Перейти к содержанию
shishbish

Помощь в Египте

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, славяне Египта и все русскоговорящие. Слава Богу, после двух месяцев пребывания в Украине, я снова в Хургаде. Деньги Фонда Помощи Соотечественникам у меня, Оксана принесла их. Хочу напомнить, что там 470 долл. и вся славянская диаспора решает куда направить эти деньги и кому можно помочь этими средствами, а не я лично. Также в Хургаде если у кого есть вещи, одежда, игрушки или всё, что ещё пригодно, но вам не нужно, не выбрасывайте, позвоните мне, может это пригодится бедным людям или нуждающимся как славянам, так и египтянам. Если у кого-нибудь душевные или духовные проблемы, мы можем встретиться, поговорить, помолиться вместе, чтоб Бог был рядом в решении ситуации по Его воле, а также по возможности, утешить и помочь искать выход.

Мой тел. 01208386683 - Евгений.

Благословит вас Господь!

забыл написать: может вы знаете кого, кому нужны вещи, игрушки или какая другая помощь, дайте мне знать, может поможем из того, что у нас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Девушки,в Египте находятся девушки из сектора Газа,не все смогли уехать,консульство вывезло их только до Египта....может понадобится помощь ваша,заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Девушки,в Египте находятся девушки из сектора Газа,не все смогли уехать,консульство вывезло их только до Египта....может понадобится помощь ваша,заранее спасибо

в каком городе они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Девушки,в Египте находятся девушки из сектора Газа,не все смогли уехать,консульство вывезло их только до Египта....может понадобится помощь ваша,заранее спасибо

 

 

в каком городе они?

 

 и какая помощь?

Изменено пользователем evvgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Арише,если кто то захочет позвонить им и узнать,телефон скину в личку,спасибо ....есть еще в Хургарде,тоже смогу дать телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во время моего пребывания в Украине этим летом, посетил большое количество наших церквей и многие из них, несмотря на тяжёлую обстановку в Украине, пожертвовали, кто сколько мог, на служение среди нищих людей Зыр-Зары. Благодаря нашим верующим, мы имеем возможность продолжать там служение. Трём семьям вчера купили продукты питания, у каждого своя ситуация, своя проблема: кто-то попал в аварию и только после больницы, кого-то банально уволили с работы и пока не может найти другую и есть нечего и т.д. Одной семье купили стиральную машинку и кровать с матрасом. Много семей, много проблем, я понимаю, что всем не поможешь, но это не повод махнуть рукой и не помогать никому вообще. 

Слава Богу и спасибо вам, христиане церквей Украины!!!

Если у вас есть желание поучаствовать в этом служении и помочь этим людям, свяжетесь со мной. А также жители Хургады, если у вас есть ненужные вам вещи, которые вы готовы отдать людям с Зыр-Зары: одежда, кровати и матрасы, игрушки, старая бытовая техника или мебель, с радостью я приеду, заберу и отвезу нуждающимся.

Пусть Господь вас благословит.

+201208386683 - Евгений.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, нашей знакомой нужна помощь, собираем деньги на яндекс кошелек для отправки ей потом вестерном

деньги нужны для того, чтобы вывезти детей 10 и 14 лет в Египет из Донецкой области.

в данный момент у нее нет средств самостоятельно купить билетыиз Египта в Киев, а потом билеты на себя и девочек до Каира ((

Поэтому решили ей собрать денег на "дорогу" и оформление паспорта старшей дочери. Ситуация осложнилась буквально в течении последней недели.

До этого дети жили с бабушкой в относительно безапасной зоне Донецеой области, где не было боевых действий.кс деньгичь идет о суммах, с которыми люди могут безболезнено растаться, т.к. она не знает когда сможет и сможет ли вобще их вернуть.

способы передачи денег: яндекс деньги   кошелек  410011331958249  или https://www.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fmoney.yandex.ru%2Fembed%2Fshop.xml%3Faccount%3D410011331958249%26quickpay%3Dshop%26payment-type-choice%3Don%26writer%3Dbuyer%26targets-hint%3D%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%258C%25D0%25B3%25D0%25B8%2B%25D0%25B4%25D0%25BB%25D1%258F%2B%25D0%2590%25D0%25B8%25D1%2588%25D0%25B8%26default-sum%26button-text%3D01%26comment%3Don%26hint%3D%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%258C%25D0%25B3%25D0%25B8%2B%25D0%25B4%25D0%25BB%25D1%258F%2B%25D0%2590%25D0%25B8%25D1%2588%25D0%25B8%26fio%3Don%26mail%3Don%26phone%3Don%26successURL%3Dhttps%253A%252F%252Fwww.facebook.com%252FThebans.jewellery.9&h=QAQEgN8My

Вестерн юнион, для этого ее координаты  спросить лично https://www.facebook.com/Aishha

и любой другой способ: ее телефоны:+20127 779 8352 и +20102669 2334 Аиша

Изменено пользователем VKarima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки максимальный репост везде!!!

Ирина Гулиева просит о помощи в Фейсбуке.

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Позвонили, сообщили, что Андрею очень нужна кровь. Надо в госпитале пополнить банк крови в госпитале Nile. Ему вливают около 1 литра крови в день. Сказали, если у нас есть кто-то в Египте, попросить, чтобы пришли сдали кровь. Помогите, пожалуйста!!!!

http://vikna.stb.ua/episode/nazad-dodomu-fatalna-vesilna-podorozh/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки максимальный репост везде!!!

Ирина Гулиева просит о помощи в Фейсбуке.

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Позвонили, сообщили, что Андрею очень нужна кровь. Надо в госпитале пополнить банк крови в госпитале Nile. Ему вливают около 1 литра крови в день. Сказали, если у нас есть кто-то в Египте, попросить, чтобы пришли сдали кровь. Помогите, пожалуйста!!!!

http://vikna.stb.ua/episode/nazad-dodomu-fatalna-vesilna-podorozh/

Иришка, можно подробнее? Кому нужна кровь Андрею или госпиталю? Любой группы? У меня с телефона интернет слабый ссылка не открывается. Если это Андрей из Украины после аварии, то он в коме лежит, зачем кровь? Проясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иришка, можно подробнее? Кому нужна кровь Андрею или госпиталю? Любой группы? У меня с телефона интернет слабый ссылка не открывается. Если это Андрей из Украины после аварии, то он в коме лежит, зачем кровь? Проясните пожалуйста.

По информации с Фэйсбука: кровь нужна Андрею с Украины, который лежит в коме, потому что ему каждый денб вливают по литру крови. Кровь нужна любой группы, но с отрицательным резусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне позвонила женщина Магда, сама с Украины, но здесь живёт уже 10 лет и с плачем в голосе попросила помощи. Её отец Владимир Дрыга 1951 г. прилетел к ней на день рождения её 2-х летней дочки. 5 января он пошёл в кафе поужинать и через время дома ему стало плохо. Магда предложила сразу обратиться к врачу, но он сказал, что "всё нормально, пройдёт". Через пару часов у него начались сильные боли по всему телу, резь в животе, он начал рвать пеной и задыхаться, также пропало зрение. Магда с помощью соседа быстро повезла его в больницу. По приезду в больницу ему сделали обезбаливающий укол, но он впал в кому в больнице. До сих пор он находится в состоянии комы, ни разу не прийдя в себя уже 4 дня. Поменяли 2 больницы, т.к. в них обещали лечить по ценам как для египтян, но начали выставлять невероятные суммы, в одной больнице заплатили за один день 17000 ф., в другой 4000 за сутки. Сейчас его перевели в AlKawther Hospital сотрудники, которого проявили лояльность и согласились помочь. Прилетела мама Магды, жена Владимира. Обе они в шоке, за четыре дня потратили всё, что имели. Денег нет, просили у всех знакомых, друзей и родственников, кто мог - уже помог. Как я сказал, она 10 лет живёт здесь, ребёнку 2 года, мужа нет, близких друзей нет, страховки нет. Она просто кричит от безысходности и просит помочь всех неравнодушных людей, потому что все двери, в которые она стучится, просто закрыты. Нужно делать кардиограмму мозга, думали транспортировать его в Украину, но сумма неподъёмная. Денег нет, надежды нет. В общем человек столкнулся один на один с огромным горем. 
Я был сегодня в больнице видел Владимира, он действительно лежит весь в трубочках, в датчиках и врачи ничего не обещают, тяжёлая стадия комы.
Я обращаюсь ко всем жителям Хургады, которые понимают, что значит попасть в тяжёлую ситуацию один на один, когда помощи ждать не откуда. Давайте поможем соотечественнице. Кто сколько может! Хочу снова напомнить, что у меня находятся деньги Фонда Помощи Соотечественникам, там 470 долл. У неё оплачена пребывание отца в больнице до завтра, что делать потом, она не знает!!! Я предлагаю вновь организовать пункты сбора помощи и могу курировать оплату счетов больницы, состояние Владимира и возникающие вопросы. Что вы скажете?
Тел. мужа Владимира, мамы Магди 01094758769 - Нелли или звоните мне 01208386683.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать о горе одной нашей девушки. Горе огромное и ни дай Бог кому-то пережить это. Девушку зовут Оля Филипович, сама с Украины, была здесь замужем за египтянином Shady Elshaer и ребёнка назвали в честь папы тоже Shady. Мальчик очень много и тяжело болел, месяц назад он умер, когда ему было 6 лет. Здесь, в Хургаде, врачи не смогли спасти его. Многие знали его как жизнерадостного парнишку, с пышной шевелюрой как у папы, он готовился пойти в школу и ходил на подготовку к школе в "Дину". Совместной жизни у Оли с мужем не получилось и они уже несколько лет не живут вместе. Когда случилось это горе, конечно он чем смог помог Оле и с больницей, где лежал мальчик и, в последствии, с похоронами. Сейчас у Оли тяжёлое состояние в душе, на сердце и долги финансовые. Много потратили на больницу, надеясь всем сердцем спасти ребёнка, потом на похороны, сейчас на памятник. Сама Оля не хотела обращаться за помощью в Фонд, пытаясь выкарабкаться сама. Я знаю её уже несколько лет. Она работала здесь нянечкой у Vera Marianko и посещала нашу церковь. В Украине у неё мама, которая помогала ей иногда, пересылая деньги на мою карту, я снимал и отдавал ей. Мама тоже одна, живёт только на пенсию. Доллар в Украине взлетел в 3 раза и сейчас она просто не в состоянии помочь ей, получая пенсию около 60 долл. Муж тоже не особо помогал тогда и сейчас также не стремится, потому что они разошлись. Я прошу каждого, кто проникся этой трагедией, давайте поможем Оле. Не приведи Господь оказаться нам в такой ситуации. Сейчас у неё долг за квартиру почти за 2 месяца - это 3000 ф (она снимала за 1500 ф), долг за памятник 600 ф. и она хочет улететь домой, потому что просто не в силах ходит по улицам, где бегала со своим мальчиком, даже в школу она не смогла пойти забрать его вещи, чтобы в очередной раз не расплакаться там перед детьми, которые каждый день гуляли с ее ребёночком. У неё нет денег ни за квартиру, ни на билет. Тяжело на сердце писать даже это. В общем что скажете, люди?
Все обсуждения, предложения и возможности помощи обсуждаются в группе помощи:https://www.facebook...s/fps.hurghada/

 

или позвоните мне 01208386683 - Евгений

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие жители славянского Египта! 
В июне я планирую лететь в Украину и, даст Бог, хочу снова поехать на Донбасс.
Многие знают о ситуации в том регионе, переживают и молятся о мире для жителей многострадальной Донецкой области. Сейчас там гуманитарная катастрофа, есть большие проблемы с выплатами пособий, пенсий и зар.плат. 
Три раза Славянская диаспора Египта уже послужила этим людям. 
Мы хотим, пока есть возможность, организовать акцию сбора помощи на продукты питания и вещи первой необходимости целенаправленно для ПЕНСИОНЕРОВ Донецка и близлежащих регионов (Макеевка, Ясиноватая, Харцызк, Иловайск). 
Резиденты уже начали собирать на третью действительно «гуманитарную помощь» и сейчас в Фонде для Донбасса 300 ф и 100 $ . 
Я прошу всех жителей Славянского Египта, всем, кому не безразличны беды, голод и нищета пожилых людей Донецка, ставших заложниками трагических обстоятельств и грязных политических игр – помогите людям!!!
Все вопросы, связанные с помощью, предложения, обсуждения и финансовый отчёт будет происходить в группе Фонда:
https://www.facebook.com/groups/fps.hurghada/

или позвоните мне 01208386683 - Евгений.

post-82127-0-27447500-1429821819_thumb.jpg

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не увидела, проходила где-то инфармация или нет.

с фейсбука:

Добрый день , ребята!
Обращаюсь ко всем не безразличным к русским в шарме...История такая. 28.04.15 моя подруга Юлия попала в страшную беду. По дороге из Наама Бей до Набка в маршрутке кто-то вытолкнул ее на скорости из салона. Сейчас она практически в самой сложной стадии комы! Сделана сразуже сложнейшая операция на голову.. Лежит в госпитале Пиримида. В Хайнур. Её мама из Москвы сразу же прилетела, и нужны не малые деньги, как вы понимаете. Кто чем может...((( Того козла так и не нашли, а водитель в полиции сказал - она сама выбросилась!Вы можете поверить?(((
Никакого номера счета нет пока... кто интересуется, тому в личку кину номер.. Девочке 26 лет, она умирает...В такой далекой и чужой стране...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополнительная информация на фейсбуе, группа фонд помощижителям Шарм эль Шейха

 

https://www.facebook.com/groups/658532194227410/832830546797573/?notif_t=group_comment_follow

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,на этот раз помощь необходима не материальная, а добрым советом. Россиянке, проживающей в египте необходимо достаточно срочно вылетать на родину и иметь при себе деньги около двух тыс долл. Сттуация такова, что продать ей нечего, кроме своей свободы. Т.е. она предлагает фикт брак порядочному чел, желающему получить росс гражданство, помощь в бытовых проблемах иносьранца в росии, а так же в переводе.

Уважаемые форумчане, если у вас есть знакомые египтяне с соответствующеми запросами, помогите пож ии встретиться.

частые посетители фейсбука, посоветуйте, пож, на какой странице там можно разместить э о обявление.

будем очень благодарны. У человека реально серезная ситуация отнеситесь к ней с пониманием.

Спасибо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане, нашей соотечественнице, проживающей в каире, необходимо срочно выехать на родину. Для того, чтоб собрать скорее необходимую сумму, она предлагает свои одноразовые услуги по хозяйству , уходу за детьми и тд. Устроиться никуда не пытается, потому что ей вылетать уже в следующем месяце. 

Надеюсь на понимание и поддержку.

Изменено пользователем murka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер. Очень срочно нужна помощь. Я писала в соответствующих темах но никто не ответил. посоветовали написать в группу ФБ " скорая помощь в Египте", но уже дня 4 нет подтверждения запросу. Кто состоит в группе, напишите пожалуйста админу, пусть добавят Умм Сулейман. Срочно нужна помощь ребенку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь!!!!! Ребята!!!! Все кто живет в Египте и нет. У русской девушке живущей в Египте случилась страшная беда! у нашей Каримы горе,ее муж в эльгуне попал в аварию, три человека погибло,он один выжил,сейчас он в эльгуне в госпитале, как она рассказала необходима операция, стоит кругленькую сумму,денег таких естественно у нее нет, одна надежда на помощь людей, давайте поможем Кариме и добрым словом и если есть такая возможность, то финансово, ее номер телефона 010 246 734 77 хургада,заранее спасибо!!! Это номер карты куда можно перевести деньги. Elena Shashko Master Card.

5469 6000 2563 5319 карта зарегистрирована на Кулакова Павла Александровича. С миру по нитки ! Не оставайтесь равнодушными .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ ПРОСИЛИ ПЕРЕДАТЬ КТО МОЖЕТ МОНЕТИЗИРОВАТЬ PAYPAL - ЕСТЬ ДВА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЕ МОГУТ ПЕРЕВЕСТИ ТОЛЬКО ЭТИМ СПОСОБОМ И НАДО МОНЕТИЗИРОВАТЬ. ОТЗОВИТЕСЬ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ФБ несколько человек, в т.ч. родственники Хазема Джамайки, находящегося в больнице, написали, что необходимая сумма для оплаты ВСЕХ расходов на операции и пребывание в стационаре госпиталя уже собрана. Собрали буквально за день сообщества Хургады, байкеры Хургады и Каира, а также все сочувствующие - у Карима и команды было и остаётся много друзей и поклонников.

Хазем пришёл в себя и даже вставал. Критическая стадия миновала. Информация из самого госпиталя, там постоянно дежурят несколько человек. Автор, укажите, пожалуйста, более подробно, на что точно требуются деньги, какая сумма примерно нужна (понятие "кругленькая" растяжимо) и если это таки операция, то какая?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером Елена Шашко писала, что после того, как придут в Хургаду байкерские деньги из Алекса и Каира, будет известна оставшаяся для оплаты сумма. Это резонансный для Хургады несчастный случай, этих ребят знают очень многие и за пределами Египта, так что все ждут окончательный счет. Хазему завтра с утра уже делают операцию, дай Бог ему ее хорошо перенести и скоро восстановиться, а погибшим- упокоиться с миром ( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ ПРОСИЛИ ПЕРЕДАТЬ КТО МОЖЕТ МОНЕТИЗИРОВАТЬ PAYPAL - ЕСТЬ ДВА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЕ МОГУТ ПЕРЕВЕСТИ ТОЛЬКО ЭТИМ СПОСОБОМ И НАДО МОНЕТИЗИРОВАТЬ. ОТЗОВИТЕСЬ 

А как это МОНЕТИЗИРОВАТЬ??? Никогда не приходилось это делать. Я пользуюсь ПЕЙ ПАЛОМ только для оплаты в ИНТЕРНЕТ магазинах, поэтому не в курсе о других операциях.

Изменено пользователем VolVet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это МОНЕТИЗИРОВАТЬ??? Никогда не приходилось это делать. Я пользуюсь ПЕЙ ПАЛОМ только для оплаты в ИНТЕРНЕТ магазинах, поэтому не в курсе о других операциях.

Самый распространенный вариант - деньги со своего счёта в PayPal выводятся на свой банковский счёт (например, карточный). А затем деньги снимаются со своего банковского счёта (или с карты через банкомат).

Вы же можете не только платить через PayPal, но и получать деньги через него (как оплату за что-то, так и просто личные переводы от друзей и знакомых)...

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый распространенный вариант - деньги со своего счёта в PayPal выводятся на свой банковский счёт (например, карточный). А затем деньги снимаются со своего банковского счёта (или с карты через банкомат).

Вы же можете не только платить через PayPal, но и получать деньги через него (как оплату за что-то, так и просто личные переводы от друзей и знакомых)...

Ну разумеется, когда возврат от магазина идет или когда диспут выигрываешь, то со своей карты и снимаю. Просто не приходилось никогда этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ФБ несколько человек, в т.ч. родственники Хазема Джамайки, находящегося в больнице, написали, что необходимая сумма для оплаты ВСЕХ расходов на операции и пребывание в стационаре госпиталя уже собрана. Собрали буквально за день сообщества Хургады, байкеры Хургады и Каира, а также все сочувствующие - у Карима и команды было и остаётся много друзей и поклонников.

Хазем пришёл в себя и даже вставал. Критическая стадия миновала. Информация из самого госпиталя, там постоянно дежурят несколько человек. Автор, укажите, пожалуйста, более подробно, на что точно требуются деньги, какая сумма примерно нужна (понятие "кругленькая" растяжимо) и если это таки операция, то какая?

как прекратить фото ? Подскажите . Я прикреплю счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция началась сегодня в 8 утра и продлится до 12 часов . Как буду владеть информацией по деньгам сразу напишу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока сбор денег остановили . Карима жена Хазема сказала , что предстоит еще не одна операция , но на них деньги есть . Также она сказала, что деньги собирали не только байкеры , но и девочки из Хургады. Всем большое спасибо кто оказал помощь , кто молился все эти дни с нами !

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики!

Обратите, пожалуйста, внимание на Объявление!

 

Очень нужна общефорумская помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню:

кроме счёта в Банке Марокко можно перевести средства с помощью РayPal и Вестерна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В группу Фонда обратилась подруга нашей соотечественницы, которая сейчас лежит в коме. Цитирую полностью крик о помощи: " Крик о помощи! Моя подруга Муштаева Яна находится в Египетском госпитале, в очень тяжелом состоянии. У неё долгое время держалась высокая температура и болела голова. Из-за этого она не могла принимать пищу. Её организм был полностью обезвожен. Три дня назад она потеряла сознание, после этого она впала в забытье. На следующий день у неё отказала левая сторона тела. Томография инсульта не показало. Через день Яна впала в кому. Врачи так и не смогли поставить точный диагноз... А счёт за лечение уже предоставили. 2500 тысячи фунтов уже оплатили. Дорогие друзья мы очень просим помощи. Яна в Хургада живёт одна."

 

пункты сбора на лечение Яне находятся:

Мубарак 2 - офис МК с 11:00 до 19:00 понедельник - пятница 

 

Хадаба - кулинария " Украина " с 10:00 до 22:00

 

Каусер - Эспланада,Магазин ALL4KIDS, ЕЖЕДНЕВНО с 10:00 до 14:00 и с 15:00 до 22:00. По пятницам только с 15:00 до 22:00.

 

Дахар, Арабия - Евгений 01208386683

 

Приходите на пункт сбора и говорите, что это на лечение Яны. Благословений всем!

 

По всем вопросам, обращайтесь ко мне 01208386683 - Евгений.

 

полную информацию о состоянии Яны можно увидеть в нашей группе Фонда: https://www.facebook.com/groups/fps.hurghada/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нужна помощь по возвращению ребенка на родину в РФ. Девочка рожденная в СПб с российским гражданством и с действующим загранпаспортом находиться с египетским папашей в Хургаде, девочка недавно  вышла на связь и как оказалось сидит дома уже три года, в школу не ходит ( файл переписки прикреплен). Её мать умерла несколько лет назад, в России есть родной старший брат (по матери) который готов её забрать, но не совсем понимает как это сделать, кстати паспорт этой девочки у него на руках. Ходили на консультацию в отдел опеки там сказали что девочка должна сама прийти к консулу или в посольство и  попроситься домой, но так как в Хургаде нет консульства встал вопрос как ребенку одному добраться до посольства в Каире. Может я не владею информацией,но возможно сейчас в Хургаде есть консул? Помогите пожалуйста возможно кто-то знает как  поступить и правильно сделать.bb4faf6a11d3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нужна помощь по возвращению ребенка на родину в РФ. Девочка рожденная в СПб с российским гражданством и с действующим загранпаспортом находиться с египетским папашей в Хургаде, девочка недавно  вышла на связь и как оказалось сидит дома уже три года, в школу не ходит ( файл переписки прикреплен). Её мать умерла несколько лет назад, в России есть родной старший брат (по матери) который готов её забрать, но не совсем понимает как это сделать, кстати паспорт этой девочки у него на руках. Ходили на консультацию в отдел опеки там сказали что девочка должна сама прийти к консулу или в посольство и  попроситься домой, но так как в Хургаде нет консульства встал вопрос как ребенку одному добраться до посольства в Каире. Может я не владею информацией,но возможно сейчас в Хургаде есть консул? Помогите пожалуйста возможно кто-то знает как  поступить и правильно сделать.

 

 А отец согласен, чтобы она вернулась в РФ? Если согласен, то вообще никаких проблем, если по паспорту не вылетала никогда, то делает ей тасвею, если вылетала, то ничего не делать. В любом случае у нотариуса делает (отец) ей доверенность вылетать с братом. И никакого консула не надо. Если не согласен отец, то, боюсь, девочка сама ничего не сделает.

Как несопровождаемый ребенок она вылетать не может, пока нет прямых рейсов.

Каким образом паспорт ребенка оказался у брата? Могут быть проблемы, если по нему она не влетала в Египет, а будет вылетать. Но это отец в принципе решить может. Если отец согласен, пусть сделает ей египетский, по нему она вылетит, а влетит в Россию уже по русскому. Здесь неважно будет. Египетский паспорт дешевый и быстро делается.

(переписку, к сожалению, мне увеличить, чтобы почитать, не удается. Поэтому, возможно, там все написано).

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отец не согласен, отец много лет удерживал ребенка в Хургаде, мать ( пока жива была) зарабатывала деньги в РФ и отправляла их ему на жизнь, так как ребенок в заложниках был. когда матери не стало, отцу стало не на что жить, ребенок перестал ходить в школу, квартиру он продал, употребляет наркотики. Знаем точно что он девочке сделал  египетское св-во о рождении. Мать перед смертью сделала дочке загранник и собралась лететь ее забирать, но не успела... соответственно в заграннике нет печати о вьезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропадёт ребёнок. Нужно консульство подключать, ну или полицию, органы опеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горе какое. Очень больно за девочку. Но будем откровенными. Никто в этой ситуации помочь не сможет. Только если сам брат приедет и будет бороться за сестру:

- если отец и вправду наркоман и не имеет возможности ее содержать, возможно, он согласится ее отпустить

- договорится с отцом, дав денег

- будет оплачивать ее школу в Египте, время от времени сам приезжать и ждать ее совершеннолетия

Опека с "придти к консулу и попроситься домой" - это просто за гранью добра и зла. Хоть бы консулу сами сначала написали (позвонили) прежде, чем людей обнадеживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропадёт ребёнок. Нужно консульство подключать, ну или полицию, органы опеки.

 

Только если есть возможность доказать, что отец - это не отец, а самозванец. В противном случае - договариваться.

С Консульством можно поговорить, но это должен делать не ребенок, а брат.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, девочка не пропадет. Школа для них не важна. Я не верю, что отец вот прям наркоман-наркоман, брат матери, наверняка, такой же алкоголик. А мать бросила бедного мужа а заодно и дочь. Кто хочет вернуть ребенка, тот его выкупает, а не шлет алименты. Или живет рядом. Что ж она не смирилась и рядом с дочкой не жила? Мамаша.

Короче, я никого не осуждаю, у всех своя жизнь и проблемы. Девочка вырастет и без школы и замуж выйдет, что страшного вообще? Пол страны так живет. Не надо делать из отца монстра. Бедность не порок а судьба. Мама еще та темная лошадка. И братец ее только сейчас проснулся. Не волнуйтесь за этих людей. Они проживут свою жизнь своим умом.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, девочка не пропадет. Школа для них не важна. Я не верю, что отец вот прям наркоман-наркоман, брат матери, наверняка, такой же алкоголик. А мать бросила бедного мужа а заодно и дочь. Кто хочет вернуть ребенка, тот его выкупает, а не шлет алименты. Или живет рядом. Что ж она не смирилась и рядом с дочкой не жила? Мамаша.

Короче, я никого не осуждаю, у всех своя жизнь и проблемы. Девочка вырастет и без школы и замуж выйдет, что страшного вообще? Пол страны так живет. Не надо делать из отца монстра. Бедность не порок а судьба. Мама еще та темная лошадка. И братец ее только сейчас проснулся. Не волнуйтесь за этих людей. Они проживут свою жизнь своим умом.

 согласна полностью, надо было смириться и жить рядом с дочкой, ходить и просить милотыню по улицам хургады..так как папаша ни разу не работал за всю свою жизнь. ,( кредит который мать взяла чтоб купить квартиру в хургаде в которой папаша с дочкой жил ей наверное бы простили) почему старший сын только начал заниматься своей сестрой только сейчас?- потому что у матери в РФ еще 2 маленьких детей от это папаши, после смерти, он только сейчас оформил опекунство. Кстати папаша из хургады смеялся и говорил что брат дебил, детей в дет дом отдовать..  я чесно говоря не поняла, почему вы брата девочки назвали алкоголиком??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×