Перейти к содержанию
shishbish

Помощь в Египте

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, возможно ли это для меня. ведь я живу здесь по туристической визе, а не резидент. Открывают ли туристам счёт в египетском банке?

Моя подруга открывала счет в банке по туристической визе, оформила договор аренды квартиры, с регистрацией в шара акаре(обязательно) этого было достаточно. Банк Пиреус. Это было несколько лет назад, может изменилось что то, попробуйте узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, возможно ли это для меня. ведь я живу здесь по туристической визе, а не резидент. Открывают ли туристам счёт в египетском банке?

Должны открыть по тур. визе. Но там, по-моему,нужно какую-то сумму внести при открытии. Может, другие девочки, что подскажут. Или не в египетском банке открыть... Если к, примеру, на Родину поедете. Пластиковую карту... Надо придумать, как лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должны открыть по тур. визе. Но там, по-моему,нужно какую-то сумму внести при открытии. Может, другие девочки, что подскажут. Или не в египетском банке открыть... Если к, примеру, на Родину поедете. Пластиковую карту... Надо придумать, как лучше будет.

При открытии счета в фунтах нужно положить 1000 фунтов,валютный 500$, снять их можно на следующий день, банк Пиреус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!! Пишу по просьбе знакомой, которая находится в бедственном положении.

Ей срочно до конца апреля (заказнчивается аренда квартиры) нужно улететь с ребенком в Москву, а от туда в Саратов, но к сожалению денег на перелет не хватает и ей абсолютно некому помочь .

Если есть неравнодушные люди, просьба писать мне в личку, я подъеду в любой район Хургады и собранные средства передам ей.

Требуемая сумма- 580 дол... как говорится с миру по нитке, может и соберем....

Заранее спасибо.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за минус)) но деньги я не себе собираю, а написала по просьбе человека, который попал в сложную жизненную ситуацию и не дай вам Бог оказаться на ее месте.

 

 

 

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие русскоговорящие жители Египта. Мне сегодня написала девушка, попросив оказать ей материальную помощь из Славянского Фонда Помощи Соотечественникам. Привожу текст оригинала: "уважаемый, Евва Евгений, прошу оказать мне помощь заплатить штраф 91 евро за билет turkish airlines. Я должна была вылететь с ребенком в Астану 21 марта, но в аэропорту Каир не пропустили, из за отсутствие тасуия. Хотя я несколько раз ходила в мугамма спрашивала, уточняла, они говорили мне достаточно показать в аэропорту свидетельство о рождении, и ходила в аэропорт в гауазат уточняла ,тоже говорили достаточно показать св.о рождении. Но при вылете не пропустили, билет не пропал, сказали штраф заплатить за то что не выехала, и в другое время вылет. вот я намереваюсь вылететь 23-24 апреля, могу предоставить все документы подтверждения. С помощью консула сделала тасуия, заранее благодарна. верну деньги через 1 месяц через вестерн."

Сумма не маленькая и я эти вопросы сам не уполномочен решать. Поэтому обращаюсь ко всем Вам. Согласны ли мы оказать помощь соотечественнице? В течении одного-двух дней этот вопрос нужно решить. Жду Ваших предложений, можно в личку. Через два дня я опубликую решение нашей диаспоры по итогам высказанных мнений.

С ув. Евгений.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - болезнь и смерть.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, я вас прошу, давайте определимся: помогаем 91 евро или нет, если не сложно, скажите "да" или "нет" ,а потом аргументы, потому что там, где есть просто комментарии, я не могу понять - это звучит как "да" или же как "нет" и как мне потом считать процентное соотношение тех кто "за помощь" и тех, кто считает, что "на это деньги с Фонда выделять не стоит" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет,ибо сумма не такая большая ,чтоб невозможно было собрать по знакомым. деньги же из фонда реально могут пригодиться кому то больше и срочнее. тем более не понятна ситуация с тем что билет не пропал и надо только штраф заплатить за смену даты, т.е билет скоре всего был куплен по дорогому тарифу,значит деньги имеются

Присоединяюсь к Марине. give_heart.gif

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещали вернуть всё-таки, они же не уйдут просто кому-то за штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже согласна с Мариной. я бы не давала.

и не факт, что вернут...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билет это не смертельная необходимость, а вот когда человек в госпитале лежит, тогда да. Упаси нас господи попасть в трудную ситуацию.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение.Чтобы результаты голосования были нагляднее, может разместить два сообщения "за" и "против" и голосовать через красную кнопку "+"

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу о штрафе, мое мнение, не давать, только болезнь или смерть,не дай Бог.эти деньги беречь надо, слишком часто стало что то случаться с нашими.

 

А вот еще у меня такой вопрос, на фэйсе сейчас прочитала обращение, звучит так приблизительно (копировать ищ фэйса не получилось)

А давайте в честь праздника угостим сладостями египетских детей из фонда помощи славянам?

 

У меня вопрос, это вот этот фонд?Кто знает?

 

И если этот, то что это ? Это нормально???

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья добрый вечер. Слава Господу, со мной связалась одна девушка с России, которая согласна полностью помочь в оплате штрафа нашей девушке, перечислив ей деньги через Western. Спасибо всем, кто высказался и дал дельные толковые рекомендации. Общими усилиями и решениями мы выработаем основные принципы работы Фонда. Ещё раз спасибо всем и, слава Богу, эта проблема решена. ))) Благословений всем и с предстоящими праздниками!!!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу о штрафе, мое мнение, не давать, только болезнь или смерть,не дай Бог.эти деньги беречь надо, слишком часто стало что то случаться с нашими.

 

А вот еще у меня такой вопрос, на фэйсе сейчас прочитала обращение, звучит так приблизительно (копировать ищ фэйса не получилось)

А давайте в честь праздника угостим сладостями египетских детей из фонда помощи славянам?

 

У меня вопрос, это вот этот фонд?Кто знает?

 

И если этот, то что это ? Это нормально???

 

Да, действительно, одна девушка опубликовала на фб объявление. Привожу текст полностью: "Дорогие славянские жители Египта! Поздравляю всех с наступающим светлым праздником Пасха! Предлагаю в честь светлого праздника христиан, а также в празднование египетского праздника Шам Эннесим, угостить детей из бедных семей сладостями, фруктами и т.д. за счёт средств Фонда помощи славянским жителям Египта. Что вы думаете по этому поводу?"

Ссылка на источник: https://www.facebook...=group_activity

Ну и я присоединюсь к вопросу, который озвучила Александра: что вы думаете по этому поводу?

Изменено пользователем evvgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - угостить не за счет фонда .

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги собирались не на бедных семей, а на помощь соотечественникам в случае болезни, смерти не дай бог. Бедных очень много - всем не поможешь , да и не оценят некоторые . Тут дело добровольное , захотел - купил за свой счет и угостил бедных

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: деньги фонда, а их не так уж и много, хранить на срочные нужды в случае болезни или смерти. А на конфеты-билеты, кому захочется,  собирать отдельно. 

Прояснилось что-то с открытием счета?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие русскоговорящие жители Египта. Мне сегодня написала девушка, попросив оказать ей материальную помощь. 

Девушка, слава Богу, уже дома и прислала благодарность тем, кто не остался равнодушен: "я уже на родине благодаря вам, я так рада, и от всей души благодарна Вам за доброту и за помощь"

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие славяне и все русскоговорящие жители Египта. Мне нужно на месяц-полтора улетать на любимую неньку - Украину. Деньги Фонда Помощи Соотечественникам находятся у меня. Дай Бог, чтоб никогда не пришлось воспользоваться этими деньгами для помощи нашим, попавшим в беду, потому что никто и никогда из наших не будет попадать в затруднительные ситуации. Но это предел мечтаний и идеализация окружающей нас действительности. Так вот. Чтобы не получилось ситуации - нужны деньги с Фонда для поддержки нуждающимся, а я не в Египте, у меня есть два варианта решения этой проблемы:

1 - передать деньги Фонда любому другому человеку, которому доверяют большинство славянской диаспоры в Египте (по моему прилёту, деньги можно либо передать назад, либо пусть будут постоянно у того человека)

2 - пусть деньги остаются у меня (если народ конечно мне доверяет) и катаются со мной в Украину и назад (обещаю фашистам и националистам их не отдавать))). Если возникнет ситуация о помощи и диаспора решит помочь этому человеку, то я могу с Украины переслать эти деньги через Western или MoneyGram.

Давайте в ближайшее время это решим демократическим способом – голосованием.

Кстати я улетаю 27 мая и возвращаюсь примерно в начале июля.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Я за то чтоб  деньги фонда оставить в Хургаде! Передать можно было бы пользователю которого многие знают, например  со званием "Человек года" !

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Я за то чтоб  деньги фонда оставить в Хургаде! Передать можно было бы пользователю которого многие знают, например  со званием "Человек года" !

 

Человек этого года у нас из Москвы-Дахаба, человек года прошлого года - из Москвы, позапрошлого - из Риги, 2010 - из Москвы. Тогда в "Органик" можно, где и собирали, там и сейф есть, и девочек наших много, одна отъехала, еще несколько на вахте.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 я могу с Украины переслать эти деньги через Western или MoneyGram.

Давайте в ближайшее время это решим демократическим способом – голосованием.

 

Вы на пересылке %% потеряете - не хорошо. Лучше на время, пока Вас не будет, доверить кому-то в Хургаде. Вот предложение сверху... у девочек сейф есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие жители славянского и русскоговорящего Египта. По итогам высказанных мнений, большинство приняло единственно верное решение - деньги Фонда должны быть в Хургаде. Поэтому вспыл новый вопрос: кому их оставить? Я предлагаю - оставить сестре с нашей церкви Оксана Шапирко, я ей доверяю и она на месте до моего прилёта будет точно, оставлю все её координаты, телефоны, пароли, явки ))) Если есть другие предложения - говорите, не стесняйтесь (только конструктивные предложения, пожалуйста, а не высказывания хорошей свекрухи/тёщи "не знаю как, но НЕ ТАК")))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае деньги фонда у вас и вам виднее кому их доверить. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие жители славянского и русскоговорящего Египта. По итогам высказанных мнений, большинство приняло единственно верное решение - деньги Фонда должны быть в Хургаде. Поэтому вспыл новый вопрос: кому их оставить? Я предлагаю - оставить сестре с нашей церкви Оксана Шапирко, я ей доверяю и она на месте до моего прилёта будет точно, оставлю все её координаты, телефоны, пароли, явки ))) Если есть другие предложения - говорите, не стесняйтесь (только конструктивные предложения, пожалуйста, а не высказывания хорошей свекрухи/тёщи "не знаю как, но НЕ ТАК")))

Евгений хорошее предложение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
среда, 21 мая 2014 г. В Каире пропала русская туристка, отправившаяся в путешествие самостоятельно

 

В столице Египта пропала туристка из Чебоксар. Девушка не выходила на связь уже более пяти дней. На странице в социальной сети значится дата - 13 мая,  день, когда последний раз россиянка была в сети.

 

весь текст - http://tvoetv2014.blogspot.ru/2014/05/blog-post_9326.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славянские жители Египта. Деньги Фонда помощи соотечественникам я отдал на временное хранение Оксана Шапирко. Её тел. 01117042236, e-mail: l-u-k-y@i.ua Она есть во всех египетских группах фб и в магребе. Надеюсь этими деньгами воспользоваться не будет необходимости и всё у нас будет хорошо!  Благослови вас Господь!

Изменено пользователем evvgen
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, владеющие информацией или знающие, где ее можно почерпнуть:

 

Ко мне обратилась приятельница из России, которая усиленно разыскивает возможности приобрести одно очень дорогостоящее лекарство от гепатита.

 

Этот препарат недавно поступил в продажу через московские интернет-аптеки, но цена на него просто поднебесная, исчисляется миллионами рублей. Однако в интернете стала мелькать информация, что Gilead - фармакофирма, выпустившая новое лекарство, предоставляет Египту 99-% скидку на этот препарат. Его название - софосбувир (Sovaldi)

 

Вот ссылка: http://www.hv-info.ru/gepatit-novosti/sobytiya/507-sovaldi.html

 

Пока что это только на уровне новостей, и нет реальных подтверждений, что в Египте это уже работает. 

 

Соответственно, вопрос в следующем: как и где искать этот препарат, можно ли будет приобрести его через аптеки и прочее.

 

Будем очень признательны за подсказки.

 

Может быть, есть кто-нибудь на форуме, кто имеет возможность получить необходимую информацию. Может быть, кто-то из родных врач, работающий в данной области, или фармацевт

Изменено пользователем Aisha (Egypt)
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом пожалуйста! Сегодня в 3 часа ночи примерно в аэропорту в Хургаде у мужа забрали все лекарства ,он отдал их Мустафе из Пегаса, Тел Мустафы не отпечатался у него почему то.... Щас он в Стамбуле,летит в Питер.Я тут.Лекарства мне очень нужны,искала с трудом по заказу мамы. Как мне найти Мустафу этого,ума не приложу... Кто знает тел Пегаса в Хургаде?Может им позвонить?Или в аэропорт ехать щас?Я в ужасе,никогда не отбирали ничего,а тут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом пожалуйста! Сегодня в 3 часа ночи примерно в аэропорту в Хургаде у мужа забрали все лекарства ,он отдал их Мустафе из Пегаса, Тел Мустафы не отпечатался у него почему то.... Щас он в Стамбуле,летит в Питер.Я тут.Лекарства мне очень нужны,искала с трудом по заказу мамы. Как мне найти Мустафу этого,ума не приложу... Кто знает тел Пегаса в Хургаде?Может им позвонить?Или в аэропорт ехать щас?Я в ужасе,никогда не отбирали ничего,а тут.....

Смотрите личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом пожалуйста! Сегодня в 3 часа ночи примерно в аэропорту в Хургаде у мужа забрали все лекарства ,он отдал их Мустафе из Пегаса, Тел Мустафы не отпечатался у него почему то.... Щас он в Стамбуле,летит в Питер.Я тут.Лекарства мне очень нужны,искала с трудом по заказу мамы. Как мне найти Мустафу этого,ума не приложу... Кто знает тел Пегаса в Хургаде?Может им позвонить?Или в аэропорт ехать щас?Я в ужасе,никогда не отбирали ничего,а тут.....

 

Есть номер телефона сотрудников в аэропорту: 01006015632 кто там, будет, не знаю. Попробуйте по этому номеру найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое.Съездила в аэропорт . Спросила у Пегаса тел Мустафы.Сегодня вроде обещал отдать все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть знакомые в гаузате в хургаде? Нужно поставить штамп в пасспорт. ( нестандартная ситуация с доками, за вознаграждение) пожалуйста в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×