Перейти к содержанию
shishbish

Помощь в Египте

Рекомендуемые сообщения

Hafiza, мои соболезнования... нет слов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуите!Это Хафиза, хотела искренне всех вас поблагодарить за вашу поддержку, за оказанную помощь и за ваши собалезнования. Наш сыночек умер, но ведь все мы когда нибудь умрем. Все мы принадлежим Аллаху и к Нему предстоит возвращение! Для каждого Он определил свои срок! Конечно очень тяжело, думаю это поимут только те родители с кем уже такое случалось..... ИншаАллах на днях улетаем в Казахстан,уже все родные ждут, все хотят поддержать, да и в квартире трудно находиться, где сынули игрушки лежат.И воспоминании много. ИншаАллах это всего лишь временное расставание, в Раю иншаАллах больше от нас сыночек никуда не уидет! А самое главное что успокаивает мое сердце и душу,так то ,что иншаАллах сыночек мои сладкии сразу попадет в Раи, без расчета!!!!! Ничего Альхамдулиллах мы с мужем держимся,потому что знаем , что всем нам предстоит возвращение к Господу! За великое испытание великая награда,будем иншаАллах терпеть красивым терпением! Ведь Аллах в Коране говорит: Обрадуи же терпеливых!

Еще раз хочу всех вас поблагодарить, видит Аллах мы будем делать дуа за всех кто нам помог!!!! ИншаАллах Аллах вернет вам эти деньги в преумноженном виде! Аллах свидетель я вам очень сильно благодарна!!!! Пусть Всевышнии дарует вам благо в обоих мирах, дарует здоровье вам и вашим родным, обережет нас от Огня,и дарует нам Джаннат, Фирдаус!!!!!Чтобы мы встретились там со всеми близкими кому Аллах предписал Раи!!!!!!!!!!(Извините пожалуиста если кого нибудь задела,если кто из форумчанок другого вероисповедания, просто по другому уже не получается писать, это вера исходит из сердца и по другому не получается, еще раз большое спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allah yarhamu, хафиза , держитесь. мне очень жаль , но вы верно написали - иншаАлла он попадёт в рай. а вам терпения!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините пожалуиста если кого нибудь задела,если кто из форумчанок другого вероисповедания, просто по другому уже не получается писать, это вера исходит из сердца и по другому не получается, еще раз большое спасибо)
Ни одно женское или мужское сердце не думает о разнице в религии, читая эти строки, дорогая Хафиза. Все скорбят с Вами, потому что это - ребенок. И все именно так, как Вы написали. Вы удивительно мужественная женщина, вера помогает Вам, поможет она Вам и в дальнейшем. Я знаю о чем говорю. Иншаалла, Вы будете в раю вместе с ребенком. Иншаалла, встретитесь с ним и воссоединитесь. Если Вам сейчас нужна какая помощь - пишите.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хафиза. Арбака лиалла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни одно женское или мужское сердце не думает о разнице в религии, читая эти строки, дорогая Хафиза. Все скорбят с Вами, потому что это - ребенок. И все именно так, как Вы написали. Вы удивительно мужественная женщина, вера помогает Вам, поможет она Вам и в дальнейшем. Я знаю о чем говорю. Иншаалла, Вы будете в раю вместе с ребенком. Иншаалла, встретитесь с ним и воссоединитесь. Если Вам сейчас нужна какая помощь - пишите.

 

БаракАллаху фики!!!!!Пусть Аллах облегчит всем родителям которые потеряли своих детеи в этом мире!Амин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои соболезнования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hafiza, примите мои соболезнования....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БаракАллаху фики!!!!!Пусть Аллах облегчит всем родителям которые потеряли своих детеи в этом мире!Амин!

Амин на твои дуа моя дорогая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это большое испытание, но Аллах нам не посылает более того, что мыжем вытерпить. Мои соболезнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДжазакумАллаху хаиран всем за собалезнования и за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна ваша помощь нашим соотечественникам находящимся под арестом в Египте.

Кто чем может. Арестованы 3 девушки (в Каире) и 1 парень (в Шарме).

На выходных сотрудники поедут к арестованным в Каире (девушки) и после визита вывешу уже конкретный (уточненный) список необходимого.

А пока то, что необходимо:

- одна девушка беременная, вроде срок 6-7 мес. Ей необходимо средства гигиены, витамины, медикаменты (анемия, высокое давление, маловодье) ... кто что предложит и сообразит (у меня пока ступор), что может понадобится ей, например бандаж ... пишите. Ближайшая поездка к ней будет в субботу (суд должен состоятся), так что если есть чем помочь, пожалуйста, постарайтесь до субботы (17/04)

- Другие 2 сидят отдельно. Купили им одеяла, но спать на полу даже на одеялах ... сами понимаете. Поэтому если кто сможет предоставить хотя бы еще старые одеяла в экстренном порядке (до пятницы (16/04), т.к. к ним поедут в пятницу). Так же средства гигиены, медикаменты (одна из девушек больна бронхиальной астмой).

И конечно же, если кто сможет оказать посильную помощь в денежных средствах, на которые будут приобретаться медикаменты, продукты питания и пр. необходимые предметы, пишите.

Да и еще сигареты, как "валюта за услуги" (например купить еду, койку и т.д.)

Про парня в Шарме мало, что могу сказать, далековато он от Каира. Но если найдутся альтруисты, помогите ему!

Отозвавшимся заранее благодарность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, форумчанки, ассаламу алейкум.

срочно нужна матер помощь.сегодня родился недоношенный ребенок 26-27 недель.в б-це просят 1500 гиней за каждый день и 2500 залог.

если кто-то может помочь, звоните по указанному телефону. отец русскоязычный.

 

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребенок умер. завтро джаназа молитва в Александрии в мечете Умм-уль-Кура. после джума молитвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребенок умер. завтро джаназа молитва в Александрии в мечете Умм-уль-Кура. после джума молитвы.

Очень сожалею, просто нет слов!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребенок умер. завтро джаназа молитва в Александрии в мечете Умм-уль-Кура. после джума молитвы.

Не найти слов утешения...... Время.......

А детская ангельская душа - уже у Боженьки и ничего плохого больше не случится........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за слова поддержке. по возможности передадим родителям. терпения им и принятия предопределенного. действительно очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субхан Аллах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки-хургадинки!

нужна помощь

 

история дурацкая, но тем не менее

у подруги мама улетела в Хургаду, Аэрофлотом

туда полетела рейсом аэрофлота 13-го сентября SU351

должна была остановиться в отеле, но путевку не покупала

Sol Y Mar Paradise

Km 8, Safaga Rd. Egypt.

Tel.:+20-65-3260016 /7/8/9/21/2/3/4

Fax:+20-65-3260020/5

Email: paradise@solymar-hotels.com

я туда звонила, назвали имена 2х русских - ее там нет

кто живет в Сафаге - плиз, можно ли узнать?

подъехать или дать мне телефон отелей - там их немного, я позвоню

маму зовут Терехова Елена, 50 лет

 

PS - дада, я думаю о том же, что никакой не отель))))

но подруга и ее сестра сейчас ОБЕ беременны, волнуются

и я оставила свои соображения при себе

 

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!

Изменено пользователем MyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки-хургадинки!

нужна помощь

 

PS - дада, я думаю о том же, что никакой не отель))))

но подруга и ее сестра сейчас ОБЕ беременны, волнуются

и я оставила свои соображения при себе

 

А если ее нет в отеле, они успокоятся?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sol Y Mar Paradise

Km 8, Safaga Rd. Egypt.

Tel.:+20-65-3260016 /7/8/9/21/2/3/4

Fax:+20-65-3260020/5

 

Я попозже могу сходить узнать.А точно в Парадайсе остановилась или может в другом отеле???А если не в отеле,то как её искать??

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если ее нет в отеле, они успокоятся?

они успокоятся, когда она им перезвонит наконец

это единственное, что я хочу до нее донести

 

Я попозже могу сходить узнать.А точно в Парадайсе остановилась или может в другом отеле???А если не в отеле,то как её искать??

сначала хотя бы отели проверить

 

а потом уже через полицию...

Изменено пользователем MyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MyLady,личку посмотрите,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток. В Каире случилось несчастье с нашей соотечественницей, её парализовало. В Каире у неё никого нет. Огромное спаибо хозяину магазина, в котором она работала, что поместил её в больницу и оплатил её пребывание там. Сегодня её забирают к себе домой добрые люди и будут ухаживать за ней сколько смогут. Родственники женщины находятся в Краснодаре и они готовы принять её и заботиться о ней. Проблема в том, что на данный момент у женщины нет ничего, ни денег, ни паспорта. насчёт паспорта, мы будем ходить в посольство и просить восстановить его (старый потерян как я поняла). Девочки, сейчас главная задача помочь материально той женщине, которая взяла на себя такую ответственность -уход за парализованной больной. Кто чем может ей помочь, большая благодарность. Оставляю её телефон: Светлана 0105379838

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, мама нашлась

я не знаю, где она, но прислала письмо по электронке

Изменено пользователем MyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, не проходите мимо! Сегодня женщина впала в кому. Нужно делать тест крови, он стоит 1500 фунтов, потом лекарства, взависимости от результатов анализа. Мы собираемся, кто чем может помочь, но этого не хватает. Пожалуйста, помогите! Телефон, где находится парализованная тотже: Светлана 0105379838

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как из других городов можно помочь?Есть ли какой то счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как из других городов можно помочь?Есть ли какой то счёт?

 

Спасибо, что откликнулись. женщина пришла в себя, но у неё поднялась температура 39. Всё собираем деньги на тест. Сейчас важен каждый час, поэтому самый быстрый перевод на данный момент-это Western Union.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой диагноз ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент поставлены диагнозы как инфаркт мозга, инсульт, очень пониженное кол-во тромбоцитов в крови и повышенное лейкоцитов. Сейчас женщину везут на скорой помощи в больницу, ей стало хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На данный момент поставлены диагнозы как инфаркт мозга, инсульт, очень пониженное кол-во тромбоцитов в крови и повышенное лейкоцитов. Сейчас женщину везут на скорой помощи в больницу, ей стало хуже.

 

 

Какой ужас....Хоть бы ей стало лучше!

Может в Хургаде кто-нибудь сможет организовать сбор средств?

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ужас....Хоть бы ей стало лучше!

Может в Хургаде кто-нибудь сможет организовать сбор средств?

Будет долго. Оптимальный вариант - отправить почтой: адресат должен написАть в прямом эфире номер почтового отделения, фамилию и имя получателя, его паспортные данные. Деньги доходят в течение дня, берут копейки (в отличие от WU).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже собиралась написать,что лучше всего пересылать внутри страны через почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушин,ну как самочувствие женщины?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите же наконец координаты,куда оправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С женщиной плохо, со вчерашнего вечера в реанимации находится. Ничего делать не хотят как я поняла, пока не будут платить, анализы, лечения, тесты и т.п. Светлана как выйдет на связь, напишет свои координаты, т.и я их передам сюда, т.к. человек не спал 3 дня. Вчера всю ночь просидела в реанимации и в машине скорой помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина умерла, не выходя из комы. Пожалуйста, кто сколько может прислать денег на переправку тела в Россию. Назвали сумму в 3000 долларов.

 

Вот адрес: Egypt, Cairo, Dokki, 6 "G" Salouly St., Flat 9, Post-Code: 1231, Svetlana Abdullaeva

 

её телефон: 0105379838

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная...умереть на чужбине без родной души рядом...Так а у женщины вообще нет никого,никаких родственников ??? Куда и кому тело тогда посылать?? Или они просто не в состоянии платить???(в этом случае понятно,конечно же ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×