Перейти к содержанию
lunniy-kot

Кто Где Работает?

Рекомендуемые сообщения

Люди с моей профессией получают копейки в Египте, именно бухгалтера обычные, египтянам платят около 1000ф.,а некоторые вообще за 500 работают, они тут просто как счетоводы...

смотря где, брат мужа работает бух-ом в Этисалате, получает штуку баксов, помоему не плохо для Каира.

 

еще бывает что бух становится фин директором через какое то время, тоже знаю такие примеры в Хрг ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря где, брат мужа работает бух-ом в Этисалате, получает штуку баксов, помоему не плохо для Каира.

Это 6000 фунтов?

Можно йа уточню кое-что. Многие пишут "длйа Каира неплохо", неужели считаетсйа, что в Каире нельзйа зарабатывать или нет высоких ЗП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куметра а что за садик за 3000? можно в личку, есть знакомые кому это интересно в Каире :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 6000 фунтов?

Можно йа уточню кое-что. Многие пишут "длйа Каира неплохо", неужели считаетсйа, что в Каире нельзйа зарабатывать или нет высоких ЗП?

можно конечно и больше, но 1000 долл это тоже хорошо, имхо. я когда приехала вообще 350 долл получала в крупной тур комп ( офисник) , но было это давно, а муж так 600 получал...

если посмотреть что многие тут вообще сидят за 500 фунтов

 

еще добавлю что в Каире цены ниже на продукты, одежду, проезд итд, так что лучше в каире получать 1000 долл, чем в Хрг, тк здесь дороже жизнь. поэтому написала "неплохо".

а так считаю, что надо совершенствоваться и стараться достигать болшего по мере возможности :)

Изменено пользователем Lucky
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря где, брат мужа работает бух-ом в Этисалате, получает штуку баксов, помоему не плохо для Каира.

 

еще бывает что бух становится фин директором через какое то время, тоже знаю такие примеры в Хрг ))

может он не рядовой бухгалтер? в России тоже зарплаты разнятся в зависимости от обязанностей и т.п.

у мужа на старой работе бухгалтер мало получал, знаю еще одного ,причем работал в банке,за 1200ф.

 

меня без арабского то и не возьмут,если только международные компании, но системы ведения бухучета то разные ,надо переобучаться..

 

Куметра а что за садик за 3000? можно в личку, есть знакомые кому это интересно в Каире :flowers1:

это было давно, контактов к сожалению не осталось...где то в Тагаме находится,название тоже не помню..

 

Это 6000 фунтов?

Можно йа уточню кое-что. Многие пишут "длйа Каира неплохо", неужели считаетсйа, что в Каире нельзйа зарабатывать или нет высоких ЗП?

можно и миллионы зарабатывать,кто ж спорит..

но мы то говорим о сотрудниках среднего звена...с учетом того что средняя зп по египту 200-300 долларов,то тысяча да вполне нормальная зп, можно жить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может он не рядовой бухгалтер? в России тоже зарплаты разнятся в зависимости от обязанностей и т.п.

у мужа на старой работе бухгалтер мало получал, знаю еще одного ,причем работал в банке,за 1200ф.

точно не могу сказать об обязанностях, но он не так давно работает около 2х лет, до этого работал в Хрг в Брайт скай с зп что-то около 1000-1500 фунтов( давно лет 6 назад, может сеичас что-то и поменялось в брайт скай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kumetra, а если легализовать диплом и доучиться здесь в магистратуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и миллионы зарабатывать,кто ж спорит..

 

 

Если Вы заметили, то йа не об этом, а о том, что многие живущие на курорте высказывают мысль, что в Каире ЗП меньше,чем в Шарме. Просто уточнила длйа себйа, так это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы заметили, то йа не об этом, а о том, что многие живущие на курорте высказывают мысль, что в Каире ЗП меньше,чем в Шарме. Просто уточнила длйа себйа, так это или нет.

 

я считаю что да,на курортах можно больше заработать..тут в основном все на окладах сидят,рядовые сотрудники.....а там только от тебя зависит,как продашь и не обязательно быть семи пядей во лбу с супер образованием, подвешанный язык главное! не зря ж даже с вышкой египтяне уезжают работать на курорты...

 

Kumetra, а если легализовать диплом и доучиться здесь в магистратуре?

 

обучение тут дорогое, нет денег.

и английский у меня слабый,не потяну...

и бухгалтер - не моя мечта ,не хочу возвращаться к этой работе опять

 

переучиваться на другое -опять упираемся в деньги....:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не знаю, мне почему-то кажется что египтянки были бы падки на что-то новенькое, были бы предложения... Хотя может я и не права в корне :flowers1:

 

Тут важно найти того кто не побоится быть белой вороной. Ведь у них шаг вправо или влево- расстрел. Что, кстати, для начала бизнеса очень важно. Сделал шаблон - и гони штамповку.

 

 

Пошу прощение за флуд. :girl_blush2:Удаляюсь. :girl_blush2:

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад после моего переезда в Египет успела поработать полтора месяца как Guest Relation в Хургадинском отеле. За 300 долл. Отель был не особо какой хороший, отношение к девушкам GR тоже не особо уважительное, особенно к новеньким, много недовольных туристов. Но ушла не поэтому, просто для оформления рабочей визы или разрешения на работу, паспорт мой хотели на неопределенние время в Каир отправить, и по словам девочек других очень неохотно и неспеша паспорт всегда возвращали обратно :timeout: - я не могла так рисковать, у меня венчание было на носу - пришлось уйти :playboy:

Вскоре после венчания, тур компания в которой я работала в Москве до переезда в Египет не смогла смириться с моим отъездом и предложили мне продолжить работать с ними, но на удаленном доступе :girl_claping: Чем занимаюсь и по сей день - бронирую Италию:girl_blush2: Что конечно спасло наше с мужем постреволюционное положение финансовое.

Но как уже писали выше - работа дома очень расслабляет :biggrin: Телевизор, холодильник, домашние дела, собака, возможность отложить "на потом" не очень срочное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы работали инструкторами по дайвингу. Дайв центр оформлял рабочие визы и April :phil_39: мы тож кровь сдавали из вены :phil_39:

Так получилось что хобби стало основной работой аж на 7 лет практически. Любимое дело, общение, новые люди постоянно, процесс обучения, все это доставляют удовольствие и давало возможность жить в Шарме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чем занимаюсь и по сей день - бронирую Италию:girl_blush2: Что конечно спасло наше с мужем постреволюционное положение финансовое.

Но как уже писали выше - работа дома очень расслабляет :biggrin: Телевизор, холодильник, домашние дела, собака, возможность отложить "на потом" не очень срочное..

 

а разве не надо общаться лицом к лицу с клиентами-туристами? по телефону хотя бы? вся работа в онлайн только?...

 

меня в работе на дому огорчает только то что нет живого общения с людьми, нет возможности менять наряды каждый день, приводить себя в порядок и красиво топать на работу:biggrin: желательно на личном авто:biggrin:

а из плюсов ,я сама себе хозяйка и не люблю когда мне указывают,от звонка до звонка тоже не приемлю.

Подруга в банках всю жизнь работала, дисциплина жесть..опоздал на 5 минт-штраф:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я работала секретарем джи эма в отеле))) работа не бей лежачего. виза, аккомодэйшн, питание, страховка, билеты, 9 часовой рабочий день, зарплата 3600... лафа была а не жизнь)))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я работала секретарем джи эма в отеле))) работа не бей лежачего. виза, аккомодэйшн, питание, страховка, билеты, 9 часовой рабочий день, зарплата 3600... лафа была а не жизнь)))

 

А почему кончилась? :girl_blush2:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх...хочу жить на курорте! работу б подавно нашла там в туризме...

и море под рукой.

:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх...хочу жить на курорте! работу б подавно нашла там в туризме...

и море под рукой.

:girl_blush2:

убедите мужа что это выгодно для вас обоих...

А где муж работает если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему кончилась? :girl_blush2:

потому что мне хотелось испытаний новых))) вот сейчас испытываю себя в оаэ.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что мне хотелось испытаний новых))) вот сейчас испытываю себя в оаэ.

 

Я знаю, что в ОАЭ ты сейчас. :)

 

 

Ну и молодец! респект.

 

Я думала мож в Египте чо застопорилось после революции.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве не надо общаться лицом к лицу с клиентами-туристами? по телефону хотя бы? вся работа в онлайн только?...

 

меня в работе на дому огорчает только то что нет живого общения с людьми, нет возможности менять наряды каждый день, приводить себя в порядок и красиво топать на работу:biggrin: желательно на личном авто:biggrin:

а из плюсов ,я сама себе хозяйка и не люблю когда мне указывают,от звонка до звонка тоже не приемлю.

Подруга в банках всю жизнь работала, дисциплина жесть..опоздал на 5 минт-штраф:phil_39:

 

нет, мне общаться к клиентами лицом к лицу не надо и в Москве не нужно было ;) Компания - туроператор, от тур агентств и прямых клиентов все заявки попадают в базу данных компании, у меня к ней есть доступ. А я уже бронирую все у итальянских партнеров и отелей напрямую по e-mail'у :)

Да, в работе на дому есть свои плюсы и минусы конечно, несомненно.

"+" можно самой распределять свое время, проснулся - начал работать - не надо добираться до места работы, можно параллельно заняться и другими делами

"-" меньшая самоорганизованность, красивых нарядов не одеть - это правда :biggrin:, с коллективом не пообщаться, одноообразность некая

 

Были недавно в Москве месяц и я в офисе работала - тааак непривычно было: много людей вокруг, телефоны звонят - прям цивилизация :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх...хочу жить на курорте! работу б подавно нашла там в туризме...

и море под рукой.

:girl_blush2:

 

надо же какие мы все разные. :empat:

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убедите мужа что это выгодно для вас обоих...

А где муж работает если не секрет?

 

для него точно не будет выгодно, работает в фармацевтике, все клиенты в Каире,с которыми надо встречаться,а так вся работа у него в интернете и по телефону. щас он тем более ушел из компании,с другом будут работать

и он не любит курорты,в плане жить там(ну и он очень предвзято относится к египтянам курортникам), вся его жизнь здесь, друзья, плюс мама с младшими братьями..если какие то проблемы то он решает все..

я еще подбиваю поискать работу в заливе...но маловероятно..каир-его любовь навеки:phil_39:

 

потому что мне хотелось испытаний новых))) вот сейчас испытываю себя в оаэ.

 

а если не секрет,кем Вы там работаете? и как попали туда после Египта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх...хочу жить на курорте! работу б подавно нашла там в туризме...

и море под рукой.

:girl_blush2:

 

я тоже так думала, что живя в Хургаде - море будет кажый день, ага :biggrin: только с балкона его и вижу чаще... Правдо воздух вот конечно другой - это факт.

В Москве кстати в офисе у многих такие мысли - что я не работаю, а на пляже валяюсь, очень удивились что я и не загорела совсем :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работала в Каире врачом-стоматологом в частной клинике, зарплата ни о чем, конечно ,сравнивая с Питером (я такие деньги 4 года назад получала, работая ассистентом), но так как сравнивать зарплаты в РФ и Египте бессмысленно, потому я и не сравнивала, работала и была счастлива, никакого напряга, все известно, понятно, общение с людьми, как к иностранке- уважительное отношение и повышенный интерес )).Единственное, что работа была в первую смену, с 9 утра до 3 дня, а я по утрам поспать люблю...Близко от дома, 10 минут на машине, максимум, это плюс тоже

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в какой области, кроме туризма, ЗП в Шарме выше? Я правда не знаю

Ну наверно продвинутые риелторы могут получать достаточно много, они же проценты от продажи недвижимости имеют..

хотя это только предположение, может есть среди нас риелторы, которые лучше знают.

Без работы не могу не жить, не существовать :) Для меня идентична работа в офисе и работа на дому в плане самодисциплины, ответственности и занятости.

 

Работала в агентстве недвижимости в Шарме (не занималась продажами) очень долгое время (до революции). Зарплата плюс коммиссионные около 1,200 долларов в месяц и больше приносили

 

Работа фрилансера на дому сейчас приносит 250 долларов, но и работаю даже не каждый день...(просто не получается больше)

 

Для меня всегда важно и жизненно необходимо - иметь свои собственно заработанные деньги (маленькие или большие, не имеет значения...)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если не секрет,кем Вы там работаете? и как попали туда после Египта?

не секрет. работаю на ресепшн в отеле. работу нашла через интернет.

 

о да я ж и в агентстве недвижимости в египте работала! год. 400 баксов фиксированная зарплата в месяц. и мизерные проценты от продаж. но прикольно было))))

Изменено пользователем albilevizm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже так думала, что живя в Хургаде - море будет кажый день, ага :biggrin: только с балкона его и вижу чаще... Правдо воздух вот конечно другой - это факт.

В Москве кстати в офисе у многих такие мысли - что я не работаю, а на пляже валяюсь, очень удивились что я и не загорела совсем :biggrin:

 

просто разница в том,что оно РЯДОМ,и если выдалось свободное время то есть возможность пойти поплавать

а в москве-каире хочешь не хочешь, нет возможности....

я вспомнила как мы сорвались как-то на 3 дня в турцию с подругой,просто тупо поплавать ,ну и сам ощущение моря рядом -греет душу:girl_blush2:

хотя много раз слышала,кто давно уже работает ан курортах ,перестали замечать море...ну есть и есть..ходят в раз в месяц.

 

мне одна бывшая коллега написала мол ты там на море поди ходишь каждый день?!

где КАИР и где МОРЕ!!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где КАИР и где МОРЕ!!:biggrin:

 

Полтора часа и вы на море. Только да, длйа этого нужны деньги. Либо шале покупать, либо гостиницу снимать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтора часа и вы на море. Только да, длйа этого нужны деньги. Либо шале покупать, либо гостиницу снимать

либо приехал-искупался и обратно))) да можно в хургаду на басике ездить и снимать хату за 150 фунтей - бюджетненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтора часа и вы на море. Только да, длйа этого нужны деньги. Либо шале покупать, либо гостиницу снимать

 

ну да,желательно еще машину иметь, в сохну вроде своим ходом не доедешь...хотя может ошибаюсь..

 

жду уже месяц когда поедем в сахль, у друга там шале есть,пустует сейчас..и автобусы оказывается есть из каира.

муж еще тяжелый на подъем...я бы каждую неделю колесила:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтора часа и вы на море. Только да, длйа этого нужны деньги. Либо шале покупать, либо гостиницу снимать

 

Снимать или именно покупать ? в собственность?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, без машины очень тйажело, это правда. В Каире особенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимать или именно покупать ? в собственность?

 

можно снимать,можно и купить в собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимать или именно покупать ? в собственность?

 

 

 

 

Покупать, конечно, лучше :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупать, конечно, лучше :)

 

Просто ты написала, что шале покупать, чтоб отдохнуть. А без покупки не пускают? :biggrin:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ты написала, что шале покупать, чтоб отдохнуть. А без покупки не пускают? :biggrin:

 

 

 

 

Лулит, ну неужели непонйатно, что когда есть что-то в собственности, то йа бы смогла хоть щас сорватьсйа и поехать. Маленькие радости жизни, знаешь ли.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ты написала, что шале покупать, чтоб отдохнуть. А без покупки не пускают? :biggrin:

когда произносят "Сохна", первым делом в голову приходит "шале", раз "шале" - значит собственность. А сейчас уже и отели есть. Так что стереотип уже: либо к себе в шале, либо в отель.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда произносят "Сохна", первым делом в голову приходит "шале", раз "шале" - значит собственность. А сейчас уже и отели есть. Так что стереотип уже: либо к себе в шале, либо в отель.

 

Шале не сдают?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шале не сдают?

 

 

 

 

 

Ты не согласна, что свое обустроенное гнездышко лучше?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не согласна, что свое обустроенное гнездышко лучше?

 

Вопрос!

 

 

Шале сдают? :)

 

Для того чтоб отдохнть раз в месяц, а то и в два, гнезда вить не хочу. Не вижу целесообразности. :)

 

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×