Перейти к содержанию
shishbish

Помощь в Египте

Рекомендуемые сообщения

 

Анджелу, которая организовала помощь, находилась в больнице, помогала, мне искренне жалко. Мне кажется, что человек в этой ситуации стал жертвой чьих-то интриг.

 

пройдите по ссылке на фэйсбук и почитайте..всё сразу станет ясно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пройдите по ссылке на фэйсбук и почитайте..всё сразу станет ясно.

 

Спасибо. Пойду читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пройдите по ссылке на фэйсбук и почитайте..всё сразу станет ясно.

 

Ссылка на закрытую группу. Запрос отправила, пока не впустили. Можно как-то еще прочитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на закрытую группу. Запрос отправила, пока не впустили. Можно как-то еще прочитать?

Они быстро добавляют. Подождите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы уж дали людям 10 000ф. на спасение жизни, то какие бы они потом не оказались, не надо требовать денег обратно. Лучше не помогать вообще.

 

А откуда вы взяли, что написанные 10 000 ф в смс - это именно деньги той семьи, ктр их дала изначально, а не сумма, полученная в последствии от другого человека, например? Почему такое однобокое суждение о происхождении этих денег?

Изменено пользователем Trump
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня остаются загадкой мотивы похода в полицию и написания там заявления. Что хотели этим добиться мама Яны и ее подруга Ева? Что ими руководило?

Изменено пользователем Trump
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда вы взяли, что написанные 10 000 ф в смс - это именно деньги той семьи, ктр их дала изначально, а не сумма, полученная в последствии от другого человека, например? Почему такое однобокое суждение о происхождении этих денег?

 

Потому что до этого была статья девушки Наташи (кажется) в которой говорилось ровно о 10 000 ф и которая вела активную переписку с Ольгой, а также жаловалась, что ее игнорируют. Вроде бы логично, что во второй статье (и смс) речь идет об одном и том же. Или нет?

И по отношению ко мне не надо нападающую позицию выбирать. Я тоже, как и многие другие, передавала деньги для Яны. Думала, спасаем жизнь человека. А в итоге, теперь вместо всеобщей радости от спасения человека, получили то, что получили....привкус неприятный. Вот жду когда смогу фейсбук почитать, может там что-то чего я не знаю и мое мнение измениться.

Если история со спасением девушки - афера и на ней кто-то наживается, то конечно не приятно. Я конечно не 10 000 ф. отдавала, но и ту сумму, что передала мне есть на кого тратить - на своего ребенка. Как думаю и у большинства. Если в это истории столкнулись 2 клана помогающих и не смогли уступить пальму первенства, кто больше помог, то тоже ничего хорошего.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть фотографии сообщений, присланных Олеге. В одном из них явная угроза. Может быть на этого человека и написала.

 

А в чем угроза? Возможно это предупреждение.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что до этого была статья девушки Наташи (кажется) в которой говорилось ровно о 10 000 ф и которая вела активную переписку с Ольгой, а также жаловалась, что ее игнорируют. Вроде бы логично, что во второй статье (и смс) речь идет об одном и том же. Или нет?

И по отношению ко мне не надо нападающую позицию выбирать. Я тоже, как и многие другие, передавала деньги для Яны. Думала, спасаем жизнь человека. А в итоге, теперь вместо всеобщей радости от спасения человека, получили то, что получили....привкус неприятный. Вот жду когда смогу фейсбук почитать, может там что-то чего я не знаю и мое мнение измениться.

Если история со спасением девушки - афера и на ней кто-то наживается, то конечно не приятно. Я конечно не 10 000 ф. отдавала, но и ту сумму, что передала мне есть на кого тратить - на своего ребенка. Как думаю и у большинства. Если в это истории столкнулись 2 клана помогающих и не смогли уступить пальму первенства, кто больше помог, то тоже ничего хорошего.

 

Я к вам не обращалась с позиции нападающего. И мысли такой не было. Просто задала вопрос к рассуждению. Помогали очень многие и из разных городов. А итог получился не совсем приятный для всех.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к вам не обращалась с позиции нападающего. И мысли такой не было. Просто задала вопрос к рассуждению. Помогали очень многие и из разных городов. А итог получился не совсем приятный для всех.

 

А-аа, тогда извините. Не в той тональности прочитала Ваше сообщение. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-аа, тогда извините. Не в той тональности прочитала Ваше сообщение. :flowers1:

 

Да не вопрос. А в отношении кланов, так там борьба идет за фин интерес. А здесь что было? Спасение жизни девочки?! Причем общими усилиями, а не отдельных личностей.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За девушку отдельное спасибо, конечно. Я многим в мамы уже гожусь. Меня как бы не трогают негативы, но всегда трогает или неверное цитирование, или искажение фактов. Вернитесь, пожалуйста к моему персональному ЖЖ (не статье, не публикации), к моему личному пространству в Интернете, где я вольна писать так, как видела и ощущала, и найдите там про мою *активную переписку с Ольгой* (к слову, я вообще ее номера не знала и не знаю), а также приведите цитату, где я жалуюсь на то, что меня игнорируют.

То, что Вы пишете сейчас, является искажением фактов.

 

И с чего Вы взяли, что только один человек принес 10000 фунтов? Я не имела *ручного* контакта с деньгами, это совсем не мое, я не умею собирать и считать, но знаю, что два человека отдали по 10 000 и один человек дал 13 000. Все анонимно. И только я опубликовала одно имя, на которое было вылито очень много грязи.

 

По поводу полиции даже не парюсь, так как не было того, о чем люди пытались заявить. А вот зачем им все это надо было - вопрос интересный.

 

Хм....так и я вроде негатива ни в чью сторону не написала, в т.ч. Вашу.. Я вообще не даю оценку никому из людей в истории Яны, потому как в событиях не участвовала, лично ни с кем не знакома. Высказываю свое мнение только о событиях в целом. Для меня все что сейчас пишут на разных ресурсах пока все не ясно и не понятно. Если я Вас чем-то задела, извините.

 

По поводу полиции даже не парюсь, так как не было того, о чем люди пытались заявить. А вот зачем им все это надо было - вопрос интересный.

 

Ну так раз Вы ничего и не писали, то у Вас и причин беспокоиться по поводу полиции нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так раз Вы ничего и не писали, то у Вас и причин беспокоиться по поводу полиции нет.

Вы исказили факты, поэтому я попросила привести доказательства.

Пока Вы их не привели, ну да Бог с этим.

 

Беспокоятся не по поводу полиции, а по поводу причин подобных мелких поступков.

 

Откланиваюсь

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Высказываю свое мнение только о событиях в целом. Для меня все что сейчас пишут на разных ресурсах пока все не ясно и не понятно. Если я Вас чем-то задела, извините.

 

о событиях в целом. Эту семью оставили в покое ,как только они объявили о прекращении сбора денег и о том,что перевозят Яну в Хургаду и ни в чьей помощи более не нуждаются. Они же по возвращении начали с того,что обвинили Анжелу в финансовых аферах ,никаких ответных действий с её стороны не увидели и после этого ,спустя уже сколько дней решили всех добить своим заявлением в полицию ,которое пользы им не принесло ,лишь публичную дурную славу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так, беспокоят причины и мотивы их поступка. А в отношении самого заявления, так пусть оно там лежит, девочки же старались. Я бы могла ответить на сей гадкий поступок с их стороны и они бы "напоролись на то за что боролись", но понимаю какой это может вызвать резонанс, новая волна оскорблений, что сильные мира сего и деньги все могут, а им бедным не дают и на земле фараонов спокойно вздохнуть. А поэтому оставляю их наедине с их действиями и их совестью.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернитесь, пожалуйста к моему персональному ЖЖ (не статье, не публикации), к моему личному пространству в Интернете, где я вольна писать так, как видела и ощущала, и найдите там про мою *активную переписку с Ольгой* (к слову, я вообще ее номера не знала и не знаю), а также приведите цитату, где я жалуюсь на то, что меня игнорируют.

То, что Вы пишете сейчас, является искажением фактов.

И с чего Вы взяли, что только один человек принес 10000 фунтов? Я не имела *ручного* контакта с деньгами, это совсем не мое, я не умею собирать и считать, но знаю, что два человека отдали по 10 000 и один человек дал 13 000. Все анонимно. И только я опубликовала одно имя, на которое было вылито очень много грязи.

Вы исказили факты, поэтому я попросила привести доказательства.

Пока Вы их не привели, ну да Бог с этим.

Откланиваюсь

 

1. Вернитесь, пожалуйста к моему персональному ЖЖ (не статье, не публикации), к моему личному пространству в Интернете, где я вольна писать так, как видела и ощущала.

То, что вы разместили на вашем личном пространстве в Интернете, нельзя назвать статьей? Это Вас как-то оскорбляет? Хорошо, пусть будет рассказ, письмо. Вашу вольность на личном пространстве Интернета я никак не ограничила. И кстати, также имею право писать так, как я ощущаю.

Вы начали свое повествование словами "Буду описывать так, как это ко мне приходило, то есть, получается, что субъективно"

Здесь на форуме я, как и Вы, высказала свое субъективное мнение. При чем не давая никому личностной оценки. Надеюсь, я имею право на субъективное мнение?

 

2. и найдите там про мою *активную переписку с Ольгой* (к слову, я вообще ее номера не знала и не знаю),

Так как ваш рассказ читала несколько дней назад, то признаю, что ошиблась в том, что Вы переписывались с Ольгой. Оказывается вы переписывались и созванивались с Евой.

Выдержка из вашего рассказа:

"Наутро в среду еще был непонятен вопрос с перевозкой и с шунтом. Именно в тот день, в среду, я решила сама позвонить Еве в первый раз, чтобы уже не было круга я - Юля (Анджела) - Ева." ниже будет видно, что и переписывались

 

3. приведите цитату, где я жалуюсь на то, что меня игнорируют.

Вы писали:

"Юля и Анджела пытались позвонить Еве и маме Оле, но они просто перестали отвечать им на звонки. Это несколько удивило. Тогда я решила побеспокоить Еву сама." "Я набрала Еве один раз, она не ответила, я написала короткую смс - Как себя чувствует Яна? На это мне тоже не ответили. Ну что же, хозяин-барин."

 

Вас обидела моя формулировка "жалуется"? Ничего не имела ввиду плохого, снова могу извинится.

 

4.И с чего Вы взяли, что только один человек принес 10000 фунтов?

 

Потому что я читала Ваш рассказ, на Вашем личном пространстве, где Вы писали:

 

"моя каирская хорошая знакомая была в тот момент в Хургаде, побывала у Яны в госпитале и заплатила 10000 фунтов (1 доллар = 6.09 фунтов) за ее пребывание там. Она же мне позвонила и попросила помочь ей подумать, как лучше поступить с девочкой. Мой однозначный ответ был: срочно перевозить ее в Каир. Естественно, что мнение мое было вполне себе логичным и стандартным. С этой минуты Юля меня начала апдейтить по телефону, то есть, невольно вовлекла в это дело.

 

"Да, именно они оплатили больнице 10000 фунтов в Хургаде, и я считаю, что эта семья имела полное моральное право знать про состояние здоровья Яны в дальнейшем."

 

жирный текст - выделен не мной, а Вами. Соответственно, прочитав вторую статью я сделала свой субъективный вывод, что речь идет именно об этих 10 000 фунтах.

 

4. Я не имела *ручного* контакта с деньгами, это совсем не мое, я не умею собирать и считать, но знаю, что два человека отдали по 10 000 и один человек дал 13 000. Все анонимно

 

Это знаете Вы и с Ваших слов. У меня таких знаний на момент прочтения 2 статей не было.

 

5. Вы исказили факты, поэтому я попросила привести доказательства.

 

единственное, что я указала не правильно, то, что вы переписывались непосредственно с Ольгой. Выше по тексту я свою ошибку признала и извинилась

 

Кстати, могу еще и привести факты, по которым у меня в т.ч. возникла мысль, что 2 клана не поделили пальму первенства. Опять же субъективно.

 

Вы писали:

 

"Мой однозначный ответ был: срочно перевозить ее в Каир" ( это Ваш диалог с Юлей)

 

"и я считаю, что эта семья имела полное моральное право знать про состояние здоровья Яны в дальнейшем" ( речь о Юли).

 

"Дело в том, что Ева разместила фотографию Яны на больничной койке на ФБ, в одной из групп. Мне показалось это немного неэтичным, так как мама просила всех не общаться с журналистами, не давать им информации. Собственно я это и озвучила, написав, что некомильфо такие фотографии вешать на стену сообщества. Ночью на страничку зашла Ева и, не зная меня, площадно покрыла матом, говоря, что мы все ровно на попе сидим, а они плачут и переживают. На что я ответила, что мы просто не афишируем наши действия"

 

"Единственное на чем я настаивала, настаиваю и всегда говорила: сбор денег прекращать было нецелесообразно. И повторю это сейчас. Человек не работает и ему еще жить и лечиться. Я не привыкла витать в облаках. ( из вашей переписки с Евой)

 

 

 

 

И напоследок. Вы писали " Со слов мамы и Евы доктор Хазем отказался от своего гонорара, но мне в это верится с трудом, .......Однако, мы все же должны признать, что мои предположения так ими и останутся по причине того, что я не бухгалтер, и не менеджер этой больницы, и деньги вместе с доктором Хаземом не пересчитывала"

 

Позвольте тогда и другим, делать предположения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно, для тех кто не дочитывает до конца или по диагонали:

 

 

Я ни чью сторону в этой истории не занимаю. !!!!!!!!

Я не знаю, кто прав, кто не прав.

Знаю, что девочка Яна жива. Для меня главное это.

Те, кто в этой истории помогал, организовывал, переводил, находил и т.п. честно, бескорыстно - святые люди. Их добро обязательно к ним вернется

Те, кто показал себя не с лучшей стороны, ну что сказать...жаль. Надо уметь быть человеком всегда.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно, для тех кто не дочитывает до конца или по диагонали:

 

 

Я ни чью сторону в этой истории не занимаю. !!!!!!!!

Я не знаю, кто прав, кто не прав.

Знаю, что девочка Яна жива. Для меня главное это.

Те, кто в этой истории помогал, организовывал, переводил, находил и т.п. честно, бескорыстно - святые люди. Их добро обязательно к ним вернется

Те, кто показал себя не с лучшей стороны, ну что сказать...жаль. Надо уметь быть человеком всегда.

 

Вот исключительно минус на этот пост интересен. Минусующий, пожалуйста объясните ( можно в личку) Вы с чем не согласны?

 

Минусы на пост с цитатами не удивляют, хотя заставляют задумываться: можно быть только либо За кого то? либо против кого то? воздержаться и иметь субъективное мнение нельзя?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом флуд прошу закончить.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна наша девушка нуждается в помощи, копирую ее сообщение с другого сайта с транслитом на русский:

"нужна помощь в критической ситуации, нахожусь в Египте,мне не уехать домой. У меня малыш 11 мес., но средств для существования нет, каждый день в поисках для пропитания, родных которые могут помочь у меня нет, пробовала знакомых просить в долг на билет чтобы улететь., но никто не откликнулся. Пожалуйста, если кто может мне помочь пишите мне в скайп : mirabella708."

 

к сожалению, город не известен, где находится сейчас девушка.

 

девушка с ребенком проживает на данный момент в пригороде Каира, район Минуфия, рядом есть город Шебин эль ком, ее номер +201023253368

нужно помочь улететь до Питера, деньги в долг, она вернет.

счета в банке нет, если только переводом,либо если кто рядом живет то лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушка с ребенком проживает на данный момент в пригороде Каира, район Минуфия, рядом есть город Шебин эль ком, ее номер +201023253368

нужно помочь улететь до Питера, деньги в долг, она вернет.

счета в банке нет, если только переводом,либо если кто рядом живет то лично.

 

Возможно стоит обратиться к Юле Шевель в МК Египет. Может быть она сможет чем-то помочь или же хотя бы даст координаты бизнесмена, делающего добрые дела. Может он сможет отправить эту девушку в Питер.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это НЕ пригород Каира, это губерния Мануфея. От Каира 2 часа езды

На праздники буду там, могу встретиться

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите:

Чувак украл машину, и я хочу выложить его фото и данные и фото его жены. Для того чтобы его найти, т.к. он скрывается, а жена живет в Каире. Вдруг кто-то его увидит или знает его жену (возможно он скрывается у нее).

Вообщем подскажите в каких темках лучше выложить его данные!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форумчанки,

вчера россиянка Ольга родила в аэропорту Хургады 6,5 мес. ребенка. Ребенок (мальчик), находится в инкубаторе в египетском госпитале.

Ольга и ее муж на данный момент нуждаются в помощи.

Первое, им нужна какая либо еда, т к неясно есть ли какое либо питание в госпитале и кто вобще оплачивает все это.

Второе,необходимо помочь снять недорого квартиру в каусере поближе к госпиталю,т к ребенок хотя бы до 7 мес должен находиться в инкубаторе.

Вообще, там много неясных вопросов, почему егигоспиталь, кто оплачивает их пребывание, со вчерашнего дня мама не видела малыша, кормить грудью не дают.

Вещи для ребенка пока нести не нужно , т к ребенок в пограничном состоянии. Им дали телефон нашего консульства.

 

Помогите родителям малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, госпиталь они оплачивают сами. Входит ли питание или нет - они не знают. но им его не приносили. С ребенком видеться можно, но к ним никто не приходит и не говорит этого, а они в силу не знания языка, не знают кого спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, госпиталь они оплачивают сами. Входит ли питание или нет - они не знают. но им его не приносили. С ребенком видеться можно, но к ним никто не приходит и не говорит этого, а они в силу не знания языка, не знают кого спрашивать.

 

если они в Аль Каусер госпитале,то там есть русский персонал.Жена хозяина тоже русская.В египетском тоже есть русский доктор.

 

форумчанки,

вчера россиянка Ольга родила в аэропорту Хургады 6,5 мес. ребенка. Ребенок (мальчик), находится в инкубаторе в египетском госпитале.

Ольга и ее муж на данный момент нуждаются в помощи.

 

 

А они сами о помощи просили? А то опять все сбегутся ,а окажется ,что не надо.

Изменено пользователем Uslada
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, на ресепшене мужчина говорит на русском, я отправила туда Владимира, чтобы его отвели к ребенку. Вообще они очень растерянны от неизвестности и не знания, что делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, на ресепшене мужчина говорит на русском, я отправила туда Владимира, чтобы его отвели к ребенку. Вообще они очень растерянны от неизвестности и не знания, что делать дальше.

 

пусть свяжутся с консульством ,их там проинструктируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Помогите родителям малыша.

 

а номер телефона есть? где они живут? они туристы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас они в госпитале, ищут квартиру. они туристы, должны были вчера вылететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас они в госпитале, ищут квартиру. они туристы, должны были вчера вылететь.

 

а где консульство- то наше ? Теперь то случай в их компетенции ! Тут то уже никак не отвертеться .

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я им оставила телефон Тимура, должны были позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно контакты Ольги?

 

А можно контакты Ольги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто либо желает помочь Ольге и Владимиру, тел 01012908656.

Помощь нужна материальная, т к им предстоит две недели жить в хургаде пока ребенок будет находиться в инкубаторе и оплачивать счета госпиталя. Ребенок очень маленький,1200гр. Очень хочется верить, что все у них будет хорошо! Квартиру они уже нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Тане и Мухамеду (кафе Гарден) за предоставленное питание для ребят.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто либо желает помочь Ольге и Владимиру, тел 01012908656.

Помощь нужна материальная,

 

они же туристы. У них нет страховки? нет родственников,друзей в России?

Изменено пользователем Uslada
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×