Перейти к содержанию
shishbish

Помощь в Египте

Рекомендуемые сообщения

они же туристы. У них нет страховки? нет родственников,друзей в России?

Полагаю, что случай нестраховой, надо условия читать. Но по-любому платить будут сами, а уж дома, если повезет и случай признают страховым, то оплатят что-то. Только все счета надо сохранить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гинекология, роды, и уж тем более выхаживание ребенка не страховой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы не собираем, а просто написали, что если кто-то может помочь, то могут помочь. Сегодня просто приехали люди и дали им денег, попросив не называть их имен. не у всех родителей есть возможность за два дня найти 3,500 тысячи долларов. ребята не из столицы, предполагаю, что и эта сумма для них значимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может тут как раз стоит подключить русские СМИ, все равно ж озвучат, а так хоть материально помогут... Ну и родное госсударство б помогло б что ли...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы не собираем, а просто написали, что если кто-то может помочь, то могут помочь. Сегодня просто приехали люди и дали им денег, попросив не называть их имен. не у всех родителей есть возможность за два дня найти 3,500 тысячи долларов. ребята не из столицы, предполагаю, что и эта сумма для них значимая.

 

а у меня есть информация,что всё у них хорошо и деньги есть и КО уже решает их проблемы.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы собственно и были свидетелями этих разговоров с КО. Материально они не помогу, скидки им дали на госпиталь, да. Не знаю заслуга КО или совесть. изначально им сказали, что за 2 недели пребывания малыша в госпитале им придется заплатить 12000$. Позже цифра изменилась. 700 фунтов сутки. За маму выставлен счет 1650$. То, что родители насобирали покроет эти расходы. Однако ребятам предстоит тут еще жить. конечно, это не экстренный случай, как, например, с Яной. И это не такие суммы. Если кто-то может дать одежду мальчику, деньги, пусть это будет и 10 фунтов - для них это помощь. Им предстоит по несколько раз в день ездить в больницу к малышу. Больше призывать никого не буду, если у кого-то есть желание, выше есть номер телефона ребят. Они вам все расскажут и ответят на вопросы. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они там что цены с потолка берут? с чего такие суммы? если мать даже не у них рожала,а в аэропорту !

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в платежке все расписано, цены очень высокие. за анализы, за скорую, за палату и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в платежке все расписано, цены очень высокие. за анализы, за скорую, за палату и т.д.

 

а какой госпиталь -то ? Найл или Египетский?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой госпиталь -то ? Найл или Египетский?

 

Египетский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой госпиталь -то ? Найл или Египетский?

Египетский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А они сами о помощи просили? А то опять все сбегутся ,а окажется ,что не надо.

Да, можно как-то официально через Мк или через ютюб сделать личное обращение от них. Хотя бы, что конкретно им нужно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или человек ктр общается с семьей, переговорит с ними, все узнает, а потом нам тут напишет список что им надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

см.личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией. Туристка 65 лет, одна, не в адеквате, потеряла паспорт и деньги (возможно украли). Должна вылетать сегодня в 22.25. К кому она может обратиться за помощью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией. Туристка 65 лет, одна, не в адеквате, потеряла паспорт и деньги (возможно украли). Должна вылетать сегодня в 22.25. К кому она может обратиться за помощью?

 

ну сегодня она уже не вылетит. надо обращаться в консульство за справкой на вылет, вместо паспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ситуация сложилась так, что семья (мама и дети) переезжает в квартиру без мебели в Хургаде. Своей мебели не имеют. Вилками-ложками-тарелками мы им помогли. Может кто сможет помочь какой-нибудь мебелью в любом состоянии? Кровать, диван, кресло, стол... Может это будет что-то из бытовой техники. Что не жалко отдать.

Будут благодарны любой помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание!

Сегодня, в третьем терминале каирского аэропорта был обнаружен пожилой мужчина, Burinskiy Yury 02.11.1923 г.р., уроженец г. Тбилиси (данные с паспорта). Был зарегистрирован на рейс МС729, но не улетел. (вероятно, он немного не адекватен ... есть признаки )

Если кто знает его или его родственников, напишите мне в личку или сюда (у кого не работают л.с.).

Изменено пользователем Negm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, одной нашей форумчанке необходимы средства на операцию кесарево сечение, до которой остается чуть больше месяца, а семья находится в очень сложной финансовой ситуации. Сумма не очень большая - 3 000 фунтов, так что если каждый из нас даст небольшую сумму, то мы очень легко ее соберем, а человек сможет спокойно доносить ребеночка, не думая откуда достать нереальную для него сумму. Также примем в дар вещи, необходимые для новорожденной малышки. В Хургаде можно обращаться к форумчанке Alexa. , в Каире - ко мне. Есть счета в банке, куда можно перечислить из любого города России или Египта, это могут быть WebMoney, Яндекс и Киви деньги, или можем подъехать к Вам домой, мы все передадим и отчитаемся здесь за собранное и переданное. Спасибо огромное всем, кто откликнется.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, одной нашей форумчанке необходимы средства на операцию кесарево сечение, до которой остается чуть больше месяца, а семья находится в очень сложной финансовой ситуации. Сумма не очень большая - 3 000 фунтов, так что если каждый из нас даст небольшую сумму, то мы очень легко ее соберем, а человек сможет спокойно доносить ребеночка, не думая откуда достать нереальную для него сумму. Также примем в дар вещи, необходимые для новорожденной малышки. В Хургаде можно обращаться к форумчанке Alexa. , в Каире - ко мне. Есть счета в банке, куда можно перечислить из любого города России или Египта, это могут быть WebMoney, Яндекс и Киви деньги, или можем подъехать к Вам домой, мы все передадим и отчитаемся здесь за собранное и переданное. Спасибо огромное всем, кто откликнется.

Заранее благодарим всех неравнодушных.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня девочки передали 200 фунтов и теплый костюмчик. огромное спасибо.

осталось собрать 2800 :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую из другой темы.Пусть будет и здесь.

Девочки, добрый вечер!

Хочу попросить посильной помощи у тех кто может помочь, для девушки (египтянка) которая осталась в тяжелом финансовом положении с двумя детьми.

Помочь хорошо было бы одеждой и обувью для детей (а возможно и ненужными вещами для мамы 44 размера). Деткам Девочке 11 лет (10 размер), и мальчику 8 лет (8 размер). По росту и телосложению все довольно щупленькие ))) Мама муслима, одевается соответственно.

Мамули магреба, пожалуйста, если у кого-то есть такие же детишки и ненужная одежка, позвоните мне 0127 060 94 77 (альбина) или в личку. Завтра - послезавтра если что-то есть, заеду, заберу (если ви недалеко от Мадареса или Каусера) и отвезу!

Большой всем шукран заранее!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собрали 300 фунтов

осталось собрать 2700 :flowers1:

Изменено пользователем Irada
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую из другой темы.Пусть будет и здесь.

а какой рост у мамы? у меня много вещей 44-46 есть даже абайи новые, но только на рост 176 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой рост у мамы? у меня много вещей 44-46 есть даже абайи новые, но только на рост 176 см.

честно говоря,я даже не знаю.Я просто перенесла этот сабж в данную тему.

Но 176,это не маленький рост,думаю,что если даже будет длинное,то не проблема,укоротить смогут :give_heart: Спасибо весм неравнодушным :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера 3 человека передали 281 фунт, сегодня 4 человека - 408 фунтов (в том числе через Яндекс-деньги и Сбербанк) Итого наличными на данный момент собрано 689 фунтов из 3000, осталось собрать 2311 фунтов. Ко всем кто написал я заеду, просто нужно время. Всем огромное спасибо

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irada, а есть карта сберовская? Можно реквизиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина не из салона,как Вы выражаетесь,

Вас лично никто не заставляет.Не надо.

 

 

позвольте осведомиться,а где я упомянула,что машина на починку которой собирают деньги из салона?

еще бы,вы меня заставили.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте осведомиться,а где я упомянула,что машина на починку которой собирают деньги из салона?

еще бы,вы меня заставили.

Так по-моему Вы стали сравнивать со своей машиной,не так ли?

Боже упаси заставлять делать добро...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно,что я имела ввиду свою машину, а не машину на которую собирают деньги.мне если честно все равно какая машина и откуда.мне просто не понять,что собираются деньги не на опрацию,и не на что то экстренное и неотложное. а на починку машины.вы знаете почти у каждой семьи,что то случается,но все же нужно разделять понятия первой необходимости.

написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viva, вброс не засчитан.

Предупреждение за провокацию флуда и флейма.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 25 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×