Перейти к содержанию
wiskas

О машинах

Рекомендуемые сообщения

А что вы скажите о машинке Chevrolet Aveo 2012 ? Уж очень она понравилась и цена приемлемая. Только вот в тех. характеристиках я ничегошеньки не понимаю :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто брал машину в кредит в Хургаде или интересовался этим вопросом, проконсультируйте, плиз. Н-р, если брать новое авто за 12 000$, оплатить сразу 50%, а на вторую половину оформить кредит, то какой % берется и насколько лет можно "растянуть удовольствие"?

Максимальный срок кредитных выплат за автомобиль - 5 лет.

 

50% можно заплатить только в том случае.если есть документ об официальной зарплате.

В смысле? Это для иностранцев такие условия или как? Машину можно взять практически с любой начальной суммой (один знакомый 10000 фунтов заплатил из 90000, остальное - в кредит :) ). Но, конечно, с документом-гарантией с работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:woodpecker: Вы шутите ? А че тогда машины все побитые ,ах ну да ,египтяне ленивые им лень в страховые компании идти:shok: ,при том что страхование обязательное !

 

У нас часто аналогичная ситуация-Малыыщ,и ноги в педали утикать побыстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

 

В смысле? Это для иностранцев такие условия или как? Машину можно взять практически с любой начальной суммой (один знакомый 10000 фунтов заплатил из 90000, остальное - в кредит :) ). Но, конечно, с документом-гарантией с работы.

так и я об этом:) .если первый взнос до 50%.то необходим документ-гарантия с работы(возможно я неправильно выразилась но имела ввиду именно его).если более 50% то никакие доки с работы не нужны.для египтян.Про иностранцев я точно не знаю.мне кажется что если и продают то за полную стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, Wiskas, Priya, Tan - благодарю за ответы. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто брал машину в кредит в Хургаде или интересовался этим вопросом, проконсультируйте, плиз. Н-р, если брать новое авто за 12 000$, оплатить сразу 50%, а на вторую половину оформить кредит, то какой % берется и насколько лет можно "растянуть удовольствие"? И какие доки нужны для оформления кредита? Хочется хотя бы примерное представление об этом иметь. По салонам пока нет возможности проехаться.

 

 

 

 

совсем не разбираюсь в ценах на машину.подскажите, что можно новое (автомат) купить за 10-12-15 тыс. дол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Proton Saga кто-нибудь может что-то сказать? Как в обслуживание? Есть ли в Хургаде сервисный центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем не разбираюсь в ценах на машину.подскажите, что можно новое (автомат) купить за 10-12-15 тыс. дол?

 

Как раз таки Proton Saga 2012. Цена 12 500$ автомат. Но вот про саму машину ничего сказать не могу. Самой интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про протон очень мало информации, сервиса в хургаде нет.

интернет пишет, что машины весьма популярны в англии, устойчива и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Proton Saga кто-нибудь может что-то сказать? Как в обслуживание? Есть ли в Хургаде сервисный центр?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию :flowers1:

Не за что. Более того, агент Ezz El Arab или как его там имеет в Каире 1 небольшой офис в Мохандессине, там только обычный осмотр пройти можно. За запчастями или "по-серьёзному" надо ехать за тридевять земель, дцатый километр шоссе Каир-Алекс. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Proton Saga кто-нибудь может что-то сказать? Как в обслуживание? Есть ли в Хургаде сервисный центр?

 

Ничего хорошего про протон сказать не могу, купили сдесь новую - буквально через месяц начала греметь и появились проблемы. Продать не успели - УКРАЛИ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Proton Saga кто-нибудь может что-то сказать? Как в обслуживание? Есть ли в Хургаде сервисный центр?

 

На работе у мижика такая машина. Покупал год назад, новую. Доволен. Выносливая, он каждый день на работу с Мунуфеи ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На погремушке да за тридевять земель, ну уж нет... Все с Протоном ясно. Спасибо еще раз!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто подскажет есть ли возможность устроиться личным водителем в Хургаде? Международное водительское есть, стаж, безаварийность. Приходилось ездить и на российской машине, и на древней иномарке, и на спортивном автомобиле, и на универсале, и на внедорожнике, и на микроавтобусе. Также могу ухаживать за автопарком и производить текущее обслуживание (образование техническое, механик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если брать новое авто, как тут со страховкой ? Есть что-нибудь типа "Осаго" и действительно ли выплачивают ? Или про такое в Египте можно даже и не мечтать и рассчитывать только на свои финансы в случае чего?

Misr Insurance

при покупке платила 4% от стоимости машины, на год, франшиза 10%

эти 10% вы платите от любого ремонта, наличкой - и забираете машину

 

у меня новая машина, въехали в меня

авторизованный сервис починил за 2 недели, я заплатила 10 % = 1500 фунтов (естественно, все калькуляции прилагались), забрала машину

то же самое, что и наше КАСКО

единственное, что проверили - что на момент аварии за рулем была Я (это указывалось в репорте в полиции) и у меня были действующие ЕГИПЕТСКИЕ права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас часто аналогичная ситуация-Малыыщ,и ноги в педали утикать побыстрее

 

а для этого есть мобильный с камерой и фотографируется номер ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта скажу, может Вам это покажется странным, но покрывает все. Я Вам даже больше скажу. Не нужно вызывать полицию, что-то фиксировать и т.д. и т.п. В нашем случае произошло ДТП. Маршрутка, ехавшая перед нами, "неудачно" заглохла на лежачем полицейском. Ну и мы конечно в нее влетели. Результат влета был "красив" не то слово, весь капот помят не на шутку, к счастью мотор не пострадал. В тот же вечер машину отогнали в сервесный центр по страховке. Вернули как новенькую и даже лучше :) все затраты были покрыты страховкой. Не заплатили ни одного пиастра.

 

название страховой компании подскажите, пожалуйста

и на кого офрмлена машина - египтянин или русская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1351240490[/url]' post='2855648']

а для этого есть мобильный с камерой и фотографируется номер wink.gif

 

Сомневаюсь,есть ли в мире страна,где видозапись признают в суде?а номер можно запомнить ,не проблема,только не сталкиваясь с проблемой не пишите.мурур искать никого не будет ,время такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь,есть ли в мире страна,где видозапись признают в суде?

Даже в России запись с камеры наружнего наблюдения или с видеорегистратора может быть признана судом.Но наверно в Египте такого пока нет.Зато записи интересуют страховые компании.

гораздо проще установить на авто видеорегистратор,чем судорожно хватать мобильный и пытаться сфоткаит номер уезжающего авто.

 

а для этого есть мобильный с камерой и фотографируется номер ;)/>

для этого есть видеорегистратор,который пишет автоматически.Расчитайте время,которое затратите на то,чтоб взять мобильник,найти функция "Камера" и снять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1351154566[/url]' post='2853605']

А может кто подскажет есть ли возможность устроиться личным водителем в Хургаде? Международное водительское есть, стаж, безаварийность. Приходилось ездить и на российской машине, и на древней иномарке, и на спортивном автомобиле, и на универсале, и на внедорожнике, и на микроавтобусе. Также могу ухаживать за автопарком и производить текущее обслуживание (образование техническое, механик).

Вполне можите, если зп устроит в Каире это 1,0-1,5 тыс ф ,ну пусть с учетом того что Вы иностранец дадут 2,0 .могу идею подкинуть ,как заработать водителемplayboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1355168563[/url]' post='2951196']

Даже в России запись с камеры наружнего наблюдения или с видеорегистратора может быть признана судом.

 

Правда?тебе виднее !а с какого регистратора,который на дороги или который в самом салоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто хочет в ближайшее будущем купить машину советую поторопиться потому что судя по всему цены вырастут из за поднятия пошлины после нового года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто хочет в ближайшее будущем купить машину советую поторопиться потому что судя по всему цены вырастут из за поднятия пошлины после нового года.

Откуда новости? Дайте ссылочку плиз :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто хочет в ближайшее будущем купить машину советую поторопиться потому что судя по всему цены вырастут из за поднятия пошлины после нового года.

 

а нам сказали обратную информацию.в связи с подорожанием бензина,машины скорее всего упадут в цене.особенно это касается авто хай класса.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда?тебе виднее !а с какого регистратора,который на дороги или который в самом салоне?

и с того,и с того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда новости? Дайте ссылочку плиз :flowers1:/>

 

 

)) новости от мужа)) ссылаюсь на него же))

покупает машину мне новую с небольшой но все же скидкой, в салоне через друзей которые занимются машинами вот они и спрогнозировали. причем мы сами вчера удивились в каире машины раскупают как пирожки к новому году... за неделю что мы думали раздумывали в том салоне все цвета разобрали пришлось брать серую.

ну и логически если подумать что цены растут на все, то на машины тоже пошлину должны поднять.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам сказали обратную информацию.в связи с подорожанием бензина,машины скорее всего упадут в цене.особенно это касается авто хай класса.

 

 

а мне кажется что если бензин и выростет в цене то спрос на машины меньше не станет...а вот такси подорожает...

но если чесно про хай класса машин я не знаю))) это мне инфо про малолитражки говорили.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала, что малолитражки подорожают. И тоже из-за бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется что если бензин и выростет в цене то спрос на машины меньше не станет...а вот такси подорожает...

но если чесно про хай класса машин я не знаю))) это мне инфо про малолитражки говорили.

такси то с чего подорожает - они же практически все ездят на газу!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1355820858[/url]' post='2967149']

в каире машины раскупают как пирожки к новому году... за неделю что мы думали раздумывали в том салоне все цвета разобрали пришлось брать серую.

ну и логически если подумать что цены растут на все, то на машины тоже пошлину должны поднять.

 

Вполне закономерно ,в конце года цены на авто ниже,тк через 2 недели они уже будут не новые ,а 2012гв.логически ,если дорожает основное ,то роскошь дешевеет ,с какого перепуга им дорожать когда забиты склады производителей ,тк Европейский кризис подкосил все прогнозы.повышение налога на "лошадей"вот это да ,от этого не уйдем

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне закономерно ,в конце года цены на авто ниже,тк через 2 недели они уже будут не новые ,а 2012гв.логически ,если дорожает основное ,то роскошь дешевеет ,с какого перепуга им дорожать когда забиты склады производителей ,тк Европейский кризис подкосил все прогнозы.повышение налога на "лошадей"вот это да ,от этого не уйдем

 

 

все логично написали..

если пошлина выростет то и цена на все авто тоже.

если бензин то малолитражки опять таки в цене вырастут

как ни крути цены возрастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такси то с чего подорожает - они же практически все ездят на газу!

В Хургаде многие такси ездят на 80-м бензине. Постоянно наблюдаю очереди ждущих таксистов, когда бензин 80 отсутствует на заправке.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где в Хургаде можно купить поддержанную машину до 5000$ в связи с полит. обстановкой пока не вижу смысла покупать новое авто. Может есть какие нибудь магазине в Хургаде (знаем , магазинчики в Саккале (2 магазина)) , может еще где-нибудь? Или сайты с поиском Хургады.... подскажите, кто что может по данной теме, вообще не знаем где искать машинку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, купим поддержанное авто ( в хорошем состоянии) если у кого то есть что предложить, или вы знаете кто продает, пожалуйста напишите в личку...:flowers1:/> Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!! ЭТОТ ЧЕЛОВЕК УГОНЯЕТ ТАЧКИ! ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ г. ХУРГАДА

21c5a3c8032e.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подруга в Хургаде купит машину 2008-2012 г. Коробка автомат.Телефон 0122 2754261 Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого есть видеорегистратор,который пишет автоматически. Расчитайте время,которое затратите на то,чтоб взять мобильник,найти функция "Камера" и снять...

Я не рассчитываю время, я выхожу с мобильным и снимаю сразу, потому что по-любому народ выскакивает из машины и время есть

В моем случае снимки полицией и страховой (на основании полицейского репорта) были приняты без вопросов

 

Откуда новости? Дайте ссылочку плиз flowers1.gif

я не знаю связи с ценами на бензин, но муж работает в автобизнесе

в связи с нестабильностью в стране основные автоконцерны сократили квоту на Египет, это официально объявлено дилерам

также стикер прайс вырос на 2-3 тысячи

плюс региональные представители сократили квоту на растаможку машин в неделю - тоже связано с обстановкой

площадки шоурумов в основном для образцов

букинги задерживают на месяц-два (Kia, Renault, Citroen, даже Brilliance)

хотя спрос растет устойчиво, а это значит, что большинство машин будет продаваться overpriced

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×