Перейти к содержанию
wiskas

О машинах

Рекомендуемые сообщения

Скажите в чем смысл обслуживания машины у официальных представителей? Зачем платить за ту же смену масла в 3-4 раза дороже?

 

я тоже в этом смысла не вижу:girl_blush2: .

 

Под гарантию попадают серьезные поломки ,типа заводского брака и то если доказать и если времени мало прошло .Остальное все за деньги .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под гарантию дофига чего попадает, по гарантии даже не чинят, а меняют полностью поломавшуюся деталь или всю цепь деталей.

лично я ничего не доказывала, просто приехала и мне все заменили.

 

------------------

 

вопрос, как такое может быть. В машине стоит музыка, но, похоже, нет антенны, т.е. радио не ловит и мр3 плеер фонит жутко. может кто знает как куда чего пристроить? без музыки как-то некомфортно :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Наверняка все это уже обсуждалось на форуме,

 

есть отдельная тема " водительские права".

посмотрите в разделе "документы и правовые вопросы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос, как такое может быть. В машине стоит музыка, но, похоже, нет антенны, т.е. радио не ловит и мр3 плеер фонит жутко. может кто знает как куда чего пристроить? без музыки как-то некомфортно :girl_blush2:

 

Проверьте проводку у колонок, возможно проводок отошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под гарантию дофига чего попадает, по гарантии даже не чинят, а меняют полностью поломавшуюся деталь или всю цепь деталей.

лично я ничего не доказывала, просто приехала и мне все заменили.

 

 

 

а что попадает то ? Бесплатно заменили?

 

. радио не ловит и мр3 плеер фонит жутко. может кто знает как куда чего пристроить? без музыки как-то некомфортно :girl_blush2:

 

не усключаете ,что динамик в колонках пробит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что попадает то ? Бесплатно заменили?

да, бесплатно.

все что под капотом, кондиционер, в гарантийном все расписано.

 

не усключаете ,что динамик в колонках пробит ?

нет, т.к. фонит только мр3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авто Если кому интересно, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где сервис сперанзовский в хургаде или где лучше чинить сперанзу?

шера Альсалам в Дахаре,там сервис сперанзовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табор, спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос. Что лучше взять чайнику, подержанную или новую машину ?

Сначала рассматривала только подержанный вариант и в пределах 5000 - 6000 $. В процессах поиска поняла, что ничего такого, на чем я захочу ездить ни один год я не найду. Начались мысли о покупке нового автомобиля где-то в пределах 12000$. Но очень страшно ее убить. В Хургаде ведь вообще каждый ездит, как хочет. Без опыта вождения будет трудно, да я и страшновато как то. А как вы выбирали свой первый авто и от чего отталкивались ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос. Что лучше взять чайнику, подержанную или новую машину ?

Сначала рассматривала только подержанный вариант и в пределах 5000 - 6000 $. В процессах поиска поняла, что ничего такого, на чем я захочу ездить ни один год я не найду. Начались мысли о покупке нового автомобиля где-то в пределах 12000$. Но очень страшно ее убить. В Хургаде ведь вообще каждый ездит, как хочет. Без опыта вождения будет трудно, да я и страшновато как то. А как вы выбирали свой первый авто и от чего отталкивались ?

нахожусь в такой же ситуации - в итоге решили брать новую машину!

иностранцев, продающих машины тут очень мало, а после египтянина страшно брать машину!

все что предлагали подержанное - был просто тихий ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мое мнение чайнику лучше авто в очень хорошем состоянии, т.к. понять, что с машиной проблемы не факт, что сможете.

 

первый автомобиль покупала недорогой, на сколько денег хватило, но мне повезло, машина была от знакомого в идеальном состоянии и крошечным пробегом и то! я с ней намучалась, пока научилась определять, что машина барахлит.

 

а вот тут первую машину взяли новую, очень довольна, о проблемах вообще голова не болела, только техосмотр регулярно в родном сервисе проходила и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос. Что лучше взять чайнику, подержанную или новую машину ?

Сначала рассматривала только подержанный вариант и в пределах 5000 - 6000 $. В процессах поиска поняла, что ничего такого, на чем я захочу ездить ни один год я не найду. Начались мысли о покупке нового автомобиля где-то в пределах 12000$. Но очень страшно ее убить. В Хургаде ведь вообще каждый ездит, как хочет. Без опыта вождения будет трудно, да я и страшновато как то. А как вы выбирали свой первый авто и от чего отталкивались ?

Начинать можно на чем угодно.Самое важное - безопасность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахожусь в такой же ситуации - в итоге решили брать новую машину!

иностранцев, продающих машины тут очень мало, а после египтянина страшно брать машину!

все что предлагали подержанное - был просто тихий ужас!

у нас авто в отличном состоянии, если интересно смотрите ссылку выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас авто в отличном состоянии, если интересно смотрите ссылку выше

спасибо, но мне нужен автомат!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если брать новое авто, как тут со страховкой ? Есть что-нибудь типа "Осаго" и действительно ли выплачивают ? Или про такое в Египте можно даже и не мечтать и рассчитывать только на свои финансы в случае чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если брать новое авто, как тут со страховкой ? Есть что-нибудь типа "Осаго" и действительно ли выплачивают ? Или про такое в Египте можно даже и не мечтать и рассчитывать только на свои финансы в случае чего?

Со страховкой всё нормально. В смысле, есть и на любой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со страховкой всё нормально. В смысле, есть и на любой вкус.

 

тоесть, если какой нибудь укурыш на своем фиате 80х годов в меня врежется, то страховка это покроет ? :girl_blush2:

Изменено пользователем Neftida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие девушки,подскажите,где искать ХУНДАЙ САНТА ФЕ? очень приглянулась, а сказали в Хургаде нет,может в Алексе?Спасибо за любое инфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Santa Fe

http://www.egyptcarshop.com/detail.php?cod_pro=136

 

Я уж лучше тогда BMW х6 посмотрела, разница по деньгам небольшая. IMHO :flowers1:

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,уж......многовато.... :girl_blush2:

Мы смотрели в немного другой комплектации,по проще - хозяин сказал 350-наверно доходы скрывает :acute:

Асмочка,спасибо,--вот и успокоились :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие девушки,подскажите,где искать ХУНДАЙ САНТА ФЕ? очень приглянулась, а сказали в Хургаде нет,может в Алексе?Спасибо за любое инфо

Hyundai Santa Fe есть у Мasreya, но машина таких денег не стоит точно, как впрочем и многие другие ... IMHO

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть, если какой нибудь укурыш на своем фиате 80х годов в меня врежется, то страховка это покроет ? :girl_blush2:

 

Максимум Вас ждет страховка в виде "маалещ"

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максимум Вас ждет страховка в виде "маалещ"

????

Здесь есть Каско, в нормальных страховых компаниях страховка покроет любой ремонт.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

????

Здесь есть Каско, в нормальных страховых компаниях страховка покроет любой ремонт.

 

Спасибо за ответ :flowers1: Вы меня успокоили :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть, если какой нибудь укурыш на своем фиате 80х годов в меня врежется, то страховка это покроет ? :girl_blush2:

Конечно.

 

????

Здесь есть Каско, в нормальных страховых компаниях страховка покроет любой ремонт.

ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

????

Здесь есть Каско, в нормальных страховых компаниях страховка покроет любой ремонт.

 

 

:woodpecker: Вы шутите ? А че тогда машины все побитые ,ах ну да ,египтяне ленивые им лень в страховые компании идти:shok: ,при том что страхование обязательное !

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее про обязательное страхование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАСКО -это добровольное страхование. А вот ОСАГО- обязательное в России. В Египте какое применяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голд, я не знаю в какой глуши вы живете, но в египте есть все, тем более страховка.

 

КАСКО -это добровольное страхование. А вот ОСАГО- обязательное в России. В Египте какое применяется?

здесь есть некое обязательное страхование, которое ты обязательно платишь в муруре, копейки, для чего оно мы с мужем так и не поняли. Все кому нужно (автокредит) и кто хочет страхую в страховых компаниях, обычно страховка как наше КАСКО с небольшими различиями.

Наша страховая покрывала расходы по схеме указанной в договоре.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голд, я не знаю в какой глуши вы живете, но в египте есть все, тем более страховка.

 

 

 

Тему меня и моего проживания трогать не надо !

 

А что касательно страховки покрывающей все ,это прикольно,реально прикольно .А ещё представила агента или муроровца ,выезжающего на место аварии по Каирским пробкам и при том ,виновники не покидают место аварии ,ждут :biggrin:

 

Можно поподробнее про обязательное страхование?

 

 

Машину оформляем ......идем оплачиваем страховку ,окон много ,на любой вкус :playboy: .Без страховки машину не оформят ,так?значит она обязательная.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть, если какой нибудь укурыш на своем фиате 80х годов в меня врежется, то страховка это покроет ? :girl_blush2:

 

Расскажу про наш случай: до нынешней машины, мы только приобрели новую Дэу Нубиру+полную страховку. Дело было в Алексе. Через неделю во дворе нашего дома, проезжала огромная машина и левую часть машины так смяла, что, когда я это увидела, мне реально было нехорошо.:ranting:

 

В итоге, мы воспользовались страховкой, машина была как новенькая и еще 2 года нам прослужила, пока мы новую не купили. По шагам:

- мы привезли полицейского, который зафиксировал порчу машины

- вместе с этой бумагой на следующий день машину отвезли в сервисный центр, в котором оценили стоимость ремонта

- в этот же сервис подъехал агент из страховой, чтобы со своей стороны оценить ущерб, и он подтвердил оценку ремонта сервисного центра

- сначала из своего кармана мы заплатили за ремонт сервису (дней 5 машину чинили)

- через месяц страховая компания нам выдала чек на сумму, заплаченную за ремонт машины, который мы с радостью и обналичили

 

Вот собственно и все:flowers1:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАСКО -это добровольное страхование. А вот ОСАГО- обязательное в России. В Египте какое применяется?

обе есть.

У нас КАСКО, мы на КИЯ 2009г например платим порядка 7000ф в год - она покрывает все!

типо ОСАГО тоже есть, но платится не каждый год, а при перемене прав (каждые 3 года, это копецки, правильно вискас напсиала, и бы сказала больше похожа на налог, а не на страховку, ничего никогда не покроет, даже царапину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь есть некое обязательное страхование, которое ты обязательно платишь в муруре, копейки, для чего оно мы с мужем так и не поняли.

 

 

Машину оформляем ......идем оплачиваем страховку ,окон много ,на любой вкус :playboy: .Без страховки машину не оформят ,так?значит она обязательная.

Давайте я вас просвещу. :biggrin: Обязательная (государственная) страховка страхует не вас, автовладельцев, а потенциальную жертву - прохожего, которого вы, не дай Бог, собьёте, или же водителя-пассажира, погибающего в страшной аварии, виновником которой признаны вы. Вот им-то, жертвам (или их семьям), и выплачивается страховка, которую вы в обязательном порядке оплачиваете в муруре. Небольшая, конечно, но большой от гос. страховки никто и не ждёт...

 

типо ОСАГО тоже есть, но платится не каждый год, а при перемене прав (каждые 3 года, это копецки, правильно вискас напсиала, и бы сказала больше похожа на налог, а не на страховку, ничего никогда не покроет, даже царапину)

И не должна покрывать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что касательно страховки покрывающей все ,это прикольно,реально прикольно .А ещё представила агента или муроровца ,выезжающего на место аварии по Каирским пробкам и при том ,виновники не покидают место аварии ,ждут :biggrin:

 

 

 

Из собственного опыта скажу, может Вам это покажется странным, но покрывает все. Я Вам даже больше скажу. Не нужно вызывать полицию, что-то фиксировать и т.д. и т.п. В нашем случае произошло ДТП. Маршрутка, ехавшая перед нами, "неудачно" заглохла на лежачем полицейском. Ну и мы конечно в нее влетели. Результат влета был "красив" не то слово, весь капот помят не на шутку, к счастью мотор не пострадал. В тот же вечер машину отогнали в сервесный центр по страховке. Вернули как новенькую и даже лучше :) все затраты были покрыты страховкой. Не заплатили ни одного пиастра.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто брал машину в кредит в Хургаде или интересовался этим вопросом, проконсультируйте, плиз. Н-р, если брать новое авто за 12 000$, оплатить сразу 50%, а на вторую половину оформить кредит, то какой % берется и насколько лет можно "растянуть удовольствие"? И какие доки нужны для оформления кредита? Хочется хотя бы примерное представление об этом иметь. По салонам пока нет возможности проехаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто брал машину в кредит в Хургаде или интересовался этим вопросом, проконсультируйте, плиз. Н-р, если брать новое авто за 12 000$, оплатить сразу 50%, а на вторую половину оформить кредит, то какой % берется и насколько лет можно "растянуть удовольствие"? И какие доки нужны для оформления кредита? Хочется хотя бы примерное представление об этом иметь. По салонам пока нет возможности проехаться.

 

 

50% можно заплатить только в том случае.если есть документ об официальной зарплате.Если такого документа нет.то из расчета стоимости машины 70 000.вам необходимо булет оплатить сумму порядка 40000+страховка(около 1000дол)+около 500 фунтов салону ну и оформление.если берете кредит на 5 лет то кредит в месяц платить около 800 фунтов.если на 3 года то около 1250фунтов.разумеется что суммы приблизительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, мы брали машину без каких либо справок. Ни в одном салоне ни о каких справках разговор не шел.

 

 

Очень хорошие кредитные условия у Кредит Агриколь банка.

Страховку и оформление кредита вы будете платить в любом случае, в банке ли вы берете или напрямую в салоне (тоже через банк).

самое удачное, это заплатить 50-60% стоимости машины и взять кредит максимум на 3 года, лучше на 2.

 

а вообще, вначале нужно выбрать машину, найти салон, который предложит вам эту машину и там на месте просчитать различные варианты кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто брал машину в кредит в Хургаде или интересовался этим вопросом, проконсультируйте, плиз. Н-р, если брать новое авто за 12 000$, оплатить сразу 50%, а на вторую половину оформить кредит, то какой % берется и насколько лет можно "растянуть удовольствие"? И какие доки нужны для оформления кредита? Хочется хотя бы примерное представление об этом иметь. По салонам пока нет возможности проехаться.

Примерно от 8% до 10% годовых (interest rate). Мы брали в кредит наличку у банка и в салоне покупали машину. Нам так было удобнее, и страховка в этом случае необязательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, мы брали машину без каких либо справок. Ни в одном салоне ни о каких справках разговор не шел.

 

 

.

 

Справка нужна в том случае.если оплата первого взноса составляет до 50%(И 50%в тч)мы тоже никаких справок не предоставляли тк платили взнос более 50%.покупали в салоне Абаза в Хургаде.Кредит платим через банк Audi.но тонкости по оформлению кредита не подскажу тк всем муж занимался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×