Перейти к содержанию
Staraia znakomaia

Куба! После Возврашения Не Могу Заснуть

Рекомендуемые сообщения

Говорят, ре-адаптация к своему часовому поясу проходит гораздо труднее, если едешь на Запад и потом возвращвешься домой на Восток, чем наоборот. И это так и есть

http://www.zharov.com/liza/kuba.html

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,Лиза,спасибо вам за такие интересные репортажи!!!!! :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Я уже 2 дня читаю все "главы Вашего романа",не могу оторваться!!!!

Очень и очень интересно и познавательно!!!!

Ждем Вваших новых странствий. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staraia znakomaia, спасибо за чудесный рассказ, путешествуйте дальше и больше, а мы с удовольствием почитаем Ваши отчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. :flowers1: Очень интересно. И мне захотелось на Кубу. Пойду дёргну мужа, чтобы начал думу думать и свыкаться с этой мыслью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зита! Если выбирать, езжайте лучше с мужем куда-нибудь в Юго-Восточную Азию.В Малайзию. Там так же экзотично, как и на Кубе, а вот прожитье для иностранцев на порядок ниже.

Девочки, спасибо всем, кому понравились рассказы, наверное, я сейчас уже не смогу путешествовать так часто как раньше, я несколько месяцев назад потеряла оч. хорошую работу, врядли найду такую же, так что не смогу часто ездить.

Гляньте мой вчерашний танец, я посвятила его Сережке Жарову, у которого публикую свои рассказы

https://www.youtube.com/user/ounala

Изменено пользователем Staraia znakomaia
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зита! Если выбирать, езжайте лучше с мужем куда-нибудь в Юго-Восточную Азию.В Малайзию. Там так же экзотично, как и на Кубе, а вот прожитье для иностранцев на порядок ниже.

Совершенно с вами не согласна (без обид :flowers1: ) Куба и Азия не сравнимы!! Азия - это одно дело, латино страны - совершенно другое! В Малайзии другая атмосфера, люди, культура, да и вообще все другое. Дело же не только в экзотично, а еще в том, чтобы почувствовать дух страны. Если покупать на Кубу тур с отелем все включено из России, то выходит совсем не дорого. Потом можно из отеля ездить по городкам вокруг, но кушать/спать можно в отеле. Можно из своей страны заказать по несколько дней отели в разных концах острова и увидеть всю Кубу, а не только Гавану и Варадеро. Ну а если есть желания только ездить дикарем, то да, Малайзия дешевле гораздо (как и остальные страны Азии, кроме Японии). Но побывав и там и там, хочу сказать, что в Малайзию больше не поеду - море так себе, на Филиппинах море гораздо красивее, дайвинг и тд лучше, а цены и природа такие же. А вот Куба - это место, по духу не похожее на другие места, и туда я хочу обязательно поехать еще раз, на подольше. Неописуемой красоты море, особенно на карибской стороне, люди, музыка, старые машины, архитектура - никак не могу забыть :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, если Зита из России, то вполне выгодно купить тур в Кубу на все включено. Это мы, поехав самостоятельно там платили везде очень много, потратили кучу денег, намного больше, чем в Малайзии или там в Камбодже или в Тайланде, не помню уже где еще в ЮВА.

Странно, а мне Малайзия понравилась. Вы там где купались? Мы нашли райское место остров Тиоман.(лететь самолетом час от Куала Лумпура до острова Тиоман)

А вот Филлипины для меня навсегда ассоциируются с кошмаром, так как меня там в последний день отлета обокрали и паспорт тоже. (См. мои рассказы про эти страны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, если Зита из России, то вполне выгодно купить тур в Кубу на все включено. Это мы, поехав самостоятельно там платили везде очень много, потратили кучу денег, намного больше, чем в Малайзии или там в Камбодже или в Тайланде, не помню уже где еще в ЮВА.

Странно, а мне Малайзия понравилась. Вы там где купались? Мы нашли райское место остров Тиоман.(лететь самолетом час от Куала Лумпура до острова Тиоман)

А вот Филлипины для меня навсегда ассоциируются с кошмаром, так как меня там в последний день отлета обокрали и паспорт тоже. (См. мои рассказы про эти страны)

Я была на Лангкави, на Борнео и в столице. На Лангкави не плохо, но и не супер замечательно, пляжи серые. Я поехала туда, так как дешевые билеты подвернулись до Малайзии. А вот на Филиппинах побывала много где, на Боракай, Себу и еще множестве маленьких островков вокруг. Море там необычайно чистое и красивое, разные рыбы разноцветные))) пляжи ослепительно белые, фото получаются, как картинка из журнала. Короче в плане моря и красот природы Филиппины мне понравились больше чем Тайланд, Индонезия и Малайзия. Но в Маниле делать нечего, это точно. Очень сожалею, что вам так испортили впечатление этой кражей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"девушки-служащие в униформах почти все носят сетчатые колготки и мини-юбки."

 

 

 

взято из текста о Кубе .

это не правда. была там , родные там, мой от туда. много не совпадает в этом тексте. хотя у каждого свой взгляд на то что он видет

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"девушки-служащие в униформах почти все носят сетчатые колготки и мини-юбки."

взято из текста о Кубе .

это не правда. была там , родные там, мой от туда. много не совпадает в этом тексте. хотя у каждого свой взгляд на то что он видет

Это правда. Я как раз когда читала, очень с этого поржала :biggrin: помню мое первое впечатление от служащих аэропорта - шикарные попы, и колготки сетка. В отеле много кто из работников тоже так ходил. Видимо у них последние пару лет мода такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда-правда про колготки! Макс, зачем мне было бы выдумаывть такую деталь, какой смысл?

Не все, конечно, но большинство девушет в аэропорту в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не все, конечно,.

 

 

 

но всё же не все. я не видела. или я на ноги тёток не смотрю, за чем.:biggrin: и коротких юбок не видела, до колена если , но это не короткие. ведь там не все худышки работают ведь

 

. В отеле много кто из работников тоже так ходил. Видимо у них последние пару лет мода такая

 

 

ну я то по отелям не живу. у нас дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы с подругой тоже видели девушек в сетчатых колготках - это именно работники различных служб во время работы. Гулять-то они, вероятно, без колготок ходят, а на работе, видимо, считается более приличным быть в колготках. А в сетчатых не так жарко. А юбка до колен - это и называется мини, не миди же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая знакомая, спасибо :air_kiss:

подняли настроение своими приключениями

мужу жалкоооо

что ж вы так его :biggrin:

 

это не правда. была там , родные там, мой от туда. много не совпадает в этом тексте. хотя у каждого свой взгляд на то что он видет

странный комментарий к тексту о путешествии

что не правда? :woodpecker:

что не совпадает? с чем не совпадает?

это не текст из энциклопедии о странах, не диссертация о сетчатых колготах на Кубе

у вас - одна Куба

у меня - своя Куба

у Старой знакомой - своя

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

странный комментарий к тексту о путешествии

что не правда? :woodpecker:

что не совпадает? с чем не совпадает?

это не текст из энциклопедии о странах, не диссертация о сетчатых колготах на Кубе

у вас - одна Куба

у меня - своя Куба

у Старой знакомой - своя

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin: давно так не смеялась

 

 

Старая знакомая, спасибо за рассказ, как буд-то сама там побывала. Вообще, Куба это моя мечта, мечта детства. Очень хочу там побывать, но наверное не получится. :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотела побывать там. Уже читала здесь на форуме рассказы с фотками из Кубы. Прямо желание непреодолимое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

странный комментарий к тексту о путешествии

что не правда? :woodpecker:

 

 

 

 

пишу как считаю нужным , не вам меня учить. мечтайте о Кубе :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего о ней мечтать, подумаешь, экзотика - за штуку с небольшим доларей вполне можно съездить. А сетчатые колготки там имеют место быть - хотите это отрицать, Ваше дело.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, если Зита из России, то вполне выгодно купить тур в Кубу на все включено. Это мы, поехав самостоятельно там платили везде очень много, потратили кучу денег, намного больше, чем в Малайзии или там в Камбодже или в Тайланде, не помню уже где еще в ЮВА.

 

Не видела что об мне речь))) :)

Я если и буду лететь то из Норвегии. А здесь всё дорого в любую плоскость, :( окромя Испании, это всеобщая здравница норвежцев :biggrin:

---

А вообще Куба, это Че (о герой моей юности :give_heart: ), музыка от которой сердце замирает :air_kiss: , и пляжи на фотках просто шикарные. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я если и буду лететь то из Норвегии. А здесь всё дорого в любую плоскость, окромя Испании, это всеобщая здравница норвежцев

 

А если взять только авиа-билеты(из вашего аэроп. до Гаваны), а сам тур(гостиницу+экскурсии) - купить от рос. травел агенства? Должно получится дешевле

*****

Хотелось бы поехать на Кубу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если взять только авиа-билеты(из вашего аэроп. до Гаваны), а сам тур(гостиницу+экскурсии) - купить от рос. травел агенства? Должно получится дешевле

Вы знаете я никогда об этом не думала. :girl_blush2: А это идея! :) Нужно прошерстить. Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязятельно поеду на Кубу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишу как считаю нужным , не вам меня учить. мечтайте о Кубе :biggrin:

Почему негатив такой? Такое впечатление, что Куба это ваша личная страна, а комент о колготках - прямо по больному месту :biggrin: . Дом у вас, ну и замечательно! Только это еще спорный вопрос, где лучше отдыхать - в отеле, где все включено, или в доме, где нужно самой убирать и готовить по пару раз в день. Продукты на Кубе различные (сыры, мяса и тд) стоят не дешево. А дом то как раз очень хороший не дорого можно купить, если муж кубинец. Странная реакция у вас, чесслово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там так же экзотично, как и на Кубе,

я поняла в чем соль сравнения посмотрев ролик где видны кубинские улочки и в целом нехитрый быт местных, в юва также по моим ощущениям.

Лиза, было интересно вас читать,спасибо, да и в чувстве юмора вам не откажешь, зря вот только секрет раскрыли про ковер-самолет :biggrin: не дай боже тиснут вещь. вопросик: шляпки сами модельерите? Как реагируют окружающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шляпки я поначалу покупаю на ибее, они винтажные и часто потом сама их переделываю под свое лицо.

У меня огромная коллекция. Которую я ношу, выделяюсь среди всех и очень часто ловлю комплименты.

А вот на еве меня как раз из-за шляпок забанили. Ну раздражали женщин мои шляпки, которые я все показывала и показывала....... эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.было интересно читать и смотреть ваш танец-ломбада.а где можно посмотреть винтажную колекцию шляпок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А видели метиса малолетку с которым мы ламбаду танцуем, он в зеленой майке? Так вот, мне скоро будет 50, а он сказал что 19, но я не верю, наверное 16.

Сейчас забрасывает меня любовными мэйлами. Все они хотят покинуть остров свободы любыми способами. Я сейчас вам еще фотку покажу из рассказа(по этическим причинам не выставила ее на сайте СЖ.

Вот.

7df160f55e88051b74f14dd36bf72fe9.jpg

 

Это Жерар и его молодая кубинка из рассказа. Показываю потому что вероятность что он тут увидит ноль, он не имеет отношения ни к чему русскому и форум тут закрытый(хотя какой-то стервозный и нецензурный аноним на еве постоянно меня оскорблявший,-лтсюда, потому что писал что знает меня тут, мой ник да еще цитировал некоторые посты отсюда)

Интересно кто это. Тут все вроде вежливые.

Изменено пользователем Staraia znakomaia
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винтажную коллекцию трудно посмотреть, потому что у меня в принципе все хранится в стеклянном витринном шкафу, специально для коллекций, но вуалеток так много, что приходится на каждую манекенную голову надевать по нескольку, если я и сфоткаю эту витрину, вы мало в чем там разберетесь.

У меня в паспорте на еве была целая страница фоток-вуалеток, но мой паспорт заблокировали там, никакого доступа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.а вы не обращайте внимание на тех которые всегда не довольны другими.ведь умение общаться-это искусство которое .......

стало для многих только ремеслом .да прибавить к этому каплю зависти...в итоге имеем коктейль который пьем мы сами с вытекащими последствиями.я не была на кубе.но ваша и других информация дали представление о стране.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.а вы не обращайте внимание на тех которые всегда не довольны другими.ведь умение общаться-это искусство которое .......

стало для многих только ремеслом .да прибавить к этому каплю зависти...в итоге имеем коктейль который пьем мы сами с вытекащими последствиями.я не была на кубе.но ваша и других информация дали представление о стране.

 

 

нас благодарных,больше. Спасибо:flowers1: ,фото очень понравились,особенно,с дельфинами,аж дух захватывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×