Перейти к содержанию
shishbish

Оцените мою любовную историю №1

Рекомендуемые сообщения

что сидение дома даже с кучей учебников постепенно останавливает мозг- это раз. И два- закрывает для такого человека двери в будущее.

В сидении дома и нежелании работать вижу природную лень

 

 

странно вы как-то рассуждаете :)

во-первых, дома не обязательно СИДЕТЬ, во-вторых работа-это и креативный директор Где-То-Там и забивающий сваи тоже работает.

кто вам сказал,что работа=саморазвитие?!

можно РАБОТАТЬ,возюкая где-нибудь грязной тряпкой или где-нибудь,где тебя вечно тюкает придирчивый шеф,а можно спокойно СИДЕТЬ дома у мужа под крылышком и заниматься тем,чем тебе нравиться,штудируя книги,интернет и общаясь с группами по интересам.

 

почему вы всех стрижёте под одну гребёнку?

да кто-то сидит на диване в грязном халате и лузгает семечки,а кто-то и самообразовывается

 

кто-то протирает штаны на тупой работе и только дома имеет возможность заниматься интересным любимым делом. не у всех совпадают желания и возможности

 

ИМХО-если мужчина посылает на работу,то либо жена дома надоела,либо он денег мало зарабатывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё картинка из жизни:

злой голодный,обруганный шефом муж приходит домой-

чистота,красота,сияющая жена пьёт чай.

мысли в голове мужа:знача я как лысый бобик кручусь-верчусь,пинки от начальства получаю,а ей тут рай в шалаше? нееее,пусть пойдёт дерьмеца хлебнёт,я что рыжий?

 

вы уж не обижайтесь,но картинка из жизни среднего россиянина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблемы тут с подтверждением диплома. И диплом не каждого вуза подтвердят. Только некоторые московские и петербургские. А остальным - до свидания, очень ужесточились требования к уровню заграничных вузов. Тут даже защиту диссертации не засчитают! По новой защищаться нужно.

 

я имела в виду подтверждение его диплома у нас в России, чтобы получать здесь второе высшее

 

Я в одной из крупнейших международных компаний в Каире работаю. Диплом мой не подтверждали, но заставили делать перевод на арабский. Трудовую книжку и свидетельство о рождении тоже переводил.

 

В крупных компаниях они просят подтвердить опыт- это да. Для этого либо трудовую перевести попросят, либо справку с последнего места работы с перечислением обязанностей. ее соответственно тоже на арабском надо предоставить.

 

Про наши дипломы вы верно заметили. Лишь некоторые дипломы принимаются за пределами РФ. Причина - то, что в 90-е дипломы покупались в России. Но в Египет еще ниче, попроще. Будут смотреть через лупу, если в серьезную компанию идешь.

 

 

значит он ошибается, когда говорит, что у них если египтянин получил хоть какое-то образование заграницей (пусть хоть в шараге какой-то), то это уже ценно?

 

совсем я запуталась, не знаю как быть и кому к кому ехать...

он боится, что там работу хорошую не найдет, хочет получить образование в сфере менеджмента или маркетинга, чтобы в сочетании с его Mass communication было больше шансов на хорошую работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я имела в виду подтверждение его диплома у нас в России, чтобы получать здесь второе высшее

 

значит он ошибается, когда говорит, что у них если египтянин получил хоть какое-то образование заграницей (пусть хоть в шараге какой-то), то это уже ценно?

 

1. Нет никакого смысла, имея степень бакалавра, получать просто второе высшее. Обычно египтяне продолжают учиться в магистратуре. Не важно, в Египте или за рубежом.

2. Не ошибается, заграничное западное образование чрезвычайно престижно в Египте. Даже если университет и не из Лиги плюща.

3. Хочу Вас огорчить: в России исторически нет образования в сфере маркетинга и менеджмента. Т.е. формально, конечно, есть такие факультеты, но применить эти "знания" вне России вряд ли получится.

 

Не знаю, насколько эта информация может быть для Вас полезна: в прошлом году один мой студент (фармацевт), заканчивающий обучение в египетском университете, отмечал помолвку. На мой вопрос о дате свадьбы он ответил, что после университета планирует получить степень магистра в Австралии, а уже потом жениться. То есть все это время они с невестой будут оставаться в статусе помолвленных. Видела фотографии с обручения - по размаху церемония была сравнима с реальной свадьбой.

К слову, папа этого молодого человека получил инженерное образование в Кривом Роге в свое время, практически всю жизнь успешно трудится в Кувейте.

 

И еще один пример. Позапрошлым летом еще один мой студент ездил на краткую стажировку в Киев. Готовился он к ней серьезно, ожидания были самые радужные.

Вернулся, к сожалению, с негативными впечатлениями. Не понравились люди, агрессивное отношение.

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Нет никакого смысла, имея степень бакалавра, получать просто второе высшее. Обычно египтяне продолжают учиться в магистратуре. Не важно, в Египте или за рубежом.

2. Не ошибается, заграничное западное образование чрезвычайно престижно в Египте. Даже если университет и не из Лиги плюща.

3. Хочу Вас огорчить: в России исторически нет образования в сфере маркетинга и менеджмента. Т.е. формально, конечно, есть такие факультеты, но применить эти "знания" вне России вряд ли получится.

 

Не знаю, насколько эта информация может быть для Вас полезна: в прошлом году один мой студент (фармацевт), заканчивающий обучение в египетском университете, отмечал помолвку. На мой вопрос о дате свадьбы он ответил, что после университета планирует получить степень магистра в Австралии, а уже потом жениться. То есть все это время они с невестой будут оставаться в статусе помолвленных. Видела фотографии с обручения - по размаху церемония была сравнима с реальной свадьбой.

К слову, папа этого молодого человека получил инженерное образование в Кривом Роге в свое время, практически всю жизнь успешно трудится в Кувейте.

 

И еще один пример. Позапрошлым летом еще один мой студент ездил на краткую стажировку в Киев. Готовился он к ней серьезно, ожидания были самые радужные.

Вернулся, к сожалению, с негативными впечатлениями. Не понравились люди, агрессивное отношение.

 

 

я вот тоже думаю, может ему поехать пока в австралию в магистратуру поступить, а я пока здесь поработаю у себя. Заодно и чувства проверим. Но он так хочет быть со мной..а вот я готова потерпеть ради нашего светлого будущего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не лежит у меня душа, чтобы он сюда ехал. Не потому что не хочу рядом быть, очень хочу, но не таким путем, только проблемы будут тут у нас думаю :)

надо ему будущее свое строить, а потом уже можно и о совместном будущем думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот тоже думаю, может ему поехать пока в австралию в магистратуру поступить, а я пока здесь поработаю у себя. Заодно и чувства проверим. Но он так хочет быть со мной..а вот я готова потерпеть ради нашего светлого будущего

 

По специальности Вашего МЧ есть замечательная магистратура в AUC. Учиться там сложно, но интересно. Знаю, потому что 7 лет проработала на факультете Mass Comm. Некоторые наши выпускники поступали туда, успешно учились, оставались работать там же. Обучение на английском. Как вариант, существует популярный нынче e-learning .

В теме о втором высшем я уже писала о Маастрихтской школе менеджмента на Замалеке - http://www.riti.org/site/Content.aspx?ToSh...+Administration.

Сын коллеги получил степень магистра там, остался очень доволен. В Каире проблем с работой не было, насколько знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По специальности Вашего МЧ есть замечательная магистратура в AUC. Учиться там сложно, но интересно. Знаю, потому что 7 лет проработала на факультете Mass Comm. Некоторые наши выпускники поступали туда, успешно учились, оставались работать там же. Обучение на английском. Как вариант, существует популярный нынче e-learning .

В теме о втором высшем я уже писала о Маастрихтской школе менеджмента на Замалеке - http://www.riti.org/site/Content.aspx?ToSh...+Administration.

Сын коллеги получил степень магистра там, остался очень доволен. В Каире проблем с работой не было, насколько знаю.

 

Большое спасибо за советы! Сорри, а что такое AUC?

 

значит на МБА учиться он может после своего диплома в mass communication?

учитывая то, что он мне про какой-то бизнес в будущем говорил, мба было бы для него неплохим вариантом

Изменено пользователем clumsy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори, не учла, что вы не из Каира. AUC - Американский университет в Каире.

 

Сын сотрудницы поступал на программу в Маастрихтскую школу после бакалавриата в Канаде. Значит, реально поступить и Вашему МЧ. Во всяком случае ему нужно просто туда съездить и разузнать. Вполне вероятно оплата там будет не такой высокой, как за границей.

Если Ваш МЧ учится в частном вузе, значит он из достаточно обеспеченной семьи, т.к. обучение платное и стоит приличных денег. Что касается развода родителей, то среди моих студентов многие были из неполных семей. К сожалению, это достаточно распространенное явление в Египте. Тем не менее дети не брошены, отцы помогают. Иначе на какие средства они бы учились.

Если Вы продемонстрируете серьезный разумный подход к своему и его будущему, "выключив" эмоции (т.е. словечки типа "жить без тебя не могу, помру от разлуки" должны полностью игнорироваться), и свою осведомленность о ситуации с образованием, Вас же будут за это больше уважать, поверьте.

Вам здесь любой скажет, что между помолвкой и свадьбой в Египте - месяцы, если не года. Причины у всех разные. А общаться можно и ежедневно, скайп рулит еще как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"А вот Вы же сами нас привезли за фруктами.Меня продавец позвал во внутрь и предложение сделал. Вот я и думаю, если здесь так хорошо...."

Ржущий смайлик.

 

Замужем за египтянином, начиная со среднего класса, для мужчины стыдно чтобы жена работала, это значит он не может ее обеспечить,

Вы бы поостереглись аксиомами за весь Египет выражаться, а? Стоило всё-таки упомянуть, что это ваше ИМХО. Или вашего мужа. Не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Замужем за египтянином, начиная со среднего класса, для мужчины стыдно чтобы жена работала, .........

ИМХО

 

Читайте внимательно, ИМХО я поставила под всем постом....

 

 

Для особо придирчивых, ИМХО поставлю в подписи, все мои посты  - чистое и полное ИМХО, цитируя или используя  чужую умную мысль  - я ставлю источник.

 

Кстате, странно видеть ваши требования по поводу ИМХО..... первый раз такое встречаю, потому что не первый раз мне указывают на ИМХО, если я пишу, то этои есть "МОЕ СКРОМНОЕ МНЕНИЕ", чье ж еще?????

 

 И если я пишу например, "на мой взгляд", "Я думаю","по моему мнению" - то мне кажетсмя необязательно ставить ИМХО  - или вам буквосочетание нравится?????

 

Без обид.......а теперь не  ИМХО:

 

"Ислам не запретил женщине работать, наоборот, он дал ей право заключать контракты, заниматься торговыми и финансовыми делами, продавать и покупать без согласия опекуна или мужа. Он организовал это, установив правила и определив условия, чтобы работа женщины и её деятельность не противоречили нормам шариата. Если женщина не будет следовать этим нормам и не выполнять одно из следующих условий, то ей запрещается работать.

 

Не должно быть противоречия между работой женщины и выполнением ей домашней работы. Её работа не должна отвлекать её от выполнения обязанностей перед своим мужем и детьми или мешать ей следить за своим домом. Ислам возложил на мужа права по отношению к жене, также как и предопределил её обязанности перед мужем и детьми.

 

Женщина должна работать в женской среде, а не с мужчинами. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: 

 

«Если один из вас остался с женщиной наедине, то шайтан будет им третьим».(Сахих ибн Хаббан, ч. 16, стр. 239, № 7254)"

Источник: http://www.womeninislam.ws

 

Я понимаю, что мы тут не обсуждаем религию, но мы обсуждаем Египет а в Египте "...По официальным данным, 90% египтян - мусульмане и менее 10% - копты, исповедующие христианство....(источник www.goegypt.ru)"

 

Так что простите это нормы религии, и не такое уж ИМХО.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ещё картинка из жизни:

злой голодный,обруганный шефом муж приходит домой-

чистота,красота,сияющая жена пьёт чай.

мысли в голове мужа:знача я как лысый бобик кручусь-верчусь,пинки от начальства получаю,а ей тут рай в шалаше? нееее,пусть пойдёт дерьмеца хлебнёт,я что рыжий?

 

вы уж не обижайтесь,но картинка из жизни среднего россиянина

Где только тут таких средних россиян все время находят :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romashova, я живу в Каире, я тоже не работаю. И мне 23. Правда сейчас я в положении. Я хочу сказать, что очень хорошо Вас понимаю. Мой муж тоже не хотел бы, чтобы я работала под руководством египтян. Если у мужа есть возможность достойно обеспечить семью, то почему бы нет? Дело не в том, что я не хочу работать и мне интересно сидеть дома, но я объективно понимаю, что в Египте очень сложно найти работу иностранцу, хотя у меня высшее экономическое образование, но в Египте мой диплом-бумажка.

И еще, между прочим, не работать, а заниматься домом и семьей тоже нелегко. И по дому дела всегда найдутся.

Я хочу сказать, что неинтересной мужу можно стать в независимости от того работает женщина или нет.

Верно подмечено, понятия и представления о семье у египтян и русских мужчин разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clumsy вы уверены, что хотите и сможете тащить на себе египтянина в России? Тк мне кажется, что на ваши хрупкие плечи свалится все это его обустройство, учеба, документы, виза, проживание и тд. Я бы подождала, пока он тут в Египте сам немного встанет на ноги, и время пройдет какое-то, а дальше определитесь. Тем более у вас пока начальная стадия отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не косательно кого-нибудь, касательно ситуации по перезду египтянина в Россию,(Украину и т.д.) просто личное мнение, представления его о женщине изменяться, но работать и обеспечивать его прийдется девушке, при этом с чисто психологической точки зрения он будет маятся от такого положения вещей, или что еще хуже ему понравится, далее в далеке от поддержки семьи, друзей, он начнет чахнуть и деппрессовать, что не может сказаться благоприятно на отношениях, далее - ревность, никто не сможет переделать наших мужчин, которые будут смотреть, друзей мужчин которые при встрече могут поцеловать в щечку, коллег, которые могут позвонить по-работе, корпаративы, и просто пива попить сдрузьями, подруг отшивать тоже никто не собирается, а на них уже он будет смотреть, да и соблазнов вокруг много, хотя если любоффф большая, этот пункт можно опустить, но от его ревности намается уже девушка, причем очень и очень, не удастся ему объяснить как у нас принято, что такое поведение у нас нормально, и такая одежда тоже нормально, да много чего. А если еще и вместе жить, так с девушки никто не снимет обязанностей по дому, даже если он не будет работать, врядли согласится вести хозяйство, готовить, убирать и мыть посуду.....

Хотя может быть все будет просто отлично, и он найдет работу, и будет зарабатывать, и не ревновать, и еще и по дому помогать - господи прям какой-то фантастический сюжет получается)))) Но бывают же исключения, просто наверное нужно с ним все это обсудить, не думаю что он до конца понимает, с чем ему прийдется столкнутся в чужой стране без знания языка, телек не на арабском, и даже не на англ., рядом нет ни семьи ни друзей, деньги закончились, работа не ищется, так как без знания языка увы и ах..... да еще и на улицах смотрят ка кна врага народа -" ...понаехали тут......... ", ни в магазин за хлебушком, ни в кино, ни в театр, ни на концерт, что ж сним делать-то тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не лежит у меня душа, чтобы он сюда ехал. Не потому что не хочу рядом быть, очень хочу, но не таким путем, только проблемы будут тут у нас думаю :)

надо ему будущее свое строить, а потом уже можно и о совместном будущем думать

без обид

НО!!! очень часть египетские мальчики ищут возможность вырваться из Египта в страны где уровень жизни выше, при этом не осознают, что сядут на шею в итоги тому кто его пригласил

а обещать можно много чего -- это я о любой работе

 

на страом форуме девочка одна жаловатся приходила в ОМЛИ: приехал, обещал работать-учиться, не смог на шее повис и еще уезжать не хотел, ей приходилось его и кормить и поить и еще спонсировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с русским я ему помогу) я знаю одного латиноса, учится у нас в хорошем вузе, но русский у него мама не горюй...уж до такого уровня я своего доведу) я в него верю)

Хорошо выучите, дальше что? Без разрешения на работу, приличную работу не найдешь. Значит придется Вам бегать и делать ему документы + курсы русского языка это тоже деньги..По поводу документов можете почитать на форуме...

 

 

Ну, если второе высшее, то и в Москве дешевле, даже в престижных вузах, сотки тысяч рублей в год хватит.

 

Согласна может быть, но эту сотку надо заработать, а надо еще жить на что то+успевать учиться ...У меня много тут знакомых у кого даже есть свой не плохой бизнес, но в данный момент прямо скажем дела не очень и многие подумывают : Что делать? Возвращаться уже не хочется, привыкли к свободной жизни, оставаться значит сидеть на шее или терпеть безденежье, ехать в третью страну, но там никто не ждет и придется начинать все с начала...

Jane, Вот и я знаю очень много таких историй.. и еще хуже..и как раз с ребятами из Египта и Марокко...Вариантов несколько, кто то ищет девушку что бы у нее жить и не платить за квартиру,или жен у которых нормально с деньгами и могут помочь устроить бизнес и документы..Есть конечно исключения и я знаю несколько таких пар, за них искренне рада, но это капля в море...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замужем за египтянином, начиная со среднего класса, для мужчины стыдно чтобы жена работала, это значит он не может ее обеспечить

Но вообще-то очень многие арабки с образованием работают, хотя и мужья у них неплохо зарабатывают. И с чего бы вдруг это было стыдно? Понятно, что никто метлой не гонит их на работу, но они сами стремятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, проще всего обвинять мужиков в их блудливости природной, а себя оправдывать сидением дома и "саморазвитием" :)
:) вообще-то по статистике мужчин больше интересует сексуальная жена,чем умная.

А уж восточных мужчин совсем мало интересует каких мировых классиков ты читала в оригинале.

А у некоторых так мамы и безграмотные были, только кастрюлями и детьми интересовались, и ничего, никто их не бросал.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вообще-то очень многие арабки с образованием работают, хотя и мужья у них неплохо зарабатывают. И с чего бы вдруг это было стыдно?

ну это понятно, что тут есть работащие что есть и не работающие египтянки, все приведут примеры, которые вокруг них, а это зависит от класса общества в котором они крутятся.... у меня есть пара знакомых парней из каира для которых, египетская девушка - пьет, курит, встречается с парнями, тусит в клубах, учится в универе (причем это обычно AUC).... когда же я говорю что девушки же должны замуж девственницами выходить - они начинают дико ржать.... (2 парня с друг другом вообще не знакомы, а реакция и рассказы идентичны и никто из них не представляет себя с девушкой в хиджабе).... отаке оно разношерстное египетское общество...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) вообще-то по статистике мужчин больше интересует сексуальная жена,чем умная.

А уж восточных мужчин совсем мало интересует каких мировых классиков ты читала в оригинале.

А у некоторых так мамы и безграмотные были, только кастрюлями и детьми интересовались, и ничего, никто их не бросал.

 

Только, если я ничего не путаю, изначально вопрос был не о том, чего хотят восточные мужья, что их интересует и какие у них были мамы.

А о том, что интересно в этой жизни самим - молодым русским женщинам, хотят ли они чего-то достичь и в чем-то преуспеть, кроме семейной жизни. И если нет, то почему (без оглядки на желания восточного партнера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... отаке оно разношерстное египетское общество...)))

 

ППКС

 

 

Есть, есть много работающих египтянок, вот мама моего мужа всю жизнь работала, три сына у нее и муж ( папа моего мужа) очень хорошо зарабатывал, но думаю на работу она сбегала от своего мужского царства, как она их всех выдерживала, святой человек)))) но ...девочки - работа с 10 до 3... Встать в 6 утра всех завтраком накормить, в школу-садик отправить, к обеду все подготовить, там разморозить - замариновать, всех забрать из садиков и прочая, прийти обед приготовить, накормить всех,(муж у меня не приучен даже чаю сам себе сделать) посуду за всеми вымыть, поубирать, за всеми постирать, детей всех досмотреть, а к приходу мужа сиять блаженой улыбкой, быть радостной и не уставшей, не обозленной на жизнь.... еще раз повторюсь - святой человек....... А ведь пожалуешься мужу - мол утсала я на работе, дорогой, так он тебе сразу - Бросай работу, я вообще не понимаю почему ты хочешь уставать...  (это кстате хит моего мужа - не понимаю, почему ты хочешь на работу, я вообще не понимаю, почему ты хочешь уставать...)   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встать в 6 утра всех завтраком накормить, в школу-садик отправить, к обеду все подготовить, там разморозить - замариновать, всех забрать из садиков и прочая, прийти обед приготовить, накормить всех,(муж у меня не приучен даже чаю сам себе сделать) посуду за всеми вымыть, поубирать, за всеми постирать, детей всех досмотреть, а к приходу мужа сиять блаженой улыбкой, быть радостной и не уставшей, не обозленной на жизнь.... еще раз повторюсь - святой человек.......
Ох и разбаловала она своих мужчин, а они и рады.... :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть, есть много работающих египтянок, вот мама моего мужа всю жизнь работала, три сына у нее и муж

мама у моего друга воспитала 4 сыновей, ее муж умер когда самому младшему было вроде 4, всю жизнь сама работала и замуж больше не вышла, я вообще тоже поражаюсь этой женщине... в принципе это для нас нормально, но я не думала, что в египте тоже так может быть... а вот бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
касательно ситуации по перезду египтянина в Россию,(Украину и т.д.)

 

Это вы по своему мужу судите, а люди все разные - кто здесь не особо хочет работать, тот и там жене на шею сядет, кто здесь маме по хозяйству не помогал - там будет на диване лежать и впадать в депрессию из-за тоски по Родине. А кому-то не в лом поработать с утра до ночи без выходных (забежав перед работой по морозу -30 на молочную кухню), чтобы жену с грудным ребенком и больной мамой прокормить, да еще и по хозяйству помочь в выдавшиеся раз в месяц выходные. Я нисколько не жалею, что наша совместная жизнь началась в Москве. И отношения проверили, и совместно перенесенные трудности брак только укрепили, да и муж теперь знает, почему я такая, в какой среде я выросла - отсюда конфликтов меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох и разбаловала она своих мужчин, а они и рады....

Не то слово разбаловала, и как ей одной это удалось.... а главное зачем, неужели сложно деткам объяснить, что помогать маме нужно, и что это значит что детки маму любят... но вот такой она человек, она вообще у них божий одуванчик, в хорошем смысле, никогда не кричит, всегда всем довольна.....удивительная женщина.......

 

 

Хотя есть у меня подозрение, что там папа руку к воспитаю приложил, с папой, к сожалению не знакома, он умер за год до нашего знакомства.....

 

Но с мужем разговор был, он мне прямо заявил, что если будет сын, он ничего по дому помогать не будет, так как это не мужское дело, но это мы еще посмотрим, я то не его мама... хе-хе...)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуля, снимаю шляпу перед вашим мужем, честно у меня челюсть отпала......... и больно ударилась об пол............ Не думала, что есть такие египтяне........ 

 

Все верно, но сужу не только по своему мужу, но и по кругу нашего общения.......

 

Но как было сказано выше "Цитата(albilevizm @ 17.5.2009, 12:35) 

.... отаке оно разношерстное египетское общество...)))"

 

Ваш муж молодец  - счатья Вам!!!! Смотрите не разбалуйте его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш муж молодец  - счатья Вам!!!! Смотрите не разбалуйте его :)

Спасибо :) , буду стараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы по своему мужу судите, а люди все разные - кто здесь не особо хочет работать, тот и там жене на шею сядет, кто здесь маме по хозяйству не помогал - там будет на диване лежать и впадать в депрессию из-за тоски по Родине. А кому-то не в лом поработать с утра до ночи без выходных (забежав перед работой по морозу -30 на молочную кухню), чтобы жену с грудным ребенком и больной мамой прокормить, да еще и по хозяйству помочь в выдавшиеся раз в месяц выходные. Я нисколько не жалею, что наша совместная жизнь началась в Москве. И отношения проверили, и совместно перенесенные трудности брак только укрепили, да и муж теперь знает, почему я такая, в какой среде я выросла - отсюда конфликтов меньше.

Хорошо что у Вас так сложилось!! Дай бог счастья :)

Но ведь согласитесь это было не легко!! И не с первого дня все устроилось! И брак был и документы в порядке, а не так как говорит автор, прям приехал его тут все ждут и без языка и без всего, мало того что на семью еще и на учебу сразу заработает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо что у Вас так сложилось!! Дай бог счастья :)

Но ведь согласитесь это было не легко!! И не с первого дня все устроилось! И брак был и документы в порядке, а не так как говорит автор, прям приехал его тут все ждут и без языка и без всего, мало того что на семью еще и на учебу сразу заработает)))

Сразу, конечно, не заработает, да и учиться некогда будет, и автору надо сразу предупредить товарища обо всем этом, а то он думает, что здесь у нас Европа и все в шоколаде. Я когда мужа приглашала, тоже не в теме была - думала, что работы у нас море и всех туда сразу берут ( все же в Москву едут на заработки), оказалось, все горааааздо сложнее, но у нас другого выхода не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуля, я тоже восхищаюсь Вашим мужем! :)

 

Но на кавалера Кламси я бы таких надежд не возлагала, по-моему, он "дитё" ещё, судя по тому, что она про него пишет. Уже дошло до того, что девушка, находясь в Уфе, подыскивает ему варианты продолжения учёбы в Каире - как будто он сам, проживая в Каире, не знает, какие там есть для него варианты.

я вот тоже думаю, может ему поехать пока в австралию в магистратуру поступить, а я пока здесь поработаю у себя. Заодно и чувства проверим. Но он так хочет быть со мной..
Я тоже считаю, что незачем ему в Россию ехать, если есть возможность поехать в Австралию - но 7-8 тыс. у.е, которые были озвучены, для Австралии тем более не хватит.

Значит, всё-таки он не готов ждать, а не Вы? У меня такие ассоциации, что мальчик просто срочно хочет получить понравившуюся игрушку, ждать невмоготу :girl_cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу, конечно, не заработает, да и учиться некогда будет, и автору надо сразу предупредить товарища обо всем этом, а то он думает, что здесь у нас Европа и все в шоколаде. Я когда мужа приглашала, тоже не в теме была - думала, что работы у нас море и всех туда сразу берут ( все же в Москву едут на заработки), оказалось, все горааааздо сложнее, но у нас другого выхода не было.

У меня самой такая ситуация была пока мой МЧ был тут, он очень ответственный , тоже работал на еду и даже на погулять нам хватало, но об учебе никакой речи быть не могло и сейчас пока пришли к выводу, он у себя в стране пытается устроить достойную жизнь, а потом будем думать о всем остальном, потому что я после бывшего мужа больше никого на шею сажать не хочу, не в плане денег не в плане быта и тд и тп))) А дальше посмотрим, если любовь есть значит все устроится, а если ее нет, то это проявится и быстро...ИМХО

Изменено пользователем ket2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но на кавалера Кламси я бы таких надежд не возлагала, по-моему, он "дитё" ещё, судя по тому, что она про него пишет. Уже дошло до того, что девушка, находясь в Уфе, подыскивает ему варианты продолжения учёбы в Каире - как будто он сам, проживая в Каире, не знает, какие там есть для него варианты.

Я тоже считаю, что незачем ему в Россию ехать, если есть возможность поехать в Австралию - но 7-8 тыс. у.е, которые были озвучены, для Австралии тем более не хватит.

Значит, всё-таки он не готов ждать, а не Вы? У меня такие ассоциации, что мальчик просто срочно хочет получить понравившуюся игрушку, ждать невмоготу :girl_cray:

Просто :)

Игрушку+подальше от дома+свободы+поближе к Европе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clumsy, Замуж вы пока не собираетесь, а почему он вас хотя бы в гости не приглашает, на папу посмотреть, который непротив иностранки, с семьей познакомить? Шарм это, конечно хорошо, он отдохнул, вы отдохнули, а дома у него может и не так дела обстоят, как он рассказывает, а вы уже себе рисуете какие-то картины совместной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сори, не учла, что вы не из Каира. AUC - Американский университет в Каире.

 

Сын сотрудницы поступал на программу в Маастрихтскую школу после бакалавриата в Канаде. Значит, реально поступить и Вашему МЧ. Во всяком случае ему нужно просто туда съездить и разузнать. Вполне вероятно оплата там будет не такой высокой, как за границей.

Если Ваш МЧ учится в частном вузе, значит он из достаточно обеспеченной семьи, т.к. обучение платное и стоит приличных денег. Что касается развода родителей, то среди моих студентов многие были из неполных семей. К сожалению, это достаточно распространенное явление в Египте. Тем не менее дети не брошены, отцы помогают. Иначе на какие средства они бы учились.

Если Вы продемонстрируете серьезный разумный подход к своему и его будущему, "выключив" эмоции (т.е. словечки типа "жить без тебя не могу, помру от разлуки" должны полностью игнорироваться), и свою осведомленность о ситуации с образованием, Вас же будут за это больше уважать, поверьте.

Вам здесь любой скажет, что между помолвкой и свадьбой в Египте - месяцы, если не года. Причины у всех разные. А общаться можно и ежедневно, скайп рулит еще как.

 

Он учится не в самом Каире, а в городе 6 of October, он вроде недалеко от Каира в 6 of October University на Mass Communication, спец-ть Journalism. Родители у него не в разводе, у него мама умерла несколько лет назад. Не знаю почему он такой гордый, не берет денег у отца, лучше голодать будет. Говорит, что хочет, чтобы отец его перестал считать ребенком и прислушивался к его мнению, поэтому хочет быть независимым.

Насчет разумного подохода, он у меня есть, только неопределенность убивает. Я готова ждать хоть год, хоть два, если буду знать что будет потом. Допустим он сейчас поступит в магистратуру в Египте или на мба, а я тут работать у себя буду, начну делать карьеру. Когда он доучиться, я уже буду тут чего-то добиваться в карьерном плане (по крайней мере надеюсь на это, уже наклевывается хорошая работа), а он только начнет, если найдет хорошую работу еще. Боюсь как бы эта социальная разница не помешала нашим отношениям. Сейчас мы с ним фактически на одном уровне, он доучивается. я еще не работаю, а что будет потом...

Ведь мне тяжело будет бросить хорошую работу тут ради неизвестности там.

И все-таки, каковы у меня будут шансы устроиться на хорошую работу в Каире? Я выпускница экономического факультета уфимского государственного университета, красный диплом (хотя это роли не играет я думаю), знание английского, испанского. Быстро все схватываю, мозги имеются), если еще опыт будет. Мой МЧ говорит, что 100% уверен, что я найду хорошую работу там, но хотелось бы со знающими людьми посоветоваться. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clumsy, Замуж вы пока не собираетесь, а почему он вас хотя бы в гости не приглашает, на папу посмотреть, который непротив иностранки, с семьей познакомить? Шарм это, конечно хорошо, он отдохнул, вы отдохнули, а дома у него может и не так дела обстоят, как он рассказывает, а вы уже себе рисуете какие-то картины совместной жизни.

 

 

приглашает, еще как приглашает, хочет, чтобы я с мамой приехала, но я только недавно ездила туда, нужно работу искать, а не туда-сюда мотаться, деньги с неба не сыпятся

все не совсем так с Шармом "он отдохнул, вы отдохнули". У нас (у меня и друзей) там были очень большие проблемы с отелем, как такового отдыха не получилось, наоброт, я свалилась на него с проблемами, и тут он себя проявил очень достойно, если бы не он, проблем было бы у нас там больше. Так что не сказать, что мы там отдохнули. Но он говорит, что все-равно это была самая счастливая неделя в его жизни, и эти пробелмы нас сблизили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуля, я тоже восхищаюсь Вашим мужем! :)

 

Но на кавалера Кламси я бы таких надежд не возлагала, по-моему, он "дитё" ещё, судя по тому, что она про него пишет. Уже дошло до того, что девушка, находясь в Уфе, подыскивает ему варианты продолжения учёбы в Каире - как будто он сам, проживая в Каире, не знает, какие там есть для него варианты.

Я тоже считаю, что незачем ему в Россию ехать, если есть возможность поехать в Австралию - но 7-8 тыс. у.е, которые были озвучены, для Австралии тем более не хватит.

Значит, всё-таки он не готов ждать, а не Вы? У меня такие ассоциации, что мальчик просто срочно хочет получить понравившуюся игрушку, ждать невмоготу :girl_cray:

 

насчет того, что он "дитё" я согласна. Но в то же время, я вижу, что мужских задатков в нем очень много, просто нужно время. Он в жизни многое повидал, опыт есть, но наивности тоже много.

Я думаю, что он тоже готов ждать, но он не совсем во мне уверен, боится, что я найду другого, вот и хочет ускорить все.

Насчет продолжения учебы в Каире, он не знает что я ему ищу, это просто тут мне люди подсказали, а он видимо возложил большие надежды на Россию и про Каир пока не думает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про люблю и жду велел самой придумать.

 

Да уж, эмо - очень колоритное. И дядечка с кОзлами - не менее колоритен. Это ж каким золотом он должен быть, чтобы женщины к нему рвались-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но он говорит, что все-равно это была самая счастливая неделя в его жизни, и эти пробелмы нас сблизили.

Ну если сблизили, то надо терпеть, пока другого выхода для вас не вижу. Парень действительно слишком молод, здесь пока обеспечить вас не сможет, там - вы его. Работайте себе потихоньку, делайте карьеру, может все-таки выберетесь в Каир, посмотрите на его жизнь, семью, жизнь в Египте вообще, о чем Шарм дает слабое представление, время пройдет, решите, что для вас важнее - жизнь там с ним, или ваша работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×