Перейти к содержанию
wiskas

О машинах

Рекомендуемые сообщения

если зарапины неглубокие, то можно их затереть. муж говорит, что это что то типа полировки ( но мне кажется, что все таки растворитель).

я однажды всем правым боком встретилсь с автобусом. этой штукой оттерлось.

Подскажите пожалуйста название средства и где продается. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, в начале мамши, парковка напротив Марлина ина...

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где купить крепление для велосипеда? Нужно как-то закрепить 2 взрослых велосипеда на Верну... Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где купить крепление для велосипеда?

Они продаются там же где багажники, я много машин встречала с такими креплениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где купить крепление для велосипеда? Нужно как-то закрепить 2 взрослых велосипеда на Верну... Спасибо.

также на заправках в магазинах продаются,где коврики,щетки,зеркала и все для машин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите ( владельцы) , плюсы и минусы KIA Sportage? Цену-знаю... Как машина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в связи с бензинным кризисом спрошу

машинка кушает 92, в случае шваха я могу залить 90 (это мне подсказали), но насколько хреново это для машины?

 

 

Киа Спортаж это как джип которая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киа Спортаж это как джип которая?

Паркетник. Внешне симпотная, внутренне сама бы с удовольствием протестдрайвила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, мы ее тож хотели б потестить, смущает, что у нее 1.6 сс

 

я тут приметила одну девушку на этой машине, если наткнусь на нее, спрошу :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится " по.па" машины, остальное внешне -ничего так))) Но это же не главное, правильно?! Для меня важно: подушки безоп-ти, железо хорошее чтобы было и соответственно зап.части. Кстати, сколько подушек-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, мы ее тож хотели б потестить, смущает, что у нее 1.6 сс

Почему 1,6? У нового точно 2л.

 

Кстати, сколько подушек-то?

В базе только передние, дальше плюсуются боковые и "шторки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, мы ее тож хотели б потестить, смущает, что у нее 1.6 сс

в Египте, в отличии от России, ходовой объем двигателя 1,6-2 литра.В России народ предпочитает 3-5 литров))))Чем больше объем движка-тем дороже машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра, были в салоне, ну недели полторы назад, 1.6 сс сказали, в базовой комплектации вообще без подушек, а дополнительно можно обтыкаться подушками

 

Табор, вот и странно, что такая большая машина и тяжелая и 1.6, она ж в горку у калипсо не залезет вообще :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра, были в салоне, ну недели полторы назад, 1.6 сс сказали, в базовой комплектации вообще без подушек, а дополнительно можно обтыкаться подушками

 

Табор, вот и странно, что такая большая машина и тяжелая и 1.6, она ж в горку у калипсо не залезет вообще :girl_blush2:

Нее, на эту залезет :biggrin:

Слишком дорого для такой " машины" считаю

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра, были в салоне, ну недели полторы назад, 1.6 сс сказали, в базовой комплектации вообще без подушек, а дополнительно можно обтыкаться подушками

Фигасе в Еги комплектация! :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Египте, в отличии от России, ходовой объем двигателя 1,6-2 литра.В России народ предпочитает 3-5 литров))))Чем больше объем движка-тем дороже машина.

 

мало кто в России такие машины предпочитает-цены на бензин так радуют...что 3-5 литров основная масса народа не берет-понимая-не прокормить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра, были в салоне, ну недели полторы назад, 1.6 сс сказали, в базовой комплектации вообще без подушек, а дополнительно можно обтыкаться подушками

 

Табор, вот и странно, что такая большая машина и тяжелая и 1.6, она ж в горку у калипсо не залезет вообще :girl_blush2:

Чиcто внешне мне очень нравится.

Но когда вижу довольно таки часто, как одна такая карабкается в горку к Роял школе, особенно если в салоне 4 человека....

А горка не под стать Калипсовской, только песочек там...

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: у рояла там же даже не горка, так пригорочек, но песчанный и уже никак? вот этого я и боюсь, а так машина очень симпатичная. Вопчем для себя, я, пожалуй, ее вычеркиваю из списка :girl_blush2:

А что еще есть высокое и с большим багажником, Элантру уже выискали, но она седан, я б чего еще поглядела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот реально видно, что машина не тянет. Стало интересно, какой движок. Припарковалась рядом, посмотрела. Стало все на свои места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот реально видно, что машина не тянет. Стало интересно, какой движок. Припарковалась рядом, посмотрела. Стало все на свои места

И какой был? А то уж оченно она мне внешне нра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.6l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, киа спортаж подружка киа каренс. Младшая сестричка. Вот на киа каренсе я в ту самую горку у калипсо ползла на 20 кмч на полном газе. бббрррр... тоже 1,6 сс.Хорошо арендованная была . Сейчас на своем хюндае взлетаю с полпинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.6l

Понятно. Значит 2л однозначно резвее будет, надо тестить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 2 литровую я бы тоже рассмотрела при возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как пассажир киа спортаж очень довольна. Муж пересел с тойоты и ооочень долго думал перед покупкой. Пока нареканий нет, нравится. Но он только по городу, Каир. Давал сестре съездить в Сохну. Ей тоже понравилось, особенно функция "автопилота" (извините, в технике не сильна), ноги отдыхают.

(только нам ее немного "обновили": деревья под домом стригли и...могли бы попросить переставить или как:KidRock: )

 

Уточнила. Значит так. Есть три модификации киа спортаж: база, экс-эл и хай лайн. Между первыми двумя разница большая, даже величина колес, в частности и кондиционер регулируется отдельно для водителя и пассажира (удобно). Между второй и третьей разница в комлектации небольшая, но большая в цене, последняя значительно дороже.

В базе только 2 подушки безопасности, передние.

Обычно 1,6, потому что растаможка 2,0 значительно дороже. Только я не поняла, есть ли 2,0 в Египте. А так киа спортаж с таким двигателем есть.

Относительно горки. Муж говорит, что у спортаж 140 лс, а у каренс, кажется, 110 при тех же 1,6, потому и лезет в гору плохо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как пассажир киа спортаж очень довольна. Муж пересел с тойоты и ооочень долго думал перед покупкой. Пока нареканий нет, нравится. Но он только по городу, Каир. Давал сестре съездить в Сохну. Ей тоже понравилось, особенно функция "автопилота" (извините, в технике не сильна), ноги отдыхают.

(только нам ее немного "обновили": деревья под домом стригли и...могли бы попросить переставить или как:KidRock: )

 

Уточнила. Значит так. Есть три модификации киа спортаж: база, экс-эл и хай лайн. Между первыми двумя разница большая, даже величина колес, в частности и кондиционер регулируется отдельно для водителя и пассажира (удобно). Между второй и третьей разница в комлектации небольшая, но большая в цене, последняя значительно дороже.

В базе только 2 подушки безопасности, передние.

Обычно 1,6, потому что растаможка 2,0 значительно дороже. Только я не поняла, есть ли 2,0 в Египте. А так киа спортаж с таким двигателем есть.

Относительно горки. Муж говорит, что у спортаж 140 лс, а у каренс, кажется, 110 при тех же 1,6, потому и лезет в гору плохо.

2 подушки безопасности -мало." Автопилот "для меня вообще не показатель, редко пользуюсь, только на highway, а там я не так часто.Спасибо за информацию :flowers1:

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, не икс-эль, а и-экс )))

 

Не за что.

Действительно, машину нужно выбирать под свои потребности.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что еще есть высокое и с большим багажником, Элантру уже выискали, но она седан, я б чего еще поглядела.

 

Шкода Румстер:) Относительно высокая, багажник очень вместительный, в горку бегает резво:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, может кто знает сайты, где можно машинки посмотреть , кто продает, в Каире и Хургаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, может кто знает сайты, где можно машинки посмотреть , кто продает, в Каире и Хургаде

 

на арабском http://www.contactcars.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, может кто знает сайты, где можно машинки посмотреть , кто продает, в Каире и Хургаде

забейте в любой поисковик - "подержанные машины Хургада"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть в Хургаде что-то типа авторынка с юзанными машинами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть в Хургаде что-то типа авторынка с юзанными машинами?

Нет, только магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, только магазины.

 

а где такие, не подcкажете?

Изменено пользователем LenaSi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть в Хургаде что-то типа авторынка с юзанными машинами?

 

есть, но это не авто рынки в нашем понимании, а небольшие магазины, если 2 магазина недалеко от Аки и еще один в районе Stop Shop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть, но это не авто рынки в нашем понимании, а небольшие магазины, если 2 магазина недалеко от Аки и еще один в районе Stop Shop

 

Спасибо! А можно по подробнее, где это?:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, где можно посмотреть в инете или купить книжку с ПДД? Или я размечталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть в Хургаде что-то типа авторынка с юзанными машинами?

 

 

спросите у механиков местных ,должны быть !Они обычно только в пятницу после молитвы торгуют, на какой нибудь большой улице!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, сегодня смотрели Шкоду Фантазия. Понравиласссь....и цена очень даже. 158 за механику (автомат не интересует по определению)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продаетсяв хургаде автомобиль Hyundai Sonata 4-door Sedan V6 Auto GLS 2008г 125 000 LE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×