Перейти к содержанию
Sea&surf

Запрет На Вылет Детей Из Египта

Рекомендуемые сообщения

Итак, стоп-лист. Иными словами -запрет на вылет ребенка, имеющего основания считаться гражданином Египта, накладываемый одним из родителей (или опекунов ребенка) до достижения ___ лет (совершеннолетия)

 

 

Вопрос поднимался в разных темах несколько раз, но мнения встречались противоречивые. Есть предложение систематизировать их, найти истину. Дабы сделать тему более прозрачной.

 

1. Наложить запрет на вылет (внести в стоп лист) один из родителей может при наличии (египетского свидетельства о рождении, где указан отец и мать), орФи, свидетельсТва о браке. Верно ли? И есть ли еще какие основания.

 

2. В какой орган подается заявление. Как быстро рассматривается? И вступает в силу. (вноситься в бд аэропротов, портов). Насколько это просто, дешево, легко?

 

3. Может ли другой родитель (мать или отец) узнать - внесен ли ребенок в стоп лист. (в РФ например, ненадлежащее уведомление второго родителя может служить основанием для снятия ограничения на выезд, в суде, конечно). И узнать, есть ли запрет или нет - также может, не прибегая ни к каким взяткам. Это доступная информация.

 

4. При наложении запрета на выезд родитель может указать все известные ему имена ребенка, как по египетским документам, так и по российским (украинским, РБ, и тд) . Какова практика, что именно вносится в компьютерную бд пограничной службы? В случае с Марией Петровой, например, кажется реализация поиска по совпадению имен вообще сложновато работает.... имхо

 

5. А кто в курсе. Когда на погран контроле сканируют паспорт влетающего. Предположим, ребенок вписан в паспорт. То как информация в влете ребенка фиксируется? Пресловутая вручную написанная "двойка", отображаетс в системе?

 

 

6. При смене не египтеского паспорта ребенку - новый номер, но старые ФИО - каков шанс, что система выдаст совпадение.

 

 

7. Существуют ли судебные возможности снятия ограничения на выезд. В РФ - да. При наличии ранее выданных разрешений на вылет, например, при ненадлежащем уведомлении, процессуальных ошибках , не говоря уже о лишении род. прав, суд ограничения может снять. Как в Египте?

Далее тему можно развивать. Цель вопроса - как обеспечить обеспечение права ребенка на свободу передвижения, законным путем, и .... около.

 

 

ps возможно, форумчане, ранее разместившие в разных темах содержательные посты, смогут перенести сюда свою информацию. С целью раскрытия этой темы .

 

дабы "Не пропадет наш скорбный труд..."

:flowers1:

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за открытие ветки. С нетерпением буду ждать информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец, гражданин Египта, может внести ребенка в блек лист при наличии документов, легитимных на территории Египта и подтверждающих отцовство либо при наличии Египетских документов на ребенка.

 

2. отец может вносить в список по схеме:

1. Имя в еги доках, в соответствии с оригиналом (если такие есть)

2. Имя в доках другого государства, в соответствии с оригиналом

 

При этом имена могут отличаться как написанием, так и быть совершенно разными, например Ахмед Ахмед Ахмед, он же Иван Иванвич Иванов

 

3. при вылете с отцом запрет снимать не нужно.

 

 

буду потихонечку выкладывать старые цитаты форумчан из других веток. Что не так- корректируйте. Поправляйте

:flowers1:

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду потихонечку выкладывать старые цитаты форумчан из других веток. Что не так- корректируйте. Поправляйте

:flowers1:

 

в теме "нужен совет" много цитат Асмаа есть полезных как раз про стоп-лист .

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду потихонечку выкладывать старые цитаты форумчан из других веток. Что не так- корректируйте. Поправляйте

:flowers1:

Спасибо Вам!flowers1.gifflowers1.gif

У меня плохо с цитатами. Попробую помочь, но слабо верю, что получится.Cherna_11.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, не то , что прием, но мааааленкий приемчик имеется.Муж пишет расписку "Я, такой то и такой, согласен, что мои дети такие то и такие то, могут покидать территорию Египта с данного момента до момента достижения ими совершеннолетия. Я, как отец, никаким образом не буду этому препятствовать". И заверяте расписку в Шараа Акари.Запретить выезд он, конечно, может, но при помощи этой расписки суд 100% запрет снимет. Если дело дойдет до ручки

Проба вставки цитаты.

Получилось!biggrin.gif

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быстро получить справку об утере паспорта.

Ну вот ведь совсем недавно у девушки в Муб2 вырвали сумку, она ведь смогла быстро получить справку и улететь? Я сама лично 4 апреля была свидетельницей как МЧ гражданин РФ получал справку на вылет. При этом бумаг из полиции у него не было. Ему все сделали на месте (справку на вылет выдали за 3 часа!!!). Единственное что попросили это копию утерянного ЗП. Он звонил в Россию чтобы скинули на e-mail КО. Медлить нельзя! Надо звонить в КО и узнавать все детали. Нужно перестраховаться! Все возможные по максимуму варианты развития событий продумать!

Телефон КО - (065) 748-63-93 вскр, вт, ср, чт - с 10.30 до 13.30

Круглосуточный телефон для приема экстренных сообщений о случаях, связанных с угрозой для жизни, безопасности и здоровья российских граждан, а также нарушением их законных прав и интересов, требующих вмешательства сотрудников консульского отдела Посольства России в Египте:+2-0128-009-50-99

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- В блек-лист по решению суда заносят.

- Нет, достаточно доказательства отцовства, т.е свидетельства о рождении ребенка.

Про судебное решение - это к совершеннолетним лицам

 

Возле консульства есть полицейский участок - там рапорт делают в течение 10 мин, даже можно попросить сотрудника консульства помочь.

ППКС, справку о краже лучше всего делать в Каире. Чтобы потом не бегать в Хургаду-обратно. Литовское посольство, при наличии копий паспортов, справку на вылет выдает в тот же день.

Свидетельство о рождении ребенка (египетское) можно сделать за пол часа. Единственная оплошность мужа - что он сделал ОРФИ с датой ПОСЛЕ рождения ребенка.

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем волонтерам.:flowers1:

Вопрос, который нигде (кажется) не освещался.

 

Можно ли официальным путем узнать заранее, есть ли ребенок в стоп листе, или нет. И где.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собираю цитаты по поводу стоп-листа в кучу, чтобы были все в одном месте, а не раскиданы по разным темам. от этого толку будет лучше.

Вылет при том, что ребенок в stop листе - это даже не вылет резидента по чартеру. Это ооооочень круто. ИМХО - не возможно

 

Еще раз. Гражданин Египта может, при наличии документов, доказывающих отцовство (т.е свидетельства о рождении ребенка и собственого документа, подтвержадющего личность), внести ребенка в стоп лист (не путать с блек листом) просто написав заявление.

 

Решение суда о внесении в стоп лист (на выезд), как и в блек лист (на въезд) нужно только для совершеннолетних лиц.

В блек лист ставят только Гос органы, но это уже отдельный разговор.

 

 

1. Поставить в стоп лист может отец на основании свидетельства о рождении ребенка, своего документа личности и заявления. Или законный опекун, на основании свидетельства рождении ребенка, документа об опекунстве и своего документа, подтверждающего личность.

 

2. Занесение в стоп лист не терминировано, убрать может те же лица, которые могут занести. Т.е например, отец занес ребенка, сам умер, суд установил опекуна. Значит, убрать может опекун. Также убрать возможно по решению суда, выиграв дело по снятию запрета на выезд.

 

3. Разрешение на выезд - из области "вроде все знають, что так точно не будет проблем. По закону требовать не должны. Де факто - иногда могут. Спрашивают выборочно. Как показывает практика, если женщина ведет себя уверенно, вылетает и без разпешения - если не стоят в стоп листе. Но....Могут пустить, но самолет уже тютю, улетел... Так что лучше иметь

 

 

1. Да, адвокат может сделать официальный запрос и узнать. Также, связи в аэропорту никто не отменял.

 

2. Не треминирован - не ограничено время действия. Т.е действует, пока не отозван, либо пока ребенок не достигает совершеннолетия

 

3. Основания могут быть разные, например, не известно место пребывания отца, ребенка не содержит, в жизни не участвует.

 

 

1. Вывоз - или попытка вывоза - ребенка одним из родителей не являются похищением ребенка, даже если второй родитель против.

2. За подделку документов - в зависимости от тяжести преступления, (подделывались ли печати гос органов, ака "курица"). Сроки уточню, эмпирически могу сказать, недавно сел парень, занимался подделкой документов в промышленых маштабах почти, в интернет кафе. Все знали, кто то сдал. После судов в течении 4 лет, сел на три года и только из за "курицы". Так что 15 лет "без курицы" - явный перегиб. Но уточню

 

Вы пытаетесь вылететь - Вас не пускают. Теряте билет. Но никакие санкции, ни администратвные штрафы, ни задержание не предусмотрены. "Велено не пущать" - и все.

 

 

Не пытаем блэк лист и стоп лист.

Голд говорит о блек листе, куда ставят только гос органы

 

А то, что мы называем стоп листом - это именно то, что в России, в Литве поставить ребенку запрет на выезд. Оформляется родителями или опекунами. Без решений суда.

 

 

Есть разные варианты заявления.

 

просят не задержать гражданку другой страны, совершеннолетнюю, это совершенно другая статья с юридической точки зрения.

Информируют, что ребенка по имени Иван Сидоров, который выезжать не должен, может пытаться вывезти человок, по имени Мария Сидорова.

Также можно прописать, что гражданина Египта Мохамеда Али, имеющего второе гражданство, могут пытаться провезти по паспорту другой страны, под именем Иван Сидоров, Мойше Цукерман и т.д.

 

 

Рита, в смысле - такая расписка? Это бумага, подтвержденная Гос.Нотариальной конторой, подписаная при свидетелях. Бессрочная.

Или у Вас есть прецеденты, когда в Египте по таким распискам проигрывали суды по снятию со стоп листа?

это Асмаа писала, что есть уловка- написать в нотариальной конторе Шара Акари в свободной форме отцом на простой бумаге расписку (возможно даже до рождения детей от такой то гражданки , с которой он состоит в браке) о том, что он не против того, что его дети будут выезжать из Египта.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египетском законодательстве прописано, что при судопроизводстве признаются письменные обязательства, подтвержденныэ двумя свидетелями мужского пола, либо одним мужского и двумя женского пола, совершеннолетними, предоставившими свои личные данные.

также предусматривается, что бумаги, имеющие значение, такие, как любые договора, долговые расписки, доверенности, подтверждаются в Гос нотариальной конторе, Шараа Акари она называется

 

При том, если дающий показания, расписку, расписку и т.д является не грамотным, за него могут написать текст посторонние люди, а подтвержадется сие отпечатком пальца.

 

Если же нет возможности записать, считается достаточным присутствие свидетелей (М+М или М+Ж+Ж)

 

Про вопрос - "А где?" - в процессуальном кодексе

 

 

неужели Вы думаете, что я спрашиваю у тех адвокатов, которые занимаются морским правом? Или, пуще того, придумываю, сидя на диване?

 

 

Да Вы знаете, Шараа Акари даже берется ответственность за то, что подтверждает передачу прав продажи квартир. Аренды, долговых расписок. Это есть суть нотариальное подтверждение. И функция Шараа Акари - подтвердить, что в присутствии представителя власти, такой то и такой то гражданин, без насилия со стороны, будучи дееспособным, подписал данную бумагу в присутствии свидетелей, отвечающим тербованиям закона.

Так как такого рода записки не имеют утвержденной формы, пишутша не на бланке, а на простой бумаги и от руки.

 

 

Чем она противоречит закону? Если человек САМ НАПИСАЛ. Это не тестамент, который можно менять сколько угодно раз.

И плевать суду, что у товГища обстоятельства изменились.

 

Кстати, разрешение на вывоз детей тоже можно прописать в свадебном контракте. Который, в случае брака с иностранкой, тоже подтверждает Шараа Акари

 

Девушки, это прецесуальные моменты.

Суд , когда рассматривает иск про украденую коровы, в том же деле не рассматривает иск по поводу того, что хозяин коровы отрезал себе кусок пастбища у вора.

 

 

 

Девочки, ради интереса - этот совет дал адвокат Сафват Камал Али, представитель адвокатской палаты в Хургаде, адвокат с практикой более 20 лет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот насобирала по максимуму. girl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gif

 

надеюсь пригодится форумчанкам и мы не будем по сто раз задавать одни и те же вопросы про стоп-лист.

 

Проба вставки цитаты.

Получилось!biggrin.gif

 

Ага. это тоже важная цитата Асмаа. я не стала копировать, раз вы первая ее разместили. вот этот самый приемчик -бумага и оформляется в Шара Акари, о котором выше были цитаты.

 

Можно ли официальным путем узнать заранее, есть ли ребенок в стоп листе, или нет. И где.

Можно. цитату смотрите выше.

Изменено пользователем karamelka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Асмаа писала, что есть уловка- написать в нотариальной конторе Шара Акари в свободной форме отцом на простой бумаге расписку (возможно даже до рождения детей от такой то гражданки , с которой он состоит в браке) о том, что он не против того, что его дети будут выезжать из Египта.

А скопировали пост где Асма писала что с распиской на выезд не автоматически убирают из стоп листа, а только через суд? И еще муж может подать встречный иск, например о изменение места жительства детей. Это я к тому что такая расписка это очень хорошо и надо ее в обязательном порядке сделать. Но к сожалению даже с этой распиской нет 100% гарантии что дети смогут покинут Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ses, вот скопировала для понимания по вашему совету

Мне тоже что то не вериться в эту расписку. Муж на суде может бить себя пяткой в грудь и рыдать крокодильими слезами доказывая что жена например шантажом принудила писать такую расписку, а он очень любит ребенка и против его выезда и боится что жена не вернется. Ну и в чью пользу после этого суд примет решение? Или муж приведет друганов и друганы подтвердят что жена шармута и встречалась с ними со всеми, и соответственно не может быть хорошей матерью и обстоятельства изменились и он после этого не может разрешить ребенку выезд с такой мамашей. И попробуй потом доказать что это не так и это наглая ложь.

 

 

Если все так грусТно, он может выдвигать встречный иск, на изменение места проживания детей.

 

Девушки, это прецесуальные моменты.

Суд , когда рассматривает иск про украденую коровы, в том же деле не рассматривает иск по поводу того, что хозяин коровы отрезал себе кусок пастбища у вора.

 

часть ее цитаты я уже копировала. это ее ответ был как раз на вашу цитату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот насобирала по максимуму. girl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gif

 

надеюсь пригодится форумчанкам и мы не будем по сто раз задавать одни и те же вопросы про стоп-лист.

 

 

 

Ага. это тоже важная цитата Асмаа. я не стала копировать, раз вы первая ее разместили. вот этот самый приемчик -бумага и оформляется в Шара Акари, о котором выше были цитаты.

 

 

Можно. цитату смотрите выше.

 

Спасибо за Ваш труд. И Асмаа - огромный респект. Для прояснения ситуации с запросом о нахождении или ненахождении ребенка в стоп листе - можно ли узнать заранее привожу одну из цитат Асмаа

1. Да, адвокат может сделать официальный запрос и узнать. Также, связи в аэропорту никто не отменял.

 

Но все таки интересно - запрос куда- погран службу или шараа акари (в любом городе?). В какие сроки отвечают, обязаны ответить :), только ли адвокат, или может родитель ?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание - в цитате из сообщения №7 на этой странице неверно автор указал начало номера консульства. не 065, а 023. Исправить внутри цитаты не могу

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из написанного/процитированного выше я поняла, что отец ребенка может внести в стоп-лист ребенка как по египетскому имени, так и по российскому. Как на границе проверяют тот же это ребенок или нет? Ну может просто похожи имена, доказательств то нет, что это один и тот же ребенок...

 

Мне вот интересно, если я с ребенком влечу в Египет по российским документам, как граждане РФ, то при выезде не предъявляя документов египетских какое право имеют нас не выпустить? Мы же иностранцы получаемся... В паспорте ребенка не написано, что его папа - египтянин. В свидетельстве о рождении российском тоже не написана национальность папы, просто имя (ну мы по крайней мере этого не указывали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из написанного/процитированного выше я поняла, что отец ребенка может внести в стоп-лист ребенка как по египетскому имени, так и по российскому. Как на границе проверяют тот же это ребенок или нет? Ну может просто похожи имена, доказательств то нет, что это один и тот же ребенок...

 

Мне вот интересно, если я с ребенком влечу в Египет по российским документам, как граждане РФ, то при выезде не предъявляя документов египетских какое право имеют нас не выпустить? Мы же иностранцы получаемся... В паспорте ребенка не написано, что его папа - египтянин. В свидетельстве о рождении российском тоже не написана национальность папы, просто имя (ну мы по крайней мере этого не указывали).

 

да но при оформлении египетских документов на ребенка Вы же будете указывать, что мать именно Вы, но вот, по логике, муж и внесет вас и ребенка в стоп лист......я права?

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17_.gif

 

23_30b_5060BBC0_RnaSemuPpiroZku_13_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, если я с ребенком влечу в Египет по российским документам, как граждане РФ, то при выезде не предъявляя документов египетских какое право имеют нас не выпустить? Мы же иностранцы получаемся...

Да какая разница, если отец у ребенка египтянин и запретил выезд. Здесь уже писали подобные случаи что не выпускали. То, что у ребенка есть российское гражданство совсем не означает что отец не имеет на него прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите, а если у нас с мужем брак официально оформлен по египетским законам, рожала в России, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, я смогу спокойно вывезти ребенка из Египта? Заранее спасибо за ответ!

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17_.gif

 

23_30b_5060BBC0_RnaSemuPpiroZku_13_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите, а если у нас с мужем брак официально оформлен по египетским законам, рожала в России, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, я смогу спокойно вывезти ребенка из Египта? Заранее спасибо за ответ!

 

 

 

еслик y вас брак по египетским законам, то вс муzh моет оформить египетское граданство ребенку, если вы забеременели в период брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еслик y вас брак по египетским законам, то вс муzh моет оформить египетское граданство ребенку, если вы забеременели в период брака.

 

Но тогда получается он в любом случае может поставить блок на выезд?:shok:

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17_.gif

 

23_30b_5060BBC0_RnaSemuPpiroZku_13_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тогда получается он в любом случае может поставить блок на выезд?:shok:

 

 

 

если очень захочет, то почти в любом.

 

вопрос: а ему это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если очень захочет, то почти в любом.

 

вопрос: а ему это надо?

 

Просто в жизни всякое бывает......сейчас не надо, а потом......Но будем надеется на лучшее!!! В конце концов лично я разводиться не собираюсь, и у ребенка не могу и не буду отнимать отца!!! Да и муж любит и уважает меня! На все воля Божья!!!:yes:

Хочу спросить совета, в таком случае, если по-любому муж может поставить запрет, стоит ли оформлять на ребенка документы в Египта? или хуже не будет?;) Заранее спасибо за совет!!!

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17_.gif

 

23_30b_5060BBC0_RnaSemuPpiroZku_13_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить совета, в таком случае, если по-любому муж может поставить запрет, стоит ли оформлять на ребенка документы в Египте? или хуже не будет?;) Заранее спасибо за совет!!!

 

 

 

не стоит.

 

будет хуже. ИМХО.

 

p s/ только как можно объяснить любимому и "любящему" мужу, что вы не хотите это делать?woodpecker.gif всегда интересовал этот вопрос. вы же строете свою семью, свое счастливое светлое будущее. вы же не скажете ему прямо, что в случае чего собираетесь бежать домой с ребенком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как жить в египте без еги-документов?

я цисто тенически не представляю.

 

 

решать Вам, Метка, конечно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как жить в египте без еги-документов?

я цисто тенически не представляю.

 

 

решать Вам, Метка, конечно.

 

+100 поэтому с одной стороны вроде и логично давать советы не делать их, чтоб подстраховаться, а с другой стороны как жить ребенку в Египте без египетских документов при отце-египтянине?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень важная тема и актуальна для многих. Тоисть в аэропорту бесполезно спорить, даже если ребенок рожден не в Египте и двойку которую они вписывают при пересечении границы, для чего это, я так понимала что если вехало двое человек то и выехать должно двое, не ужели с ними нету смысла даже спорить если дело дошдло до того что не выпускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень важная тема и актуальна для многих. Тоисть в аэропорту бесполезно спорить, даже если ребенок рожден не в Египте и двойку которую они вписывают при пересечении границы, для чего это, я так понимала что если вехало двое человек то и выехать должно двое, не ужели с ними нету смысла даже спорить если дело дошдло до того что не выпускают?

 

спорить - есть смысл всегда. если въехали вы с ребенком, то необязательно должны вылетать тоже с ребенком. как хотите. просто иногда они спрашивают а где ребенок , с которым вы влетали тогда-то, а сейчас летите без него? по крайней мере у меня так спрашивали. нужно страховаться - переводить российское свидетельство о рождении на ребенка, особенно если там не указан отец, на арабский язык, трясти своим паспортом с цифрой "2" и доказывать, что влетали с ребенком и улетаете тоже сейчас. но это все, конечно, если ребенка нет в стоп-листе.

 

надо не пугаться, лицо кирпичом делать и возмущаться. в Египте же - кто громче отстаивает свои права, тот и прав. все БОЛЬШОЕ ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kiskis

Подскажите пожалуйста, я беременна от египтянина, у нас с ним нет даже ОРФИ, рожать буду в России, сможет он сделать ДНК тест без моего согласия и доказать отцовство? Оч-ч-чень этого не хочется. Заранее спасибо.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я беременна от египтянина, у нас с ним нет даже ОРФИ, рожать буду в России, сможет он сделать ДНК тест без моего согласия и доказать отцовство? Оч-ч-чень этого не хочется. Заранее спасибо.

 

 

 

а он вообще в курсе беременности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я беременна от египтянина, у нас с ним нет даже ОРФИ, рожать буду в России, сможет он сделать ДНК тест без моего согласия и доказать отцовство? Оч-ч-чень этого не хочется. Заранее спасибо.

 

 

я думаю, что не может. только вы не должны ничего ему подписывать АБСОЛЮТНО никакую бумагу( орфи, доверенность на его адвоката, никаких бумаг в семейном суде, никаких дополнительных заявлений НИГДЕ).

 

давайте учиться не на своих , а на чужих ошибках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днк он сделать то может, если много лишних денег. Но по любому прийдется ему делать левый ОРФИ. Так что намного просто левый ОРФИ. Смотрите, чтобы Ваш пасспорт в его руки не попался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днк он сделать то может, если много лишних денег. Но по любому прийдется ему делать левый ОРФИ. Так что намного просто левый ОРФИ. Смотрите, чтобы Ваш пасспорт в его руки не попался

 

а в левом орфи подписи разве не должно быть ее? или тоже подделывают? мою роспись, например, очень сложно подделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отсканировать и переставить? Тоже сложно? Да раз плюнуть, в любом интернет кафе местные умельцы за 5 минут сделают.

 

Поверьте, быстрее и дешевле, чем ДНК анализ. Не говоря о - теоретической - чреватости оформления ребенка без брака

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в левом орфи подписи разве не должно быть ее? или тоже подделывают? мою роспись, например, очень сложно подделать.

Ой прям глаз зацепился.

 

 

Будут даже на графологическую экспертизу отправлять? shok.gif Если они имена то путают, неужели какие то закорючки для них будут иметь какое то значение?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно имея ввиду, что "пасспортистка", выдающая свидетельство о рождении ребенка на основании ОРФИ не имеет с чем сравнить подпись, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно имея ввиду, что "пасспортистка", выдающая свидетельство о рождении ребенка на основании ОРФИ не имеет с чем сравнить подпись, ага

Выход один - съесть не показывать паспорт и его копии кому бы то ни было в египте.

 

 

Асмусь, а вруг, когда девушка прилетит в Египет и поселится в отеле, чел может подкупить рецепшионистов, чтобы копию продали отксеренную?

 

Даааа.... scratch_one-s_head.gif

 

Лучше уж тогда в Египет вообще не летать. Пока деть паспорт не получит.

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уж тогда в Египет вообще не летать. Пока деть паспорт не получит.

 

а зачем вообще летать в Египет, если есть конфликт с отцом ребенка? есть много альтернатив Египту, откуда вероятность вернуться без ребенка сведена к нулю....

если уж прилагается так много усилий, чтобы не регистрировать ребенка тут/выехать и родить на Родине, чтобы не достался отцу/вывезти нелегально из страны/и т.п., то ради чего рисковать, приезжая сюда снова?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уж тогда в Египет вообще не летать. Пока деть паспорт не получит.

Самый безопасный вариант. Тем более что нет в этом необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×