Перейти к содержанию
Urilla

Из Чьих Денежных Средств Тратите На Семью?

Этот вопрос актуальнее женам, которые где-то работают, или имеют какой-либо доход / накопления.  

418 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

.

 

 

да,как правило крупные покупки записываются на имя кого-то. При покупки предъявляется ай ди. Не знаю, как у других - но я на всех чеках вижу имя мужа (золото, техника и т.д). Это и имеется ввиду

 

:shok: ничего подобного.за иключением покупки в кредит(кредит оформляется на кого-то)при обычной покупке техники золота мебели итп никакое айди не нужно платите деньги-получаете товар и все. нигде(даже при оформлении гарантии на технику)и никто в магазинах никакие айди не требует и чеки не подписывает.это видимо муж сам просит написать или сам что то пишет а самому написать можно все что и где угодно.айди нужно только при покупке недвижимости и машины.

пс у нас никаких подписанных чеков вообще нет и мы их вообще не храним.тк что либо поменять или сдать итп в Египте практически нереальноИМХО

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выглядит так, как будто вашего мужа это не устраивает только на словах

нет, не только на словах и я в этом уверена. Но его мама-великий манипулятор, и чуть шаг в сторону (переезд в другой город или попытка жить самостоятельно) - сразу начинается масрахея, умирания, слезы и т.п. Я не думаю,что если бы мои родители вели себя так же- я бы когда либо уехала из родного дома. Более того, если б меня моя мама умоляла вернуться,плакала бы и говорила, что умирает без меня- я бы вернулась. Но мои родители адекватны в этом плане.

в общем, не хочу эту ситуацию больше обсуждать и перетирать в открытую, кому интересно - пишите в личные. Тема не об этом,а о деньгах в семье) Просто хотела дать понять девочкам, которым дают только на "булавки", что не так все плохо, ведь кому-то и на булавки не дают) :KidRock:

 

и никто в магазинах никакие айди не требует и чеки не подписывает.это видимо муж сам что то пишет а самому написать можно все что и где угодно.айди нужно только при покупке недвижимости и машины.

не знаю,у нас все чеки - микроволновкА, плита, ноутбук, телефон, золото - все подписано. Может ай ди и не предъявляют ( я просто видела как его показывают-возможно, что бы правильно записали имя), но факт остается фактом. Сам продавец пишет, муж ничего не просит писать. Продавец спрашивает -имя, и пишет в шапке чека, там графа специальная))

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

не знаю,у нас все чеки - микроволновкА, плита, ноутбук, телефон, золото - все подписано. Может ай ди и не предъявляют ( я просто видела как его показывают-возможно, что бы правильно записали имя), но факт остается фактом. Сам продавец пишет, муж ничего не просит писать. Продавец спрашивает -имя, и пишет в шапке чека, там графа специальная))

 

 

может это в Луксоре такое практикуется.но ни в Хургаде ни в Каире без просьбы покупателя никто ничего не станет подписывать.зачем им это надо....тем более если речь идет о покупке техники в крупных гиппермаркетах.пробиваются чеки по кассе и потом на чек ставится печать гарантийного обслуживания и никакий графы для имени там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто и не будет требовать документов. Это же ведь вам надо, а не им. Если просите записать ваше имя в чек, они попросят документ и впишут. Не попросите вписать, никто и не почешется.

 

Т.е. получается, что муж Марины потребовал, чтоб плиту на него записали?

Извините, мне просто интересно. Плита, к-я стоит в нашей квартире, тоже покупалась как-бы на мои деньги, муж в это время был со мной и со своим другом, к-й эту плиту привез. Муж смотрел на плиту попроще, мне захотелось чуть получше (готовлю же, в основном, я), у меня были деньги, к-е я ему отдала. Никаких имен или айди в чеке я не видела, да и вообще вопроса что-то на кого-то записывать у меня не возникалоpardon.gif

Может надо было б? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не знаю,у нас все чеки - микроволновкА, плита, ноутбук, телефон, золото - все подписано. Может ай ди и не предъявляют ( я просто видела как его показывают-возможно, что бы правильно записали имя), но факт остается фактом. Сам продавец пишет, муж ничего не просит писать. Продавец спрашивает -имя, и пишет в шапке чека, там графа специальная))

 

Марина, я Вам очень сочувствую и желаю, чтоб все наладилось.

Но все эти записи меня как-то насторожили. Золото в чеке тоже на него записано? Он же его Вам подарил, значит оно Ваше! И что мешало ему записать плиту на Вас?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.1 уже несколько лет

 

до рождения детей работала, тратили вместе все, но моя зарплата всегда была раза в 4 меньше мужниной...

 

п.с. если едем в каир (алекс) за покупками, то берем деньги наличкой и картой. вся наличка у меня в кошельке (в мужнин такие суммы не помещаются :biggrin: ) сначала тратим ее и я расплачиваюсь за одежду мужу например - ничего зазорного в этом не вижу. а если кто то хочет думать, что он альфонс (по его виду правда никогда такого не скажешь), то этого его личное право!!!

 

п.п.с. для меня мужчина - не мужчина, если он не лезет из кожи вон, что бы обеспечить своей семье достаток выше среднего.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что муж Марины потребовал, чтоб плиту на него записали?

Извините, мне просто интересно. Плита, к-я стоит в нашей квартире, тоже покупалась как-бы на мои деньги, муж в это время был со мной и со своим другом, к-й эту плиту привез. Муж смотрел на плиту попроще, мне захотелось чуть получше (готовлю же, в основном, я), у меня были деньги, к-е я ему отдала. Никаких имен или айди в чеке я не видела, да и вообще вопроса что-то на кого-то записывать у меня не возникалоpardon.gif

Может надо было б? :)

Можно разъяснить по чекам. Когда покупается техника в магазине, где нет компьютеризированного оборудования, то продавец, дабы подтвердить покупку выписывает ( по нашему) товарный чек. Вдруг придется поменять или чинить по гарантии. Туда, как и в России вписывается где и кому этот чек выдан, что куплено и какая сумма. Не будет же супруг в Порт Саиде, например, говорить продавцу имя жены... Мы в Хургаде покупаем, как правило в больших супермакетах, где выдается компьютерный чек "на предъявителя". Возможно это прошлый век, но это реальность нетуристического Египта.

 

Извините за флуд.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это в Луксоре такое практикуется.

не видела ничего подобного в Луксоре и его округе.

Купил и поехали, хорошо если чек не забыл))

.

Но мне, честно говоря все равно на кого муж записал стиральную машинку или ноут... и все остальное тоже

Вот на золото все чеки (или как они называтся) все у меня, оно ж только моё ))))))))))))

 

п.п.с. для меня мужчина - не мужчина, если он не лезет из кожи вон, что бы обеспечить своей семье достаток выше среднего.

+1

 

И что мешало ему записать плиту на Вас?

 

А плиту-то зачем? чья плита, тот и готовит))))

Изменено пользователем VKarima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас с мужем ситуация диаметрально противоположная всем,

Мы оба не работаем

 

поставила вам плюс, только потому что вы не побоялись и написали все как есть.

респект вам и терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этой причине я уехала из Египта.

Искренне рада за тебя! Ты молодец! От всей души желаю тебе счастья огромного и мужчину рядом достойного! Все у тебя будет хорошо! :give_heart: Главное не забудь почему ты уехала, вот даже прямо сейчас, пока свежи воспоминания напиши себе письмо, когда захочется вернуться будешь перечитывать :flowers1: Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этой причине я уехала из Египта.

 

 

ничего себе,вот это новость. я видела.что вы собираетесь лететь,но почему то думалось,что только на каникулы. а оказалось вы на совсем.

я в вас всегда видела только безнадежного романтика,которому и рай в шалаше,а оказалось,что вы как все, только нужно было время.

желаю вам удачи и не забывать о жизни в египте,чтобы не совершить еще раз такой поступок.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нам помогали его родители

Это хорошо, когда есть тот, кто может помочь (родители мужа или жены). А вот у моего мужа, умерли родители и оставили ему в наследство брата и сестру, которых нужно выдать замуж и доучить. Так что если у нас не дай Бог случится Кризис, не знаю кто нам поможет.

Благодарите Бога за то, что родители живы и готовы вам помочь. Ведь вы иностранка,а тут как то приянто думать, что все иностранки супер богатые ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этой причине я уехала из Египта.

Нам помогали его родители (платили аренду, продукты покупали, давали деньги на текущие расходы там по мелочи), у мужа зп нереально низкая, я не работала (он не разрешал и хорошо, теперь я это понимаю, сидел бы и на моей шее), но ситуация такая меня не устраивала (не могла зависеть от его родителей, мне это просто претило!).

Надоело ждать, когда он зачешется и начнет ХОТЬ ЧТО-ТО делать, чтобы изменить ситуацию. По мне, так зп может быть маленькая у мужа, но если я вижу, реально вижу и понимаю, как он старается найти новую например работу, как-то увеличить свой доход, я буду молчать в тряпку и слова упрека не скажу. Но если зп ну очень маленькая, аж до неприличия, и человек меня кормит только завтраками, НИЧЕГО не делает, чтобы что-то изменить, уповает на Бога, при этом не пошевельнув даже пальцем, то я молчать не буду. И не стала. И уехала))))))))))

Могу пример привести из последних. Нашла сайт с вакансиями, не только в Египте, но я других арабских странах. Сиди, отправляй резюме, жди ответа, делай это желательно каждый день без пинков с моей стороны. Нет. Пофигу. И на все один ответ: ситуация в стране сложная, сейчас работы нет, бла-бла-бла, в общем, терпение мое лопнуло. Какая-то тотальная безответственность что ли... о завтрашнем дне не думалось.

Помню Вашу историю с самого начала и вот такой конец...желаю Вам искренне удачи на новом(старом) месте, любой опыт ценен, все у Вас будет хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова! Вообще это был очень хороший урок))) я например сама не знала, что для меня деньги играют настолько важную роль в жизни, а еще я поняла, чего не смогу терпеть в мужчине (это касается не только денег), и что мне самой в себе надо откорректировать на будущее, чтобы не наступать на те же грабли..

 

Благодарите Бога за то, что родители живы и готовы вам помочь. Ведь вы иностранка,а тут как то приянто думать, что все иностранки супер богатые ....

 

я понимаю, когда кризисная ситуация, кто-то умер, на похороны деньги нужны, или на свадьбу, но постоянно сидеть на шее у родителей в МОЕМ понимании для мужчины некомильфо. Сама работаю с 16 лет, от родителей не привыкла зависеть, сейчас живу за папин счет, чувствую себя крайне неудобно. Посматриваю уже вакансии, хотя толком еще не пришла в себя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посматриваю уже вакансии, хотя толком еще не пришла в себя..

А муж-то ждет обратно? Он в курсе произошедшего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А муж-то ждет обратно? Он в курсе произошедшего?

 

в курсе, но особо не ждет обратно, я дала понять, что скорей всего не вернусь и собственно не собираюсь возвращаться, а билет обратный постараюсь вернуть

Единственный, кого мне было жаль-это свекровь, потому что судя по всему она успела ко мне привязаться и искренне переживала, что у нас не сложилось с ее сыном... но думаю, горе родственников и мужа не долго продлится (ему уже ищут замену)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CrazyGirl, вот кому действительно респект, так это вам!!!

Бог вам в помощь!!! Все будет отлично у вас!!!

 

я например сама не знала, что для меня деньги играют настолько важную роль в жизни,

поверьте, деньги для всех играют большую роль, даже если в этом и не признаются!

я не меркантильна (у мужа ничего не было когда жить начинали, кроме амбиций), но со временем понимаешь, что без определенного комфорта жить не можешь. У каждого свой уровень этого комфорта. Но со возрастом он только растет....

Поэтому жить с лузером и надеяться на лучшее - это утопия....

Изменено пользователем Benty
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1348955463[/url]' post='2800323']

но думаю, горе родственников и мужа не долго продлится (ему уже ищут замену)

 

Выходит, они были правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас с мужем ситуация диаметрально противоположная всем, описанным выше) ща полетят помидор

Мы оба не работаем (я не могу найти работу по специальности в нашем городе, он еще не закончил учебу, деньги получает разово от родителей)

эх, дай Бог чтобы все наладилось со временем:flowers1:

мне все таки кажется рано вы поженились, еще такие молодые,толком на ноги не встали, но это не мое дело конечно

в любом случае желаю вам удачи!!

 

Спасибо всем за добрые слова! Вообще это был очень хороший урок))) я например сама не знала, что для меня деньги играют настолько важную роль в жизни, а еще я поняла, чего не смогу терпеть в мужчине (это касается не только денег), и что мне самой в себе надо откорректировать на будущее, чтобы не наступать на те же грабли..

если я не ошибаюсь,вы кажется были в положении?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас п.1

а в последнем пункте из опроса наверно нет смысла, кто ж признается:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в последнем пункте из опроса наверно нет смысла, кто ж признается:)

Хотя могли бы и признаться....есть много деФочек, которые покупают и квартиры и машины на свои деньги (либо ее родители дают)...не говорю уже про ежедневные расходы. А муж соответственно как получал копейки (на которые будешь волочить нищенское существование) так и получает, особо и не старается заработать.....а зачем.....есть жОна с деньгами :)

Интересно....а когда у жены деньги закончатся....что тогда????

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MarinaDentist и CrazyGirl Девочки вы молодцы! :flowers1: Держите хвост пистолетом, даже и не сомневайтесь, у вас все будет хорошо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю, в наших чеках никаких документов не требовали и никто не записан. Чек и чек.

Обычно знаю такие прописание делают в брачных контрактах. Что жена в дом ввозит, что муж. Но это у египтянок. У мужниных сестер такие. В случаи развода она заберет свое и никто не назовет ее воровкой.

 

Записывают со слов, документы требуются только в случае преобретения в рассрочку

может это в Луксоре такое практикуется.но ни в Хургаде ни в Каире без просьбы покупателя никто ничего не станет подписывать.зачем им это надо....тем более если речь идет о покупке техники в крупных гиппермаркетах.пробиваются чеки по кассе и потом на чек ставится печать гарантийного обслуживания и никакий графы для имени там нет

 

Во многих магазинах спрашувают, на кого выпусать квитанцию. Если Вам это не надо - другое дело. По стандартным бланкам все "фактуры" именные

Не будет же супруг в Порт Саиде, например, говорить продавцу имя жены...

Для чека? Да спокойно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этой причине я уехала из Египта.

 

CrazyGirl, Вам респект :flowers1: за то, что нашли в себе силы, что не засиделись в такой ситуации лет на 10! А работа в Питере найдется, поверьте, и очень скоро! Вы еще и из колеи выпасть не успели...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Во многих магазинах спрашувают, на кого выпусать квитанцию. Если Вам это не надо - другое дело. По стандартным бланкам все "фактуры" именные

 

Для чека? Да спокойно.

 

 

за 7 лет никогда с подобным не сталкивалась и никаких бланков-фактур никто не заполнял.в магазине выдавали чеки и ставили печать-гарантию.при имена и речи не было.

спросила у мужа сегодня ради интереса.он сказал.что видимо люди на случай развода и раздела имущества страхуются.но среди христиан это вообще не практикуется.но все равно удивился.что подобную мелочь.не представляющие никакой особой финансовой ценности стявят"на учет"

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 7 лет никогда с подобным не сталкивалась и никаких бланков-фактур никто не заполнял.в магазине выдавали чеки и ставили печать-гарантию.при имена и речи не было.

спросила у мужа сегодня ради интереса.он сказал.что видимо люди на случай развода и раздела имущества страхуются.но среди христиан это вообще не практикуется.но все равно удивился.что подобную мелочь.не представляющие никакой особой финансовой ценности стявят"на учет"

В болталке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этой причине я уехала из Египта..

Крайзи гел, Вы правильно поступили, не жалейте ни о чем,не реально оставаться рядом с человеком которого не уважаешь. Хорошо что вы это поняли достаточно рано.. Удачи Вам!:air_kiss:

 

я понимаю, когда кризисная ситуация, кто-то умер, на похороны деньги нужны, или на свадьбу, но постоянно сидеть на шее у родителей в МОЕМ понимании для мужчины некомильфо.

 

Речь даже не об этом, мужчина естественно должен обеспечивать САМ хороший базис, еду, счета, вещи, помимо того что при женитьбе он должен иметь место куда привести жену. Это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно....а когда у жены деньги закончатся....что тогда????

А кто об этом думает? Все живут сегодняшним днем.

Ну как вариант ..можно найти другую.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто об этом думает? Все живут сегодняшним днем.

Ну как вариант ..можно найти другую.

Но семья ли это в таком случае? Может, тогда уж стоит называть вещи своими именами и не обманывать себя?

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто об этом думает?

Все живут сегодняшним днем.

 

И это в первую очередь характеризует серьезность отношений.

Если взрослый человек живет исключительно сегодняшним днем это демонстрирует его инфантильность.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне сочувствую девочкам Безобразная Эльза и МarinaDentist, девочки бегите на родину, устраивайте свою жизнь! Вы же молоды. Бегите пока не поздно, пока нет детей (слава Богу!).

Жизнь с такими мужьями никогда не наладится, не надо питать иллюзий...

Жизнь так коротка, надо жить и радоваться :flowers1: , а не существовать/выживать :timeout: .

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое грустное, что в теме "Как я выходила замуж" последними вывешены как раз их фото. И там же, соответственно, полно прямо противоположных пожеланий.

Спасибо за информацию :flowers1: , зашла посмотрела, девочки - красавицы :girl_claping: !!! Еще обиднее за них стало :cray: .

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию :flowers1: , зашла посмотрела, девочки - красавицы :girl_claping: !!! Еще обиднее за них стало :cray: .

О как! То есть Вы, даже толком не зная истории обеих форумчанок, с легкостью советуете бросать мужей?!

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как! То есть Вы, даже толком не зная истории обеих форумчанок, с легкостью советуете бросать мужей?!

Да, именно так. Виртуальный мир :pardon: .

Мне хватило сообщений в данной теме и в "Потребительской корзине".

Вы хотите сказать, что прежде чем написать своё мнение, я должна узнать всю историю жизни кого-то из форумчан :woodpecker: ...у меня просто нет на это времени...

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Виртуальный мир :pardon: .

Мне хватило сообщений в данной теме и в "Потребительской корзине".

То есть нескольких коротких сообщений достаточно, чтобы советовать чужие семьи рушить? Семьи совсем молодые, к слову. Еще идет естественный процесс притирки.

Тем более не зная людей ЛИЧНО

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как! То есть Вы, даже толком не зная истории обеих форумчанок, с легкостью советуете бросать мужей?!

Ту, которая решилась-таки на такой шаг, здесь все поздравляют! Желают удачи и подчеркивают, что вовремя одумалась.playboy.gif

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что прежде чем написать своё мнение, я должна узнать всю историю жизни кого-то из форумчан :woodpecker: ...у меня просто нет на это времени...

это было не мнение, а очень жесткий совет, на который даже не все близкие решатся. А в виртуале, видимо, легко чужие РЕАЛЬНЫЕ семьи рушить

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×