Перейти к содержанию
shishbish

Оцените мою любовную историю №1

Рекомендуемые сообщения

А правда , тут такие правильные законы, так женщин чтут, как Вы рассказываете.

 

Ну так вот оно и объяснение. На самом деле ничего постыдного в том, чтобы устроиться там, где тебя будут носить на руках (видя, что других носят), нет. Просто у женщины хватило ума на то, чтобы понять, с какой стороны масло у бутерброда, но не хватило на элементарный анализ - как найти этот бутерброд и что вообще можно назвать бутербродом с маслом.

 

А еще в очередной раз показывает, насколько наши женщины изголодались по возможности (пусть призрачной) быть женщиной :)

 

Повар, официант, кальянщик. Но отношение к ним... :) Может чуть лучше, чем к "Равшанам и Джумшутам"...

 

Официант и кальянщик - я понимаю, а почему к повару такое отношение? В Новосибирске обычный повар (не шеф) зарабатывает в нормальном ресторане от 30 тысяч рублей, плюс если корпоративы - в общем, при работающей жене жить можно очень даже. И профессия уважаемая. Я бы вот мечтала, чтобы у меня муж был поваром профессиональным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет того, что он "дитё" я согласна. Но в то же время, я вижу, что мужских задатков в нем очень много, просто нужно время. Он в жизни многое повидал, опыт есть, но наивности тоже много.
А сколько дней вы в реале были вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько дней вы в реале были вместе?

 

неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустим он сейчас поступит в магистратуру в Египте или на мба, а я тут работать у себя буду, начну делать карьеру. Когда он доучиться, я уже буду тут чего-то добиваться в карьерном плане (по крайней мере надеюсь на это, уже наклевывается хорошая работа), а он только начнет, если найдет хорошую работу еще. Боюсь как бы эта социальная разница не помешала нашим отношениям. Ведь мне тяжело будет бросить хорошую работу тут ради неизвестности там.

Вы так старательно пытаетесь сейчас всё продумать, везде соломки подстелить... ИМХО, всё продумать не получится, жизнь вносит свои коррективы. С одной стороны, не думаю, что Вы за два года таких уж высот добьётесь, с учетом того, что сейчас кризис. Финдиректором вряд ли станете. А если Вы не захотите бросать работу - это же будет Ваш выбор, Ваше желание. Оно будет совершенно осознанное, и никакой трагедии для Вас в этом не будет, если такое случится.

Если Ваш карьеризм через пару лет пересилит желание быть с ним, значит, не любовь это уже будет. Вы за него сейчас так хватаетесь, как будто он последний мужчина на свете. Успокойтесь пока.

И если видите в нём сильные мужские задатки, то не берите на себя инициативу, пустите всё на самотек. Пусть сам решает, где ему учиться и учиться ли.

Касательно учёбы в Росси вы ведь уже поняли, что в Уфе ничего подходящего для него нет. Вузов, специализирующихся на иностранцах, там нет, по Вашим словам. Подфаков, на которых учат русскому и обеспечивают общежитием, там нет. А пока русский более-менее не освоит, учиться на втором высшем он не сможет. Тем более качество преподавания озвученных Вами дисциплин у нас действительно хреновое, для Египта пользы от такого обучения будет очень мало. Ну и озвучьте ему всё это как есть. Пусть поучится в Египте пока или пусть ещё куда поедет, если средства позволяют. В общем пусть сам свою карьеру строит, не Вам же за него решать, что для его карьеры лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я всегда считал, что сидение дома даже с кучей учебниов постепенно останавливает мозг- это раз. И два- закрывает для такого человека двери в будущее.

 

Дело даже не в этом. Я знаю множество людей богатых, которые тем не менее работают. У каждого свои цели, свое видение ситуации, зачем это делать, но они работают. Вообще надо бы определиться, что есть "работа". То, за что платят деньги? Любой вид социальной активности? Знаю женщину, у мужа ее целая сеть городских такси, живут в пентхаусе, дети в Англии на учебе, а она все дни посвящает работе в приюте для бездомных животных. Номинально она там - директор, но порой приходится и пол в вольерах мыть своими руками, и снег чистить, и в мэрию ходить, что-то выбивать, и на форумах специализированных сидеть, и на выставках кошачье-собачьих листовки раздавать, и ящики для пожертвований устанвливать в магазинах (а это - договариваться с администрацией, ругаться, просить, доказывать) и тд. Ее приют - самый большой в городе, самый обеспеченный, еще и другим приютам помогает периодически. Зарплаты она мало того, что не имеет, еще и свои деньги туда вкладывает, если пожертвований от людей не хватает. Вот работает она или нет?

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот работает она или нет?
Конечно работает. Другое дело что зарплату за это не получает, так она в ней и не нуждется. А если бы нуждалась, то работала бы в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в одной из крупнейших международных компаний в Каире работаю. Диплом мой не подтверждали, но заставили делать перевод на арабский. Трудовую книжку и свидетельство о рождении тоже переводил.

 

В крупных компаниях они просят подтвердить опыт- это да. Для этого либо трудовую перевести попросят, либо справку с последнего места работы с перечислением обязанностей. ее соответственно тоже на арабском надо предоставить.

 

Диплом университета не подтверждали, так как в Украине дипломы магистра пластиковые, а пластик технически нельзя проштамповать - поэтому переводила на английский и юридически заверила в Посольстве Украины копии и переводы дипломов, а потом в Ministry of Foreign forces in Cairo.

Трудовую книжку не просили, зато требовалось на английском Work statement от экс-работодателей с перечислением объязанностей и пр. инфо, и рекомендации от каждого руководителя/директора с прежних мест работы с подписью, печатью и логотипами компаний.

Сорри, если не в тему, но многим наверное интересно.

 

Читала - Guess пишет, "но я объективно понимаю, что в Египте очень сложно найти работу иностранцу, хотя у меня высшее экономическое образование, но в Египте мой диплом-бумажка", - не думаю, что в РФ образование хуже, чем в Украине, просто работодателю не дипломы интересны, а Ваши результаты, которых Вы достигли на предыдущих местах работы, и прибыль, которую Вы можете принести компании сейчас, без последнего конечно диплом - бумажка. Дерзайте.

 

ИМХО-если мужчина посылает на работу,то либо жена дома надоела,либо он денег мало зарабатывает

 

ну если дожились до того, что мужчина посылает на работу, то и правда, жена надоела. А работа женщине нужна не только для денег, а для того, чтобы не отупеть дома за компом на форумах, с книжками и т.п. - только живое общение помагает человеку развиваться, общение с интеллигентными людьми, директорами, иностранными специалистами и т.п. может принести результат. Интернет-обучение и самообучение по книгам - теория без практики - ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело даже не в этом. Я знаю множество людей богатых, которые тем не менее работают. У каждого свои цели, свое видение ситуации, зачем это делать, но они работают. Вообще надо бы определиться, что есть "работа". То, за что платят деньги?

 

В любом случае, нуждается человек или нет, деньги - это универсальное мерило. А как еще в общепринятой системе координат понять чего ты стоишь, кроме "спасибо, вы незаменимый сотрудник"? Деньги - это по-любому стимул.

Однажды я пыталась пристроить своего не шибко высокооплачиваемого сотрудника к психотерапевту и собиралась оплатить его сеансы. Было категорически отказано - пациент должен платить сам, только в этом случае лечение эффективно, и человек работает над собой.

Так и с работой в большинстве случаев, кроме тех, когда избранный вид деятельности - благотворительность.

Изменено пользователем remarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю ветку, в основном активно обсуждается вопрос возможности в будущем взять вторую жену, либо то, что девочки впоследствиии узнают тот факт, что они не первые.

 

Я в своей ситуации совсем запуталась, голова уже кругом идет, может кто подскажет, как могут дальше развиваться события.

 

Мы познакомились 1,5 года назад в Хургаде, сам МЧ из Танты, у него там все родственники. Ему 35, мне 25. живет и работает в Хургаде, раз в месяц ездиет в Танту. Наша любовь просто неземная, я вижу, что он меня очень любит, чувствую это.

Когда мы познакомились, он сказал, что был женат, женился не по любви, когда работал в Саудовской аравии, жена ливанка и живет в Ливане, детей у них нет.

Я такого еще ни к кому не испытывала, он надежный, сильный, уважает меня. я с ним чувствую себя как за каменной стеной. Он говорит, что тоже влюбился так сильно первый раз в жизни, хочет женится на мне законным браком.

Через 2 месяца после нашего знакомства он признался, что от его бывшей жены у него 3 детей

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчанки! Я новый пользователь. Подскажите мне такой несообразительной как зайти на Кунсткамеру и где этот раздел? Я зарегистрировалась уже в новой версии клуба, в старой меня не было. Может я не имею доступа к Кунсткамере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунсткамера - это другой форум. с "магребом" разве что тематикой связанный.

Kunstkamera

Там есть ветка Доска опознаний Египет. Ищите там своего хабиба по имени.

Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, не дописала, рассказываю дальше....

 

он сказал. что от первой жены у него трое детей 3, 5 и 7 лет, и они живут с их матерьи в ливии. Он уже 3 года как развелся, уехал е Египет и не живет с ними.

У меня был просто шок, я рыдала 3 дня, но он успокаиал, что у нас все будет хорошо, что он любит только меня и хочет жить только со мной.

Наверное я так сильно рыдала от этой новости, что он не сказал мне самоого главного, побоялся сказать сейчас через год я узнала от него, что на самом деле он не развелся, а просто уехал от жены, так как у них "непонимание" и он ее никогда не любил.

Он говорит, что просто не мог это скрывать от меня, не сог меня обманывать.

Может быть я об этом никогда и не узнала. но он сказал, что пару лет назад его жена переехала с детьми в каир, месяц назад он виделся с ними и понял,что "ему нужны его дети", поэтому я должна это знать, он хочет их видеть, хочет видеть как они растут, поэтому предложил жене с детьми переехать в его квартиру в Танте, она уже наверное там. Он будет раз в месяц ездить и жить с ними неделю, говорит, что не любит жену, но делает это только ради детей, они ему нужны.

На мой вопрос почему он не разведется как все это делают в России и может преспокойно видется с детьми хоть каждый день, он сказал, что его дети должны видеть маму и папу как одну семью. пусть и одну неделю в месяц.

Гоаорит, что понял это только недавно и очень мучился, так как не знал. как мне сказать об этом.

Сейчас говорит, что это ничего не меняет, от хочет, чтобы я была его женой, и если я не хочу орфи, то будет реальный брак, говорит, что это нормально для Египта, иметь 2 жен, и если бы не дети я была бы только его единственной женой.

Он любит меня, и сейчас тоже очень мучается, я его тоже безумно люблю, не мыслю жизни без него.

Но быть второй женой, пустть

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда мы познакомились, он сказал, что был женат, женился не по любви, когда работал в Саудовской аравии, жена ливанка и живет в Ливане, детей у них нет.

Я такого еще ни к кому не испытывала, он надежный, сильный, уважает меня. я с ним чувствую себя как за каменной стеной. Он говорит, что тоже влюбился так сильно первый раз в жизни, хочет женится на мне законным браком.

Через 2 месяца после нашего знакомства он признался, что от его бывшей жены у него 3 детей

О как! А дети с кем живут? А про жену по-прежнему утверждает что они в разводе или предлагает вам стать второй женой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

 

Но быть второй женой, пусть даже любимой, идет в разрез с моим мировоззрением. Он об этом знает, понимает меня, но говорит, что ничего не может изменить из-за детей, так как ему нужны только дети, а не первая жена.

Я очень боюсь, но не могу представить себе жизнь без него.

Кто оказывался в такой ситуации, чем все это может закончится? Действительно ли можно ездить раз в месяц на неделю к детям, а остальное время быть со мной, либо такое в принципе не возможно, и рано или позно он захочет остаться там насовсем.

ЛЧ же каждый день меня успокаивает. говорит, что у нас все будет замечательно и т.д.

Жене своей он говорить не собрается, о том, что женится еще на одной, "не хочет еще больше проблем", но его родственникми об этом знают, и не возражают, хотя у его братьев только по одной жене и сестры единственные жены.

Я очень запуталась, пожалуйста посоветуйте что - нибудь, мне

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что через пару месяцев Вас может ждать еще какой сюрприз! Он с Вами нечестен с начала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Историю свою наверное попозже напишу, когда сама что-нибудь о ней прознаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идите. Не, бегите замуж.

Все нормально.

Очень многие, кто работают в Хургаде, ездят к семьям только на недельку.

А в остальное время Вы будете любимой женой. Может успеете в этой роли родить еще одного/двух деток.

А когда он приведет третью жену, может Вы тоже не узнаете. Думаю, найдет, кто на орфи согласится. И летать 3-4 раза в год. Ведь почему ограничивать себя двумя? При дозволенных четырех?

А Вы, в принципе не очень то и заметите при занятости детьми, бытом, да и зарабатывать на деток надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, что через пару месяцев Вас может ждать еще какой сюрприз! Он с Вами нечестен с начала!
Точно. Мне лично кажется, что его жена всегда жила в Танте с детьми и никогда оттуда не уезжала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про ложь? Так тоже все нормально. МЧ боялся потерять неземную любовь.

А так, постепенно, по мере возрастания привязанности - и смотрите, какой отличный результат.

Прав был мол чел. Так и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, что через пару месяцев Вас может ждать еще какой сюрприз! Он с Вами нечестен с начала!

 

зачем вы говорите, что не честен с самого начала. он мне все сам об этом рассказал, а не я узнала от кого-то.

на вопрос почему он не сказал все сразу. коггда мы познакомились. он ответил, что думал это обычный курортный роман, и не зачем об этом было говорить, а когда через пару недель понял, что все серьезно не хоте делать мне больно и поэтому 2 месяца мучился прежде чем сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крискин, а что это меняет? Ну ведь ни-че-го. Золушка ведь в Танту не поедет. Зачем ей углублятся и усугублять ситуацию. Они же в Хургаде свое гнездышко вить будут.

 

Вот, вот, Золушка, он просто Вас берег. Боялся потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хоте делать мне больно и поэтому 2 месяца мучился прежде чем сказать

 

А, Вас он ставит в мученическое положение на всю оставшуюся жизнь! .. сомнительное это счастье быть второй женой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и впредь будет всех беречь. Зачем травмировать деток? Тем, что где то, далеко, есть еще какая то тетя. Да и дети другие? Ну зачем?

А так - все рады, все смеются. Папа работает, денежку привозит. семейная идилия каждые три недели. В Хургаде - тоже гнездышо свито. Обстиран, приласкан.

идилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно. Мне лично кажется, что его жена всегда жила в Танте с детьми и никогда оттуда не уезжала.

 

 

жена никогда не жила в Танте, она из Ливана и жила с родителями в Саудовской аравии, ее отец был боссом моего МЧ, когда тот еще был "молодой и зеленый"

Мч женился без любви, как он мне сказал, "я думал в то время только о своей карьере. а теперь вот придется всю жизнь расплачиваться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золушка, а Вам какая разница. Вам ведь обещали место любимой жены. Вот и радуйтесь. А чего там углублятся, из за чего женился. И без любви детей настрогал.

 

А расплачиваться - это да. Кстати, в прямом смысле слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем вы говорите, что не честен с самого начала. он мне все сам об этом рассказал, а не я узнала от кого-то.
Да, действительно исключительно честный и смелый поступок. САМ рассказал, добровольно. Он определенно заслужил себе памятник при жизни.
на вопрос почему он не сказал все сразу. коггда мы познакомились. он ответил, что думал это обычный курортный роман, и не зачем об этом было говорить
Интересно, а сколько у него было этих "обычных курортных романов"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, Вас он ставит в мученическое положение на всю оставшуюся жизнь! .. сомнительное это счастье быть второй женой...

 

понимаю, что сомнительное, но правда я его очень люблю, любовь просто глаза застилает, хотя я уже взрослая девочка, но такое у меня первый раз.

раньше даже помяслить не могла, что смогу делить любимого с кем-то, а теперь всерьез думаю об этом.

и мне ТАК ПЛОХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и озвучьте ему всё это как есть. Пусть поучится в Египте пока или пусть ещё куда поедет, если средства позволяют. В общем пусть сам свою карьеру строит, не Вам же за него решать, что для его карьеры лучше.

 

спасибо за советы! Ваше мнение очень совпадает с моими внутренними ощущениями насчет этой ситуации

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крискин. Вот это тоже не важно. Это все в прошлом. Пока Золушка готовится на роль любимой жены.

 

Да, главное глаза не разувать. Тогда и просто номером вторым не так плохо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если он такой честный, спросите на какие деньги Вы с ним будете жить, если он должен еще растить 3 детей не Ваших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, Вы торопите события. Про это можно будет поговорить потом, когда девушка замуж выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а теперь всерьез думаю об этом.

и мне ТАК ПЛОХО

 

Скорее всего Вы будете чувствовать себя еще хуже...когда станене второй женой. Я Вам сочувствую.. честно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а сколько у него было этих "обычных курортных романов"?

 

много, сам сказал, когда я у него спросила.

Говорил, что не верил в любовь раньше и использовал девушек только с одной целью и только на одну ночь. Пока мы не встретились, сейчас не может даже представить себе жизнь как раньше.

Я тоже думала, что это курорстный роман и все сойдет на нет. когда я уеду, но ничего не кончилось, любовь стала сильнее с обееих сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Официант и кальянщик - я понимаю, а почему к повару такое отношение? В Новосибирске обычный повар (не шеф) зарабатывает в нормальном ресторане от 30 тысяч рублей, плюс если корпоративы - в общем, при работающей жене жить можно очень даже. И профессия уважаемая. Я бы вот мечтала, чтобы у меня муж был поваром профессиональным.

Повара без разрешения на работу получают меньше)) У меня знакомый в Марокканском ресторане шеф поваром работает, получает не плохо, хоть и без разрешения, работа тяжелая, а получает хорошо только потому что с хозяйкой познакомился еще в Марокко и она его сюда пригласила попробовать поработать. А вот те ребята которые работают на кухне (режут,фарш крутят и тд и тп) работают 3через 1 или 4 через 2 по 12 часов и получают максимум 18000р, так еще и задерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, он сам во всем признался. Чтобы у девушки илюзий небыло.

Ну просто люксовый вариант. Бе-гом. А то разочаруется МЧ в чувствах девушки и - тю тю. Где еще такого найти в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
”У кого будут две жены и он не станет явно одинаково относиться к ним, то в Судный День такой человек предстанет с волочащейся за ним половиной [тела]”[13] (хадис от Абу Хурайры; содержится в четырех из шести сводов хадисов и в св. х. Ахмада)

 

А вот интересно, в каком виде предстанет в Судный день человек, у которого было 2 жены, и к обеим он относился одинаково очень плохо?

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если он такой честный, спросите на какие деньги Вы с ним будете жить, если он должен еще растить 3 детей не Ваших.

 

 

уже спрашивала.

у него свой бизнес в Хургаде, правда сейчас как и везде там кризис. он говорит. что сможет обеспечить и их и меня, что главное правило по корану о том. чтобы вторая жена ни в чем не нуждалась и он будет это соблюдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша любовь просто неземная,

:) :) :) :) :)

Золушка, вот ваш МЧ враль, так враль. то нет детей, то есть дети....

А жена то все таки откуда? Из Ливии или Ливана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у него свой бизнес в Хургаде,

 

 

Какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) :) :) :) :)

Золушка, вот ваш МЧ враль, так враль. то нет детей, то есть дети....

А жена то все таки откуда? Из Ливии или Ливана?

 

извините я их все время путаю, по английски LEBANON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×