Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Делимся вкусными рецептами суши и роллов!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суши под названием "мини долма" подходят? Могу дать рецептик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере суши любила дома делать со всевозможными начинками, а в реалиях Египта еще не приспособилась, того нет. этого нет ))) Только не кидайте помидорами, что все в Египте есть))) В Каире да, выбор есть- той же красной малосольной рыбы хотя бы, а на окраинах -ничегошеньки нет, кроме риса )) Даже самого главного - листов морской капусты, в которые заворачивать - я не нахожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... ассортимент отелей напрочь отличается от ассортимента магазинов НЕ СТОЛИЦЫ :( печально. Ну блин, по моему во всем мире так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суши под названием "мини долма" подходят? Могу дать рецептик!

 

заинтриговала:) давай конечно:)

 

В Питере суши любила дома делать со всевозможными начинками, а в реалиях Египта еще не приспособилась, того нет. этого нет ))) Только не кидайте помидорами, что все в Египте есть))) В Каире да, выбор есть- той же красной малосольной рыбы хотя бы, а на окраинах -ничегошеньки нет, кроме риса )) Даже самого главного - листов морской капусты, в которые заворачивать - я не нахожу

 

Тут канеш ассортимент не как на родине, но жить можно (с)

Я делаю суши с крабовыми палочками и огурцом. Листы часто в больших маркетах бывают :) Это в Хургадени, в других не знаю как :)

 

Да уж... ассортимент отелей напрочь отличается от ассортимента магазинов НЕ СТОЛИЦЫ :( печально. Ну блин, по моему во всем мире так.

 

я тут только лосося мяско вижу. но стоит, туши свет... А так, реально выбор начинки на курортах небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня одна добрая форумчанка научила дома суши (роллы точнее) крутить. красота...!

ФИладельфию прекрасно заменяет мягкий сыр Президент, тот что в баночках, лосось- покупаю и сама солю.. ну а дальше уже мелочи..) креветки тоже прекрасно идут в дело.. и во внутрь и сверху..)

теперь у нас каждую пятницу- суши-день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня одна добрая форумчанка научила дома суши (роллы точнее) крутить. красота...!

ФИладельфию прекрасно заменяет мягкий сыр Президент, тот что в баночках, лосось- покупаю и сама солю.. ну а дальше уже мелочи..) креветки тоже прекрасно идут в дело.. и во внутрь и сверху..)

теперь у нас каждую пятницу- суши-день!

 

Как вкусно звучит :) А Филадельфия дорогая, да. Я и не знала что заменить президентиком можно. Постоянно сыну беру такой плавленный, в стакане... Надо будет поэкспериментировать give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте- мое все семейство ждет пятниц с нетерпением- очень вкусненькие суши получаются. мы постоянно экспериентируем. даже соленый огурчик внутрь укладывали- тоже душевно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте- мое все семейство ждет пятниц с нетерпением- очень вкусненькие суши получаются. мы постоянно экспериентируем. даже соленый огурчик внутрь укладывали- тоже душевно!

 

В общем, работал бы моЦк, начинку можно найти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем - хотелось бы сушей..))) а начинку можно найти..) :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5cdbfe3a0494x.jpgЗдравствуйте! Хочу похвастаться своими суши, делала сама первый раз girl_blush2.gif. Как начинку добавляла копченую скумбрию, мидии, сыр филаделфия, огурец, авокадо, морковку. Получилось очень вкусно.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая красота.. а с копченной скумбрией вкусненько получилось? надо будет попробовать..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1349723018[/url]' post='2818051']

какая красота.. а с копченной скумбрией вкусненько получилось? надо будет попробовать..))

 

Спасибо большое! Да получилось вкусно, в Катаре я нашла скумбрию горячего копчения, она немного жирная, но в суши пошла очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятненько.. надо будет обязательно попробовать. У нас тут тоже есть копченная.. только вот не знаю что-то даже какого она копчения.. но солененькая..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу похвастаться своими суши, делала сама первый раз girl_blush2.gif. Как начинку добавляла копченую скумбрию, мидии, сыр филаделфия, огурец, авокадо, морковку. Получилось очень вкусно.

 

Выглядит потрясающе! Вы молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5cdbfe3a0494x.jpgЗдравствуйте! Хочу похвастаться своими суши, делала сама первый раз girl_blush2.gif. Как начинку добавляла копченую скумбрию, мидии, сыр филаделфия, огурец, авокадо, морковку. Получилось очень вкусно.

 

А где икру летучей рыбы взяли, нори,рисовый уксус?

Изменено пользователем Spooksi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в России, здесь не трудно найти продукты для роллов/суши. Обычно друзей на японские пати приглашаю (одной много сушей получается, а есть нужно свежее). Это еще из первых опытов, нет рисом наружу (освоила чуть позже). И сейчас красиво с икрой летучей рыбы можно делать, с маринованным дайконом (у нас все продается в супермаркетах). Сёмгу для суши сама солю (бывает, что и скумбрию)

 

i-61.jpg

 

i-60.jpg

 

i-62.jpg

Изменено пользователем amina6797
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на последнем фото...в самом низу...что за грибочки?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это типа пирамидки из риса - а сверху шляпки шампиньонов, сначала сваренные, а потом на пару часов замариновать в маринаде (уксус + соевый соус + водичка). Вкусно получается и симпатично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно__))значит,я правильно их грибочками обозвала..вообще, я думала, это какая-то рыба..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в России, здесь не трудно найти продукты для роллов/суши.

Амина,а в восторге.особенно от второй фотографии:)

 

а кто-то пробовал горячие роллы в кляре?

http://sushi-doma.blogspot.com/2011/04/gorjachij-roll-s-semgoj.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

amina6797 user_popup.png

какие красотульки !!! :give_heart:

 

 

 

 

 

 

 

я тоже рыбу солю сама, или же уже покупаю готовую в ваккуум упаковке ( подсоленая или подкопченная). Первые разы делала по видео с ютьюба. На англ языке набирала в поиске " как делать ролы" или суши ... и искала то где понятно показывали и разьясняли.

 

 

Еще в ход идут креветки. Есть хитрость, что бы они не сворачивались колечком при варке, перед варкой их нужно на деревянные палочки насадить, которые для шашлыка искользуься ( те которые самые мелкие)

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fanta, Galliano, мерси!

Я по сообществу в ЖЖ sushi_ru училась, там вот такие интересности выкладывали как на 2 фоте. Только я в начинку роллам справа делала вегетарианскую (такие гости ожидались, спецом для них), с морковкой, сыром тофу и свеклой. Вот свекла неаккуратно покрасила рис вокруг, не совсем эстетично смотрелось, на мой взгляд :biggrin: И не очень получились изгибы (должно было быть по форме внутри как инь и янь). Сейчас-то уж руку набила, аккуратнее выходят. Но сфотать уже не успеваю :biggrin: гости ногами притоптывают в нетерпячке!

А "полосатики" реально не трудно делаются :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амин ну ты кудесница , супер я прям засмотрелась ! :girl_claping: а как все ж полосатики делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, для "полосатиков" сначала готовим листы нори:

1 Отрезаем 1/3 листа

2. Половинку листа

3. 2/3 листа

Затем на 1/3 кладем тонкий слой риса и просто сворачиваем в колбаску. Укладываем слой риса на половинку листа, кладем в середину свернутую предыдущую и сворачиваем. С 2/3 проделываем то же самое.

Теперь получившуюся толстую колбаску острым ножом режем вдоль напополам, и половинки еще раз вдоль разрезаем. Получаются 4 длинных штучки, с одной стороны они полукругом

Укладываем на полный лист нори две четвертинки вниз (закруглениями вверх, к центру), выкладываем внутрь между двумя этими штуками семгу, и сверху положим закруглениями к центру еще две полоски. Получившуюся конструкцию аккуратно сворачиваем в лист нори (край придется смазать водичкой, а то там нет риса для склейки), придавая квадратную форму. И потом нарезаем как обычные роллы. Только они достаточно объемные получаются, и я их поуже режу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в России, здесь не трудно найти продукты для роллов/суши. Обычно друзей на японские пати приглашаю (одной много сушей получается, а есть нужно свежее). Это еще из первых опытов, нет рисом наружу (освоила чуть позже). И сейчас красиво с икрой летучей рыбы можно делать, с маринованным дайконом (у нас все продается в супермаркетах). Сёмгу для суши сама солю (бывает, что и скумбрию)

 

 

Чуть слюной не подавилась.smile.gif Как вкусно выглядит, мням.nyam2.gif Кидайте в нас рецептами! girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, для "полосатиков" сначала готовим листы нори:

 

 

super! а вот те которые с сыром тофу как делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои ролы. я "филадельфию" заменяю мягким творожным сыром. (очень вкусно)

2146001.jpg

2163545.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои ролы. я "филадельфию" заменяю мягким творожным сыром. (очень вкусно)

 

 

 

На фото оч аппетитно выглядят. А как творожный сыр называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото оч аппетитно выглядят. А как творожный сыр называется?

48dceef6331c.jpg

696ab17608bd.jpg

syr_tvorozhnyy.jpg

любой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже Филадельфию люблю с авокадо. Пытаюсь дома сделать, но пока что неудачно. У меня получаются гигантские ролы какие-то, хотя и вкусные.girl_blush2.gif А лист водорослей вы чем увлажняете девочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже Филадельфию люблю с авокадо. Пытаюсь дома сделать, но пока что неудачно. У меня получаются гигантские ролы какие-то, хотя и вкусные.girl_blush2.gif А лист водорослей вы чем увлажняете девочки?

 

водой обычной.ставишь мисочку с водой, кладешь начинку на лист, заворачиваешь, потом на последнем обороте пальцы мочишь в воде и протираешь ими край листа чтоб приклеилсяbiggrin.gif

гигантские выходят может потому чтотначинки много кладешь?я где то на треть листа накладываю,тонким слоем рис,потом остальное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водой обычной.ставишь мисочку с водой, кладешь начинку на лист, заворачиваешь, потом на последнем обороте пальцы мочишь в воде и протираешь ими край листа чтоб приклеилсяbiggrin.gif

гигантские выходят может потому чтотначинки много кладешь?я где то на треть листа накладываю,тонким слоем рис,потом остальное..

Да вроде делала все как на видео, но только на выходе они у нас разные и скорее всего и правда начинки переборщила))) А лист у меня склеивается нормально, но иногда чувствовался сухой лист этих водорослей внутри когда ели. Отвратительно. В инете пишут, что нужно немного увлажнить лист смесью масла и уксуса для суши, ну или водой и уксусом. Попробую. А у тебя не чувствовался вкус водорослей этих в готовом варианте? Просто в покупных как-то не замечаю я этих водорослей.https://www.youtube.com/watch?v=n0J4Js6rPE4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это зависит от вида капусты которуюьпокупаешь.в питере как то покупали один вид в ашане,они и не сухие итвкуса какого то страного не имеют.а купила в каире листья,я их не пробовала еще,но выглядят они сухими какими то....не промасленны совсем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это зависит от вида капусты которуюьпокупаешь.в питере как то покупали один вид в ашане,они и не сухие итвкуса какого то страного не имеют.а купила в каире листья,я их не пробовала еще,но выглядят они сухими какими то....не промасленны совсем..

Ок, спасибо, закупилась сыром сейчас и рыбкой, варю рис :))) Попробую свою Филадельфию в очередной раз сварганить любимую, но сейчас увлажню лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь, сделала, ролики получились очень даже симпатичные, залепились без проблем, но вкус листа мне все равно не понравился. Видать и правда дело в самом листе и надо его поменять ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где фото сушедевров?)))я тоже хочу суши безумно.все руки не доходят...да и начинок тут мало,рыба лосось из каира заказанная лежит только и все...)с огурцами роллы делать как то не хоцца....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где фото сушедевров?)))я тоже хочу суши безумно.все руки не доходят...да и начинок тут мало,рыба лосось из каира заказанная лежит только и все...)с огурцами роллы делать как то не хоцца....)

Я не любитель фоткать еду ))) Я ее сразу ем ))) Огурец тоже не люблю, использовала авокадо любимый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же классика: авокадо, огурец, малосольный лосось? :biggrin: я огурец очищаю от кожуры и тонкими полосками режу. Можно огурец+авокадо+креветки вареные, тоже вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же классика: авокадо, огурец, малосольный лосось? biggrin.gif я огурец очищаю от кожуры и тонкими полосками режу. Можно огурец+авокадо+креветки вареные, тоже вкусно

Огурец в сочетании с лососем и авокадо люблю, но еще вкуснее, когда вместо огурца только лишь авокадо и лосось, мням и краб...с креветкой тоже очень вкусно. Буду завтра опять делать, у меня наконец-то получилось так, чтобы и лист не сухой, и не огромные и не разваливались girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×