Перейти к содержанию
shishbish

Помощь в Египте

Рекомендуемые сообщения

Девочки. нужна помощь!!! Нашей соотечественнице! Ее зовут Галина, 36 лет, упала сильно в ванной, разбила голову сильно, (хотя я думаю что может побили ее, не признается) сделали 2 дня назад операцию, сегодня ее забираю домой, кроме меня она тут из русских никого не знает, она почти не ходит, очень слаба. За ней нужен уход дома, убраться, покушать ей сделать, купить что то в магазине или аптеке. я сама бы все это сделала и никого не просила, но узжаю на 2 недели, и мне никак. Вот только на этот период прошу. если есть альтруисты, отзовитесь. Человеку реально плохо, у нее билет домой 10 августа, до этого времени ей надо подняться. Ей так же надо будет перевязки менять. В общем поухаживать за больным человеком. Не останьтесь равнодушными, это могло случиться с каждой из нас... Если есть желание помочь, напишите мне в личку. Напоминаю что это всего на 2 недели. потом приеду и сама смогу ухаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки срочно нужна помошь!

В Шарме кто может отзовитесь!

Ребята 21 и 23 года в шарме, сняли с самолета после прохождения таможни, тк у одного была рвота и понос, отвезли в гопиталь сделали процедуры , выпустили,на последние деньги сняли 3* отель, турлидеры отмахнулись Пегас туристик, типа вы уже прошли таможню страховка не действует.

Билеты нужно покупать , отослали деньги весторном, он закрыт , карточки нету!

Помогите пожалуйста! Нужны денги на перелет!Вернем Вам на карту или подвезем родственникам вашим в Москве!

Спасибо всем огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. у кого есть телефон почетного консула России в Шарме?

поделитесь, плииз!

2. кто может помочь с билетом шарм-москва?

могу оплатить билеты, но только в хургаде. :KidRock:

это все касается ситуации по предыдущему посту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень странная ситуация. родственники могут оплатить билеты в москве преспокойно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант: билеты можно оплатить в Москве и прислать на почту электронные версии билетов. Тоже самое и с отелем можно сделать(в смысле забронировать через интернет из Москвы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде 2 августа пропал Максим Оленев на экскурсии "Поездка на райский остров" , русский , 27 лет, отдыхал в отеле "Golden 5 Paradis". Не вернулся с экскурсии в отель, поиски конечно ведут, но до сих пор нет никакой информации о нахождении человека. Большая просьба, если кто то что то знает , слышал или видел сообщите в полицию г. Хургада, либо на рецепшен отеля или позвоните родственникам : 8 953 659 43 45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей подруге и по совместительству сестре мужа требуется помощь. Она египтянка, пару лет назад попала в серьезную аварию и чуть не потеряля ногу. Слава Богу ногу удалось сохранить, но она вылядет не так как вторая нога, были множественные переломы, ей удалось сохранить только кость, пересадили одну мышцу, и немного кожи, в общем нога выглядит ужасно, она молода и не замужем, и как вы знаете в Египте девушкам и так сложно выйти замуж, а если есть физическое увечие, то и подавно. Много женихов отказались от нее, когда она говорила об этом инциденте. Сейчас она ходит и нормально, т.е. ее походка не выдает ее инцидента, но сама нога выглядит страшно. В чем собственно говоря нужна помощь: она узнавала, в Египте пластические операции такой сложности не делают, делают только в Германии. Но мы не знаем ни врачей, ни клиник. Может у кого есть какие-нибудь контакты с пластическими хирургами из Германии, я буду очень признательна за любую информацию. Заранее спасибо всем кто откликнется. :flowers1:

Изменено пользователем Mocuishle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она узнавала, в Египте пластические операции такой сложности не делают, делают только в Германии. Но мы не знаем ни врачей, ни клиник. Может у кого есть какие-нибудь контакты с пластическими хирургами из Германии, я буду очень признательна за любую информацию.

есть поближе - в израиле классные хирурги. можно обратиться туда.есть форум там - девочки все толково об\ясняют.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть поближе - в израиле классные хирурги. можно обратиться туда.есть форум там - девочки все толково об\ясняют.

 

Спасибо, большое, муж низачто не согласится в Израиле операцию делать. Ненавидит его всей душой. Вообще я думала даже про Россию, но не знаю делают ли такой сложности операции там.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninelius и limelight

Девочки , да ситуация была сложная, тк весторн не работал в пятницу, ребята в пятницу утром не прибыли в Москву.

За капельницу в больнице Шарма отдали денег и сняли 3* отель.

В субботу весторн заработал , ребята вылетели в Москву, ночью парень оказался в реанимации.....

Спасибо все кто помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть какие-нибудь контакты с пластическими хирургами из Германии, я буду очень признательна за любую информацию. Заранее спасибо всем кто откликнется. :flowers1:

Друзья из Германии ответили, что есть в Германии очень хороший реабилитационный центр Бад-Висзее, и что у них можно получить предварительную консультацию по интернету и записаться на лечение. Попробуйте поискать их через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья из Германии ответили, что есть в Германии очень хороший реабилитационный центр Бад-Висзее, и что у них можно получить предварительную консультацию по интернету и записаться на лечение. Попробуйте поискать их через интернет.

 

Большое спасибо за информацию :flowers1: Поищу сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне обратились незнакомые люди за помощью - цитата

 

Добрый день, у нас к Вам письмо о помощи! У нас пропал человек в Хургаде , Максим оленев, отдыхал с 27-3 августа в отеле Golden 5. не вернулся с экскурсии ( прогулка на райский остров) Если Вам что то известно или вы слышали о случившемся сообщите пож-та.

 

парень из Костромы, 27 лет. Имейл для связи marpon@list.ru - родственница Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В происшествиях эта тема есть, вроде так его и не нашли, к сожалению (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы__ тема о помощи в ЕГИПТЕ. По серьёзным вопросам.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите нашей соотечественнице уехать домой. Необходимо помочь ей купить билет Хургада - Питер. Насобирали уже 150долларов. Нужно еще хотя бы 100, чтобы отправить ее через Москву. Она на 7мес беременности, живота нет вообще, нуждается в медицинской помощи. Будем благодарны любой помощи (хоть 10ф). Спасибо. Писать в личку или на amina3382@mail.ru :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алмаз, а что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насобирали уже 150долларов. Она на 7мес беременности, живота нет вообще, нуждается в медицинской помощи.

молодцы!!

как это - на 7м месяце нет живота?? ое ее не кормит еще чтоли??? :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите нашей соотечественнице уехать домой.

девочки, а если в консульство позвонить? может они могут оказать какую то помощь? а муженек может как-то попрепятствовать ее вылету в аэропорту ( потрясти орфи, и сказать чтоб не пускали ), если узнает о ее затее бежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а если в консульство позвонить? может они могут оказать какую то помощь?

Вы скорее всего еще не сталкивались с нашим Консульством, Аль Хамдуллила. Помоги себе- САМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем консульство может помочь? мужа привязать, чтоб руки не распускал? Или деньги на вылет дать вы имеете ввиду? на гос уровне поднять вопрос о девушке, чтоб из бюджета ср-ва выделили? Так таких девушек тысячи.

Консульство в данной ситуации никому ничего не обязано.

 

При вылете он не имеет права задерживать жену иностранку.

 

Я вечером повезу деньги из Каусера на Шери, чтоб передать Алмаз. Кто гуляет в районе макдональдса на мамше или около египетского госпиталя, могу заодно и ваш вклад передать. Пишите в личку.

Изменено пользователем Alexa.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы скорее всего еще не сталкивались с нашим Консульством, Аль Хамдуллила. Помоги себе- САМ!

не сталкивалась, я гражданка РК. кстати, звонили нашему другу, который уже много лет работает в аэропорту в Хургаде. Он сказал, что если муж сделает звонок, и скажет такую то не пускать- сотрудники не выпустят ее, до тех пор пока муж не явится до выяснения, муж вполне может не разрешить ее выпустить, сказав к примеру что у жены проблемы с законом. Изменено пользователем Lucky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сказал, что если муж сделает звонок, и скажет такую то не пускать- сотрудники не выпустят ее, до тех пор пока муж не явится до выяснения, муж вполне может не разрешить ее выпустить, сказав к примеру что у жены проблемы с законом.

:woodpecker: :woodpecker: :woodpecker:как это так???? можно остановить,получается.любую?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите нашей соотечественнице уехать домой. Необходимо помочь ей купить билет Хургада - Питер. Насобирали уже 150долларов. Нужно еще хотя бы 100, чтобы отправить ее через Москву. Она на 7мес беременности, живота нет вообще, нуждается в медицинской помощи. Будем благодарны любой помощи (хоть 10ф). Спасибо. Писать в личку или на amina3382@mail.ru :flowers1:

 

Алмаз, напишите мне свой телефон в личку.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:woodpecker: :woodpecker: :woodpecker:как это так???? можно остановить,получается.любую?????

получается, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думаю это фигня.................как это не выпустить жену ? гражданку другого государства ........да я бы от аэропорта камня камне не оставила!

Другое дело с ребенком

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое дело с ребенком

с ребенком вообще без вариантов.поэтому и надо уехать пока ребенка нет.алмаз,какие новости там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правда.

 

Если есть затруднения с законом, в стоп лист поставят соответствующие органы.

Муж жену иностранку - и не иностранку тоже - не может поставить в стоп лист

Может найти знакомых-друзей, которые затянут процедуру проверки и человек опоздает на самолет

 

Как по деньгам?

помощь еще нужна?

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли новости про девушку из Питера?Удалось ли её отправить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если девушку про которую здесь пишут, зовут Алена, тогда она уже давно в России=)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

госпиталь настаивает на срочной перевозке девочки в каир

 

семья реагирует слабо

 

нужны деньги. офис комсомолки в каусере.

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=11581&view=findpost&p=1968816

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Угнали машину марки Hunday Herz темно-синего цвета номер 14093, проишествие случилось около Мобарека 2, девушка гид вышла вместе со своими туристами из авто, в это время к авто подбежали 3 мужика и быстро сели в авто закрыв двери, когда она попыталась их остановить - они ей пригрозили ножом и уехали. Девушка написала рапорт в полицию. Если кому что известно, или кто то увидит данный автомобиль позвоните по телефону - 0104502299 Аня.

Изменено пользователем lavanda10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Угнали машину марки Hunday Herz темно-синего цвета номер 14093, Если кому что известно, или кто то увидит данный автомобиль позвоните по телефону - 0104502299 Аня.

 

Сорри, марка Hunday GETZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, нам нужна Ваша помощь. Мы пишем Вам из России. В августе месяце пропал в Хургаде призагадочных обстоятельсвах наш друг Максим. Его не признали утонувшим - в воде искали сразу и долго. Факт его исчезновения - загадка. Поисками занимается гос. безопасность Египта. Есть версии того, что он на побережье у кого-то из местных. и у него проблемы со здоровьем. Мы не исключаем даже потерю памяти. Собираемся размещать объявление о розыске в газетах Египта за вознагражление. Нам важна любая информация. Возможно, кто-то из Вас слышал что-то о нашей беде или о русском в Хургаде, например. СООБЩИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА. МЫ ГОТОВЫ ОПЛАТИТЬ СУЩЕСТВЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Основные приметы: рост167 см., глаза серые, волосы темно-русые, нос горбинкой. Будем по-человечески благодарны за отклик на нашу беду. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, нам нужна Ваша помощь. Мы пишем Вам из России. В августе месяце пропал в Хургаде призагадочных обстоятельсвах наш друг Максим. Его не признали утонувшим - в воде искали сразу и долго. Факт его исчезновения - загадка. Поисками занимается гос. безопасность Египта. Есть версии того, что он на побережье у кого-то из местных. и у него проблемы со здоровьем. Мы не исключаем даже потерю памяти. Собираемся размещать объявление о розыске в газетах Египта за вознагражление. Нам важна любая информация. Возможно, кто-то из Вас слышал что-то о нашей беде или о русском в Хургаде, например. СООБЩИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА. МЫ ГОТОВЫ ОПЛАТИТЬ СУЩЕСТВЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Основные приметы: рост167 см., глаза серые, волосы темно-русые, нос горбинкой. Будем по-человечески благодарны за отклик на нашу беду. Спасибо!

А возраст парня? Где работал или отдыхал? Как давно в Египте? Волосы длинные или короткие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возраст парня? Где работал или отдыхал? Как давно в Египте? Волосы длинные или короткие?

это тот который во время экскурсии на Райском острове пропал я так понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это тот который во время экскурсии на Райском острове пропал я так понимаю

 

да, я уже поняла.. почитала на других форумах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Все верно. Тот самый. Он пропал во время экскурсии на Раийский остров. Большой Гифтун. В воде искали сразу - нет его там. Утонувшим не признают даже египетская сторона. Основные приметы: рост 167 см., волосы в августе были короткие, темно-русые. Глаза серые и нос горбинкой небольшой. Мы очень ищем его. Страшно переживаем за него. Люди, помогите, если кто что знает! Спасибо! И еще вопрос:

да, я уже поняла.. почитала на других форумах...
а на каких именно форумах обсуждалась эта тема?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: а на каких именно форумах обсуждалась эта тема?

Откройте google поисковик и напишите там: пропал русский в хургаде или пропал пропал Максим Оленев и Вам выдаст кучу форумов, где это обсуждают.

К сожалению, я ничего не слышала про вашу историю, был на примете русский парень 32-35 лет, который давно живет в Хургаде и продает экскурсии. Подумала может его ищите, но к счастью или к сожалению, это не он.

Изменено пользователем Afrita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец увез сына в неизвестном направлении 18 сентября. Мальчика сейчас разыскивает мать, он гражданин Египта и Швейцарии. Может кто нибудь его видел где нибудь...

294656_2528291843891_1151285178_3107522_578184132_n776525.jpg

Изменено пользователем albilevizm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×