Перейти к содержанию
Авторизация  
Aigerim

Массовое Убийство Мусульман В Мьянме (Бирма)

Рекомендуемые сообщения

Люди, это страшно, никто не имеет права так поступать. Никто. Это ужас . Почему-то нигде эти страшные, душераздирающие события не освещаются, ни в одних новостях я не слышала и не читала об этом. Только на сайтах как-то связанных с исламом можно прочесть, а так, ни в одном общественном СМИ. Со мной этой новостью поделился сегодня по Скайпу знакомый египтянин.

Вот ссылка на статью Почему Запад закрывает глаза на резню мусульман в Мьянме . Ничто в мире не стоит того, чтобы люди поступали так, Боже мой, я не могу, плачу sad.gifcray.gif

Вот видео. Осторожно, беременным и людям со слабой нервной системой лучше не смотреть cray.gif

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А почему только мусульман? Там полвека шла гражданская война и сейчас почти все нац.меньшинства заявляют об их геноциде

• Поддержать 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Не знаю, за что купила за то и продаю sad.gif. Мне так преподнесли, с акцентом на мусульманах, даже если не только они одни, как бы там ни было, это зверство, такое же какое творил Гитлер, меня прям аж трясти начинает когда смотрю и вспомню те кадры. Я представляю, что чувствуют те, беспомощно сидящие и горящие заживо и ничего не могущие поделать cray.gif

Поделиться сообщением

Мне уже тоже присылали похожие ссылки, причём часть фото из них оказалось поддельными и вообще не касающимися этого региона. Сейчас по мусульманским сайтам распространяется информация именно с упором на мусульман, при этом у людей создаётся впечатление, что других вероисповеданий это не коснулось. А коснулось там всех и круто.

Война, а тем более гражданская, это всегда страшно.

Аня, ты права. В Фейсбуке в Еги-группе это именно как акция против мусульман освещается.

Поделиться сообщением

Первое, что нашлось в яндексе. Просто для полноты картины, мне бы не хотелось обсуждения в духе сравнения, кто пострадал больше, кто меньше...

...в Бирме детей из христианских семей в возрасте 5-10 лет похищают и насильственно помещают в буддийские монастыри. Им обривают головы и воспитывают как новообращенных монахов, и они никогда вновь не увидят своих родителей.
http://www.orthomed.ru/news.php?id=5293

В британской газете "Телеграф" 21 января правозащитники опубликовали документ под названием "Программа по уничтожению христианской религии в Бирме".

В нем содержатся детальные инструкции по искоренению христианства в стране.

"Христианская религия очень кроткая, - говорится в письме, - узнайте и используйте ее слабости". Предлагается, в частности, сажать в тюрьмы за любую попытку проповеди, поясняет "Christian Today" .

Население Бирмы (она же Мьянма) в основном исповедует буддизм: христиан тут всего 4%. Гонения на христиан здесь не новость: поджоги церквей, насильственное обращение в буддизм, запрет детям христиан посещать школы – будничный фон бирманской жизни. Большинство христианских миссий были закрыты еще в 1996 году.

Преследования христиан - лишь часть большой государственной программы по искоренению этнических меньшинств, как сообщает группа по правам человека. За последний год около 27,000 членов преимущественно христианского племени каренов вынуждены были оставить свои дома в восточной Бирме, за последние 10 лет более 3000 поселений были уничтожены или заброшены.

http://old.cef.ru/3/a/1937/

Бирманским правительством введены новые правила, ограничивающие возможности христиан страны для исповедания веры, изучения Библии и молитвы, сообщает Christianpost.com.

Последний шаг чиновников в Бирме требует от христиан подавать письменное заявление за 15 дней для того, чтобы организовать чтение Библии, провести изучение Библии, встречу воскресной школы и другую молитвенную деятельность.

http://www.pravmir.ru/xristiane-v-birme-do...chitat-bibliyu/

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

О, Nayada, спасибо за эту информацию, вон оно как girl_impossible.gif

Поделиться сообщением

О событиях лета 2012 года.

Объектом государственного террора стали представители двух этнических меньшинств, араканцев, или ракхайнов, исповедующих как ислам, так и буддизм, и мусульман-рохинджа, этнически близких к бенгальцам. Обе народности давно враждуют друг с другом, и новые столкновения между ними дали повод центральному правительству вмешаться.

Июньские беспорядки вспыхнули в результате двух инцидентов: изнасилования и убийства 28 мая араканской женщины тремя рохинджа — они впоследствии были приговорены к смертной казни — и ответного линчевания пять дней спустя десяти мусульман, которые, впрочем, ни к случившейся трагедии, ни к народности рохинджа отношения не имели. 10 июня в провинции было введено чрезвычайное положение и туда были стянуты войска.

http://www.gazeta.ru/politics/2012/08/02_a_4707809.shtml

Поделиться сообщением

В Фейсбуке в Еги-группе это именно как акция против мусульман освещается.

а это кому как выгодно выдирать сюжеты из контекста событий.

Поделиться сообщением

я тоже считала, что там только мусульман уничтожают ((( в фэйсбуке везде это преподносят как геноцид мусульманской общины..... вот значит как на самом деле Cherna_11.gif

Поделиться сообщением

Elfiy, я так поняла, что в целом там все все время страдают: и буддисты, и христиане, и мусульмане , и другие меньшинства. Иногда буддисты начинают гнобить представителей других конфессий, но именно в этом году вся история закрутилась вокруг мусульман.

Поделиться сообщением

получается так, кругом вражда и жестокость, насилие и кровь, да поможет нам Аллах

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация