Перейти к содержанию
shishbish

Оцените мою любовную историю №1

Рекомендуемые сообщения

"....Катя упивается главным образом духовной близостью ...." О господи, понятное дело, в деньгах она судя по всему не нуждается, жить ей есть где, в другую страну продавая квартиру она не едет, о разводе с мужем не задумывается, вот развлекается духовной близостью, и при этом она искренне влюблена и ей навернаяка и дышать и спать без него тяжело, но не бросит она свой "кошелек" ради, гастройбертера...

А мы же говорим, о девченках, которые ради, таких вариантов, бросают все и мчатся сломя голову за тридевять земель, продавая квартиры, и бросая работы, не заботясь о том где жить будут и что есть, да и этот гастройбертер, не будет ей на 2-3-4 жену намекать....

Хотя она экстрималка, конечно, при разводе муж убъет, а если узнает о измене по головке погладит.... вот уж действительно женская логика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, девушки! Вас почитать, так здесь на форуме ни больше ни меньше - жены премьерминистров!

 

думаю, что здесь разные люди сидят.

кто-то изначально из богатой семьи и вышел замуж тоже за богатого (деньги к деньгам, как говорится )

кто-то сам был гол, как сокол, но нашел богатого мужа, теперь вот бьет себя в грудь, что с нищим "ни-ни "

кто-то сам был из середнячков и мужа такого же встретил, потом вместе быт благоустраивали и чего-то достигли.

каждому свое. каждому комфортно в том уровне, к которому он привык ( ну или лучше того, к чему он привык)

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех, кто помнит мою историю)

в общем, этот мальчик все-таки хочет учиться здесь, в Уфе.

Отец ему даст деньги, но где-то 7-8 тыс. $. Думаю на весь срок обучения и жизни здесь ему не хватит. Он говорит, что будет тут работать на любой работе, чтобы еще денег заработать.

В общем, я боюсь как бы не получилась стандартная история, которыми запугивают наивных русских девушек. Что приезжают к ним египетские возлюбленные и садятся на шею. Вдруг это тот случай...

Пишу, а самой стыдно, может не заслуживает он моих сомнений. Вот щас звонок в дверь, доставка цветов...розовая роза (как я люблю) с открыткой "Ana bahebek"..

Так хочется быть уверенной, что это все правда. Ну как его проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а "если друг оказался вдруг(с) " ? например, дружили вы лет 10, и бац, оступился человек ?с ним как ? сразу в сад ?

 

не знаю, пока таких ситуаций не было. но если человек " с мозгами" а потом оступился - это одно. причем если это очнеь хороший друг. а если это врожденное - то с такими я даже начинать дружбу не буду. ведь в принципе сразу видно какие у человека приоритеты в жизни, как он смотрит на ту или иную ситуацию. было у меня пару знакомых не долгое время, которые делали ошибки (которые с моими принципами не сходятся)- я сразу рвала с такими рвала. мне так проще, чем доказывать что то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может это потому что бывает пилишь-пилишь человека,чтоб глаза открыть,а он как без этих самых глаз. а в конце-всё как и предрекалась. тут не только сарказм,тут такая злость разберёт... :)

Ой, только-только собиралась вот это же самое написать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что повергла всех в шок! Но милые девочки, вы так прополоскали меня и мою историю, и так много дали умных советов, что все вопросы отпали сами собой. Спасибо вам всем за участие, заботу и назидание! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для тех, кто помнит мою историю)

в общем, этот мальчик все-таки хочет учиться здесь, в Уфе.

Отец ему даст деньги, но где-то 7-8 тыс. $. Думаю на весь срок обучения и жизни здесь ему не хватит. Он говорит,..

Так хочется быть уверенной, что это все правда. Ну как его проверить...

Не знаю как в Уфе, но в Москве этих денег хватит на год обучения не в самом престижном институте(бывший муж учился в Москве в МТУСИ, поэтому с ценами знакома), а дальше что? А есть на что? Работу он если и найдет то не круче обслуживающего персонала ( кальянщик или типа того.) получают они в лучшем случае в Москве до 15000-20000руб это в хорошие месяца(достоверные сведения знаю тех кто работает), и как он заработает н а дальнейшую учебу????

Изменено пользователем ket2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он говорит, что будет тут работать на любой работе, чтобы еще денег заработать.

 

скорее всего, ему будет прямая дорога в "шаверму"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всего, ему будет прямая дорога в "шаверму"

 

он фотограф, может работать в фотошопе, дизайн рекламы делать....вот думаем, может это пригодится тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всего, ему будет прямая дорога в "шаверму"

У меня на родине, в Екатеринбурге, много египтян и сирийцев. Работают и в "шаверме" и в дорогих ресторанах восточных. Повар, официант, кальянщик.

Но отношение к ним... :) Может чуть лучше, чем к "Равшанам и Джумшутам"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он фотограф, может работать в фотошопе, дизайн рекламы делать....вот думаем, может это пригодится тут

Так я что то упустила он на каком языке будет говорить на работе??? в фотографии у нас очень много зарабатывают???

 

Мой МЧ жил тут 1 год и скажу вам очень не плохой компьютерщик, говорит по английски , французски и арабски, за 6 месяцев довольно сносно говорил по русски, и что?? Работал кальянщиком и НИКУДА не мог устроится, даже через моих знакомых!!

Проблема номер один- разрешение на работу!

два- язык

три- его диплом ничего тут не значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для тех, кто помнит мою историю)

в общем, этот мальчик все-таки хочет учиться здесь, в Уфе.

 

Мальчик Ваш не в MIU учится случайно?

Кстати, по поводу Master's в России по его направлению Mass Comm - действительно проблематично будет что-то найти. Тем более, что предметы он изучал по-английски. Да и перечень предметов существенно отличается от российских программ. Ощущение у меня - парень не совсем точно определися с магистратурой, а просто дюже хотца ему в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, девушки! Вас почитать, так здесь на форуме ни больше ни меньше - жены премьерминистров!

ДА, ДА, Вы угадали, есть такие, такая :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчик Ваш не в MIU учится случайно?

Кстати, по поводу Master's в России по его направлению Mass Comm - действительно проблематично будет что-то найти. Тем более, что предметы он изучал по-английски. Да и перечень предметов существенно отличается от российских программ. Ощущение у меня - парень не совсем точно определися с магистратурой, а просто дюже хотца ему в Россию.

 

 

нет, не в MIU вроде)

в Россию он собрался из-за меня, так бы в Австралию или Канаду поехал

то, что магистратуры тут нет для него я уже поняла..так что единственный вариант-второе (а то и как первое) высшее (хочет менеджмент или маркетинг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, я валялась от истории про дядечку с шипшипами! Да, всем нужна красивая мечта! Прибавлю к своей предпоследней истории, что когда выходила за мальчика замуж, то он тоже спал на своем товаре и помыться бедняге было негде, так что ходил он довольно грязненький. Я там не указывала, что он трудился в лавочке с окладом 600 фунтов на моих глазах повышенных до 750. эту самую зарплату ему не платили 2 месяца и есть ему было нечего. Я носила ему еду, потому что денег не хотела давать по принципиальным соображениям. Но я увидела в нем перспективу. (может, жены шипшипщика тоже чего-то видят?) Он очень усердно учил русский язык при уже имеющемся университетском филологическом образовании. Меня, собственно, этот "Золя, прочитанный в подлиннике" и пленил. Так что уже через месяц после нашей женитьбы трудился мальчик (моими стараниями) турлидером с гораздо большей зарплатой. И Наташа, описанная мной выше, сделала из дормена "бизнесмена", правда, не очень удачно. Может, европейская женщина способна окрылить любого водителя? кстати, у нас тут холостой водитель маршрутки, приятель мужа, имеется. Парень хоть куда - налетай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я что то упустила он на каком языке будет говорить на работе??? в фотографии у нас очень много зарабатывают???

 

Мой МЧ жил тут 1 год и скажу вам очень не плохой компьютерщик, говорит по английски , французски и арабски, за 6 месяцев довольно сносно говорил по русски, и что?? Работал кальянщиком и НИКУДА не мог устроится, даже через моих знакомых!!

Проблема номер один- разрешение на работу!

два- язык

три- его диплом ничего тут не значит

 

у него отличный английский, русский выучит.

А кто-то тут писал, что наоборот с подтверждением диплома проблем не будет

Просто если он получит российское образование, то это будет очень хорошо для его будущего в Египте. По крайней мере он мне так объяснял, что если египтянин получает образование заграницей, то в Египте он уже гений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у него отличный английский, русский выучит.

А кто-то тут писал, что наоборот с подтверждением диплома проблем не будет

Просто если он получит российское образование, то это будет очень хорошо для его будущего в Египте. По крайней мере он мне так объяснял, что если египтянин получает образование заграницей, то в Египте он уже гений)

Повстречала я как-то университетского профессора из Питера. Он как раз преподавал программирование. Мы с ним про египтян поговорили. Он мне сказал, что у него было много студентов-иностранцев, в том числе немало египтян. Так вот после окончания этой учебы ни один из египтян в Египте не трудится, все разъехались по всему миру и работают по специальности. Простите, точное название университета не запомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у него отличный английский, русский выучит.

А кто-то тут писал, что наоборот с подтверждением диплома проблем не будет

Просто если он получит российское образование, то это будет очень хорошо для его будущего в Египте. По крайней мере он мне так объяснял, что если египтянин получает образование заграницей, то в Египте он уже гений)

 

а его русский диплом надо будет подтверждать в египте (сдавать какие-то контрольные экзамены )? потому что если он в России будет работать больше, чем учиться, и ходить в институт только, чтобы проставить зачетку ,то ему будет очень поблематично сдать здесь экзамены по базовым в его специальности предметам, тогда и диплом этот коту под хвост окажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повстречала я как-то университетского профессора из Питера. Он как раз преподавал программирование. Мы с ним про египтян поговорили. Он мне сказал, что у него было много студентов-иностранцев, в том числе немало египтян. Так вот после окончания этой учебы ни один из египтян в Египте не трудится, все разъехались по всему миру и работают по специальности. Простите, точное название университета не запомнила.

 

Ген. секретарь Лиги арабских университетов, он же бывший ректор университета Айн Шамс, заканчивал Ленинградский университет в 1972 году (аспирантуру). Жена у него из Ленинграда, кстати. Это к тому, что российское образование очень ценилось в свое время в Египте и не только. Много коллег у меня было, закончивших МГУ физмат. В Каире нарасхват в плане преподавания в вузах.

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ген. секретарь Лиги арабских университетов, он же бывший ректор университета Айн Шамс, заканчивал Ленинградский университет в 1972 году (аспирантуру). Жена у него из Ленинграда, кстати. Это к тому, что российское образование очень ценилось в свое время в Египте и не только. Много коллег у меня было, закончивших МГУ физмат. В Каире нарасхват в плане преподавания в вузах.

 

 

Тысячу раз ППКС. НО! Речь идет о СОВЕТСКОМ образовании. Возможно даже о российском, но со старым именем. Поправьте, если я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у него отличный английский, русский выучит.

Так чтобы русский выучить на более-менее приличном уровне надо не меньше года, и то если им каждый день заниматься. Так что в этом году у него явно не получится. А он что, хочет сначала все начать? Ведь вроде вы писали что ему в Египте немного осталось учиться и он уже работает по специальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежих, а мне кажется, что Равиш имел ввиду не зарабатывание на хлеб, а просто наличие социальной жизни в 23 года.

Спасибо большое! Именно ето я и имел в виду, о чем написал ни раз.

 

Обарабился я или всегда таким был Вы знать не можете, правда. Просто я всегда считал, что сидение дома даже с кучей учебниов постепенно останавливает мозг- это раз. И два- закрывает для такого человека двери в будущее. Муж , который тебя полностью обеспечивает, может в один прекрасный день объестся груш, и как потом человек, годами сидевший дома найдет достойную работу, я не знаю. В сидении дома и нежелании работать вижу природную лень и желание жить одним днем.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тысячу раз ППКС. НО! Речь идет о СОВЕТСКОМ образовании. Возможно даже о российском, но со старым именем. Поправьте, если я ошибаюсь.

 

Не, не буду поправлять :) !!!

Тем более, что вижу и оцениваю ситуацию изнутри. УЖОС! Это я про один из престижнейших российских экономических вузов.

Всё больше себя хвалю за то, что отправила своего дитя учиться подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обарабился я или всегда таким был Вы знать не можете, правда.

 

Тогда я встану на защиту наших девочек про которых Вы пишете , что они " с удивительным рвением перенимают образ жизни ленивых египтянок. Поди найди такую египтянку, какими наши иногда становятся, ага". Ничего ни у кого они не перенимают. Они реализовывают свое предназначение быть матерью семейства. Это их выбор. И он заслуживает уважения. Точно также как заслуживает уважения выбор женщины строить карьеру. Или просто зарабатывать деньги. Если это ее выбор, а не навязан извне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с русским я ему помогу) я знаю одного латиноса, учится у нас в хорошем вузе, но русский у него мама не горюй...уж до такого уровня я своего доведу) я в него верю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда я встану на защиту наших девочек про которых. Они реализовывают свое предназначение быть матерью семейства. Это их выбор.

Так это мне и интересно! Почему интересно, объясню.

 

ИМХО большинство девочек едет в Египет за сказкой. Сказку они и находят. Сначала на 10-12 дней в полгода, потом хотят эту сказку сделать вечной. Хотят всегда вот так- проснуться, насладится приготовленным в столовке завтраком, потом на море, потом в кафе, потом слушать рассказы хабиба под луной.

 

Дело часто не в том, что они хотят семьей заниматься. Я писал- это их право. Дело в том, что некая часть из них ничем не хочет заниматься, как мне кажется. Просто, когда будут пытаться понять проблемы с мужем. как иногда здесь пытаются, пусть копнут и в этом направлении тоже. Не нужно все списывать на хабибность мужа и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто, когда будут пытаться понять проблемы с мужем. как иногда здесь пытаются, пусть копнут и в этом направлении тоже. Не нужно все списывать на хабибность мужа и т.д.

 

Ну да, проще всего конечно во всем обвинить женщину "была ленива, сварлива, много работала, не уделяла внимания семье, не была социализирована, с ней не о чем было поговорить...." Список можно продолжать до бесконечности.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто, когда будут пытаться понять проблемы с мужем. как иногда здесь пытаются, пусть копнут и в этом направлении тоже.

не могу остаться равнодушной. почему Вы меряете все своими мерками? у Вас менталитет русского мужчины, как его можно применять на арабов?!

с арабами проблемы чаще возникают не из-за того, что жена НЕ работает, а как раз-то наоборот ! как уже тут писалось ,чтобы развивать себя и свою личность, необязательно ходить на работу.

 

вы уж извините, но мы замужем за египтянами, поэтому нам нет нужды подстраиваться под русский менталитет.

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, проще всего конечно во всем обвинить женщину "была ленива, сварлива, много работала, не уделяла внимания семье, не была социализирована, с ней не о чем было поговорить...."

Да нет, проще всего обвинять мужиков в их блудливости природной, а себя оправдывать сидением дома и "саморазвитием" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, проще всего обвинять мужиков в их блудливости природной, а себя оправдывать сидением дома и "саморазвитием" :)

 

если мужик "блудлив ", то это диагноз, и его никакая женщина в данном случае не устроит :ни умная, ни развитая, не самореализовавшаяся. вот как раз-то не надо на женщин сваливать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Raweesh:

моя бывшая соседка, будучи русской дамой постбальзаковского возраста, замужем за русским товарищем, работавшим в Египте, имеющая очень солидный стаж и послужной список в сфере экономики в России, по понятным причинам не работала в Каире. Однажды она призналась, что всегда мечтала о подобной жизни: сидеть дома, совершенствовать свои кулинарные навыки, ждать мужа с работы, читать книги, смотреть телек, принимать гостей. Может, воздух египетский так влияет?

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если мужик "блудлив "

 

То проще всего повторять мантру "женщина - порождение Сатаны". Любая. И та, которая дома сидела, ему рубашки с трусами стирала. И та, которая как ослик у сакии впахивала. И та, которая его короткой юбкой и длинными ногами его соблазнила. И та, которая под никабом спряталась и его любопытство разожгла.

Господи, избавь нас от "плохих танцоров"!

 

Однажды она призналась, что всегда мечтала о подобной жизни: сидеть дома, совершенствовать свои кулинарные навыки, ждать мужа с работы, читать книги, смотреть телек, принимать гостей.

 

Настойчиво подозреваю , что мужу она не перестала быть интересна.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я всегда считал, что сидение дома даже с кучей учебниов постепенно останавливает мозг- это раз.

если мозг есть его ничто не отсановит это раз. быть женой это тоже работа это два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как в Уфе, но в Москве этих денег хватит на год обучения не в самом престижном институте
Ну, если второе высшее, то и в Москве дешевле, даже в престижных вузах, сотки тысяч рублей в год хватит.

 

у него отличный английский, русский выучит.
Ему на это год потребуется, это если регулярно с преподавателем заниматься. А если на дому, то ещё дольше, кроме бытового языка дальше не пойдет - а ему же для учёбы писать и читать надо будет, не только говорить.

У моей знакомой девушки муж с октября здесь живёт, языком она сама с ним занимается, насколько времени хватает. Только бытовую лексику освоил более-менее.

А жить он где будет, пока язык будет учить?

Не знаю, как Ваш знакомый латинос учится и для каких целей. Может, ему только диплом нужен, а не знания, или вообще время убивает. Может, он за сдачу каждого экзамена платит. У меня тоже есть такой знакомый кандидат исторических наук, более 10 лет живёт в Москве - официальное письмо со своего родного языка на русский нормально перевести не может, мне за подобные переводы платит, при всей своей жадности.

 

если мужик "блудлив ", то это диагноз, и его никакая женщина в данном случае не устроит :ни умная, ни развитая, не самореализовавшаяся.
ППКС. Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу работать, я не мыслю себя без работы, чтобы не сходить с ума, я занимаюсь самообразованием в надежде, что когда-нибудь мне удастся уговорить мужа отпустить меня работать.......

Это к тому, что я никогда не мечтала сидеть дома, и не мечтаю.......... но в Египте, уже 2 года, к сожалению, я не вижу, где можно работать кроме как на себя, и то не работать, а быть владелицей чего-нибудь. Замужем за египтянином, начиная со среднего класса, для мужчины стыдно чтобы жена работала, это значит он не может ее обеспечить, а свою гордость они блюдут, да и как он меня отпустит в подчинение к египтянину? Так что я помогаю ему в работе - бесплатно, учусь потихоньку, тот же фотошоп, HTML и другое связанное с интернетом, возможно я смогу работать практически без выхода из дома, надеюсь это мой муж примет........

Не нужно мерить нашими мерками восточных мужчин, у них абсолютна другая психология....и понятие о роли женщины в обществе.........

ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настойчиво подозреваю , что мужу она не перестала быть интересна.

 

Еще чего! Она мать его сына, отлично выглядит, суперски дополняет мужа. Говорят, хочешь понять мужчину до конца, посмотри на его жену. Случаются сюрпризы.

Пример первых леди приходит на ум. Это и к нынешним лидерам относится, и к бывшим.

Опять же ценности в каждой семьей свои. В окружении моих родителей есть подобные примеры: с одной стороны - "Вот у меня Нинка готовит!", с другой - "Каких сыновей мне Ольга подарила!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То проще всего повторять мантру "женщина - порождение Сатаны". Любая.

 

про мужчин,котрые гуляют, прикрываясь разными причинами, я бы еще сказала "сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит ". таким не угодишь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-то тут писал, что наоборот с подтверждением диплома проблем не будет

Просто если он получит российское образование, то это будет очень хорошо для его будущего в Египте. По крайней мере он мне так объяснял, что если египтянин получает образование заграницей, то в Египте он уже гений)

 

Проблемы тут с подтверждением диплома. И диплом не каждого вуза подтвердят. Только некоторые московские и петербургские. А остальным - до свидания, очень ужесточились требования к уровню заграничных вузов. Тут даже защиту диссертации не засчитают! По новой защищаться нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про мужчин,котрые гуляют, прикрываясь разными причинами, я бы еще сказала "сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит ". таким не угодишь !

 

ППКС

а ещё говорят свинья грязи везде найдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблемы тут с подтверждением диплома. И диплом не каждого вуза подтвердят. Только некоторые московские и петербургские. А остальным - до свидания, очень ужесточились требования к уровню заграничных вузов.

Я в одной из крупнейших международных компаний в Каире работаю. Диплом мой не подтверждали, но заставили делать перевод на арабский. Трудовую книжку и свидетельство о рождении тоже переводил.

 

В крупных компаниях они просят подтвердить опыт- это да. Для этого либо трудовую перевести попросят, либо справку с последнего места работы с перечислением обязанностей. ее соответственно тоже на арабском надо предоставить.

 

Про наши дипломы вы верно заметили. Лишь некоторые дипломы принимаются за пределами РФ. Причина - то, что в 90-е дипломы покупались в России. Но в Египет еще ниче, попроще. Будут смотреть через лупу, если в серьезную компанию идешь.

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×