Перейти к содержанию
shishbish

Помощь в Египте

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У приятельницы скоро будет ребенок, муж потерял работу, жить не за что. Прошу помочь кто чем может насобирать приданное для новорожденного. Мои детки уже большие, одежда не подойдет. Девушка будет благодарна за любые вещи, так как денег нет!! Сама она стесьняется просить, а мне хочется помочь человеку.

Пишите в личку, оставляйте телефон, я перезвоню. Спасибо всем отзывчивым!!

 

какой город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,миленькие,может у кого завялялись не нужные подушки 3 штуки и какие-нибудь ещё постельные принадлежности(тёплые одеяла,лёгкий матрасик,и т.д.).

Любые,хоть 100 лет использованные.Любого размера.Очень нужно.

Для бедных студентов...Увидела,как они без подушек спят в холодной квартире.....Душа болит.У самой нет возможности помочь им.

На месте их могут быть наши дети....одни в чужой стране(((((((

Буду очень благодарна. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Студенты в Каире.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,миленькие,может у кого завялялись не нужные подушки 3 штуки и какие-нибудь ещё постельные принадлежности(тёплые одеяла,лёгкий матрасик,и т.д.).

 

я могу отдать шерстяное одеяло,только я в хургаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу отдать шерстяное одеяло,только я в хургаде

Спасибо вам большое. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Как только найду человека,который согласится привезти в Каир,я с вами обязательно свяжусь. :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки помогите с информацией пожалуйста. Вкратце изложу ситуацию: дело в том что в связи со сложними семейными отношениями я собралас обратно на родину с маленким ребенком, как обично папа всячески препятствовал. Летет надо на украину поетому я искала вариант на чартер Хургада-Киев, в нашей русской газете сдес нашла обявление о том что помогут сесть на чартер за доп плату. Человек представился Тарасом тел01144470199, обесчал что посадят с ребенком без проблем, сначала на 25-е сказал, я денги с переплатой уплатила сразу, 24-го я перезваниваю чтоб время вылета уточнит а он отвечает что мест нет, будет на 4-е. Ны ладно, мне бы вылететь так как продала част мебели чтоб на билет било и на теплие вещи, обещал што будет подтверждение за неделю 27-28-го но он не позвонил, 29-го я звонила он не отвечал а сегодня его тел отключен. Я переживаю. Я ведь на емоциях не спросила от какого он оператора. Встречались на Ла Паша стрит возле мечети, знаю что женат и что тоже собирался лететь на киев 4-го. Может кто его знает или его жену, я боюс что останус без билета и без денег

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки помогите с информацией пожалуйста. Вкратце изложу ситуацию: дело в том что в связи со сложними семейными отношениями я собралас обратно на родину с маленким ребенком, как обично папа всячески препятствовал. Летет надо на украину поетому я искала вариант на чартер Хургада-Киев, в нашей русской газете сдес нашла обявление о том что помогут сесть на чартер за доп плату. Человек представился Тарасом тел01144470199, обесчал что посадят с ребенком без проблем, сначала на 25-е сказал, я денги с переплатой уплатила сразу, 24-го я перезваниваю чтоб время вылета уточнит а он отвечает что мест нет, будет на 4-е. Ны ладно, мне бы вылететь так как продала част мебели чтоб на билет било и на теплие вещи, обещал што будет подтверждение за неделю 27-28-го но он не позвонил, 29-го я звонила он не отвечал а сегодня его тел отключен. Я переживаю. Я ведь на емоциях не спросила от какого он оператора. Встречались на Ла Паша стрит возле мечети, знаю что женат и что тоже собирался лететь на киев 4-го. Может кто его знает или его жену, я боюс что останус без билета и без денег

 

Да что ж это творится, девочки! Кто нибудь знает этого Тараса?! Надо срочно его найти! :ranting:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки помогите с информацией пожалуйста.

Lamiya, продублируйте Ваше сообщение на украинской веточке, может этого Тараса кто опознает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки помогите с информацией пожалуйста.

 

почистите вашу почту, есть для вас информация.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки помогите с информацией пожалуйста. Вкратце изложу ситуацию: дело в том что в связи со сложними семейными отношениями я собралас обратно на родину с маленким ребенком, как обично папа всячески препятствовал. Летет надо на украину поетому я искала вариант на чартер Хургада-Киев, в нашей русской газете сдес нашла обявление о том что помогут сесть на чартер за доп плату. Человек представился Тарасом тел01144470199, обесчал что посадят с ребенком без проблем, сначала на 25-е сказал, я денги с переплатой уплатила сразу, 24-го я перезваниваю чтоб время вылета уточнит а он отвечает что мест нет, будет на 4-е. Ны ладно, мне бы вылететь так как продала част мебели чтоб на билет било и на теплие вещи, обещал што будет подтверждение за неделю 27-28-го но он не позвонил, 29-го я звонила он не отвечал а сегодня его тел отключен. Я переживаю. Я ведь на емоциях не спросила от какого он оператора. Встречались на Ла Паша стрит возле мечети, знаю что женат и что тоже собирался лететь на киев 4-го. Может кто его знает или его жену, я боюс что останус без билета и без денег

 

Пытаюсь отправить Вам сообщение в личку - она переполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки помогите с информацией пожалуйста.

 

Если хотите помощи - дайте свой емейл или напишите мне на nefertutsi@mail.ru. Ваша личка не работает, либо переполнена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите помощи - дайте свой емейл или напишите мне на nefertutsi@mail.ru. Ваша личка не работает, либо переполнена.

 

Nefertutsi,

 

я уже тоже девушке написала про личку, у нее еще есть мой телефон, написала ей, чтоб мне звонила. Пока тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nefertutsi,

я уже тоже девушке написала про личку, у нее еще есть мой телефон, написала ей, чтоб мне звонила. Пока тишина

 

тогда будем ждать звонака, надеюсь она нашла этого товарища с билетами ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда будем ждать звонака, надеюсь она нашла этого товарища с билетами ....

 

Ой, надеюсь:give_heart:

 

Но там есть пару моментов, которые вызывают у меня волнение в отношении этой девушки. Хочу быть оптимистом, но...:phil_39:

 

Я в теме и с ее отлетом, и в теме по посадке на чартеры:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а можно будет просто озвучить ( если кто знает) указанный человек с билетами все таки обманул девушку или не обманул, чтобы если что, не попасть в такую же ситуацию с ним...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже тоже девушке написала про личку, у нее еще есть мой телефон, написала ей, чтоб мне звонила. Пока тишина

Может у нее доступа к интернету нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки помогите с информацией пожалуйста. Вкратце изложу ситуацию: дело в том что в связи со сложними семейными отношениями я собралас обратно на родину с маленким ребенком, как обично папа всячески препятствовал. Летет надо на украину поетому я искала вариант на чартер Хургада-Киев, в нашей русской газете сдес нашла обявление о том что помогут сесть на чартер за доп плату. Человек представился Тарасом тел01144470199, обесчал что посадят с ребенком без проблем, сначала на 25-е сказал, я денги с переплатой уплатила сразу, 24-го я перезваниваю чтоб время вылета уточнит а он отвечает что мест нет, будет на 4-е. Ны ладно, мне бы вылететь так как продала част мебели чтоб на билет било и на теплие вещи, обещал што будет подтверждение за неделю 27-28-го но он не позвонил, 29-го я звонила он не отвечал а сегодня его тел отключен. Я переживаю. Я ведь на емоциях не спросила от какого он оператора. Встречались на Ла Паша стрит возле мечети, знаю что женат и что тоже собирался лететь на киев 4-го. Может кто его знает или его жену, я боюс что останус без билета и без денег

 

вопрос снимается, слава Богу Тарас нашелся. Спасибо за переживания. Надеюсь в суботу улечу

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос снимается, слава Богу Тарас нашелся. Спасибо за переживания. Надеюсь в суботу улечу

 

Ну слава Богу! :girl_claping: Удачи Вам! :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_claping: Дай Бог чтоб всё хорошо было и без препятствий! Вам удачи и благоприятного полёта. По прилёту черкните пожалуйста пару слов, как всё прошло и как Вы с дитёнком долетели :give_heart: .

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо.

А то я тоже переживала за Lamiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос снимается, слава Богу Тарас нашелся. Спасибо за переживания. Надеюсь в суботу улечу
Хорошо,что у Вас всё обошлось!Лёгкой дороги! П,С.,девочки,давайте,если пишите здесь о помощи себе или кому то,отписываться потом,как дела у этих людей:wub:.(если это возможно,конечно). Изменено пользователем Май
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос снимается, слава Богу Тарас нашелся. Спасибо за переживания. Надеюсь в суботу улечу

 

Девушки, меня помоему кинули с билетом, в вежливой форме прислл смс типа извините завтра не летите, хотите на 11 меняйте или заберите денги в воскресенье (какое воскресенье, я знаю он в суботу должен был улетать) Телефон не отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, меня помоему кинули с билетом, в вежливой форме прислл смс типа извините завтра не летите, хотите на 11 меняйте или заберите денги в воскресенье (какое воскресенье, я знаю он в суботу должен был улетать) Телефон не отвечает.

Обязательно заберите деньги! И больше не связывайтесь с ним!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, меня помоему кинули с билетом, в вежливой форме прислл смс типа извините завтра не летите, хотите на 11 меняйте или заберите денги в воскресенье (какое воскресенье, я знаю он в суботу должен был улетать) Телефон не отвечает.

Не падайте духом.Надейтесь на лучшее.

Очень за вас переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно заберите деньги! И больше не связывайтесь с ним!

 

Спасибо, как раз этим счас и занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как раз этим счас и занимаюсь.

 

Ламия, а что через меня не летите, мы с Вами ранее общались и Вы пропали:girl_blush2:

По поводу Тараса, простите уж, на 99 процентов была уверена, что ничего не получится, просто кое-что в аэропорту проверила...

 

Вообщем, если надумаете, телефон мой у Вас есть. В любом случае желаю Вам удачи:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все верно,покупать нужно только через проверенных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все верно,покупать нужно только через проверенных людей.

 

Вива, это правда, особенно, когда речь идет не только о билете, а именно о "посадке" на чартер

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вива, это правда, особенно, когда речь идет не только о билете, а именно о "посадке" на чартер

Да ладно бы одна летела, а она с ребятёночком летит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно бы одна летела, а она с ребятёночком летит.

 

Ну что уж поделать в данной ситуации, просто очень хочется надеяться, что ей удалось вернуть деньги в полном объеме у товарища. Надеюсь, так и произошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу и сюда

Срочно!!!

девочки,найдена папка с документами на имя гражданки Белоруси.как я поняла,документы важные,(много оригиналов,а так же копии)и оригиналы восстановить очень не просто.

находятся в надежном месте ))))

кто потерял,или может кто-то знает,КТО потерял , напишите мне в личку для связи.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!<br style="font-family: 'lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif; font-size: 11px; line-height: 14px; text-align: left; ">На мой рабочий телефон сейчас позвонила девушка Ольга и попросила помощи...не себе, а лошадям. ОНИ УМИРАЮТ ОТ ГОЛОДА!!!!!!<br style="font-family: 'lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif; font-size: 11px; line-height: 14px; text-align: left; ">В центре Хургады, напротив отеля "La Perla" стоит почти достроенный комплекс, я и не знала, а там оказываются живут уже люди, есть построенная для туристов "деревня бедуинов" и конюшня. Хозяин конюшни мужчина преклонных лет (ему 78 лет) Он уехал в Мансуру, и или там или тут у него какие то проблемы, уже это не столь важно. А тут осталось 10 лошадей и жеребенок. Поставщик корма им уже давно не делает поставки, т.к в долг уже не может отпускать. В конце года 2 лошади умерли от голода. Девушка Ольга. вчера просто разрыдавшись сгребла всё что есть в холодильнике и отнесла им, так они чуть руки не съели её: настолько они голодны. и они ПЛАЧУТ!!!!

Ситуация ужасна: их и забрать и отдать в приют для животных невозможно, т.к они частные, и на хозяина нет возможности выйти - он не отвечает на телефон.

Я не предлагаю сейчас поднимать разговор на тему "Да как же так, да убить его мало " и т.д.

Я предлагаю всем миром: кто денежку даст, кто поедет и сам купит еды. Помочь животным. Просто пойти и купить одних морковок , огурцов и яблок поможет но не особо, у лошадей просто будет не сварение желудка. Надо купить им корма.

Ольга живет в этом комплексе, рядом с конюшней. Если вы хотите что то сделать позвоните ей. Она согласилась стать в данной ситуации волонтером.

0106 883 53 05 ,Ольга

Я также прошу передать эту информацию своим друзьям и знакомым. Чем больше народа откликнется, тем дольше у животных будет еда.

СПАСИБО!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!<br style="font-family: 'lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif; font-size: 11px; line-height: 14px; text-align: left; ">На мой рабочий телефон сейчас позвонила девушка Ольга и попросила помощи...не себе, а лошадям. ОНИ УМИРАЮТ ОТ ГОЛОДА!!!!!!<br style="font-family: 'lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif; font-size: 11px; line-height: 14px; text-align: left; ">В центре Хургады, напротив отеля "La Perla" стоит почти достроенный комплекс, я и не знала, а там оказываются живут уже люди, есть построенная для туристов "деревня бедуинов" и конюшня. Хозяин конюшни мужчина преклонных лет (ему 78 лет) Он уехал в Мансуру, и или там или тут у него какие то проблемы, уже это не столь важно. А тут осталось 10 лошадей и жеребенок. Поставщик корма им уже давно не делает поставки, т.к в долг уже не может отпускать. В конце года 2 лошади умерли от голода. Девушка Ольга. вчера просто разрыдавшись сгребла всё что есть в холодильнике и отнесла им, так они чуть руки не съели её: настолько они голодны. и они ПЛАЧУТ!!!!

Ситуация ужасна: их и забрать и отдать в приют для животных невозможно, т.к они частные, и на хозяина нет возможности выйти - он не отвечает на телефон.

Я не предлагаю сейчас поднимать разговор на тему "Да как же так, да убить его мало " и т.д.

Я предлагаю всем миром: кто денежку даст, кто поедет и сам купит еды. Помочь животным. Просто пойти и купить одних морковок , огурцов и яблок поможет но не особо, у лошадей просто будет не сварение желудка. Надо купить им корма.

Ольга живет в этом комплексе, рядом с конюшней. Если вы хотите что то сделать позвоните ей. Она согласилась стать в данной ситуации волонтером.

0106 883 53 05 ,Ольга

Я также прошу передать эту информацию своим друзьям и знакомым. Чем больше народа откликнется, тем дольше у животных будет еда.

СПАСИБО!

 

 

Девушки, у кого есть знакомые в полиции? Проконсультируйтесь, к кому обратиться, кто может найти этого владельца, кто должен пожаловаться, чтобы полиция его нашла. Или хотя бы как выйти на египетских защитников животных в Хургаде, а уж они бы обращались дальше за помощью или что-то положенное делали. Это немыслимо, что такое просиходит. На сколько хватит энтузиазма у женщин? А что лошади здесь едят? Не сено же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у кого есть знакомые в полиции? Проконсультируйтесь, к кому обратиться, кто может найти этого владельца, кто должен пожаловаться, чтобы полиция его нашла. Или хотя бы как выйти на египетских защитников животных в Хургаде, а уж они бы обращались дальше за помощью или что-то положенное делали. Это немыслимо, что такое просиходит. На сколько хватит энтузиазма у женщин? А что лошади здесь едят? Не сено же...

 

Спокойствие! Защитники уже нашлись и контролируют ситуацию :girl_claping: Ни в коем случае нельзя кормить лошадей самостоятельно , особенно хлебом, вся помощь теперь проводится через конюшню "Continental Rescue and Rehab" . Вот на этой странице вся информация и идет сбор помощи:

https://www.facebook.com/pages/Continental-Rescue-and-Rehab/153655554730567

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ураааааааааааааааааааа!

Лошади спасены!

После долгих разговоров и переговоров лошади отправляются в Раджак, где им будет оказана медицинская помощь и должный уход!!!!!

Сегодня собралось много людей + Дед Мороз с камерой (смотрите сегодня видео на его ветке) это позволило решить проблему быстро. Оказывается уже несколько месяцев англичане пытались помогать бедным животным, но хозяин был против: " Мои лошади-что хочу то и делаю" . И сечас только благодаря вмешательству большого количества людей и под сильным напором, лошади спасены.

Отлично-сегодня можно спать спокойно, потому что одной хургадинской проблемы стало меньше:flowers1:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ураааааааааааааааааааа!

Лошади спасены!

После долгих разговоров и переговоров лошади отправляются в Раджак, где им будет оказана медицинская помощь и должный уход!!!!!

Сегодня собралось много людей + Дед Мороз с камерой (смотрите сегодня видео на его ветке) это позволило решить проблему быстро. Оказывается уже несколько месяцев англичане пытались помогать бедным животным, но хозяин был против: " Мои лошади-что хочу то и делаю" . И сечас только благодаря вмешательству большого количества людей и под сильным напором, лошади спасены.

Отлично-сегодня можно спать спокойно, потому что одной хургадинской проблемы стало меньше:flowers1:

 

Рано обрадовались ! Ситуация ещё как оказалась не разрешилась окончательно :ranting:. А так хотелось верить, видимо у г-на Мухамеда (х-на Раджака) не сработал план по спасению. Но многие стараются разрулить ситуацию, а это даёт надежду на благополучный исход дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что не так пошло. хозяин лошадей цену решил залупить нереальную,раз такой интерес к его лошадкам появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хургада.

 

Девочки (а также и мальчики), коллега попала в сложную ситуацию: история достаточно обычная, любовь, хабиб из разряда бич-боев, орфи, жили вместе. История долгая, но закончилась она тем, что хабиб давеча сбежал, прихватив ВСЕ вещи (имеется в виду все, что было: одежду, косметику, постельное белье, полотенца), а также деньги, сотовый телефон и паспорт. Жилья у девочки своего нет, денег теперь, соответственно тоже.

Паспорт мы в итоге у него выкупили за н-ую сумму денег, про все остальное пришлось забыть.

Чем могли - мы помогли, коллектив маленький, ситуация сейчас сложная - все сами выживают кто как может...

Поэтому хочу обратиться к тем, кто может помочь: может быть телефон какой-то старенький ненужный сотовый есть у кого (хотя бы для односторонней связи, чтобы родственники ей звонили...)

Может еще что-то, потому как осталась девочка вообще без ничего... Может быть кто-то и финансово немного может помочь, чтобы было ей где и на что жить.... До тех пор пока у нее все наладится, до зарплаты хотя бы....

Если кто-то захочет помочь, пишите мне в личку, я расскажу как с ней можно связаться.

Извините за скомканное сообщение, просто как-то не привыкли мы просить, но в данной ситуации мы и правда уже сделали все, что могли...

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко девочку.а в полицию она не хочет пойти?мне кажется его приструнят-отдаст все,еще и добавит,чтоб только отпустили,да еще и с работы попросят.орфи есть,контакты,она же знает,где он работает.ranting.gif

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко девочку.а в полицию она не хочет пойти?мне кажется его приструнят-отдаст все,еще и добавит,чтоб только отпустили,да еще и с работы попросят.орфи есть,контакты,она же знает,где он работает.ranting.gif

 

Думается мне этот "товарисч" и орфи прихватил с собой...И конечно же порвал его...Так что приструнить его не получится. Если только какой-нить знакомый мужчина припугнет его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне этот "товарисч" и орфи прихватил с собой...И конечно же порвал его...Так что приструнить его не получится. Если только какой-нить знакомый мужчина припугнет его.

 

 

я так думаю,что копия орфи еще и у адвоката может быть.

Как отомстить-насолить 1000 способов можно придумать.

Было бы желание у девушки.

А мы тут уж насоветуем!biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×