаться на работе, оплачивать проезд-связь, плюс еще содержать семью с неработающей женой и хотя бы 1 ребенком, то это очень мало..

сужу по комментариям на форуме,кто живет в шарме..

 

другое дело если жить в каире-алексе в своей квартире,то более менее нормально. доход на семью .

 

про хургаду не знаю, но наверно тоже зависит от условий на работе.

Изменено пользователем kumetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

другое дело если жить в каире-алексе в своей квартире,то более менее нормально. доход на семью .

 

Не, нy если только питаться, одеваться, то наверное возможно, а если покупать или брать в крeдит машины, виллы, оплачиват ребенку школу, ездить отдыхать и т.д и т.п, то маловато это легко сказано

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, нy если только питаться, одеваться, то наверное возможно, а если покупать или брать в крeдит машины, виллы, оплачиват ребенку школу, ездить отдыхать и т.д и т.п, то маловато это легко сказано

 

знакомая в алексе живет с мужем, машина у него уже была, детей пока нет,но есть 4 кошки, живут на 6000ф, и путешествуют по египту правда, мясо каждый день едят,да и вообще на еде особо не экономят, постоянно шмотки покупают, к дорогим врачам она ходит, домой частенько мотается, благотворительностью еще плюс занимается ,далеко не бедствуют, еще не каждая семья так живет...

 

на машин,виллы и путешествий аут и 20 000мало будет:biggrin:

 

я знаю и другую семью с 1 ребенком,в каире, в сад частный ходит, кредитов правда нет у них, но тоже не бедствуют.у мужа 7000з\п.

без изысков, но можно жить.

 

ну и наверно у кого какие потребности...бессмысленно спорить о том на какую сумму здесь хорошо жить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомая в алексе живет с мужем, машина у него уже была, детей пока нет,но есть 4 кошки, живут на 6000ф, и путешествуют по египту правда, мясо каждый день едят,да и вообще на еде особо не экономят, постоянно шмотки покупают, к дорогим врачам она ходит, домой частенько мотается, благотворительностью еще плюс занимается ,далеко не бедствуют, еще не каждая семья так живет...

 

Вот Вы про знакомых, к тому же у них нет детей...а я про себя. К тому же я в Исмаилие, а у нас все дешевле. Семья из трех человек, без изысков поверьте, даже в еде и одежде, ни о каком отдыхе за границей я вообше и не мечтаю сейчас...Деньги уходят на покрытие кредита за авто, школу(детсад) ребенку, на обустройство дома....А если конечно ничего не покупать, то да и 6000 достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы про знакомых, к тому же у них нет детей...а я про себя. К тому же я в Исмаилие, а у нас все дешевле. Семья из трех человек, без изысков поверьте, даже в еде и одежде, ни о каком отдыхе за границей я вообше и не мечтаю сейчас...Деньги уходят на покрытие кредита за авто, школу(детсад) ребенку, на обустройство дома....А если конечно ничего не покупать, то да и 6000 достаточно

Извините, если что заранее за нескромный вопрос...А сколько получают работники в Исмалии...? Решила спросить, т.к. никогда не слышала о более-менее нормальных заработках в подобных городках (даже как раз наоборот - полное отсутствие работы как таковой...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×