Перейти к содержанию
shishbish

Оцените мою любовную историю №1

Рекомендуемые сообщения

так, мАя кАнкретна запутался, вернее аФтор запуталась в показаниях
Да, она так старалась его оправдать в наших глазах, что сама запуталась с цифрами. По самому первому посту получается так, как Ксения описала. В Ливане жена одна жила не более двух лет. Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ОМЛИ, а просто бюро сыщиц

а что делать, раз жизнь заставляет?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clumsy, есть девушка (Марина из Питера) с которой у вас очень схожая история
Ой, я бы очень хотела связаться с Мариной.

А я тут как раз случайно проходила мимо... :)

я в него верю)

Узнаю себя! :)

Если вы оба серьезо настроены - все у вас получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золушка, а мне вот жалко Вас, честно. Это же надо было так Вам мозги запудрить. :)

Врет он все Вам. Жена 100% местная с Танты, живет там с детьми и ждет когда бизнесмЭн папаша привезет денег детишкам. НЕ губите свою жизнь, таких как ОН здесь морееееее, и Вам это надо??? быть второй, третей, четвертой и тд??? :) Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Как всё запущено....Кошмар :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я тут как раз случайно проходила мимо... :)

 

Узнаю себя! :)

Если вы оба серьезо настроены - все у вас получится!

 

 

ой вот и вы)

да, оба очень серьезно! спасибо! =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже как-то неудобно писать тут опять о себе на фоне разворачивающейся драмы Золушки, чья карета мечты скоро может превратиться в гнилую тыкву, но все же..

В общем, поговорила я со своим МЧ, объяснила ему, что Россия - не вариант для него и он согласился. Если он останется в Египте, то должен будет пойти в армию на год, а это еще один потерянный год для нас, а до этого он не имеет права выезжать из страны. Так что сейчас он будет искать дешевый masters по его спец-ти в Европе или где-нибудь еще, это единственный способ выехать из Египта и избежать службы. А я пока буду устраиваться на работу тут у себя и набираться опыта. Мы оба осознаем, что нужно запастись терпением ради нашего светлого будущего и оба готовы к этому. Мы называем это our war)) Он, как я и думала, боится только одного, что я потом не смогу бросить работу и начать в Египте все сначала, но я уверена, что смогу, любовь важнее.

Спасибо всем огромное за советы, они нам очень помогли в принятии решения!

Изменено пользователем clumsy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, поговорила я со своим МЧ, объяснила ему, что Россия - не вариант для него и он согласился. Если он останется в Египте, то должен будет пойти в армию на год, а это еще один потерянный год для нас, а до этого он не имеет права выезжать из страны. Так что сейчас он будет искать дешевый masters по его спец-ти в Европе или где-нибудь еще, это единственный способ выехать из Египта и избежать службы. А я пока буду устраиваться на работу тут у себя и набираться опыта.

извините, я пропустила сколько лет вашему избраннику? 28? 25? 23?

попытала я мужу по системе службы здесь: на время учебы в вышке он берет в милитари офис бумажку и несет в уч.зав, которое все время его обучения вопрос о службе решает за него, потом он должен идти служить (может как солдат (13 месяцев) или как офицер (2,5 - 3 года). и потом в принципе каждый год они могут его снова вызывать на реколлы (посмертная радость всем исполнившим долг перед родиной). писать все варианты службы после различных уч.зав. не буду - ваш вроде как университет заканчивает.

вопрос - на какой срок МЧ хочет покинуть родину? по сути если не хочет идти в армию должен исчезнуть лет так до 29 (минимум) 31 для уверенности. намного проще найти доброго человека и за денежку отмазаться или просто до 31 не вляпываться ни в какие ситуации где может быть замешана полиция (могут забрать) и устроится на работу до окончания учебы (чтоб не потребовали бумажку об отслужке в армии) и сидеть в Еге (выехать не сможет)

прошу бывалых сказать - я правильно поняла ситуевину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он говорит. что сможет обеспечить и их и меня, что главное правило по корану о том. чтобы вторая жена ни в чем не нуждалась и он будет это соблюдать

КАРАУЛ!!! Ассаламу алейкум! Я думаю, что девочки уже много Вам написали и рассказали...Вот мне всегда так забавно про рассуждения, как и что должно быть по Корану...Как же пользуется Ваш МЧ Вашим незнанием многих вопросов...А Вы спросите его, что о Корану говориться о связи с женщиной, которая не является женой!О каких курортных романах речь? Также спросите своего МЧ о том, что Пророк Мухаммад(саллалаху алейхи вассалям) говорил о вранье...Охх...Золушка! Езжайте лучше на озеро Байкал! Там тааакая красотища!!! Отношения построенные на лжи не имеют самого главного...Доверия и уважения друг к другу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и устроится на работу до окончания учебы (чтоб не потребовали бумажку об отслужке в армии)
Я вам скажу, что 13 месяцев в армии - это просто в Египте фигня. Они плачут, кричат о сложности, но нашего соседа я видела еженедельно дома. И еще. Я где-то и что-то не догнала. Но в Египте (а вдруг закон изменили?) никогда не служили единственные сыновья у родителей или когда одна мать. Он же единственный сын, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, я тут сутра проснулась в позитиве полном. И подумала, что Золушке  обязательно, нужно написать что-то хорошее, а то мы вчера ее в депрессуху загнали, а вроде хотели помочь......

 

Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Отбросив "ароматы востока".

 

Итак что мы имеем, МЧ ( кстате сколько ему мы не знаем, ну не 18 это точно, так ближе к 30-ти наверное), Большая Любовь, по-крайней мере со стороны Золушки, желание МЧ завести "вторую жену" ( любовницу, подругу, как хошь так и называй), официальная жена, ( которая не живет с ним в Хургаде, так что вроде бы не помеха на первых порах), и трое деток ( которым ежемесячно нужно отсылать, ну по-минимуму хоть 150$, ну по самому минимуму), и самое главное полная готовность самой Золушки, быть рядом с любимым несмотря ни на что.

 

Наши ( Ваши) цели - не пострадать материально, не пострадать физически, получить свой кусочек счастья.

 

Ну так, Золушка, - не вижу препятсвий, только с самого начала нужно точно помнить эти цели, и не заморачиваться, замуж не спешить, ведь с любимым Вы хотите быть не смотря ни на что, нужно приехать к нему, "БЕЗ ДЕНЕГ", по крайней мере у него должно сложится впечатление, что вы без денег совсем, ну вот так обанкротились - кризис на дворе, кстате желательно не потерять работу на родине, попробуйте договриться  - отпуск за своц счет на месяц, или еще как, не рубите концы, оставляйте пути для отступления,  посмортеть на его "Бизнес" вблизи, посмотреть какие жилищные условия он может предоставить и повариться с ним на одной кухне какое-то время. Иллюзии сами собой развеются, да получим в итоге разбитое сердце, но и так- и так этого не избежать, а вот побыть месяцок састливой, а может и дольше - ну почему бы нет?

 

Думаю, наш герой откроет свое истинное лицо раньше, чем его жонушка узнает и соберет военный поход, чтобы портить лицо, нашей Золушке. Так что впринциие - ничего страшного, сама она разберется, а резать по живому, не получится - слишком уж она влюблена.

 

Так что, дорогая Золушка, едьте, а может быть  у вас все получится, может быть он влюбиться в Вас до песпамятсва, и разведется с женой, и будете вы жить долго и счастливо и родите ему еще троих, он про своих НЕ забудет, но желания уж так каждый месяц ездить, у него отпадет.

 

Любите его на здоровье, только финансово не помогайте, всегда помните что он "крутой бизнесмен" и решил, что может позволить себе вторую жену, и новую семью, и бросьте Вы свое дурацкое советское воспитание, вот прямо наступите этому воспитанию на горло, и никогда - НИКОГДА не платите за себя сама, и не давайте ему денег, не балуйте дорогими подарками, и вообще притворитесь бедной родственницей, квартиры нет, денег нет, кризис, на тебя мой любимый вся надежда, ты же мужчина - самый лучший в мире, купи мне билет, я к тебе прилечу на крыльях любви.

 

Но помните, каке бы решение вы не приняли ( ехать-не ехать), это решение Ваше, и Вам нести за него ответсвенность, потом не нужно говорить - ух негодяй, заманил, и заманивши покинул.

 

Да и будьте готовы к тому, что из дома вам вряд ли будет позволено выходить, без его сопровождения, и общение ваше с другими людими будет ограничено до минимума, а то вдруг встретите кого, вам про него расскажут. ( Ну это в том случае если вы у него не единственная будщая "вторая жена". ) А вполне возможно сами от тоски завоете, в четырех стенах, и настигнет вас Ностальгия по березкам, которая будет сильнее чем любоф, и потянет Вас на Родину, тогда может и сердце не разобьется.

 

И сделайте себе заначку, например зашейте в подкладку сумки, деньги на обратный билет, так на всякий случай, если вдруг даже все будет отлично, лишними не будут. 

 

Удачи Вам, пишите, как у Вас там дела, а то я за Вас переживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, ливанка - это просто секси и символ свободы по-арабски. Считаются дамами легкого поведения, но при этом у каждого первого начинается сперматоксикоз при слове *ливанка*

 

ливанки можно сказть их голубая мечта... :)

если по телеку показывают какую нибудь то слюни по всему телеку будут... :)

уж что говорить если увидят.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жене своей он говорить не собрается, о том, что женится еще на одной, "не хочет еще больше проблем",
Вижу тут все против, считают меня дурой и всем меня жалко.

Мне совет нужен, а не жалость.

Кто-то знает хеппи энды в таких ситуациях? может кто-то сам сейчас второй женой является?

Не сомневаетесь в его чувствах ко мне. Примите это как аксиому.

У нас культуры разные, он говорит, что для них это в принципе нормально, но у меня это в голове не укладывается. как так можно.

Может у кого-то уже уложилось? и в принципе живут люди и счастливы?

Я спрашиваю не ваши предположения о том, как все будет плохо, а спрашиваю есть у кого-то подобные реальные истории свои или чужие и чем все это закончилось

Знаю историю,где первая жена арабка,вторая русская и первая ничего не знает о второй.Тянется это уже не сколько лет,живут пока в России,дети у обоих и не по одному.Ситуация такова,живет он с первой,обеспечивает первую гораздо лучше,чем вторую,на обоих просто денег не хватает.Первой летом снимает дачу,дети учатся в частной школе,с первой поедет отдыхать в Египет...Мало того,что дубль 2 знает о первой,мучается от ревности,испытывает дискомфорт от того,что окружение знает это и обсуждает ее(не в ее пользу),так еще и материально вечные проблемы,деньги приходится выбивать,мужа и папу они видят по пару часов в день...не сколько лет обещает сказать первой...все испытываемые чувства счастья,радости и не опишешь...вот такая счастливая жизнь...что будет дальше одному богу известно,но точно ничего хорошего...Любит ли он кого,да никого,кроме себя драгоценного...так и Ваш,драгоценный...Если бы он Вас действительно любил,во первых не врал бы,во вторых никогда бы не предложил быть второй "женой"

Однозначно,если не переломите себя и не бросите его,пожалеете и очень сильно,не будете Вы счастливой...

Да и чувство собственного достоинства,гордости ни кто еще не отменял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сделайте себе заначку, например зашейте в подкладку сумки, деньги на обратный билет, так на всякий случай, если вдруг даже все будет отлично, лишними не будут. 

 

лучше в инжнее белье...

а то с сумочкой всякое может приключиться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в Египте (а вдруг закон изменили?) никогда не служили единственные сыновья у родителей или когда одна мать. Он же единственный сын, не так ли?
У МЧ Кламси мать умерла, отец живёт с новой женой, возможно, у новой жены есть от него дети, про это просто не упоминалось.

 

МЧ ( кстате сколько ему мы не знаем, ну не 18 это точно, так ближе к 30-ти наверное),
Она всё написала - ему 35, ей 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У МЧ Кламси мать умерла, отец живёт с новой женой, возможно, у новой жены есть от него дети, про это просто не упоминалось.
Он единственный сын в семье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он хочет их видеть, хочет видеть как они растут, поэтому предложил жене с детьми переехать в его квартиру в Танте, она уже наверное там. Он будет раз в месяц ездить и жить с ними неделю, говорит, что не любит жену, но делает это только ради детей, они ему нужны.

///////// он сказал, что его дети должны видеть маму и папу как одну семью. пусть и одну неделю в месяц.

Гоаорит, что понял это только недавно и очень мучился, так как не знал. как мне сказать об этом.

////// если я не хочу орфи, то будет реальный брак,

////Жене своей он говорить не собрается, о том, что женится еще на одной, "не хочет еще больше проблем", /////////

 

Я очень запуталась, пожалуйста посоветуйте что - нибудь, мне

Тухляк полный. Единственный совет, открыть глаза, проанализировать все, настоящей любовью к вам здесь и не пахнет, поэтому рвите свою любовную зависимость, желательно побыстрее. Вам только 25. Неужели вы думаете, что это ваш последний шанс?????? В 25 лет лет идти второй женой, у мужика уже трое детей и это не предел. Мазохистки, ну право.

 

Не сомневаетесь в его чувствах ко мне. Примите это как аксиому.
:) :) :) я и не знала, что бесконечное вранье это признак большой любви. И регулярный секс с другой женщиной.

Если ревность вас не мучит, вы вполне можете быть счастливы.

 

Хотя и мазохисты ведь тоже счастливы. Так что у вас обязательно будет большой и хэппи ЭНД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я спрашиваю не ваши предположения о том, как все будет плохо, а спрашиваю есть у кого-то подобные реальные истории свои или чужие и чем все это закончилось

Доброе утро, не знаю Золушка станет ли Вам легче от моей истории, но я Вам расскажу.

Познакомились 4 года назад, тоже курортный роман, только не Египте.

Жить начали вместе почти сразу на съемной квартире, то что у него уже есть 2 жены, а с 3-й он в разводе (+ 2 малолетних детей) знала с первого дня, на серьёзные отношения не рассчитывала, хотя была и большая любовь и страсть и всё вытекающее из этих чувств.

Ездила домой, возвращалась к нему и так в течении первых 3-х месяцев (за его счёт).

На 4-й месяц приехала знакомиться к его родителям, после нашей свадьбы я осталась с ними, а он развёлся со 2-й женой,

получается, что стал он жить на 2 семьи в разных странах...

первые 2 года замужества, он работал там где мы познакомились и виделись очень редко, с ней (первой) он проводил больше времени, о том что между ними ни чего нет (постель) тоже мне говорил, но мне слабо в это верилось, можете закидать меня помидорами, но к ней у меня не было ревности, возможно потому, что их вместе я не видела и это было не под мои носом...

Спустя 2 года, он переехал жить ко мне в дом своих родителей, а она осталась в другой стране. Разговоров о разводе с первой женой быть не может (если она только сама этого не захочет), там не всё так просто, но детей в этом браке у него нет.

Со своими детьми от других жён, он встречается регулярно, платит алименты, тоже любит...

Как всё будет дальше, одному Богу известно, могу только сказать что я знала куда иду и что меня ждёт...

 

Советовать Вам как поступить, бежать сломя голову или остаться с вашим МЧ - я не буду...

Удачи вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй раз он оплатил билеты в Египте, и я просто положила деньги на стол и сказада. что не заберу их назад. А второй я купила билеты сама и не взяла от него деньги
Наши хорошо воспитанные девушки просто клад для египтян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши женщины самые терпеливые и героические. Страдать по полной, но чтобы порция любви периодически доставалась. Эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши женщины самые терпеливые и героические.
С одной стороны меня гордость распирает, а с другой возмущение.

Вот так сильно любить надо достойного мужчину. А когда вся душевная сила на говно расходуется, слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй раз он оплатил билеты в Египте, и я просто положила деньги на стол и сказада. что не заберу их назад. А второй я купила билеты сама и не взяла от него деньги. По-моему все очень просто

 

А по-моему, все очень непросто :) Если мой муж в свое время, когда мы еще не жили вместе, хотел оплачивать мне билеты, так он оплачивал их. Знаете. как он это делал? Просто давал мне доллары и глядел таким взглядом, что мое первое "мне не надо" застревало где-то в горле. А вот эти все ужимки означают только одно "поручик нынче не при деньгах". Я этого навидалась столько за свою жизнь, что даже не надо мне доказывать, что у вас там был какой-то эксклюзив.

 

О, ливанка - это просто секси и символ свободы по-арабски.

 

Ну а что ж, у нас тоже было жутко модно выйти замуж за американца в свое время. И я ведь помню девочек, которые подцепят какого-нить венгра где-нить, а всем рассказывают, что это "американ бой" и скоро она к нему уедет на белом кадиллаке...

 

 

Ну так он мог на эти деньги купить Вам украшение какое-нибудь золотое и преподнести его в романтичной обстановке с соответствующими красивыми словами. Неужели Вы бы его не приняли?

 

Слушай, мне вот после этих твоих слов стало так жаль девчонку... Представила себя на ее месте. Ужас. Действительно ведь, мог бы купить чтьо-то золотое. как у них принято со своими арабскими девушками, а ей даже этого не досталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Ливане жена одна жила не более двух лет.

 

А мне вот что непонятно: к каким родителям она уехала в Ливан, если она с родителями жила в Саудии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

joni1133,

А у меня, возможно, несколько личный вопрос. Я читала в "одноклассниках" рассказ второй жены. Так она упоминала такой дополнительный неприятный момент двоеженства, что из-за того, что мужчина имеет контакт с двумя женщинами, то переносит от одной к другой бактерии, элементы микрофлоры - я не медик, не знаю, как грамотно объяснить - в итоге и у той, и у другой жены регулярно возникают женские заболевания, вроде молочницы. И врач ей говорит, что при таком образе жизни даже лечить её бесполезно. Вот как Вы считаете, такое имеет место быть?

 

 

А мне вот что непонятно: к каким родителям она уехала в Ливан, если она с родителями жила в Саудии?
Ну, типа, родители тоже в Ливан переехали, они же оттуда родом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к каким родителям она уехала в Ливан, если она с родителями жила в Саудии?
к маме может :) ведь безвылазно жить в Саудии, не большое счастье

 

у той, и у другой жены регулярно возникают женские заболевания
так и есть :) но ведь мужчина будет отпираться до последнего, он ни с кем не спал, это ты сама по себе больная Изменено пользователем Ice tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как Вы считаете, такое имеет место быть?

 

Ну а почему ж не может, когда микрофлора у всех разная, грибок Кандида беспокоит только женщин, мужчины разве что носителями могут быть - запросто. У меня подруга перед разводом терпела практически вторую жену - год, так гинеколог, тетка старая и грубая, так ей и сказала: "А что ж вы хотите, при вашей ситуации вам спать с мужем - это все равно, что облизывать половые органы его любовницы". Простите за натурализм, но из песни слова не выкинешь :) Групповые отношения есть групповые отношения. Хотелось бы, чтобы Золушка задумалась об этом.

 

Ну, типа, родители тоже в Ливан переехали, они же оттуда родом.

 

То ест все бросили и уехали от хорошей работы, от хорошего дохода - только потому, что дочка с мужем поссорилась?

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
joni1133,

А у меня, возможно, несколько личный вопрос.

Я вам ответила в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всего, ему будет прямая дорога в "шаверму"

Почему сразу в шаверму? И почему сразу он должен сесть clumsy на шею? Немного имею опыт со студентами-иностранцами, т.к. с мужем познакомились, когда он был на 1-м курсе.

Вопервых, clumsy не нужно с мужчинами носиться как курице с яйцом, мой муж приехал в мою страну учиться в возрасте 18 лет (младше вашего МЧ clumsy), никого сдесь у него небыло, никто не ждал, языка не знал и ничего - выучился, жив, здоров и даже немного упитан )))). Вовторых, подфак студент может закончить при любом ВУЗе, не обязательно при том, в котором он собирается получать образование. И мой совет: пусть учит язык на подфаке, никаких домашних условий, это дисциплинирует (обязывает) в первую очередь, вовторых там они заново проходят алгебру, геометрию, химию, физику - т.е. учат не только бытовой язык, но и язык науки, термины и т.д. И, что тоже большой плюс, он будет общаться с тами же студентами - быстрее вольётся в среду.

А на счёт "сядит clumsy на шею", то я не встречала таких (возможно мне повезло), а скорее наоборот - девушки старались завязать близкие отношения и сесть иностранному студенту на шею по очень многим причинам.

И о работе: начинают подрабатывать не только в шавермах, кто на что гаразд, как говорится, начиная от ремонтов мобильных, компов, ноутбуков на радиорынках; секонхендах; стоковых магазинах; оптовой торговлей и т.д. Свои собратья быстро его научат, главное - не опекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам скажу, что 13 месяцев в армии - это просто в Египте фигня. Они плачут, кричат о сложности, но нашего соседа я видела еженедельно дома. И еще. Я где-то и что-то не догнала. Но в Египте (а вдруг закон изменили?) никогда не служили единственные сыновья у родителей или когда одна мать. Он же единственный сын, не так ли?

я про армию для автора написала для инфо. не пытаясь найти что то не хорошее в ее МЧ. если ему повезло и он единственный сын, то да ему ничего не грозит. но он бы это знал и не боялся ее. а так парень хочет смотаться из Еги чтоб в армии не служить. вот я просто и рассказала, что поняла о местных аспектах службы. упоминалось же, что несмотря на большую любовь автор боится большого срока разлуки (вдруг она карьеру сделает хорошую и между ними встанет социальная преграда). вот и получается, что либо ему надо идти нормально отслужить, но потерять год (минимум, вдруг его торкнет офицером идти) его жизни либо свалить из Еги до 31 года. как вариант он рассматривал Росиию...

а по поводу: армия здесь не такая уж и сложная штука... ну да. смотря куда попадешь. муж не смотря на то, что почти весь срок отсидел у компа, ничего хорошего о ней не вспоминает. а уж как ему (да и мне беременной иностранке) этот месяца реколла дался. до сих пор оба с ужасом вспоминаем как он после недели пришел (реально - нелегально за деньги сбежал) на ночь: губы в кровь потрескавшиеся, воняло от него за км (там просто умыться то воды не было) и всю ночь просидел с запором (простите Бога ради, за такие интимные подробности) потому, что в ТОТ туалет он забегал справить нужду малую, а из еды были только чипсы и сэндвичи (купленные за свои же деньги - само разумеется). ну а то, что они там спят в повалку на полу нюхая туфли соседа - это мелочь. но сразу уточню для тех кто только последнее прочитает - это был реколл! т.е. благодарность государства за то, что человек в свое время ступил и сходил честно в армию. хотя может это моему как обычно альхамдулиллах повезло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malak, армия везде не подарок. Мой первый супруг в российской армии загнил на полигоне. Но это было 2 года, безвылазно. А тут реально они приезжают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите меня великодушно, но если мч условный призывник, т.е. армия над ним нависла всей тушкой, то вообще о каком загранпаспорте речь идет? или он по айди выезжать собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Malak, армия везде не подарок. Мой первый супруг в российской армии загнил на полигоне. Но это было 2 года, безвылазно. А тут реально они приезжают...

а вот это кстати плюс местный, что призывников не направляют в противоположный конец страны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость naginata

можно я вклинюсь со своим вопросом? хотела создать новую тему, но нет прав

 

ситуация такая. первый раз собираюсь к МЧ в Шарм-эль-Шейх, что называется, в гости))) Соответственно, волнуюсь, а вдруг что-то пойдет не так и мы поссоримся. Смогу ли я например, поменять обратный билет на более раннюю дату или снять номер в отеле уже на месте? может есть какие-то иные способы, чтобы подстраховаться?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вдруг она карьеру сделает хорошую и между ними встанет социальная преграда
:) какого египтянина это остановит????

 

 

naginata если у вас есть деньги, все снять и обменять без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно я вклинюсь со своим вопросом? хотела создать новую тему, но нет прав

 

ситуация такая. первый раз собираюсь к МЧ в Шарм-эль-Шейх, что называется, в гости))) Соответственно, волнуюсь, а вдруг что-то пойдет не так и мы поссоримся. Смогу ли я например, поменять обратный билет на более раннюю дату или снять номер в отеле уже на месте? может есть какие-то иные способы, чтобы подстраховаться?

 

Спасибо!

если чартер то как менять??? регулярный возможно поменять, а подстраховаться- слится в гостиницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, поговорила я со своим МЧ, объяснила ему, что Россия - не вариант для него и он согласился.

Мы оба осознаем, что нужно запастись терпением ради нашего светлого будущего и оба готовы к этому. Мы называем это our war)) Он, как я и думала, боится только одного, что я потом не смогу бросить работу и начать в Египте все сначала, но я уверена, что смогу, любовь важнее.

Спасибо всем огромное за советы, они нам очень помогли в принятии решения!

Вот по моему дельное решение!! Все будет хорошо!! Если он серьезно настроен , то не помешает разлука, а только укрепит Ваши чувства!!

 

Почему сразу в шаверму? И почему сразу он должен сесть clumsy на шею? Немного имею опыт со студентами-иностранцами, т.к. с мужем познакомились, когда он был на 1-м курсе.

Вопервых, clumsy не нужно с мужчинами носиться как курице с яйцом, мой муж приехал в мою страну учиться в возрасте 18 лет (младше вашего МЧ clumsy), никого сдесь у него небыло, никто не ждал, языка не знал и ничего - выучился, жив, здоров и даже немного упитан )))). Вовторых, подфак студент может закончить при любом ВУЗе, не обязательно при том, в котором он собирается получать образование. И мой совет: пусть учит язык на подфаке, никаких домашних условий, это дисциплинирует (обязывает) в первую очередь, вовторых там они заново проходят алгебру, геометрию, химию, физику - т.е. учат не только бытовой язык, но и язык науки, термины и т.д. И, что тоже большой плюс, он будет общаться с тами же студентами - быстрее вольётся в среду.

А на счёт "сядит clumsy на шею", то я не встречала таких (возможно мне повезло), а скорее наоборот - девушки старались завязать близкие отношения и сесть иностранному студенту на шею по очень многим причинам.

И о работе: начинают подрабатывать не только в шавермах, кто на что гаразд, как говорится, начиная от ремонтов мобильных, компов, ноутбуков на радиорынках; секонхендах; стоковых магазинах; оптовой торговлей и т.д. Свои собратья быстро его научат, главное - не опекать.

 

Можно несколько вопросов?

В каком году Вы познакомились с мужем?? Я со своим познакомилась в 97 году, и что то не наблюдала в его окружении ребят которые с пол пинка находили приличную работу..

Вешаются студентам на шею????????? :) Вы серьезно? Ну может те девушки которые приезжают в Москву на заработки и радуются от перспективы жить в общаге и жить такой жизнью как студенты...Но вот наверное ни туда смотрю я ... Не видела ни одного такого варианта, либо взаимная помощь, либо живут дома у девушки, либо она работает а он так перебивается когда чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость naginata
naginata если у вас есть деньги, все снять и обменять без проблем

 

 

понятно, буду брать регулярку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно я вклинюсь со своим вопросом? .....

Поменять билет с чартером это сложновато, зависит от связей вашего МЧ,  мне мой будущий муж менял билет, правда на позднее))))) Можно конечно прийти  в офис туроператора, от которого билет, поплакатть им там, доплатить 20 доларов, и вам поменяют, если есть места на самолет.....Но это будет зависить от качества вашего плача и сердобольности представителя туроператора, но думаю деньги и там смогут все решить.

 

 

По поводу где жить -  в гостиницу можно, их много, цены от 30 доларов, в сутки за только поспать. Есть конечно Дельта - 50 доларов в сутки за только поспать с человека, (поправьте если что, потому что давно там не была), можно попробовать снять квартиру - через какую нибудь риелторскую контору, но будьте готовы к тому, что за сутки цены намного выше, чем если снимать на месяц. Все компаунды здают посуточно, у всех цены разные, в принциипе на улице не останетесь.

 

Один совет могу дать, на всякий случай откройте себе пластиковую карточку Виза ( с возможностью снимать за рубежом) даже рублевую, или гривневую ( смотря откуда вы), и оставьте реквизиты маме-папе, если что, они в у вас в стране идут в банк, которым выпущена ваша карточка, кладут вам деньги на карточку в местной валюты вашей родины, вы тут  в течении, от 4 часов до суток, в любом банкомате снимаете в местоной валюте Египта, это если вдруг денег не хватит и мама с папой в курсе и могут помочь. Вестерн Юнион дерет проценты, офис только в Нааме, и работают они как-то странно, непонятно когда их можно застать на месте......... так что ИМХО карточка зе бест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулярку О_о... и лететь через Каир???? Или Вы из Москоу? Из Киева например регулярки отменили вообще, даже в Каир теперьт не летают( А Из Москы стали летать в Шарм, из из Питера тоже вроде летают до Шарма напрямую ( это с сентября 2008)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это еще что. Мой бывший рассказывал своим женсчинам, что он не может меня бросить, потому что у меня рак головного мозга. Что я умираю и он не хотел бы портить мне последние дни моей жизни. Вот так вот. И такое бывает.

у меня был знакомый - он говорил, что у него жена умирает от рака и 2 детей... я не поверила, но в итоге оказалось правдой... так что бывает)))

 

К моему боссу в Египет приехала его дочка. Она была страшная, никто ее замуж не брал. И она в меня влюбилась, и сказала папе, что хочет выйти замуж именно за меня.

фу вот меня переклинило я уж подумала что это в Шишбиш кто то влюбился)))

 

Я вам скажу, что 13 месяцев в армии - это просто в Египте фигня. Они плачут, кричат о сложности, но нашего соседа я видела еженедельно дома.

ага и говорят самый кайф типа на гаупвахте сидеть - отдельная комната, жрать приносят, лежи на кровати и плюй в потолок.... хотя брат другого знакомого, просто в истерике был первые 3 месяца, похудел, почернел, никак не мог привыкнуть к туалету на улице (мальчик сразу после универа, архитектор, весь в своих фантазиях а тут Бац и армия).... и еще каждую пятницу их навещать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×