Перейти к содержанию
alara

Брак Зарубежем.записать Ребенка В России Как Мать Одиночка

Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался , у нас такая ситуация брак заключали заграницей , ребенок в России родиться. Свидетельство то о браке у меня с собой , но требуют везде ( и в ЗАГС и в органах соцзащиты для выплаты пособий) копия паспорта отца с переводом.

Ну никак не можем мы эту копию предъявить. Нет у меня ее и выслать отец не может.

 

Можно ли записать пока ребенка как мать одиночка (не показывать свидетельство о браке) а потом (через суд?) изменить данные в свидетельстве?

 

 

Или вообще тут ничего не менять а потом на родине мужа оформить ребенка на него ( или возникнут проблемы что с отцом у ребенка фамилии разные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запишите на себя, потом при необходимости установление отцовства сделаете. Можно сказать, что вы замужем, но в РФ брак не легализован, поэтому фактически вы не замужем, ну или сразу сказать, что в браке не состоите официальном и все.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запишите на себя, потом при необходимости установление отцовства сделаете. Можно сказать, что вы замужем, но в РФ брак не легализован, поэтому фактически вы не замужем, ну или сразу сказать, что в браке не состоите официальном и все.

 

спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался , у нас такая ситуация брак заключали заграницей , ребенок в России родиться.

 

Или вообще тут ничего не менять а потом на родине мужа оформить ребенка на него ( или возникнут проблемы что с отцом у ребенка фамилии разные)

 

 

А Вы в РФ?

Может Вам просто сразу дать ребенку фамилию отца? и в свид-во о рождении мужа записать отцом... и ничего менять не надо...

Я конечно не совсем знаю законы по этому вопросу... предполагаю.... может кто знает наверняка,можно ли так?

 

пы сы... матери-одиночке пособия больше ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я так сделаю без его паспорта вообще ни копейки не получу , ни родовые ни пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я так сделаю без его паспорта вообще ни копейки не получу , ни родовые ни пособия.

 

Извините, а почему? Обязательно нужен его паспорт?

Разве родовые не всем платят?

Ведь Вы же только запишите на мужа, а в РФ то Вы мать-одиночка так и останетесь... или нет?

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно ли записать пока ребенка как мать одиночка (не показывать свидетельство о браке) а потом (через суд?) изменить данные в свидетельстве?

 

 

 

 

если собераетесь жить за границей, то делайте как положено и записывайте отца ребёнка как положено- пусть муж ваш высылает вам своё нотариально заверенное заявление и копию своего паспорта/ есть быстрая почта, дорого , конечно же, но получите всё за 2 - 3 дня/....обычно, когда едут женщины рожать на свою Родину и их мужья не могут приехать для оформления документов, то эти женщины сразу с собой везут все необходимые документы для оформления ребёнка.......вам же этим св. о рождении ребёнка ещё и на Родине мужа надо пользоваться, чтобы вашего ребёнка записали в семейную книгу.......а св. о браке можете в России, если не хотите, никому и не показывать, тем более пока оно не легализовано по всем правилам вы и так считесь в России матерью одиночкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нотариально заверенное заявление и копию своего паспорта

 

У меня тоже вопрос:) что это за заявление и копию паспорта нужно легализовывать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос:) что это за заявление и копию паспорта нужно легализовывать или нет?

 

мне кажется, что лучше завереть в местном МИДе, т.к. ты потом будешь делать официальный перевод на своей Родине этих документов и нотариально заверять этот перевод, могут спросить где печать МИДа? у меня однажды спросили об этой печати,когда я хотела перевести одну бумажку

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копию паспорта мужа требуют для того чтоб подтвердить что он иностранец (соответственно не мог получать пособия и выплаты на своей работе )

 

Подать документы нужно в течении месяца после рождения ребенка. А муж сейчас в стране где нет Российского консульства.

 

Для оформления ребенка достаточно свидетельства о браке ( может быть его бы и для пособий взяли но тупой переводчик в касабланке перевел националити ка к национальность. И в свидетельстве о браке у мужа указано -национальность Марокканец, а гражданство вообще не указано т.е. нет никакого документа указывающего , что муж не гражданин России )

 

Нотариальный перевод в россии делают только с оригинала паспорта. Т.е. муж должен вернуться в Марокко сходить к переводчику потом заверить все это в консульстве и отправить. Но он пока не в Марокко((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делайте как вам удобно,все равно на родине мужа запишут его без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делайте как вам удобно,все равно на родине мужа запишут его без проблем

вот тут у меня сомнения то и возникли в Российском свидетелстве то будет фамилия матери плюс либо прочерк вместо отца либо левый мужик с фамилией матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы в РФ?

Может Вам просто сразу дать ребенку фамилию отца? и в свид-во о рождении мужа записать отцом... и ничего менять не надо...

Я конечно не совсем знаю законы по этому вопросу... предполагаю.... может кто знает наверняка,можно ли так?

Фамилию отца записывают на основании свидетельства о браке и перевода папиного паспорта, со слов матери ничего не запишут. Я не так уж давно этим вопросом занималась. Поэтому я советую делать сейчас так как удобнее, т.е. записать ребенка пока на себя и не парится с переводами,а муж пускай в свою очередь сам узнает какие процедуры нужно будет сделать в Марокко, чтобы его признали отцом ребенка.

 

п.с. и с пособиями тогда проще будет....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нотариальный перевод в россии делают только с оригинала паспорта. Т.е. муж должен вернуться в Марокко сходить к переводчику потом заверить все это в консульстве и отправить. Но он пока не в Марокко((

 

Не знаю, куда Вы обращались, но я уже несколько раз делала нотариальный перевод с копии паспорта мужа, без оригинала. Муж мне прислал отсканированный, я распечатала и все дела) Если надо, могу посоветовать бюро переводов, это если Вы в Москве. Пользуемся их услугами уже более 2 лет, последний раз обращалась туда месяца три назад, не думаю, что с тех пор что-то изменилось.

Изменено пользователем Kauri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а муж пускай в свою очередь сам узнает какие процедуры нужно будет сделать в Марокко, чтобы его признали отцом ребенка.

 

 

 

если в св. о рождении ребёнка не будет стоять фамилия папы, то никто в Марокко не признает его отцом этого ребёнка.......конечно может какими-то левыми путями и можно всё сделать:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. муж должен вернуться в Марокко сходить к переводчику потом заверить все это в консульстве и отправить. Но он пока не в Марокко((

 

а зачем в Марокко возвращаться и что-то самому переводить?.......пусть в той стране, где он сейчас находится и сделает ксерокопию своего паспорта, наториально её заверет и вышлет вам, а вы уже в России сделаете её перевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли записать пока ребенка как мать одиночка (не показывать свидетельство о браке) а потом (через суд?) изменить данные в свидетельстве?

 

Или вообще тут ничего не менять а потом на родине мужа оформить ребенка на него ( или возникнут проблемы что с отцом у ребенка фамилии разные)

 

Запишите на себя, потом при необходимости установление отцовства сделаете. Можно сказать, что вы замужем, но в РФ брак не легализован, поэтому фактически вы не замужем, ну или сразу сказать, что в браке не состоите официальном и все.

 

Присоединяюсь к посту Манго.

Запишите ребенка на свою фамилию, отчество запишут с ваших слов, т.е.можно отцовское записать. Будете как мать-одиночка. В России так лучше, можете потом оформлять все доки без всяких разрешений и подтверждений. А у себя в Марокко пускай уже оформляет ребенка как положено, на себя со своими фамилиями. До этого лучше взять дубликат свидетельства о рождении ребенка, по практике в Египте при оформлении ихнего свид.о рождении его забирают (оригинал св-ва останется у вас).

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в св. о рождении ребёнка не будет стоять фамилия папы, то никто в Марокко не признает его отцом этого ребёнка.......конечно может какими-то левыми путями и можно всё сделать:girl_blush2:

Почему левыми? Он признает ребенка в Марокко, переводит св-во о рождении, подтверждает правильность перевода в Посольстве России в Марокко, легализует в МИДе Марокко и вперед в главный офис по выдаче свидетельств о рождении. А если мать является уже тоже гражданкой Марокко, то еще лучше.

 

Вообще советую нанять грамотного юриста, чтобы он быстро это все дело оформил.

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему левыми? Он признает ребенка в Марокко,

 

ну может и так.......тогда лучше,наверное, вообще в графе отец прочерк поставить....... по марокканским законам, если ребёнок не зарегистрирован в Марокко в течении месяца после рождения, независимо где он родился в Марокко или за границей, даже если и в графе отец стоит фамилия его папы всё равно марокканские документы нужно оформлять через суд.......возможно там адвокат как-то и поможет с признанием отцовства, марокканский же брак есть уже

 

 

лучше этот вопрос - как лучше записать ребёнка решить с самим отцом этого ребёнка, если в дальнейшем собераетесь проживать в Марокко,.т.к. ему потом прийдётся бегать по марокканским судам

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×