Перейти к содержанию
Rashka

Муж = Друг

Рекомендуемые сообщения

Я не хочу растворяться и во мне не надо:) Пусть мы растворимся оба в девочках наших! air_kiss.gif Хотя, и они козявки неблагодарныеgirl_blush2.gif-не оценят! Вывод- давайте, без раствораphil_39.gif

 

да уж ,это точно!по мне так каждый человек-индивидуальность...и если одна индивидуальность растворится в другой(муже,детях ну или ещё ком),то что это будет?shok.gifиндивидуальности могут дополнять друг друга,но не поглощать...ИМХО конечно..blush.gif.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже спросила у мужа вчера, мы друзья или не друзья. Он сказал, что мы самые близкие друзья, и конечно намного больше чем друзья. Поинтересовался, с чего это вдруг меня интересуют такие вопросы. Это ж и так понятно :biggrin: Говорю, что на форуме у нас, вчера прозвучало, что раз жена с мужем не только муж и жена, любовники и прочее, а еще и друзья, то это какой-то неадекват. Он ответил, ты главное ничего никому не доказывай, да мы - неадекват, потому что далеко не у всех такие отношения. Те у кого такого нет - никогда не поймут вообще о чем ты говоришь, так зачем тратить нервы? И он прав, пусть я буду неадекват, с мужем, не только мужем, но еще и другом, но зато с целыми нервами :biggrin: Всем пис :give_heart:

Ой, спасибо Вам и вашему мужу, что вы такие неадекваты!flowers1.gif А то вчера уже задумываться начала не о том.biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что муж и ребенок- должны быть самыми родными людьми. Муж должен быть подругой, иначе, отношения не достаточно доверительные, что конечно, не является хорошо для брака. Женщина должна полностью растворяться в мужчине. И в этом нет ничего плохого. Это мое мнение.

 

 

Мое ИМХО, что полное растворение в муже так же губительно для брака, как и полное отдаление.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже спросила у мужа вчера, мы друзья или не друзья.

помню, где-то через неделю после свадьбы спросила мужа - мы теперь с тобой родственники? (мне правда надо было прояснить для себя :biggrin: ). Доооолго ржал. :woodpecker: До сих пор не понимаю, что его так рассмешило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню, где-то через неделю после свадьбы спросила мужа - мы теперь с тобой родственники? (мне правда надо было прояснить для себя :biggrin: ). Доооолго ржал. :woodpecker: До сих пор не понимаю, что его так рассмешило.

Вопрос конечно интересный........ и противоречивый, так как точно не родственники, потому что нет общего предка, но вот когда рождаются дети, то получается, что не родственники связанные общим родственником, прям парадокс какой-то...........вот ничего не понимают эти мужчины, вопрос-то серьезный, а он ржать... :biggrin:

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно интересный........ и противоречивый, так как точно не родственники, потому что нет общего предка, но вот когда рождаются дети, то получается, что не родственники связанные общим родственником, прям парадокс какой-то...........вот ничего не понимают эти мужчины, вопрос-то серьезный, а он ржать... :biggrin:

:girl_claping: :girl_claping: :girl_claping:

:flowers1: Ты меня поняла! Ну ведь важный экзистенциальный вопрос, скажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flowers1: Ты меня поняла! Ну ведь важный экзистенциальный вопрос, скажи?

:give_heart::flowers1: и не говори........ "В мире и так полно непонятного, а тут еще эта таблица умножения."(с) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть замечательная книга "Очарование женственности"

 

http://www.samoocharovanie.ru/2010-04-28-15-56-56/19-2010-04-28-16-06-10.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про храп: заметила, что муж храпит, когда поправляется и перестаёт храпеть, когда худеет. В Египте почти не храпел, а в России храпит. Хотя в Египте он был худее, а в России поправился. Что же первично? :biggrin:

 

К вопросу о "неадекватности". Я считаю, что если людям хорошо друг с другом, то для них это и есть самый настоящий адекват, и по фиг, что об этом думают окружающие. Например, есть стервы, которые дня не проживут, чтобы не поскандалить с мужем. Для меня подобное неприемлемо ни при каких обстоятельствах, а мужья таких стерв любят. Я бы могла сказать, что они - "неадекват", а они - счастливы друг с другом. Так что я считаю, что все кто счастлив в отношениях - все адекватны :give_heart:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, есть стервы, которые дня не проживут, чтобы не поскандалить с мужем.

Мы с мужем почти ежедневно скандалим, с темпераментом все в порядке у обоих, разгон 10 секунд biggrin.gif ....

Так что, отдельное спасибо за стерву!.... woodpecker.gif

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что, отдельное спасибо за стерву!.... woodpecker.gif

Ну что Вы так, не Вас же имели в виду. Просто далеко не всем людям нравится скандалить с мужем/любимым человеком, вот они тех, для кого это в порядке вещей, и не могут понять.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стервой тоже иногда полезно быть для отношений...

Сколько людей столько и видов отношений...между ними...

 

а вообще все люди вкладывают в понятия дружбы, любви и счастья что-то свое у всех разные потребности в семейной жизни, разные принципы и мирровозрения...поэтому здесь сложно прийти к общему знаменателю...

и не существует понятия адекватные и неадекватные отношения...они просто разные..не хуже и не лучше...что приемлимо или хорошо для одних может быть неприемлимо или плохо для других...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а мне интересно египтянки на такое способны??

большинство ж только о бабле думают и своих интересах,без шабки и махра никто замуж не выходит, ИМХО. и наши многие клеймят девушек кто соглашается замуж без "подарка"....

 

 

 

Думаю, тут изначально девушки находятся в таком полжении, в виду традиций общества, религиозных ограничений, что девушкам приходится думать о материальной части вопроса. Очень редко, наверно, молодые люди (девушки) тут могут выбрать себе полвину по любви. Мне их очень жаль... Очень не многие способны на безусловную любовь (полюбить, кого выбрали родители), большинство же так и живут без любви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вконтакте пару недель назад тоже выкладывали....

 

а тут даже не жена, а просто девушка ...

 

 

Очень впечатлило. Не каждая жена на такое способна, даже после многих лет брака. Бросают и с меньшими проблемами. Это действительно и любовь и дружба, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не замужем, но очень хочу, чтобы муж был бы другом. Это же так расширяет границы отношений! И поговорить можно так о многом!

Меня вот больше мучает другой вопрос. Может ли друг стать мужем. Ну вот есть друг, ты испытываешь только дружеские чувства, а он - нет. Может ли в этом случае случится ЛЮ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли друг стать мужем. Ну вот есть друг, ты испытываешь только дружеские чувства, а он - нет. Может ли в этом случае случится ЛЮ?

Может я заблуждаюсь, но думаю, что.....если бы друг испытывал любовь, а ты дружеские чувства (или наоборот)....то брачный союз мог бы быть. Ну а если друг холоден, то с ним каши не сваришь. Но это лично мое мнение :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я заблуждаюсь, но думаю, что.....если бы друг испытывал любовь, а ты дружеские чувства (или наоборот)....то брачный союз мог бы быть. Ну а если друг холоден, то с ним каши не сваришь. Но это лично мое мнение :)

Я тоже так думала.... Но все упирается в меня ..... Да я вообще брака боюсь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думала.... Но все упирается в меня ..... Да я вообще брака боюсь.....

 

правильно,кому брак то нужен?нужен союз,а не брак.playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно,кому брак то нужен?нужен союз,а не брак.playboy.gif

Именно ))))) Но хочется брака, а боязно .....)))) Имеются в виду зарегестрированные отношения )))))

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вообще брака боюсь.....

А если лУбоФь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если лУбоФь?

Если любовь, то я начинаю думать, что она пройдет и т.д. Поэтому для меня возможен брак только с очень хорошим другом, по другому боюсь.... Там дети пойдут, проблемы и т.д., пусть лучше друг будет.... Но опять засада, если нет любви, то как замуж выходить?

Я вообще паникер.....

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если любовь, то я начинаю думать, что она пройдет и т.д. Поэтому для меня возможен брак только с очень хорошим другом, по другому боюсь.... Там дети пойдут, проблемы и т.д., пусть лучше друг будет....

Любовь может и пройти,да.....но опять же..... муж будет для вас в союзе хорошим и преданным другом, а это очень много :) Тем более когда растите уже детей в уважении и теплоте друг к другу......

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть лучше друг будет.... Но опять засада, если нет любви, то как замуж выходить?

Я вообще паникер.....

 

Дру́жба — бескорыстные[1] личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимныхсимпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются доверие и терпение.

Так что все нормально и с любовью.

На мой взгляд, муж должен быть другом, в первую очередь.

Даль. Толковый словарь Вполне к мужу подходит.

не зря же в укр языке жена - дружына

 

Изменено пользователем VKarima
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне когда-то мама сказала, что замуж вообще лучше выходить не по большой любви, а за человека., с которым просто защищенно себя чувствуешь, есть общие интересы и к которому тепло относишься. Так как если была большая любовь, но она, возможно, пройдет, а жить с человеком, чужим тебе и с другими интересами - трудно. Не знаю,права она или нет...Она замужем уже кучу лет, живут более менее ладно,хотя большой любви я никогда между родителями не видела.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну.....мы с мужем обсуждаем абсолютно все темы, вместе ходим шоппингуемся, собираем чемоданы в поездку, разговариваем о детях и жизни, вместе готовим, вместе смотрим телик, ПОЧТИ всегда вместе гуляем, заседаем в ресторанах и кафешках.......Я стала для него незаменимой, тем самым он уже меньше ходит по дружкам и скучает без меня во время поездок.....

 

С точки зрения психологов, иметь мужа в друзьях- это сделать брак намного крепче:-)

А вас нет парочку рекомендаций, как от дружков отвадить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет того чтобы отвадить Вас от подруг? :-):-):-)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем - самые-самые лучшие друзья. Доверяем друг другу абсолютно все - даже то, чего не можем рассказать лучшим друзьям-подругам, маме и братьям-сестрам. Потому что знаем, что тебя никогда не осудят, знаем что про тебя подумают и не страшно, что начнут учить жизни.

Тут уже сказали, что в дружбе важны доверие и терпение. Часто в браке как раз это и отсутствует. Либо не доверяешь, потому что боишься упреков и запретов, либо терпеть не можешь мелких недостатков и начинаешь беситься или ставить условия.

Поэтому я очень ценю нашу дружбу. Я во втором браке, и из первого я вынесла, что с мужем прежде всего нужно дружить, причем чем более крепкая ваша дружба, тем крепче брак. И еще: дружба должна быть обоюдной. А то вы одна хоть задружитесь с вашим мужем, у него все равно другие его друзья будут важнее, чем вы. И их интересы главнее ваших...

Мне повезло, что муж осознает все, о чем я выше написала... потому, что не все мужчины и женщины осознают ценность дружбы в браке...

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вас нет парочку рекомендаций, как от дружков отвадить?)

Как таковых рекомендаций то и нет, специально ничего не делала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вас нет парочку рекомендаций, как от дружков отвадить?)

 

моё имхо по этому поводу: мужчину должно тянуть домой, ему должно там нравится, он должен туда спешить. Мой муж всегда был оч свободолюбиывм человеком, и друзья занимали наверно 80 % его жизни (он с ними встречался практически каждый день) после свадьбы так и продолжал, пока не понял понятие "дом". С работы приходит, его встречает жена с улыбкой в пеньюарчике, с ароматами из кухни. Всё чистенько, уютненько, вся обстановка говорит за себя: "добро пожаловать" "расслабься и получай удовольствие". Тут ему и массажик после тяжелого рабочего дня и не только массажик (!!!). В конце концов он понял, что дома он реально может отдохнуть, поговорить с женой на те же темы что и с друзьями, и даже больше. Со временем, стал рваться домой, спешить с работы именно домой, в свою гавань, где уютно и где всегда ждут. Друзья отпали сами собой, не полностью конечно- он теперь с ними встречается раз в две, две с половиной недели, и ему вполне комфортно от этого. И к слову, встречать друзей он предпочитает дома, и всегда просит меня быть с ним и друзьями=)))

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карьеры мужику, сидя у юбки жены, не сделать. И бизнеса не построить. Связи решают все! Их нужно поддерживать в неформальной обстановке. Еще в Советском Союзе по службе продвигались те, кто знал с кем пить. В Египте то же самое. Пацанские клубные посиделки, разговоры за жизнь, ужины-шиши, заключение сделок, водительские права без очереди и т.п. Это нормально, это благосостояние семьи. Не этого следует опасаться ИМХО.

 

 

У моего мужа нет друзей среди коллег по бизнесу=))) у него это понятие отдельно: работа- отдельно, друзья- отдельно. И самые его близкие друзья совсем с других отраслей, пьёт он с ними и дружбу ведёт с ними. И это не мешает ему продвигаться по карьерной лестнице без ведения дружюы с начальством=) Ну это наша ситуация, согласна что бывает по другому, но у нас так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё имхо по этому поводу: мужчину должно тянуть домой, ему должно там нравится, он должен туда спешить. Мой муж всегда был оч свободолюбиывм человеком, и друзья занимали наверно 80 % его жизни (он с ними встречался практически каждый день) после свадьбы так и продолжал, пока не понял понятие "дом". С работы приходит, его встречает жена с улыбкой в пеньюарчике, с ароматами из кухни. Всё чистенько, уютненько, вся обстановка говорит за себя: "добро пожаловать" "расслабься и получай удовольствие". Тут ему и массажик после тяжелого рабочего дня и не только массажик (!!!). В конце концов он понял, что дома он реально может отдохнуть, поговорить с женой на те же темы что и с друзьями, и даже больше. Со временем, стал рваться домой, спешить с работы именно домой, в свою гавань, где уютно и где всегда ждут. Друзья отпали сами собой, не полностью конечно- он теперь с ними встречается раз в две, две с половиной недели, и ему вполне комфортно от этого. И к слову, встречать друзей он предпочитает дома, и всегда просит меня быть с ним и друзьями=)))

 

 

мое имхо: все хорошо в меру. 80 % времени с друзьями - перебор, но и дома все время сидеть тоже не надо.

 

про связи и пацанские посиделки с Апрель согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое имхо: все хорошо в меру. 80 % времени с друзьями - перебор, но и дома все время сидеть тоже не надо.

 

про связи и пацанские посиделки с Апрель согласна.

 

Согласна - везде должна быть своя середина. У всех она разная, для нашей семьи середина- это встречаться с друзьями раз в 2-2,5 недели, остально время проводим вместе, когда устанем друг от друга можно друзей видеть чаще, пока такого чувства нет=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вас нет парочку рекомендаций, как от дружков отвадить?)

 

А зачем отваживать?

У меня по этому поводу крайне негативный опыт перед глазами: моя свекровь. Когда она вышла замуж объявила мужу: теперь я твой лучший друг. Всех друзей мужа отвадила, потом и свои подружки разбежались. Теперь сидит на старости лет одна как сыч, и сына своими претензиями изводит. Наверное нового лучшего друга в его лице хочет увидеть.

Быть лучшим другом мужу - это не означает замкнуться в своей семье и перекрыть все внешнее общение.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для нашей семьи середина- это встречаться с друзьями раз в 2-2,5 недели, остально время проводим вместе, когда устанем друг от друга можно друзей видеть чаще, пока такого чувства нет=)

вы наверное очень не долго замужем...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы наверное очень не долго замужем...

 

да, не оч долго =))) мы ещё молодожены- нам всего 1,5 годика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, не оч долго =))) мы ещё молодожены- нам всего 1,5 годика!

а ну теперь все ясно, по всем пунктам...

ну вы лет еще 5 поживите и потом напишите в эту темку, когда конфетно-букетный период пройдет...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ну теперь все ясно, по всем пунктам...

ну вы лет еще 5 поживите и потом напишите в эту темку, когда конфетно-букетный период пройдет...

 

естественно напишу =) в этой теме ведь нет ограничений для высказывания своего мнения если семья ещё молодая =) пишу то что думаю сейчас, когда мнение поменяется напишу ещё раз=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем отваживать?

вы правы, но только в том случае если с друзьями встречаются пару раз в неделю, а когда постоянно, плюс звонки по ночам это уж слишком, муж еще на работу должен ходить и жене время уделять. может Котенок по поэтому задала такой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 13 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×