Перейти к содержанию
lunniy-kot

Кто Где Работает?

Рекомендуемые сообщения

Спасибо девочки. В принципе так и думала.Rusaya, а если бы ваша подруга согласилась работать как иностранка без соцпакета, то она бы тогда по сути нарушала закон и при проверке туристической полиции ейбы гражланство ничем не помогло?

Спасибо девочки. В принципе так и думала.Rusaya, а если бы ваша подруга согласилась работать как иностранка без соцпакета, то она бы тогда по сути нарушала закон и при проверке туристической полиции ей бы гражданство ничем не помогло?

Изменено пользователем оммАя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На деле пол хургады иностранцев не официально работает. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Rusaya не подошла, рискну высказать свое мнение. Полиция не стала бы разбираться, работает иностранка по еги контракту или нет. Египетское айди есть? Тогда свободна. Нет? Тогда пройдемте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Rusaya не подошла, рискну высказать свое мнение. Полиция не стала бы разбираться, работает иностранка по еги контракту или нет. Египетское айди есть? Тогда свободна. Нет? Тогда пройдемте.

И чем обычно "пройдемте" заканчивается? Имею ввиду последствия. Какой-то запрет на работу, препятствия в получении очередной долгосрочной визы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тех случаях, о которых я знаю, пройдемте говорили только если не было визы на проживание. И тогда или работодатель платил штраф или взятку и счастливый иностранец на следующий день опять стоял на том же самом рабочем месте, или работодатель открещивался от работничка и несчастный иностранец платил штраф-взятку через адвоката, адвокату тоже надо, поэтому чаще незадачливый иностранский работник предпочитал вылететь из страны и влететь и через недельку опять стоял на том же самом рабочем месте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не могу, чего написала-то. Иностранский))) как говорится, мало того , что иностранцы наш язык коверкают, так еще и мы, русские, им в этом помогаем))) Однако, ведь на Ваш вопрос я так и не ответила. Интересуют ли полицию иностранные работники, имеющие резидентскую визу, но не имеющие визы рабочей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько слышу, работодатели сейчас спрашивают наличие визы на проживание. В случае проверки можно сказать полиции что этот работник у нас второй день и визу рабочую ему еще не успели оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько слышу, работодатели сейчас спрашивают наличие визы на проживание. В случае проверки можно сказать полиции что этот работник у нас второй день и визу рабочую ему еще не успели оформить.

Ладно, посмотрим. У меня сегодня паспорт в тур полицию забрали (виза годовая имеется) сказали вечером приехать забрать. Уверяли что никаких проблем не буит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Rusaya не подошла, рискну высказать свое мнение. Полиция не стала бы разбираться, работает иностранка по еги контракту или нет. Египетское айди есть? Тогда свободна. Нет? Тогда пройдемте.

 

Смотря, что за работа, наверное. Мне, пока я в айди не внесла запись (вместо домохозяйки) чайной ложечкой мозг выедали. Но больше никаких санкций в принципе не было.

Коллегу с замужней визой летом в наручниках с автобуса сняли (шоп-тур был), под расписку мужу отдали, что работать до официального оформления больше не будет. Сидела дома, пока компания визу не сделала.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем цель сего мероприятия для меня осталась загадкой. Может кто-нибудь сталкивался? Мы просто приехали вечером и нам просто вернули паспорт без всяких слов вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки. В принципе так и думала.Rusaya, а если бы ваша подруга согласилась работать как иностранка без соцпакета, то она бы тогда по сути нарушала закон и при проверке туристической полиции ейбы гражланство ничем не помогло?

 

А она как иностранка и работает. Посчитала, что пока так выгодней. Ей еще раз в год отпуск оплачиваемый дают и билеты домой в две стороны оплачивают.

 

А гражданство таки помогало. При проверке айди показывала и ее контракт вообще никого не интересовал.

Изменено пользователем Rusaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, интересно знать ваше мнение.

Последние три года работала в Петербурге в сфере организаций деловых и правительственных мероприятий. Хотя образование у меня высшее туристическое работать гидом или в турфирме вообще не хочу. Как считаете можно ли найти что-то подобное? Как тут с бизнес-туризмом вообще? Думала поискать фриланс вроде контент-менеджера (есть небольшой опыт), но понимаю, что мне нужен чёткий график работы. Да и вливаться в местный социум надо.

 

Что касается документов, то меня с турвизой уже на собеседование зовут. Хотя резидентство не раньше февраля получу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, интересно знать ваше мнение.

Последние три года работала в Петербурге в сфере организаций деловых и правительственных мероприятий. Хотя образование у меня высшее туристическое работать гидом или в турфирме вообще не хочу. Как считаете можно ли найти что-то подобное? Как тут с бизнес-туризмом вообще? Думала поискать фриланс вроде контент-менеджера (есть небольшой опыт), но понимаю, что мне нужен чёткий график работы. Да и вливаться в местный социум надо.

 

Что касается документов, то меня с турвизой уже на собеседование зовут. Хотя резидентство не раньше февраля получу.

 

Отлично здесь все с бизнес-туризмом. Одна из самых уважаемых форумчанок (нет, не так, легенда этого форума и всего еги-рунета) как раз работает в этой сфере (в Каире). В нашей компании в позапрошлом году искали специалиста по MICE на превосходную зарплату. Не знаю, как сейчас, я не отслеживаю вакансии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично здесь все с бизнес-туризмом. Одна из самых уважаемых форумчанок (нет, не так, легенда этого форума и всего еги-рунета) как раз работает в этой сфере (в Каире). В нашей компании в позапрошлом году искали специалиста по MICE на превосходную зарплату. Не знаю, как сейчас, я не отслеживаю вакансии.

Спасибо за комментарий. То, что в Каире данная сфера достаточно развита, я не сомневаюсь. Находила организации, которые этим занимаются. Но я в Хургаде (не уточнила). Вы не могли бы подсказать имя или ник этой девушки (легенды форума)? Распросила бы у неё что и как. А Ваша организация чем занимается? Мне бы просто понимать, в каком направлении капать. Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... Одна из самых уважаемых форумчанок....

shishbish?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ваша организация чем занимается? Мне бы просто понимать, в каком направлении капать. 

 

Инкамингом.

shishbish?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инкамингом.

 

:)

Ежиха, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×