Перейти к содержанию
google

Олимпийские Игры-2012 В Лондоне

Рекомендуемые сообщения

Давайте болеть вместе любители спорта!

за какую страну болеете вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни за кого особо не болею, больше за политическими вопросами слежу.

Вот сегодня рада, что саудийку всё-таки выпустили на татами и разрешили быть в шапочке, хотя раньше комитет был категорически против любого головного убора у дзюдоисток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще начиталась новостей об Олимпиаде и пришла к выводу что она больше политическая, чем спортивная :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще начиталась новостей об Олимпиаде и пришла к выводу что она больше политическая, чем спортивная :(

вот этот факт очень расстраивает..люди тренировались, старались..а в итоге стали пешками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем зачете болею за Россию :)

 

Еще болею за тех, кто играет/бежит/плывет красиво :) Так болела, например, за египетскую сборную по футболу и за Аладдина в фехтовании :) Ну и иорданцев поддерживаю, когда увижу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я болею за Россию, хотя мы и провалили Олимпиаду по полной программе.. всё пропало..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представитель Гренады Кирани Джеймс одержал победу в беге на дистанции 400 м. Это первая олимпийская медаль для страны и сразу золотая, представляете!

 

490923.JPEG

 

Там населения-то всего 100 тыс. :) Президент даже по всей стране объявил вторник укороченным рабочим днём в честь такого события!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представитель Гренады Кирани Джеймс одержал победу в беге на дистанции 400 м.

 

Очень за него радовались :girl_claping:

 

 

________________________

 

Еще одно событие, которое произошло впервые:

 

Тунисский пловец Уссама Меллули стал первым, кому удалось выиграть золото на Олимпийских играх как в бассейне, так и в открытой воде.

 

В 2008-м Меллули выиграл золото на 1500 м вольным стилем, в 2012-м – в марафоне на открытой воде.

 

Источник

 

__________________________

 

Тогда и сейчас:

 

Фото Олимпийских игр в Лондоне 1908, 1948 и 2012 годов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! :girl_claping:

По Евроньюс перед этой Олимпиадой были трогательные репортажи про Олимпиаду 1948-го года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прыжки с шестом без матов поразили :shok:

 

А у нас не Евроньюса :( Иногда по спорт. Джазире попадаю на док. фильм какой-нибудь, но сейчас из-за соревнований времени нет смотреть.

 

Вайцеховская написала, не знаю, правда или нет. К вопросу о том, чем жертвуют спортсмены иногда:

 

Нынешняя звезда (и тоже обладательница четырех высших наград) Ву Минься привлекла внимание журналистов исключительно благодаря совсем свежей и реально душераздирающей истории: лишь после того, как спортсменка объявила в Лондоне о завершении карьеры, победив в индивидуальных и синхронных прыжках с трамплина, китайские спортивные руководители сообщили ей, что ее бабушки и дедушки уже год нет в живых, а мать восемь лет борется с раком.

 

 

Статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прыжки с шестом без матов поразили :shok:

меня тоже :scratch_one-s_head:

 

А у нас не Евроньюса :(

передача была о том, что игры целиком были организованы на частные деньги, государство ничем не помогало (у него и без того проблем после войны хватало)

Рассказывали, что каждая команда везла с собой еду: американцы -- вагон мяса, французы -- вагон вина :) С последних пытались пошлину стрясти и они очень оскорбились по этому поводу. Сказали: "Мы же не продавать его везём, а пить" :)

 

Вайцеховская написала, не знаю, правда или нет. К вопросу о том, чем жертвуют спортсмены иногда

если у нас такое было в мирное время (80-е гг.) в армии, то что говорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про любовь к деньгам:

 

В британских газетах набирает обороты скандал вокруг защиты авторских прав. Использовать символику Игр — олимпийские кольца, логотип и даже слова «Лондон-2012» — имеют право только официальные спонсоры соревнований. В городе даже появились специальные отряды бренд-полиции, призванные следить за соблюдением этих ограничений. Наибольшее возмущение вызывает то, что компании, не являющиеся официальными спонсорами, не имеют права не только напрямую упоминать об Олимпиаде, но даже косвенно ассоциировать себя с соревнованиями. В частности, в рекламе запрещено употреблять слоган «Быстрее, выше, сильнее», а также два десятка слов, в том числе: «Лондон», «2012», «золото», «серебро», «бронза» и даже «лето». При этом про слово «медаль» составители перечня, похоже, забыли.

 

Продолжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новой темы нет?  :shok:

 

 

Otboj!  Нашла болталку об ОИ-2016.

Изменено пользователем Haitba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×