Перейти к содержанию
Urilla

Из Чьих Денежных Средств Тратите На Семью?

Этот вопрос актуальнее женам, которые где-то работают, или имеют какой-либо доход / накопления.  

418 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

То есть нескольких коротких сообщений достаточно, чтобы советовать чужие семьи рушить? Семьи совсем молодые, к слову. Еще идет естественный процесс притирки.

Тем более не зная людей ЛИЧНО

а что у девочек своей головы нет?? :woodpecker:

вроде тут не дети собрались - сами могут решать свою судьбу, а так же слушать или не слушать чужие советы, следовать им или нет!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту, которая решилась-таки на такой шаг, здесь все поздравляют! Желают удачи и подчеркивают, что вовремя одумалась.playboy.gif

Она САМА одумалась, пришла к такому решению. Это дорогого стоит. А те, кому сейчас советы дают бежать, о них не просят, насколько мне известно.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть нескольких коротких сообщений достаточно, чтобы советовать чужие семьи рушить? Семьи совсем молодые, к слову. Еще идет естественный процесс притирки.

Тем более не зная людей ЛИЧНО

по-моему в данной ситуации хоть сколько не притирайся , ситуация в обеих "семьях" безнадежная.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем работаем оба и бюджет у нас общий. Когда он получает з/п, сразу отдает конвертик мне. И все, куда и на что я потрачу - он никогда не спрашивает. Главное, чтоб покушать дома было :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему в данной ситуации хоть сколько не притирайся , ситуация в обеих "семьях" безнадежная.

Не доверяю я всему, что пишут на форумах. Жизнь - не компьютерная игра, где можно легко все с начала начать с новыми игроками. В реальной жизни полно камбэков и разных решений.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне сочувствую девочкам Безобразная Эльза

извините, а с чего вы эту девушку приплели к этой теме? она в данной теме совсем не писала!

я знаю ее лично. нет повода для сочувствия!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту, которая решилась-таки на такой шаг, здесь все поздравляют! Желают удачи и подчеркивают, что вовремя одумалась.playboy.gif

 

не факт, что в России такой не попадется..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему в данной ситуации хоть сколько не притирайся , ситуация в обеих "семьях" безнадежная.

 

таких мужиков и в России полно...и мало кто убегает..как бы считается"нормой"..и все семьи имеют общий бюджет и никто не удивляется...а в Египте прям резко поменялось все

Изменено пользователем google
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не факт, что в России такой не попадется..

таких мужиков и в России полно...

не смогла промолчать, сорри: отчего ж вы так Россию не любите?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких мужиков и в России полно...и мало кто убегает..как бы считается"нормой"..и все семьи имеют общий бюджет и никто не удивляется...а в Египте прям резко поменялось все

Здесь не в норме дело, а если по теме, то в том, что кормят родители. Деньги по минимуму выдают уже мужья. В России можно самой быть хозяйкой положения, даже при муже-неудачнике. В конце концов самой и себя и, если такой период выдался, то и мужа прокормить. Какое-то самоуважение присутствует, а не унижение подспудное.

(Не буду брать маргинальные ситуации с алкоголиками и пр.)

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя могли бы и признаться....есть много деФочек, которые покупают и квартиры и машины на свои деньги

А Вы бы сами признались,если б были в такой ситуации? мне кажется что нет, и я бы не призналась,да и мало кто,зачем себя выставлять на посмешище,имхо. Кто здесь ,да и вообще,уважает таких женщин?...

 

по-моему в данной ситуации хоть сколько не притирайся , ситуация в обеих "семьях" безнадежная.

 

а Вы лично знаете их мужей,чтоб так заявлять?

люди разные,ситуации разные...и мы не можем точно знать какое будущее их ждет...не все богачами рождаются, и в первый год семейной жизни бывает очень тяжело, главное чтоб желание было у мужей изменить ситуацию,а мы не можем в головы залезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смогла промолчать, сорри: отчего ж вы так Россию не любите?

 

почему не люблю? :woodpecker: просто у моих знакомых семьях у всех общий бюджет..среднестатистических конечно..а также полно историй где мужья могут не работать и где много чего покупает жена

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не факт, что в России такой не попадется..

 

после такого опыта надо мотать на ус и уже с головой выбирать мужчину на родине,да и где бы то ни было.

На первом месте должна быть все таки голова,а не чуЙства, как показывает жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы бы сами признались,если б были в такой ситуации? мне кажется что нет, и я бы не призналась,

Признаться и проголосовать - 2 большие разницы. (с) :) Голосование-то анонимное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь не в норме дело, а если по теме, то в том, что кормят родители. Деньги по минимуму выдают уже мужья. В России можно самой быть хозяйкой положения, даже при муже-неудачнике. В конце концов самой и себя и, если такой период выдался, то и мужа прокормить. Какое-то самоуважение присутствует, а не унижение подспудное.

(Не буду брать маргинальные ситуации с алкоголиками и пр.)

 

 

 

так в плане работы да..но тут многие пишут, что не хотят работать и считают работой детей..да и некоторые девушки работают в Египте, если хотят

а вот в России я встречала мало, кто не работает, не считаю Москву..где можно прожить на одну зарплату..а в других регионах еще и по две работы имеют, или вообще вахты в других городах..при этом имеючи несколько детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не факт, что в России такой не попадется..

 

не факт.но насколько можно понять из рассказов девушек.что у них достойное образование и на родине в них есть возможность найти хорошую работу и самим себя содержать.а в Египте это невозможно.по тем или иным причинам.поэтому и приходится зависеть от мужа.который не в состоянии дать жене достойное содержание.поэтому каждый для себя решает сам.либо терпеть.насколько терпения хватит.либо самой достойно строить свою жизнь.

Если человек считает нужным поделиться своей проблемой(возможно что просто накипело и нет сил держать в себе)то нет ничего страшного. что люди выскажут свое мнение.Маришкаризк именно это и сделала и я с ней полностью согласна. ИМХО все

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаться и проголосовать - 2 большие разницы. (с) :) Голосование-то анонимное.

 

ааа,Вы про это:pardon:

но какой интерес от анонимного голоса, если мы и так знаем что такие есть, видимо людям интереснее имена узнать,а не просто увидеть 3-4 голоса в итоге.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после такого опыта надо мотать на ус и уже с головой выбирать мужчину на родине,да и где бы то ни было.

На первом месте должна быть все таки голова,а не чуЙства, как показывает жизнь.

 

конечно, но это уже другая тема..но на всех богатых не хватает..так что придется вместе строить будущее:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, но это уже другая тема..но на всех богатых не хватает..так что придется вместе строить будущее:playboy:

лучше вместе конечно,но не за счет родителей, им уже пора помогать,имхо.

тут именно это и имели ввиду,как мне показалось, но никто не против Общего бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаться и проголосовать - 2 большие разницы. (с) :) Голосование-то анонимное.

Вы уверены? А я вижу кто в какой категории голосовал.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены? А я вижу кто в какой категории голосовал.

 

а как Вы видите?..

у меня не видно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не факт.но насколько можно понять из рассказов девушек.что у них достойное образование и на родине в них есть возможность найти хорошую работу и самим себя содержать.а в Египте это невозможно.по тем или иным причинам.поэтому и приходится зависеть от мужа.который не в состоянии дать жене достойное содержание.поэтому каждый для себя решает сам.либо терпеть.насколько терпения хватит.либо самой достойно строить свою жизнь.

Если человек считает нужным поделиться своей проблемой(возможно что просто накипело и нет сил держать в себе)то нет ничего страшного. что люди выскажут свое мнение.Маришкаризк именно это и сделала и я с ней полностью согласна. ИМХО все

 

про работу правда...но обе девушки врачи и вроде как собираются работать..почему сразу бежать предлагают? :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про работу правда...но обе девушки врачи и вроде как собираются работать..почему сразу бежать предлагают? :phil_39:

Потому что этим же девушкам отвечали в другой теме о том, как трудно подтвердить диплом врача за границей. Работа, на которую могли бы рассчитывать на Родине, еще не так скоро появится. Если уж совсем официально. Или практику свою иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосование могло быть анонимным, но видимо когда его создавали, то забыли, не захотели или просто не знали как его сделать анонимным. Возле каждого пункта есть "просмотр", где видно кто проголосовал. Так что конкретно в этой теме голосование не анонимное. :flowers1:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как Вы видите?..

у меня не видно..

В каждой строке после процентов слово "просмотр" активное.

Но по хорошему такие опросы могут быть достоверными только при анонимности респондентов.

А опрос и правда интересный и распределение голосов так наглядно показывает отличие египетского уклада от российского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть нескольких коротких сообщений достаточно, чтобы советовать чужие семьи рушить? Семьи совсем молодые, к слову. Еще идет естественный процесс притирки.

Тем более не зная людей ЛИЧНО

+1 (плюсы закончились) согласна April с и поддерживаю. Как действительно можем давать советы НОВОЙ семье и людей которых не знаем?

Вы себя то помните в процесс притирки? А я помню....

Тем более не все так плачевно....деньги это дело наживное....сегодня-они есть, завтра-их нет....

Может муж Марины закончит обучение и пойдет в гору? Может наступит пора и впустят его в семейный бизнес, где он с головой уйдет в работу.... Да и вообще откуда мы чего можем знать?

 

А Вы бы сами признались,если б были в такой ситуации? мне кажется что нет, и я бы не призналась,да и мало кто,зачем себя выставлять на посмешище,имхо. Кто здесь ,да и вообще,уважает таких женщин?...

Посмотрите.....оказывается есть люди честные сами с собой....и признаются.... (истории выше)

Думаю....я бы призналась....что есть- то есть....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше вместе конечно,но не за счет родителей, им уже пора помогать,имхо.

тут именно это и имели ввиду,как мне показалось, но никто не против Общего бюджета.

 

так и в других странах (не буду писать про Россию, а то скажут не люблю) тоже родители помогают на первых порах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла я в просмотр,некоторые люди в двух пунктах голосовали,разве можно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа,Вы про это:pardon:

но какой интерес от анонимного голоса, если мы и так знаем что такие есть, видимо людям интереснее имена узнать,а не просто увидеть 3-4 голоса в итоге.

Да? Люди все разные, мне вот совсем не интересно. :)

 

Вы уверены? А я вижу кто в какой категории голосовал.

 

 

Голосование могло быть анонимным, но видимо когда его создавали, то забыли, не захотели или просто не знали как его сделать анонимным.

Вот это вы хааакеры! Круто!

 

Посмотрите.....оказывается есть люди честные сами с собой....и признаются.... (истории выше)

Думаю....я бы призналась....что есть- то есть....

А я бы нет. Чай, не в церкви на исповеди. Да и публика на нынешнем Магребе, мягко говоря, сииииильно отличается от состава Магреба, скажем, 2005-6 гг...

 

Зашла я в просмотр,некоторые люди в двух пунктах голосовали,разве можно так?

Можно, я в 2 пунктах голосовала. :) Прости за чайниковскую терминологию, но если окошки квадратные, можно выбирать несколько пунктов, а если круглые, то один. :biggrin:

 

Вау! Количество работающих ников, проголосовавших за 4-й пункт, впечатляет. Особенно если учесть, что некоторые из проголосовавших вообще не работают (по их заверениям :biggrin: ).

Пойду дальше смотреть.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла я в просмотр,некоторые люди в двух пунктах голосовали,разве можно так?

Не знаю, можно или нет. Но в самом начале темы некоторые поясняли, почему выбрали именно два пункта. Не все ситуации учтены были.playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и в других странах (не буду писать про Россию, а то скажут не люблю) тоже родители помогают на первых порах...

Согласна!!! :flowers1:

Иностранки, выходя замуж в Египте, не приносят в новую семью связи, которые так важны тут. За ними не стоят египетские папы-дяди-братья, способные помочь зятю в продвижении карьеры или бизнеса. Иностранки не приносят землю, наконец. Знаю реальный случай, когда семья состоятельных египтян-землевладельцев была недовольна выбором старшего сына - немкой из Берлина. Землю в приданое не принесла.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! Количество работающих ников, проголосовавших за 4-й пункт, впечатляет. Особенно если учесть, что некоторые из проголосовавших вообще не работают (по их заверениям :biggrin: ).

Пойду дальше смотреть.

Так вот неработающие и поясняли, что нет у них здесь нужного пунктика.biggrin.gif Пришлось на время на Магрибе работающими стать.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! Количество работающих ников, проголосовавших за 4-й пункт, впечатляет. Особенно если учесть, что некоторые из проголосовавших вообще не работают (по их заверениям :biggrin: ).

Пойду дальше смотреть.

Вот я пропалила весь опрос ((

И вместо объективной картины заимеем сейчас выведение на чистую воду.

Хотя и правда не понятно как одни люди голосуют и в строке "работаю", и в строке "не работаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, опрос не полный. "Муж да муж"... А где жена? "Вместе. Потому что муж считает, что я обязана покрывать расходы семьи так же как и он." А где "жена считает"? :biggrin: А то как будто муж вытягивает из жены деньги прям.

 

И ещё одного важного пункта нет (не адресовано никому лично, если что): "Накоплений нет, зарплата мужа мизерная, жене приходится хвататься за любую работу, чтобы прокормить себя и детей". Вот так как-то, актуально, ИМХО. :)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я пропалила весь опрос ((

Сдали с потрохами. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа,Вы про это:pardon:

но какой интерес от анонимного голоса, если мы и так знаем что такие есть, видимо людям интереснее имена узнать,а не просто увидеть 3-4 голоса в итоге.

Страна должна знать своих героев, а точнее героить в лицо? Не согласна!

В Хургаде все друг дурга знают, если не лично, то через знакомых, никто никогда не признается, что мужа тащит на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту, которая решилась-таки на такой шаг, здесь все поздравляют! Желают удачи и подчеркивают, что вовремя одумалась.playboy.gif

ИМХО просто историю CrazyGirl многие помнят с самого начала и в деталях, да и к тому же она уже уехала и ее решение просто поддержали( это не совет), а истории девочек мы вообше не знаем, я бы не рискнула советы дават, тем более столь категоричние

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, опрос не полный. "Муж да муж"... А где жена? "Вместе. Потому что муж считает, что я обязана покрывать расходы семьи так же как и он." А где "жена считает"? :biggrin: А то как будто муж вытягивает из жены деньги прям.

ну почему же! есть еще пункт, "Муж. Я работаю, но муж считает, что зарабатывать должен он, у меня денег не берет"

"В основном муж, я добавляю, когда необходимо"

и два пункта вскладчину)))))

 

 

как интересно сейчас началось! все начинают оправдываться за свои голоса))))) (Тан, это не к вам лично)

Изменено пользователем Sharmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я пропалила весь опрос ((

И вместо объективной картины заимеем сейчас выведение на чистую воду.

 

А вчера так и было написано, что голосование открытое и все увидят как вы проголосовали, а сегодня эта подпис куда-то изчезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А плиту-то зачем? чья плита, тот и готовит))))

 

Я тоже раньше так думала. И про плиту, и про телек с ресивером. В конце концов, не завтра же разводиться, тот холодильник или кондиционер такими старенькими будут, что надо еще будет заплатить за то, чтобы их вывезли на свалку. А потом до жирафа через много лет дошло. Стала жена возмущаться, мол,муж ее не обеспечивает должным образом (или вообще не обеспечивает). А у него кролик из шляпы - излюбленное египетское "я ей все приносил, в чем она нуждалась". В случае развода опять-таки все осталось ему.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×