Перейти к содержанию
lunniy-kot

Кто Где Работает?

Рекомендуемые сообщения

По поводу заработков в интернете мне кажется без специализации лучше всего на такие сайты www.irecommend.ru или www.anketka.ru, и подобные им. Пишите отзывы, проходите тесты, много не заработаешь, но на булавки хватит. Не сочтите за рекламу...я к ним никакого отношения не имею... просто знаю что такие есть)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну скажем так в хорошей неегипетской пятерке, а в сетевой, в которые ГМами ( за очень-очень редкими исключениями) предпочитают брать не египтян, а высылают своих "импортных" и им платят такие ЗП. Так что реальные ЗП у египтян- ГМов немного скромнее...........

конечно, если тот же египтянин имел опыт работы зарубежом тем же ГМмом, то и у него будет запралата в разы больше....

 

меня не смущает зарплата в 30 тыс (и даже более), это то как раз возможно, меня смущает запрплата ГМов в 50 тыс.... потому что получающих такие деньги - единицы, их даже в пример не удобно приводить....

Вы абсолютно правы :) !

так и я о том же!

не понимаю, честно, как можно прожить в шарме семье с доходом менее 10 тыс.....

Вы обратили внимание, что египтян за последний год в Шарме значительно прибавилось...? Когда изредка хожу в "Рагаб Санс" чувствую, что я в Каирский магазин попала и при том в каком-нибудь самом народном районе...То же самое с Меркато - раньше египтян там много было периодами, а сейчас - постоянно...Это говорит о том, что за последний год сюда много египтян перебралось на ПМЖ, а не в отпуска (как это было раньше по крайней мере)...На что-то же они живут, хотя для меня своего рода загадка...:scratch_one-s_head:

 

Даже ненароком вспомнился эпизод из фильма "Вокзал для двоих" - "Да, заметно возросло благосостояние наших колхозников..!" :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего постыдного? не за уборщиком же замужем..

А смысл об этом тут писать? Чтобы похвастаться зарплатой мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, поделитесь, для тех кто в танке- как начать работать в инете? я так посмотрела фриланс, в осном многое связано с комп навыками, фото и прочее, можно ли как-то где-то этому подучится?

про статейки- у меня язык не подвешен и фантазии маловато... или может есть какие-то шаблоны?

кто как начинал? подумываю, может заняться подработкой в свободное время.

 

Если вы выпускница языкового вуза, то вам должно быть не трудно найти работу переводчиком.

Для начала поищите в интернете сайты по трудоустройству фрилансеров, зарегистрируйтесь там и посмотрите что предлагают.

Почитайте форум на сайте "город переводчиков", там и кроме форума много полезной инфы по теме.

Разошлите резюме в разные бюро переводов, оттуда вам пришлют тестовые задания.

Если ваш перевод им понравится - то вы приняты.

 

Я думаю приблизительно такая-же схема и для рерайта, копирайта и пр., не связанных с языком профессий.

 

Еще для владеющих языком может быть интересен вариант дистанционного преподавателя иностранного языка. Есть целые школы и даже высшие заведения, работающие исключительно удаленно. Мне постоянно на глаза попадаются их объявления.. если забить в поисковике, то найдете точно.

 

По поводу работы, связанной с созданием сайтов - компьютерной графикой и пр., тут самое главное иметь хорошее портфолио. Многие специалисты по началу работают либо вообще бесплатно, либо за 3 копейки только ради этого самого портфолио.. Если вам эта область не чужда, то почему бы нет.. для начала сделайте пару проектов бесплатно для друзей-знакомых, а потом предлагайте себя на таких же сайтах для компьютерных фрилансеров.

 

Еще в интернете можно работать модератором форума какого-нибудь, или человеком, который сидит на форумах и всячески завуалированно рекламирует какой-нибудь продукт.

 

Еще можно составлять базы данных. Тоже очень востребованно.

 

Еще можно быть удаленным секретарем, консультантом, представителем какой-нибудь компании (то есть искать клиентов для этой компании) или просто тупо набирать текст в ворд (мне постоянно на почту приходят рассылки от hh.ru с такими предложениями)

 

На сайтах типа работа.ру, hh.ru, job.ru, alljobs.ru etc. в поисковике можно забить параметр "удаленная работа" и посмотреть что предлагают, там всегда много объявлений как для специалистов, так и для соискателей без опыта или спец.навыков.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл об этом тут писать? Чтобы похвастаться зарплатой мужа?

 

нет,я имела ввиду не намеренно писать везде и всюду "а мой муж владелец отеля" и кичиться его зарплатой.....

если спросят..коротко ответить,да я жена владельца...ну это конечно личное дело каждой писать или нет.

 

да и постоянные форумчане знают друг о друге более менее ,у кого какой уровень, никто ж не стесняется писать что мой муж бизнесмен и т.п.

смотря как подавать информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за дурацкий вопрос,а как происходит оплата за работу в интернете?:girl_blush2:

 

О себе,опыт работы в Египте есть(приезжала работать,а не на отдых),но хвастаться особо нечем.

 

Мечтаю работать в рекламе,в Питере были перспективы в рекламном агенстве:Cherna_11:.Всё что связано с рекламой и РR,очень интересно.

Изменено пользователем Май
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,а как происходит оплата за работу в интернете?

электронными деньгами(вебмани,яндес деньги,ваучеры и так далее, потом можно их вывести на карту или наличкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электронными деньгами(вебмани,яндес деньги,ваучеры и так далее, потом можно их вывести на карту или наличкой)

 

Ясно,спасибо:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой да ладно. в моем отеле зарплаты у менеджеров были выше 10 точно. а в штайгенбергере там тока одна секретарша зашибает до 9 штук в месяц.

Простите, в Вашем - это в каком, в Хургаде или ОАЭ (как я поняла из Ваших постов, где Вы сейчас находитесь)...:) ?

 

Вопрос: если отель в Хургаде - то почему у тех, кто там работает на ресепшене или гест релэйшен такие копеечные зарплаты (я ориентируюсь по ветке "Предлагаю работу")..?

 

В хороших отелях (=высокой категории) в Шарме ну как минимум на этих же должностях в районе 600 долларов платят, а если с 3-мя и более языками то и ещё намного выше...

В зарплату секретарши в 9,000 L.E. (даже если она иностранка) в Хургаде верится с большим трудом :pardon: , ИМХО.

 

Для сравнения - в Шарме в одном из крупных и известных отелей зарплата секретарши (=иностранки) составляла 1,000 долларов (до революции) - получается в Хургаде больше платят..?

Напишу ниже дополнительные причины

..сейчас уже туда иностранцев не берут, да и с теми, что есть проблемы были, многих по выгоняли, особенно после революции.

Повыгоняли (=сократили) не только иностранцев, но и многих египтян...Сейчас любому отелю не с руки содержать очень большой штат при значительно снизившихся доходах, чем это было раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за дурацкий вопрос,а как происходит оплата за работу в интернете?:girl_blush2:

 

О себе,опыт работы в Египте есть(приезжала работать,а не на отдых),но хвастаться особо не чем.

 

Мечтаю работать в рекламе,в Питере были перспективы в рекламном агенстве:Cherna_11:.Всё что связано с рекламой и РR,очень интересно.

 

Еще как вариант - оплата через банк.

А однажды мне деньги положили на мой телефон:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас тут есть форумчанки ,кто замужем за владельцами отелей?

Есть, конечно. Только они в голосованиях не участвуют, не пишут "уменямнохаденегмашинавилла" :) , а заходят преимущественно по делу - спросить что-то в "городской" ветке и объявления-новости почитать. :)

 

А смысл об этом тут писать? Чтобы похвастаться зарплатой мужа?

ППКС.

 

Если вы выпускница языкового вуза, то вам должно быть не трудно найти работу переводчиком.

Для начала поищите в интернете сайты по трудоустройству фрилансеров, зарегистрируйтесь там и посмотрите что предлагают.

 

На сайтах типа работа.ру, hh.ru, job.ru, alljobs.ru etc. в поисковике можно забить параметр "удаленная работа" и посмотреть что предлагают, там всегда много объявлений как для специалистов, так и для соискателей без опыта или спец.навыков.

Я бы добавила, что для желающих зарабатывать, а не подрабатывать фриланс в Рунете вряд ли подойдёт. :) ИМХО.

 

Извиняюсь за дурацкий вопрос,а как происходит оплата за работу в интернете?

Электронными деньгами. :) Потом можно на счёт перевести. Только палка не работает в Египте :( (PayPal, в смысле), что весьма неудобно. Правда, она и в России не работает (на получение-обналичивание, имею в виду)...

 

Еще как вариант - оплата через банк.

Ага, точно. :) Но электронные удобнее, ИМХО, т.к. процент за банковский перевод обычно идёт за счёт получателя (на моей практике, во всяком случае).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я бы добавила, что для желающих зарабатывать, а не подрабатывать фриланс в Рунете вряд ли подойдёт. :) ИМХО.

 

Ну это по умолчанию:))

Хотя для начала можно в рунете потренироваться, типа тренинга, если не уверен в себе и все такое.

Зарплата как раз будет похожа на стипендию..))

 

Электронными деньгами. :) Потом можно на счёт перевести. Только палка не работает в Египте :( (PayPal, в смысле), что весьма неудобно. Правда, она и в России не работает (на получение-обналичивание, имею в виду)...

 

То есть пейпел нельзя связать с карточкой российского или египетского банка? Вообще? Ну блин.. а мне как раз так понадобился пейпел..

 

Ага, точно. :) Но электронные удобнее, ИМХО, т.к. процент за банковский перевод обычно идёт за счёт получателя (на моей практике, во всяком случае).

 

Когда выводишь электронные деньги на банковский счет или обналичиваешь тоже процент немаленький такой..

Я поэтому стараюсь электронные деньги так же электронно и тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу заработков в интернете мне кажется без специализации лучше всего на такие сайты www.irecommend.ru или www.anketka.ru, и подобные им. Пишите отзывы, проходите тесты, много не заработаешь, но на булавки хватит. Не сочтите за рекламу...я к ним никакого отношения не имею... просто знаю что такие есть)))

Девушки, которые хотят заработать деньги в интернете - не тратьте впустую своё время на сайтах, предлагающих заработать на анкетах...

 

Я около 4 месяцев тому назад зарегистрировалась наверное на 20 подобных сайтах (включая иностранные и конкретно вышеупомянутые). За всё время мне пришло не то 3, не то 4 анкеты за одну из которых заработала 1 доллар :biggrin: (просидев более часа, чтобы ответить), а остальные из них просто предлагают баллы (а не деньги) за заполнение анкет и нужно набрать определённое кол-во баллов-очков, чтобы можно было получить реальные деньги (и которые в перспективе можно получить через годик-другой таким образом..:biggrin: )

девочки, поделитесь, для тех кто в танке- как начать работать в инете? про статейки- у меня язык не подвешен и фантазии маловато... или может есть какие-то шаблоны?

кто как начинал? подумываю, может заняться подработкой в свободное время.

Для новичков, которые хотят попробовать себя и свои силы в копирайтинге/рерайтинге есть биржа копирайтинга - платят правда очень небольшие деньги (17 рублей или чуть меньше за 1,000 знаков без пробелов) - но может для кого-то это будет актуально...После регистрации нужно пройти тест. По всем остальным вопросам отвечу в личке (просто сама там поначалу работала)...

 

http://www.content-h...rs/registration

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю мистера Тедди, которого поймали на границе с Израилем и обвинили в шпионаже. Кстати, кто знает, чем эта история закончилась?

шпионаж дело серьезное, обычно никаких сведений о таких преступлениях не проходят в прессу... вообще положена смертная казнь...

Вы обратили внимание, что египтян за последний год в Шарме значительно прибавилось...?

не заметила... 5 лет назад если сравинивать, да, а за последний год нет... наверное не там хожу!?

 

Вопрос: если отель в Хургаде - то почему у тех, кто там работает на ресепшене или гест релэйшен такие копеечные зарплаты (я ориентируюсь по ветке "Предлагаю работу")..?

 

потому что на этих должностях может работать любой, даже без опыта, а что бы стать ГМ, нужен и возраст и опыт и образование.... и вообще, что бы понять и отследить всю работу отеля (не трешки на 100 номеров конечно) надо иметь хорошие мозги, хватку и прочее.... ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. То есть пейпел нельзя связать с карточкой российского или египетского банка? Вообще? Ну блин.. а мне как раз так понадобился пейпел..

 

 

 

2.Когда выводишь электронные деньги на банковский счет или обналичиваешь тоже процент немаленький такой..

1. Нельзя...

2. Ничего подобного. :)У меня за "сброс" на счёт берётся около $5, не помню точно, за транзакцию... Вне зависимости от суммы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что на этих должностях может работать любой, даже без опыта, а что бы стать ГМ, нужен и возраст и опыт и образование.... и вообще, что бы понять и отследить всю работу отеля (не трешки на 100 номеров конечно) надо иметь хорошие мозги, хватку и прочее.... ИМХО

 

не заметила... 5 лет назад если сравинивать, да, а за последний год нет... наверное не там хожу!?

Я вообще-то НЕ сравнивала работу GM с работой гест релейшен или ресепшен. Я сравнила ТОЛЬКО две последние должности и их оплатой в Хургаде (исходя из Магребской ветки) и Шарме..

 

Да, действительно странно...Вчера была в Меркато и около десяти дней назад - та же самая картинка...очень много египтян с семьями - Макдональдс, KFC и Pizza Hut "под завязку", а на парковке нет места даже припарковаться...Про Рагаб Санс молчу...Там забито даже днём бывает - и парковка, и магазин...В "Метро" - считаные единицы людей, т.к. его любили иностранцы, которых не так уж и много теперь...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, поделитесь, для тех кто в танке- как начать работать в инете? я так посмотрела фриланс, в осном многое связано с комп навыками, фото и прочее, можно ли как-то где-то этому подучится?

про статейки- у меня язык не подвешен и фантазии маловато... или может есть какие-то шаблоны?

кто как начинал? подумываю, может заняться подработкой в свободное время.

 

я никогда не занималась копирайтингом и тому подобное., сочинять уникальные тексты не умею.

недавно зарегистрировалась на адвего, сделала 5 работ(1 еще на проверке) , заняло от силы час , 1 доллар капнул на счет:biggrin:

комментарии писала к статьям по интересующим темам(а тем там очень много разных,можно по вкусу любую выбрать), в своем блоге и в соц.сетях дала ссылку на онлайн-магазины одежды,вообщем делаю то что не требует специальных навыков,мелочевка конечно ,но можно взять объемом..

на отзовик и irekommended отзывы строчу ...но там еще меньше платят, зависит от кол-ва просмотров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то НЕ сравнивала работу GM с работой гест релейшен или ресепшен. Я сравнила ТОЛЬКО две последние должности и их оплатой в Хургаде (исходя из Магребской ветки) и Шарме..

извините, не поняла....

 

Да, действительно странно...Вчера была в Меркато и около десяти дней назад - та же самая картинка...очень много египтян с семьями - Макдональдс, KFC и Pizza Hut "под завязку", а на парковке нет места даже припарковаться...Про Рагаб Санс молчу...

ну сейчас выходные у всей страны... а вообще осень-весна, всегда много народу в меркато и сосредотачиваются они именно около амфитеатра..

в рагабе помоему всегда много египтян (туда не хожу - не знаю)

 

п.с. а как давно вы в шарме? просто я реально не вижу отличий...

но даже если они есть, то наверное и работа этим египтянам есть.... вон тем более у нас 2 бесплатных школы теперь.... наверное тоже не просто так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, не поняла....

 

 

ну сейчас выходные у всей страны... а вообще осень-весна, всегда много народу в меркато и сосредотачиваются они именно около амфитеатра..

в рагабе помоему всегда много египтян (туда не хожу - не знаю)

 

п.с. а как давно вы в шарме? просто я реально не вижу отличий...

но даже если они есть, то наверное и работа этим египтянам есть.... вон тем более у нас 2 бесплатных школы теперь.... наверное тоже не просто так...

 

 

насколько я поняла ,много египтян приезжают на отдых,для них какой то особый прайс в отелях....с лета город кишит ими просто...а рагаб так вообще!а что за школы и где находятся? а вы где закупаете продукты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в египте? и у египтян такая может быть зарплата?

скажите где, я мужа своего отправлю!!!!

Зарплата GM-50 000 LE в месяц, это не предел. Финансовый директор-45 000 в среднем. F&B менеджер- 35 000, главный инженер отеля - 20 000 минимум. Минимальная з/пл.инженера ландшафтного дизайна при отеле 10 000. Вакансии имеются, рассылайте резюме.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сейчас выходные у всей страны... а вообще осень-весна, всегда много народу в меркато и сосредотачиваются они именно около амфитеатра..

в рагабе помоему всегда много египтян (туда не хожу - не знаю)

 

п.с. а как давно вы в шарме? просто я реально не вижу отличий...

но даже если они есть, то наверное и работа этим египтянам есть.... вон тем более у нас 2 бесплатных школы теперь.... наверное тоже не просто так...

Да нет, сезон, пятница и National Vacation здесь как раз ни при чём...Я наблюдаю тоже самое столпотворение уже последние месяцев семь-восемь, не меньше...:scratch_one-s_head: и в разные дни недели тоже самое в Меркато...:unknown:

 

P.S....Я давно в Шарме (писала на пред.странице) почти 7,5 лет без малого... Вот именно то выделенное выше, я и хотела сказать...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарплата GM-50 000 LE в месяц, это не предел. Финансовый директор-45 000 в среднем. F&B менеджер- 35 000, главный инженер отеля - 20 000 минимум. Минимальная з/пл.инженера ландшафтного дизайна при отеле 10 000. Вакансии имеются, рассылайте резюме.

 

Что-то я сомневаюсь что у кого-то из форумчанок есть шанс получить какую-либо из вышеперечисленных должностей.

Потому что для этого надо как миниму сделать карьеру в отельном бизнесе. Те кто успели сделать такую карьеру в отелях в России, там сейчас и работают, а те, кто начинают эту самую карьеру делать здесь в египте, вряд ли поднимутся до таких должностей.

 

К сожалению у нашего брата шансов на карьерный рост в отеле практически нет.

Гест Релейшн может подняться до ГР менеджера.. слышала про единичный случай, когда русская работала в должности фронт офис менеджера

Но это уж точно потолок, причем очень труднодостижимый.

 

В мою бытность работы в отеле со мной работала потрясающе умная немка в качестве ГР менеджера, вот чесс слово я постоянно ей восхищалась и недоумевала, почему ее не поднимут до фронт офиса, она бы реально здорово справилась, уж точно лучше того лентяя, который на тот момент у нас был фронт офис менеджером.

Она видимо тоже в душе надеялась на эту позицию.. ооочень долго.. несколько лет. Но ее так и не подняли. Она ушла в конце из отеля.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, поделитесь, для тех кто в танке- как начать работать в инете? я так посмотрела фриланс, в осном многое связано с комп навыками, фото и прочее, можно ли как-то где-то этому подучится?

про статейки- у меня язык не подвешен и фантазии маловато... или может есть какие-то шаблоны?

кто как начинал? подумываю, может заняться подработкой в свободное время.

 

Шаблонов нет, есть конечно правила написания статей. А так, все ваши знания и опыт. Я писала контент для сайтов и статьи. В газете опубликовала статью как то, в КП. За все мне платили, но на эти деньги не проживешь, это все так, на булавки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаблонов нет, есть конечно правила написания статей. А так, все ваши знания и опыт. Я писала контент для сайтов и статьи. В газете опубликовала статью как то, в КП. За все мне платили, но на эти деньги не проживешь, это все так, на булавки...

 

Одна моя знакомая живет исключительно за счет написания статей в разные журналы. Причем живет в путешествиях, постоянно переезжая из страны в страну.. т.е. работает исключительно удаленно.

Так что если заняться этим вопросом вплотную, то можно заработать на достойную жизнь..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна моя знакомая живет исключительно за счет написания статей в разные журналы. Причем живет в путешествиях, постоянно переезжая из страны в страну.. т.е. работает исключительно удаленно.

Так что если заняться этим вопросом вплотную, то можно заработать на достойную жизнь..

безусловно, у постоянных авторов глянца гонорара иные. Но для этого нужен опыт+наличие хотя бы каких то связей с редакцией.

У любого издания уже существует свой "штат" журналистов-фрилансеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю из дома, пишу статейки в разные психологические журналы, курсовые и дипломные работы студентам, занимаюсь переводами английский/немецкий. Зарабатываю нормально, но скучновато дома сидеть, хотелось бы в коллективе работать, чтоб красится каждое утро, одеваться красиво)) Хотя и плюсы свои есть, можно работать из любой точки мира, где есть интернет, это дает ни с чем не сравнимую свободу перемещения куда угодно))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарплата GM-50 000 LE в месяц, это не предел. Финансовый директор-45 000 в среднем. F&B менеджер- 35 000, главный инженер отеля - 20 000 минимум. Минимальная з/пл.инженера ландшафтного дизайна при отеле 10 000. Вакансии имеются, рассылайте резюме.

:biggrin:

на всех желающих Фор Сизенсов не хватит, а такие зарплаты можно получить только в сетевых отелях...

к тому же предпочитают брать туда уже своих людей, которые раньше в цепочке работали...

ну и самое главное - в таких отелях слишком большая текучесть кадров, стабильности никакой...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь что у кого-то из форумчанок есть шанс получить какую-либо из вышеперечисленных должностей.

 

 

может имели ввиду ,мужей туда отправить..?:girl_blush2:))))

 

но ясень пень с улицы не попадешь на такую зп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работала в тезе в 2009-2010 гг не помню там Лену... Знаю мистера Тедди, которого поймали на границе с Израилем и обвинили в шпионаже. Кстати, кто знает, чем эта история закончилась?

Ну раз вы так хорошо всех знаете, то наверняка должны быть в курсе происходящих событий.... И если вы кого то не помните, то это не значит что их там не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант - оплата через банк.

А однажды мне деньги положили на мой телефон:))

 

 

Электронными деньгами. :) Потом можно на счёт перевести. Только палка не работает в Египте :( (PayPal, в смысле), что весьма неудобно. Правда, она и в России не работает (на получение-обналичивание, имею в виду)...

 

 

Спасибо за ответы:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я поняла ,много египтян приезжают на отдых,для них какой то особый прайс в отелях...

О да! Раза в 2 выше иностранного прайса. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз вы так хорошо всех знаете, то наверняка должны быть в курсе происходящих событий.... И если вы кого то не помните, то это не значит что их там не было.

Я не писала, что всех знаю. Вот все написали, что если я ее не помню, не значит, что ее там нет! хоть кто-нибудь бы написал, чем она там занималась. тедди лично не знала, но знала, что это наше начальство. А история со шпионажем вообще произошла в этом году и вот каким-то нведомым обрзом дошла и до Хургады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да! Раза в 2 выше иностранного прайса. :biggrin:

Не знаю как там у вас в Хургаде, в Шарме сейчас для египтян цены - супер! Если иностранец придет с улицы ему предложат точно такой же прайс только в долларох или евро, а для египтян-индивидуалов - та же цена только в L.E. Так что в Шарме реально сейчас полно Египтян.

 

Простенькую 4-ку можно на BB, для египтян можно найти за 200-250 фунтов, это цена за дабл рум, а не за человека. А всякие там хилые троечки, так вообще за 150...... и это за комнату на двоих, когда такое было? :girl_in_dreams:

 

Пы.Сы. При чем это не по слухам, мы с мужем, когда из Дахаба ехали, останавливались на ночь в Шарме, нормальной такой обычной еги четверке на второй линии, в районе Меркато, комната 200 фунтов, ВВ....... а ты говоришь.....

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там у вас в Хургаде, в Шарvе сейчас для египтян цены - супер! Если иностранец придет с улицы ему предложат точно такой же прайс только в долларох или евро, а для египтян-индивидуалов - та же цена только в L.E. Так что в Шарме реально сейчас полно Египтян.

 

Простенькую 4-ку можно на BB, для египтян можно найти за 200-250 фунтов, это цена за дабл рум, а не за человека. А всякие там хилые троечки, так вообще за 150...... и это за комнату на двоих, когда такое было? :girl_in_dreams:

 

Пы.Сы. При чем это не по слухам, мы с мужем, когда из Дахаба ехали, останавливались на ночь в Шарме, нормальной такой обычной еги четверке на второй линии, в районе Меркато, комната 200 фунтов, ВВ....... а ты говоришь.....

Ни хрена себе! Наверно, Шарм действительно переживает не лучшие времена...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни хрена себе! Наверно, Шарм действительно переживает не лучшие времена...

Не лучшие не то слово, сейчас даже из России Украины, в Шарме дешевле чем в Хургаду и Марса Алем...... я в шоке честно говоря..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лучшие не то слово, сейчас даже из России Украины, в Шарме дешевле чем в Хургаду и Марса Алем...... я в шоке честно говоря..........

Мдя, вот они - последствия Морсианского лета... :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, вот они - последствия Морсианского лета... :(

Интересно, почему именно Шарм так не по нраву Морсианам?shok.gif Странно.

Или наоборот по нраву, раз так дешево все там стало.

 

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто интересовался Тедди... по последним данным- ему дали 25 лет тюрьмы в еги.

 

девочки, спасибо всем кто откликнулся про фриланс. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему именно Шарм так не по нраву Морсианам?shok.gif Странно.

Или наоборот по нраву, раз так дешево все там стало.

 

 

 

 

там же бедуины бушуют. Туристы боятся ехать,вот и заманивают низкими ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, в Вашем - это в каком, в Хургаде или ОАЭ (как я поняла из Ваших постов, где Вы сейчас находитесь)...:) ?

 

Вопрос: если отель в Хургаде - то почему у тех, кто там работает на ресепшене или гест релэйшен такие копеечные зарплаты (я ориентируюсь по ветке "Предлагаю работу")..?

 

В зарплату секретарши в 9,000 L.E. (даже если она иностранка) в Хургаде верится с большим трудом :pardon: , ИМХО.

это в хургаде. мой ответ был на ваше реплику про зарплаты джи эма и других менеджеров, что они никак не 6 тысяч фунтов, а много больше, про зарплаты гр и ресепшн я и не говорила что они высокие. а зарплатам в штайгене лучше не удивляться т.к. там они на порядок выше чем во всех других отелях хургады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×