Перейти к содержанию
Urilla

Из Чьих Денежных Средств Тратите На Семью?

Этот вопрос актуальнее женам, которые где-то работают, или имеют какой-либо доход / накопления.  

418 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Некоторые уже поменяли свой голос.Надо было делать закрытое голосование чтобы правду узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, опрос не полный. "Муж да муж"... А где жена? "Вместе. Потому что муж считает, что я обязана покрывать расходы семьи так же как и он." А где "жена считает"? :biggrin: А то как будто муж вытягивает из жены деньги прям.

 

 

Оооо. От египтянина слышу. :biggrin: Так они обычно и говорят, что это личное решение жены. Он ее не заставлял. А это ей хочется хвататься за любую работу.

- А это потому что ты нам денег не даешь.

- Не даю, потому что тебе не надо/ потому что ты меня унижаешь, работая/ вот станешь хорошей женой, сразу увидишь, как классно будет.

Стала, бросила работу, на фуль не хватает.

- Так где же классно.

- А это потому что ты не искренне захотела быть хорошей женой.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему же! есть еще пункт, "Муж. Я работаю, но муж считает, что зарабатывать должен он, у меня денег не берет"

Ну вот, опять "муж считает". :biggrin: Не, я за равноправие.

 

Некоторые уже поменяли свой голос.Надо было делать закрытое голосование чтобы правду узнать.

Ух ты! Во я лошара. (с) И так можно? Интересно, зачем? Ну, последний пункт я понимаю, а остальные?

 

- А это потому что ты не искренне захотела быть хорошей женой.

:biggrin: В глубине души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan,все таки я не туда тыцнула..

Нельзя менять голос так как голосование открытое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan,все таки я не туда тыцнула..

Нельзя менять голос так как голосование открытое.

 

можно удалить свой голос и потом заново проголосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan,все таки я не туда тыцнула..

Нельзя менять голос так как голосование открытое.

 

 

можно удалить свой голос и потом заново проголосовать.

Во до чего техника дошла! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять "муж считает". :biggrin: Не, я за равноправие.

а два ответа "вскладчину" ? там тоже муж считает?

 

да и другие ответы есть, где не только "Потому что муж считает, что я обязана покрывать расходы семьи так же как и он."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже на другой ветке запостила ваш опрос.

Ну,не очень четкие вопросы,а главное понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а два ответа "вскладчину" ? там тоже муж считает?

Нет, там кто-то почему-то обязательно больше зарабатывает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не факт, что в России такой не попадется..

Она ( женщина) там хотя бы на Родине.

Работать может, близкие рядом. А тут что?

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мне понятно, что мы сюда приходим "на потрындеть". Но все равно подобные опросы мне непонятны. Какая разница, если опрос покажет, что 99,9% кастрированных котов перестают метить, если мой будет это делать с удвоенным энтузиазмом? Особенно стоит это помнить юношам девушкам, обдумывающим бытие. А то давным - давно, еще в домагребские времена мне на почту одна охабибленная написала: "Если уж ты с твоей внешностью и в твоем возрасте тут в свое удовольствие живешь, у меня вообще все в шоколаде будет".

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница, если опрос покажет, что 99,9% кастрированных котов перестают метить, если мой будет это делать с удвоенным энтузиазмом

:-):-):-) это в КВН, однозначно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас п.1

а в последнем пункте из опроса наверно нет смысла, кто ж признается:)

 

Исправила Вам минус на плюсик, ИМХО опрос анонимный, нет смысла привирать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО опрос анонимный, нет смысла привирать.

Уже ж выяснили,что абсолютно не анонимный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже ж выяснили,что абсолютно не анонимный.

 

Я только сейчас дочитала :) Ну тогда проще вообще не голосовать, нежели привирать, ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у него кролик из шляпы - излюбленное египетское "я ей все приносил, в чем она нуждалась". В случае развода опять-таки все осталось ему.

А кому это он все говорит?

Не знаю как тебе, но мне вот лично мнение ЕГО родственников о том, кто виноват, что не сложилось, вообще фиолетово.

там по любому, хоть на кого записано будет, он все равно вывернется.

Ну если тока чтоб потом переть из его квартиры на другую холодильник и машинку.........

И пусть подавится, если просто безо всяких чеков отдавать не хочет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала за 2 пункта, объяснила почему.

Пунк 1, так было всегда, + пункт 4, но я не работаю, просто есть сбережения, с которых капает определённая сумма, трачу их на себя, + на подарки всем, себе, детям, мужу на ДР.

 

Не хватает пунктика "Муж всё оплачивает всегда :give_heart: , но у меня(жены) есть сбережения и ежемесячный доход(вместо зарплаты), и при этом я не работаю:)."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала за 2 пункта, объяснила почему.

 

Не хватает пунктика "Муж всё оплачивает всегда :give_heart: , но у меня(жены) есть сбережения и ежемесячный доход(вместо зарплаты), и при этом я не работаю:)."

Тогда уж если разобраться, надо по каждой индивидуальной семье создавать свой пункт.smile.gif

Согласна с Ежихой на 100%, что от того как мы тут проголосуем....

 

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в виртуале, видимо, легко чужие РЕАЛЬНЫЕ семьи рушить

Не смешите меня, такие громкие слова "чужие РЕАЛЬНЫЕ семьи рушить".... :shok:

Я поняла уже :playboy: . Лучше пройти мимо и промолчать, а через 2-3 года собирать всем форумом деньги на билет домой в лучшем случае, либо искать в какой "деревне" муж прячет ребёнка без РФ гражданства и управы на него не будет никакой. Сколько уже такого насмотрелась за 10 лет...

Всем семейного благополучия :flowers1: .

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смешите меня, такие громкие слова "чужие РЕАЛЬНЫЕ семьи рушить".... :shok:

Я поняла уже :playboy: . Лучше пройти мимо и промолчать, а через 2-3 года собирать всем форумом деньги на билет домой в лучшем случае, либо искать в какой "деревне" муж прячет ребёнка без РФ гражданства и управы на него не будет никакой. Сколько уже такого насмотрелась за 10 лет...

Смешного не вижу в упор.

Льва Николаевича цитировать не хочется, ибо банально. За никами и аватарками, за десятком-другим постов скрываются настоящие живые люди и семьи, а не стереотипы, на которых "за 10 лет насмотрелись". Переносить их на каждую незнакомую пару по меньшей мере негуманно.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы Вы не говорили, пока лУбофь не завяла, Ваши советы будут восприниматься в штыки. У Вас разве не было случаев в жизни (не только в египетской жизни), когда подруга ссорилась с мужем/женихом/парнем, Вы принимали ее сторону, а потом они мирились, сходились, а на Вас смотрели потом, как на врага?

У меня не было :flowers1: , стараюсь не влезать в чужие семейные дела, тем более конфликты. Муж и жена - одна сатана :biggrin: .

Согласна с вами во многом :flowers1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но они еще так молоды, и мужья их молоды, а ведь с молодости богаты только дети миллионеров. Однако не всем повезло родиться в семье миллионера, некоторые достигают достатка уже в возрасте, когда о женитьбе думается в последнюю очередь :biggrin: . Ну так чтож теперь, всем бросить молодых небогатых мужей и пуститься на поиски состоявшегося старого пердуна пожилого миллионера :woodpecker: ?

Все ИМХО

Так речь не идет о том, что кому-то повезло родиться миллионером или его в браке обрести, а речь о бездействии и инфантильности мужей, которые с родительских рук кормятся, вместо того чтобы самим работать. А обещаниями будущих миллионов, которые когда-то перепадут (или нет) от семьи сыт не будешь. И сами без инициативы, и женщины, как в клетке. Но с виду все хорошо. Голодных нет, конечно.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так речь не идет о том, что кому-то повезло родиться миллионером или его в браке обрести, а речь о бездействии и инфантильности мужей, которые с родительских рук кормятся, вместо того чтобы самим работать. А обещаниями будущих миллионов, которые когда-то перепадут (или нет) от семьи сыт не будешь. И сами без инициативы, и женщины, как в клетке. Но с виду все хорошо. Голодных нет, конечно.

 

так женщине надо тогда до брака это видеть...и не вестись на слова, а на дела..девушки то видели какая ситуация до брака и согласились на те условия

и еще..на месте девушек могли быть египтянки и они не видели б в помощи родителей ничего плохого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так речь не идет о том, что кому-то повезло родиться миллионером или его в браке обрести, а речь о бездействии и инфантильности мужей, которые с родительских рук кормятся, вместо того чтобы самим работать. А обещаниями будущих миллионов, которые когда-то перепадут (или нет) от семьи сыт не будешь. И сами без инициативы, и женщины, как в клетке. Но с виду все хорошо. Голодных нет, конечно.

 

точно сказано)))) :flowers1:

 

Хотя в моей ситуации думаю и хорошо, что я не работала-стала бы работать, появилась бы иллюзия что все хорошо, а по факту муж еще и на моей бы шее сидел и так неизвестное количество времени, т.к. за работой не было бы времени осмыслить ситуацию...

вообще я еще раз хочу подчеркнуть-достаток в семье может быть низкий, особенно поначалу, но МУЖ (прежде всего! а не жена) должен СТРЕМИТЬСЯ к улучшению ситуации, а не сидеть и ждать, пока придет какой-нибудь дяденька и принесет желаемую работу на блюдечке с голубой каемочкой... а если время идет и ничего не меняется, и нет даже этого стремления что-то поменять.. это швах, поняла на своем личном опыте.

 

так женщине надо тогда до брака это видеть...и не вестись на слова, а на дела..девушки то видели какая ситуация до брака и согласились на те условия

и еще..на месте девушек могли быть египтянки и они не видели б в помощи родителей ничего плохого

 

интересно а как это можно увидеть до брака? хотя наверное можно, но в моем случае, я понадеялась, что вот пожениися-все изменится, я его поддержу (попинаю) и т.п. Вообще мне кажется, в Египте только живя в браке можно понять, можно ли с этим человеком съесть пуд соли и остаться вместе, нет такого понятия как "пожить до свадьбы, присмотреться, притереться, понять что за человек и т.п."

Изменено пользователем CrazyGirl
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крези гел, удачи вам, пусть все будет хорошо!

 

ответила п 4 сеичас, в начале совм жизни был пункт 2, потом пункт 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно сказано)))) :flowers1:

 

Хотя в моей ситуации думаю и хорошо, что я не работала-стала бы работать, появилась бы иллюзия что все хорошо, а по факту муж еще и на моей бы шее сидел и так неизвестное количество времени, т.к. за работой не было бы времени осмыслить ситуацию...

вообще я еще раз хочу подчеркнуть-достаток в семье может быть низкий, особенно поначалу, но МУЖ (прежде всего! а не жена) должен СТРЕМИТЬСЯ к улучшению ситуации, а не сидеть и ждать, пока придет какой-нибудь дяденька и принесет желаемую работу на блюдечке с голубой каемочкой... а если время идет и ничего не меняется, и нет даже этого стремления что-то поменять.. это швах, поняла на своем личном опыте.

 

 

 

интересно а как это можно увидеть до брака? хотя наверное можно, но в моем случае, я понадеялась, что вот пожениися-все изменится, я его поддержу (попинаю) и т.п. Вообще мне кажется, в Египте только живя в браке можно понять, можно ли с этим человеком съесть пуд соли и остаться вместе, нет такого понятия как "пожить до свадьбы, присмотреться, притереться, понять что за человек и т.п."

вы понадеялись, так как вам любовь затмила разум..а сейчас вы немного поостыли и все видно стало..потому как если мужчине важно хорошо зарабатывать и не брать помощь родителей, то он и не женится до тех пор пока не найдет хорошую работу..я вас не осуждаю, я в общем говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CrazyGirl! Спасибо, что не постеснялись здесь все рассказать.flowers1.gif "Его пример - другим наука".

Возможно, кому-то Ваш опыт пригодится.

А Вам только удачи и счастья!flowers1.gif У Вас еще так много впереди, но уже и есть, что вспомнить.

Хорошо, что Вы не ожесточились. Все у Вас получится!flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажется, в Египте только живя в браке можно понять, можно ли с этим человеком съесть пуд соли и остаться вместе, нет такого понятия как "пожить до свадьбы, присмотреться, притереться, понять что за человек и т.п."

Ну вообщем-то так, непросто определить что из себя будет представлять мужчина после брака, как будет внедрять в жизнь свои обещания :playboy:

Если я не ошибаюсь, у вашего мужа подобная ситуация уже была в Польше, но вы его оправдывали, полагая что больше виноваты бывшая жена и ее родственники. Конечно, в таких ситуациях хочется верить любимому человеку, а не посторонним людям.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы понадеялись, так как вам любовь затмила разум..

Понимаю, что флуд, но.....почему частенько пишут, что любовь затмевает разум?

Мне просто понять хочется...замуж надо выходить не по любви что ли?

Где вообще есть какая либо формула счастливого брака? Может поделится кто?

Вот ведь и из статусных семей мужья....а толку - ноль.sad.gif

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может поделится кто?

Может и поделится.

Но не здесь.

Предупреждение за флуд.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы бы сами признались,если б были в такой ситуации? мне кажется что нет, и я бы не призналась,да и мало кто,зачем себя выставлять на посмешище,имхо. Кто здесь ,да и вообще,уважает таких женщин?...

 

 

 

а Вы лично знаете их мужей,чтоб так заявлять?

люди разные,ситуации разные...и мы не можем точно знать какое будущее их ждет...не все богачами рождаются, и в первый год семейной жизни бывает очень тяжело, главное чтоб желание было у мужей изменить ситуацию,а мы не можем в головы залезть.

я сужу по тому, что написано на виртуальном форуме виртуальной форумчанкой. отсюда и вывод. а уж что там в их реальной жизни и у их мужей, как вы изволите их называть, мне вообще все равно. по их описанным ситуациям - они потенциальные героини "передач малахова" про египет.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас браку полгода. С мужем египтянином работаем заграницей. Здесь и познакомились. То есть изначально приехали зарабатывать для своих семей. Только я полтора года как в Ливии, а он почти 20 лет. Общего бюджета у нас нет. Это не обговаривалось, как-то так само собой, как было до брака. Я свою зарплату отправляю домой(у меня ребенок от первого брака), оставляя немного себе на мелочи. Покупаю себе одежду, косметику. Могу купить и что-то из еды домой, что мне в данный момент хочется, если я рядом с магазином, и подарок мужу "просто так", например парфюм или тапки:biggrin:. Муж покупает все в дом (продукты, вещи, быт химия...), остальное отправляет в Египет.

Я считаю, что нам пока не нужен общий бюджет (по крайней мере мне он не выгоден). Во-первых, в Ливии опасно хранить деньги, что в банке, что дома. Во-вторых у него в Египте жена и взрослые дети(я уже начиталась, как все делится в случае чего).

Муж говорит, что с женой давно они не супруги. Развод не оформляет из-за того, что сыновья пока не женились. А если родители в разводе, то к сыновьям будет хуже отношение как к потенциальным женихам. Я конечно верю в это как бы 50 на 50. Но он знает, что второй женой ехать в Египет я не согласна. Сказал, что разведется, когда сыновей определит :-).

Свои деньги у себя в стране я коплю на недвижимость(как инвестиции, тк жилья всем достаточно). А там посмотрим, как будут развиваться события.

Хотелось бы услышать мнение форумчанок, так скть взгляд со стороны на мою ситуацию.

Изменено пользователем Саусан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто поддержал нашу молодую семью. Думаю, семей без финансовых разногласий, тем более на начальном этапе, не бывает. С одной стороны я, всю свою жизнь зарабатывавшая на себя (одежда, развлечения, путешествия). С другой - мой муж, который после смерти отца (с 14 лет) фактически стал главой семьи и после окончания ВУЗа материально отвечал за благополучие семьи. Сейчас возникли финансовые затруднения, надеюсь временные. На мои чувства к мужу это никак не повлияло. Муж обеспечивает меня сейчас, но, конечно же, не так, как я себя любимую. Я, вообще, о том, как муж меня должен обеспечивать, только на Магребе прочитала. До этого меня все устраивало.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сужу по тому, что написано на виртуальном форуме виртуальной форумчанкой. отсюда и вывод. а уж что там в их реальной жизни и у их мужей, как вы изволите их называть, мне вообще все равно. по их описанным ситуациям - они потенциальные героини "передач малахова" про египет.

вы так легко всегда "развешиваете ярлыки" по поводу ситуаций других людей в виртуале, даже не зная по сути ничего о их жизни....просто удивительно... :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас браку полгода. С мужем египтянином работаем заграницей. Здесь и познакомились. То есть изначально приехали зарабатывать для своих семей. Только я полтора года как в Ливии, а он почти 20 лет.

о,я думала что все оттуда уже свалили...значит не все так плохо там? и не опасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение форумчанок, так сказать взгляд со стороны на мою ситуацию.

Со стороны хочу спросить: :flowers1: а оно вам вообще надо это, встречаться с женатым мужиком?

Может лучше не тратить свои годы молодые и лучшие,а найти парня холостого? А? :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о,я думала что все оттуда уже свалили...значит не все так плохо там? и не опасно?

"Свалили" может процентов 10%. Остальные - сидим пока:biggrin:. В нашем городке стало намного спокойнее. Уехать всегда успеем. Муж говорит, чтобы в Египте такие деньги зарабатывать - надо работать в два раза больше. Так что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, а с чего вы эту девушку приплели к этой теме? она в данной теме совсем не писала!

я знаю ее лично. нет повода для сочувствия!

 

Sharmy, к сожалению, повод для сочувствия дала сама Эльза, только не в этой теме. Так что может не все так позитивно.

Без повода никто жаловаться на жизнь не будет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×