Перейти к содержанию
Sea&surf

Запрет На Вылет Детей Из Египта

Рекомендуемые сообщения

Но автор, по моему, сейчас в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лучше уж тогда в Египет вообще не летать. Пока деть паспорт не получит.

И не доживет до совершеннолетия. Так как наличие Российского (или какого то либо) пасспорта никак не исключает получение папой ребенка египетского свидетельства о рождении и последующего возможного помещения в стоп лист

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, свинью с ДНК-тестом папа может подложить не только в Египте, но и в России

вот история с сирийским папой. российские органы опеки встали на его сторону

про ДНК тесты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, свинью с ДНК-тестом папа может подложить не только в Египте, но и в России

вот история с сирийским папой. российские органы опеки встали на его сторону

про ДНК тесты

Господи какой ужас....органы опеки не удивили ....ranting.giftimeout.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если я у себя на родина для ребенка сделаю отдельно пасспорт и также он будет вписан в мой пасспорт. Могу ли я там у себя оформить безсрочную доверенность на маму на пример на право сопровождать моего ребенка за границу (дома мы не легализировали наш египетский брак) папа наше имя в русском паспорте не знает, на руках у него только египетские документы о рождении. Например случись не дай Бог что то моя мама может вывести ребенка по доверености?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если я у себя на родина для ребенка сделаю отдельно пасспорт и также он будет вписан в мой пасспорт. Могу ли я там у себя оформить безсрочную доверенность на маму на пример на право сопровождать моего ребенка за границу (дома мы не легализировали наш египетский брак) папа наше имя в русском паспорте не знает, на руках у него только египетские документы о рождении. Например случись не дай Бог что то моя мама может вывести ребенка по доверености?

 

я могу ошибаться, но во-первых, вроде бы, так нельзя сделать- чтобы одновременно ребенок имел отдельный паспорт и был вписан еще и в ваш паспорт. либо то, либо другое будет.

 

во-вторых, оформить бессрочную доверенность тоже нельзя, доверенность максимум на 3 года оформляется.

 

а в третьих, вообще не нужно приезжать сюда с ребенком, пусть он едет к вам в Россию. тогда и вывозить не придется потом ребенка из Египта и локти кусать , что привезли сюда ребенка.

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу ошибаться, но во-первых, вроде бы, так нельзя сделать- чтобы одновременно ребенок имел отдельный паспорт и был вписан еще и в ваш паспорт. либо то, либо другое будет.

 

почему так думаете? одно другому не мешает. у меня вписан в паспорт ребенок. и отдельный тоже сделала ему, нет проблем с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему так думаете? одно другому не мешает. у меня вписан в паспорт ребенок. и отдельный тоже сделала ему, нет проблем с этим

 

а вы гражданка России? я не знала , что так можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы гражданка России? я не знала , что так можно.

 

У меня так получилось. Вписаны были в нашем КО в Каире. Приехала в Москву, сделала детям загранпаспорта. Запись о детях с фото так и осталась в моем загране.

 

(Причем в КО мне говорили, что эту запись аннулируют. Ха-ха. Женщина в ОВИРе сказала, что это бред бредовый, пусть дети остаются вписанными и имеют отдельные паспорта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kiskis

нет. о беременности он пока не знает, срок пока маленький скажу позже когда проконсультируюсь по этому вопросу. Сбегать отсюда я не собираюсь, но хочу летом летать в Россию к родителям. Знаю, что он будет категорически против моих полетов домой, поэтому хочу обезопасить себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обезопасить себя - реально обезопасить, а не создать себе иллюзию бесопасности, проживая с ребенком в Египте НЕВОЗМОЖНО.

В любое время отец может поставить ребенка в стоп лист. Пока ребенку не исполнится 18.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. о беременности он пока не знает, срок пока маленький скажу позже когда проконсультируюсь по этому вопросу. Сбегать отсюда я не собираюсь, но хочу летом летать в Россию к родителям. Знаю, что он будет категорически против моих полетов домой, поэтому хочу обезопасить себя.

 

если уже заранее знаете, что он будет против ваших выездов с ребенком в РФ, то смысл тогда приезжать????!!!!!!!!!!

 

мой совет- не говорите ему про беременность, родите для себя и ну его на фиг. жаль, что я этих советов когда-то не слушала.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так получилось. Вписаны были в нашем КО в Каире. Приехала в Москву, сделала детям загранпаспорта. Запись о детях с фото так и осталась в моем загране.

 

(Причем в КО мне говорили, что эту запись аннулируют. Ха-ха. Женщина в ОВИРе сказала, что это бред бредовый, пусть дети остаются вписанными и имеют отдельные паспорта).

 

Мне кажется, еще зависит от города,в котором получаете паспорт.В каждом городе почему-то свои порядки.Получала паспорт в Питере.В 2010г уже всем выдавали биометрические паспорта, а в них детей не вписывают.Так что ребенку пришлось через год делать отдельный паспорт.Знаю что в 2011 году в Выборге(недалеко от Питера) выдавали обычные паспорта и вписывали туда детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, еще зависит от города,в котором получаете паспорт.В каждом городе почему-то свои порядки.Получала паспорт в Питере.В 2010г уже всем выдавали биометрические паспорта, а в них детей не вписывают.Так что ребенку пришлось через год делать отдельный паспорт.Знаю что в 2011 году в Выборге(недалеко от Питера) выдавали обычные паспорта и вписывали туда детей.

 

В Москве в моем округе до сих пор на выбор, как взрослым, так и детям. Какой хочешь, такой и оплачивай. Да, точно, везде свои порядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве в моем округе до сих пор на выбор, как взрослым, так и детям. Какой хочешь, такой и оплачивай. Да, точно, везде свои порядки.

В Петербурге тоже на выбор, старого образца на 5 лет или биометрический на 10 лет. Я лично менялала паспорт старого образца на такой же летом 2011 г., подруга меняла в ноябре 2012, ничего не изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Петербурге тоже на выбор, старого образца на 5 лет или биометрический на 10 лет. Я лично менялала паспорт старого образца на такой же летом 2011 г., подруга меняла в ноябре 2012, ничего не изменилось

 

Значит,еще не только от города зависит,но и еще в каком районе получаете паспорт.

Один город,а информация разная

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Египте сейчас есть четкие сроки по регистрации новорожденных-не более 2-3 месяцев со дня рождения...

 

 

Подскажите,а давно такой закон уже действует?В 2011 году без проблем сделали св-во о рождении(реб. тогда мес 5-6 было)

А если прилетать с ребенком старше указанного срока,то уже вообще никак не получится ему сделать егип. св-во о рождении?Мы русское св-во о рождении легализовали и на основании этого сделали егип..Сейчас как я поняла надо уложится в определенный срок после рождения ребенка,а то потом будут проблемы?Не могли бы вы пояснить,а то я чего-то запуталасьgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему старшему ребенку сейчас 6 лет, его египетские документы мы сделали на основании легализованного украинского свидетельства о рождении. Легализация требовала много денег и времени, тогда же муж сказал, что если бы я прилетела чуть раньше, то мы могли бы просто прийти , взяв левую справку у врача, и зарегистрировать своего ребенка как родившегося в Египте, а теперь это поздно делать. В качестве примера он привел свое детство и что ребенка регистрировать можно было и через несколько месяцев после рождения, но теперь эти сроки в Египте сжали. Точный срок не знаю, это надо узнавать там, где регистрируют детей, возможно что и месные акушеры знают точно.

 

У вас как я поняла, египетское сделано на основании легализации русского? если так, то делаете в любое время. Сроки касаются документов на оформление ребенка египтянина(раз папа еги, то и ребенок автоматически египтянин), рожденного на территории египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сделано на основании легализации русского св-ва.

Спасибо теперь мне все ясноflowers1.gif

Изменено пользователем Salem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kiskis

Спасибо вам большое за разъяснения, наматываю на ус:)/>, Своего молодого человека я люблю и жить хочу здесь и с ним, детей он любит безумно и ребенка я хотела от него давно, получилось, замуж он мне уже предлагал - но я тогда отказалась, побоялась, ......... Но я знаю, что он КАТЕГОРИЧЕСКИ против того что бы русские жёны ездили с детьми в Россию в отпуск, поэтому и хочу обезопасить себя и ребенка. Ребенка он будет любить больше жизни своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем. Почитала ветку. Большое спасибо за разъяснения. Очень много стало понятно, но с другой стороны и беспокойств стало гораздо больше...

Моему сыну сейчас два с небольшим месяца. Он рождён в Белоруссии. Здесь я мать-одиночка, в графе "отец" в свидетельстве о рождении стоит Руад Мухамедович Шендерович (моя фамилия, например), белорус по национальности.

Мы собираемся приехать в мае этого года в Египет, чтобы папа увидел сына и ещё больше обрадовался... Человеку я не доверяю в силу некоторых особенностей моего организма. У нас оформлен орфи год назад. И я так поняла, этот документ может стать основанием для беспрепятственной регистрации ребёнка на территории родины его отца?! :shok:/>

Дело в том, что мы какое-то время ведём переговоры по этому вопросу и отец ребенка утверждает, что зарегистрировать малыша будет ОЧЕНЬ сложно. Что нужно потратить уйму денег, сил и времени, чтобы записать сына на его имя. :(/>

Я, с одной стороны не хочу обидеть папу... но с другой - я не хочу проблем, как все нормальные люди в будущем. Жить в Египте я не стремлюсь пока, может быть, через какое-то время. Слишком я привязана к своей родине. :(/> Папа как бы тоже был не против приездов-уездов, но это было до рождения ЕГО сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем. Почитала ветку. Большое спасибо за разъяснения. Очень много стало понятно, но с другой стороны и беспокойств стало гораздо больше...

Моему сыну сейчас два с небольшим месяца. Он рождён в Белоруссии. Здесь я мать-одиночка, в графе "отец" в свидетельстве о рождении стоит Руад Мухамедович Шендерович (моя фамилия, например), белорус по национальности.

Мы собираемся приехать в мае этого года в Египет, чтобы папа увидел сына и ещё больше обрадовался... Человеку я не доверяю в силу некоторых особенностей моего организма. У нас оформлен орфи год назад. И я так поняла, этот документ может стать основанием для беспрепятственной регистрации ребёнка на территории родины его отца?! shok.gif/>

Дело в том, что мы какое-то время ведём переговоры по этому вопросу и отец ребенка утверждает, что зарегистрировать малыша будет ОЧЕНЬ сложно. Что нужно потратить уйму денег, сил и времени, чтобы записать сына на его имя. sad.gif/>

Я, с одной стороны не хочу обидеть папу... но с другой - я не хочу проблем, как все нормальные люди в будущем. Жить в Египте я не стремлюсь пока, может быть, через какое-то время. Слишком я привязана к своей родине. sad.gif/> Папа как бы тоже был не против приездов-уездов, но это было до рождения ЕГО сына.

Уж сколько раз твердили миру.....

Хотите рискнуть, приезжайте с ребенком.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас оформлен орфи год назад. И я так поняла, этот документ может стать основанием для беспрепятственной регистрации ребёнка на территории родины его отца?! shok.gif/>

Дело в том, что мы какое-то время ведём переговоры по этому вопросу и отец ребенка утверждает, что зарегистрировать малыша будет ОЧЕНЬ сложно. Что нужно потратить уйму денег, сил и времени, чтобы записать сына на его имя. sad.gif/>

Я, с одной стороны не хочу обидеть папу... но с другой - я не хочу проблем, как все нормальные люди в будущем. Жить в Египте я не стремлюсь пока, может быть, через какое-то время. Слишком я привязана к своей родине. sad.gif/> Папа как бы тоже был не против приездов-уездов, но это было до рождения ЕГО сына.

 

да нет, не нужно уйму. нужен орфи и росийские документы на ребенка.

 

ну, а за деньги можно и без документов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж сколько раз твердили миру.....

Хотите рискнуть, приезжайте с ребенком.

 

 

 

Не хочу конечно же рисковать. На фиг. Этот ребенок выстраданный. Я даже не могу передать на сколько...

Просто хорошо, что почитала этот форум. Есть пища для размышлений.

Я на самом деле ОЧЕНЬ многих нюансов не знала. Мне казалось, что если мой ребёнок родился в РБ и гражданин РБ, то я могу всех посылать куда подальше... И к орфи я относилась, как к чему-то типа нашего заявления в ЗАГС, которое ни к чему не обязывает (честно!). Оказалось, что я сильно ошибалась...:shok:/>

Чтож теперь многое становится понятным. Сомнений море, если не сказать океан:(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, не нужно уйму. нужен орфи и росийские документы на ребенка.

 

ну, а за деньги можно и без документов.

 

То есть, в принципе моего формального согласия на запись нашего сына на имя отца не требуется? Папаня берет без спроса (к примеру, я не знаю, как оно будет) документы моего гражданина РБ и несёт себе оформлять и улыбаться потом моему удивлению...:shok:/>

Единственный выход воспрепятствовать записи - это приезд без ребёнка. Так получается.

Орфи этот имеет срок действия? Год, два, всю жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, в принципе моего формального согласия на запись нашего сына на имя отца не требуется? Папаня берет без спроса (к примеру, я не знаю, как оно будет) документы моего гражданина РБ и несёт себе оформлять и улыбаться потом моему удивлению...shok.gif/>

Единственный выход воспрепятствовать записи - это приезд без ребёнка. Так получается.

Орфи этот имеет срок действия? Год, два, всю жизнь?

 

не только формального, вообще вашего согласия и присутствия не требуется.

да, берет документы, переводит и все.

 

орфи не имеет срока годности :)

 

перестает действовать если уничтожить все экземпляры (но, если делали через нормального адвоката, а не на коленке, то у адвоката может остаться в архиве) или если развестись через суд.

 

по орфи есть отдельная тема в основном разделе египетского форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой совет- не говорите ему про беременность, родите для себя и ну его на фиг. жаль, что я этих советов когда-то не слушала.

 

полностью поддерживаю!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу вас "обрадовать"- достаточно принести египетское Ай Ди и желательно орфи , но спокойно можно и без него . и это делается за день!!!!!!!!! В египте ВСЕ сделано для того, что бы папаши писали детей на свое имя!!!!! Такое делается даже, когда ребенку уже несколько лет. ПРиходит папа и говорит "А я забыл свидетельство сделать . Матьтакая-то ( вообще любое имя!!!!) , я -отец, все!!!! Теоретически еще нужна бумага о рождении из госпиталя, но и без нее регистрируют!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убрала

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто сомневается ехать ни ехать, говориьь не говорить. Имея знакомых в любой гос структуре можно зарегистрировать бенка на имя отца даже без присутствия матери и тд. Пришел, чай попил, бумажки сделал и все. Теперь не русское дите, а египеткий ребенок имеется. Так что подумайте еще тыщу раз- ехать или не стоит!!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1355684311[/url]' post='2963827']

Да, очень важная тема и актуальна для многих. Тоисть в аэропорту бесполезно спорить, даже если ребенок рожден не в Египте и двойку которую они вписывают при пересечении границы, для чего это, я так понимала что если вехало двое человек то и выехать должно двое, не ужели с ними нету смысла даже спорить если дело дошдло до того что не выпускают?

 

Доброго времени суток! Девочки, а что это за "двойка"? Ее вписывают в паспорт или куда? Для чего? Извините меня, может это крайне тупые вопросы, но мы с трехмесячным ребенком через пару месяцев собираемся к папе в Каир. Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Девочки, а что это за "двойка"? Ее вписывают в паспорт или куда? Для чего? Извините меня, может это крайне тупые вопросы, но мы с трехмесячным ребенком через пару месяцев собираемся к папе в Каир. Спасибо))

 

если ребенок вписан в ваш паспорт, то при влете в египет в паспорт ставится цифра 2, т..е по паспорту влетели два человека.

и при вылете, насколько я понимаю, тоже где-то регистрируется, что по одному паспорту вылетели два человека.

Если у вас с ребенком отдельные паспорта, то никаких двоек не ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1372622889[/url]' post='925985448']

если ребенок вписан в ваш паспорт, то при влете в египет в паспорт ставится цифра 2, т..е по паспорту влетели два человека.

и при вылете, насколько я понимаю, тоже где-то регистрируется, что по одному паспорту вылетели два человека.

Если у вас с ребенком отдельные паспорта, то никаких двоек не ставится.

 

mmm, спасибо за разъяснение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ребенок вписан в ваш паспорт, то при влете в египет в паспорт ставится цифра 2, т..е по паспорту влетели два человека.

и при вылете, насколько я понимаю, тоже где-то регистрируется, что по одному паспорту вылетели два человека.

 

немножко дополню:

 

цифра ""2" ставится строго в том месте, где ставится печать о влете, также и на вылете- цифра "2" строго рядом с печатью о депортации. и данные поступают в Миграционный визовый департамент (Мугамма) в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно)) Мать ребёнка не нужна, орфи не нужно, свидетельство не нужно! Короче ничего не надо чтоб сказать - Асаламалейкум я ПАПАНЯ, а это мой ребёнок!) И получить чё надо) Прям чудеса) С таким успехом египтянин может привезатьк себе любую женщину с ребёнком) так просто ради своей выгоды и не важно что может ребёнок не от него, кого это волнует?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно)) Мать ребёнка не нужна, орфи не нужно, свидетельство не нужно! Короче ничего не надо чтоб сказать - Асаламалейкум я ПАПАНЯ, а это мой ребёнок!) И получить чё надо) Прям чудеса) С таким успехом египтянин может привезатьк себе любую женщину с ребёнком) так просто ради своей выгоды и не важно что может ребёнок не от него, кого это волнует?)

Официально часть документов необходима, но можно и без них))

Добро пожаловать в Египет biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально часть документов необходима, но можно и без них))

Добро пожаловать в Египет biggrin.gif

 

 

 

 

а интересно, а если мать "настоящая египтянка", тоже можно обманным путем сделаться "папаней" ребенка от нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки не все так просто! Правда моим детям уже 6 и 3 года. Раньше нам не нужны были доки, а ща захотели сделать и ни как! Визу невесты мы получили,не успели расписатся..Это было год назад. И теперь детей не офорить на папу, потому что мы не в браке.. Замкнутый круг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×