Перейти к содержанию
LudOK

Клуб Бывших Жен

Рекомендуемые сообщения

Решила открыть такую вот тему.

Дорогие форумчанки, делитесь рассказами, если хотите.

 

Мой рассказ: Девственницей вышла замуж за пакистанца. Жили с ним в России, потом в его родном Пакистане и даже в Бахрейне, где он работал по контракту. Все бы ничего, если бы не постоянные измены. В открытую изменять он начал именно в Бахрейне, пользовался тем что я не знаю языка и законностью некоторых местных борделей :( Терпеть его не было никаких сил и я решила бросить все не смотря на всеобщее стремление сохранить брак. Было очень больно. Но я вернулась в Россию. Развод оформили заочно.

Спустя некоторое время, я поехала в гости в Киев и там в кафе познакомилась с турком. Причем у него тоже бракоразводный процесс был. Сейчас мы оба свободны и мы вместе.

 

 

Горький опыт мне помог понять мои приоритеты и определить какой именно человек должен быть возле меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не было бы счастья, да несчастье помогло!"

это очень правильная поговорка.лишний раз убедиться,что все,что не делается-все к лучшему.

я тоже уезжала из одной страны с разбитым сердцем,только для того,чтоб в другой найти свое счастье.счастье длится уже 4ый год и не было ни разу повода,чтоб усомниться в нем.

тяжелая была ситуация с бывшим,но все решилось именно в нужный момент.

не могу себе представить..если б я ушла позже или раньше,я бы попала в другую страну,на другую работу и не встретила бы своего,теперь,мужа.

испытание это мое было,а теперь у меня награда.:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела название темы, напомнило "бывших жен не бывает", особенно если есть дети, все равно следишь- в хорошие руки ли попал, каков уход, условия проживания (ну чтоб ребенка нестыдно отпустить было к папе погостить- у меня правда бывший не восточный, относительно, из Татарстана, к восточному я бы побоялась отпускать с их мыслями по поводу воспитания). :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно следишь- в хорошие руки ли попал, каков уход, условия проживания. :biggrin:

Как это однако правильно! Вы сильная женщина. Я своего бывшего вообще видеть не хочу и уж тем более следить за его уходом и условиями проживания. Был бы ребенок, я бы его наверное и не пустила.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела название темы, напомнило "бывших жен не бывает", особенно если есть дети, все равно следишь- в хорошие руки ли попал, каков уход, условия проживания (ну чтоб ребенка нестыдно отпустить было к папе погостить- у меня правда бывший не восточный, относительно, из Татарстана, к восточному я бы побоялась отпускать с их мыслями по поводу воспитания). :biggrin:

 

Я со своим бывшим 15 лет, как в официальном разводе, детям (2 сына) общаться не запрещала, он уже успел жениться и заново развестись, теперь у него 3 сыновей, а толку от папаши никакого, детям особо не помогал, ничем не обеспечил. Вот вам российские мужья, хотя и никах, и официальный брак был, никто в России о бывших женах не заботится, в семейной жизни-то особо заботы нет. Был у меня никах с турком, хороший, но женатый, предлагал поехать в Турцию на правах второй жены, квартиру там для меня купил, но я не рискнула в то время, сейчас уже много лет прошло, но думаю, как интересно, сложилась бы моя жизнь, если бы я рискнула и уехала тогда, уезжая от меня, он предлагал дать образование моим детям, хотя они были ему чужие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела название темы, напомнило "бывших жен не бывает", особенно если есть дети, все равно следишь- в хорошие руки ли попал, каков уход, условия проживания (ну чтоб ребенка нестыдно отпустить было к папе погостить- у меня правда бывший не восточный, относительно, из Татарстана, к восточному я бы побоялась отпускать с их мыслями по поводу воспитания). :biggrin:

 

Да, я общаюсь со своим бывшим мужем, без личных отношений, думаю, что он все равно меня в какой-то степени любит, но уважения к нему нет, не из-за того, что он плохой, он меня не обижал, а просто потому, что мне пришлось самой детей вырастить и образование платное им дать. Жизнь проходит. Иногда бывает грустно, потому что самое благодатное время - хорошая старость. Мне до пенсии еще далековато, но будет ли она - пенсия от нашего государства? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я общаюсь со своим бывшим мужем, без личных отношений, думаю, что он все равно меня в какой-то степени любит, но уважения к нему нет, не из-за того, что он плохой, он меня не обижал, а просто потому, что мне пришлось самой детей вырастить и образование платное им дать. Жизнь проходит. Иногда бывает грустно, потому что самое благодатное время - хорошая старость. Мне до пенсии еще далековато, но будет ли она - пенсия от нашего государства? :)

А почему грустно? Дети образованы, смогут о вас позаботиться, если что. А пенсия, это дело такое. Видите, что сейчас в мире происходит, нет уверенности и стабильности нигде. Сегодня ты вроде живешь в стабильной стране, на старость копишь, а завтра революция, и ты без всего остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела название темы, напомнило "бывших жен не бывает", особенно если есть дети, все равно следишь- в хорошие руки ли попал, каков уход, условия проживания (ну чтоб ребенка нестыдно отпустить было к папе погостить- у меня правда бывший не восточный, относительно, из Татарстана, к восточному я бы побоялась отпускать с их мыслями по поводу воспитания). :biggrin:

ну, это замечательно, что у кого-то не бывает, но не мало пап, которых дети не интересуют совсем-совсем (((, так что и следить там не за чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "в архиве" несколько бывших мужей. Первый, афганец, с ним расстались еще когда я сыном беременная была.Почему? Ему хотелось свободы и беспечной жизни, в 27 лет дети в его планы не входили, как выяснилось в момент моей беременности. О нашем браке и ребенке знали только два его брата, а домой родне он сообщить не потрудился. Живя с нами в одном городе, навещал сына раз в полгода. А после того как женился на родине и перевез жену в Москву, встречи стали еще реже. Но сын знаком со сводной сестрой, а я- с новой женой бывшего. Бывший изредка, но звонит сыну, хотя бы по праздникам.

Второй бывший... "Тихушник", на работе (работали вместе)-обаяшка и милашка, дома- тиран и деспот. Экономил на всем и вся, кроме себя любимого (до свадьбы был щедр и весьма). Точкой в мыслях о разводе стало то, что поднял руку на моего сына. После развода узнала о себе много интересного-и что женила на себе, и что нарочно ребенка родила...По-хорошему расстаться не вышло, родным ребенком не интересуется, алиментов не платит,написал бумагу на усыновление моим нынешним мужем (в обмен на алименты). Сам уже устроился при более сговорчивой, с двумя детьми, которых и растит. Вся родня его вкурсе, что есть ребенок, возили мы к ним дочку, но и им дела до нее нет. Ребенок и не знает, что это-ее родной отец, называет его дядей и его это устраивает.

но не мало пап, которых дети не интересуют совсем-совсем (((, так что и следить там не за чем.

вот-вот.

О, второй бывший через 3 года после развода вдруг вспомнил о дочери и даже приезжал в гости, типа с ребенком увидится. Приехал с пустыми руками! Даже конфетку или шоколадку не принес. Обещал и гречки, и сгущенки, и конфет... Угу, привез он..."Я вам конфет шоколадных принес, только я их в Стамбуле забыл". Сказал, что не знал, что подарить, потому дал денег на подарок и просидев у нас 4 часа ушел (хотя ему до нас 15 часов дороги).Потом прислал мне благодарственное письмо на меил, типа, спасибо за дочь. А он что думал, что мы тут ее обижаем и пахать по дому заставляем?

Так и живем. Нынешний муж усыновил моих детей, родили третьего. Ни разу я не слышала от него фразы "твои дети"- они все наши.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ним расстались еще когда я сыном беременная была.Почему? Ему хотелось свободы и беспечной жизни, в 27 лет дети в его планы не входили, как выяснилось в момент моей беременности.

у меня так же было...бывший мой из Алжира, познакомились в институте, мне 18 было, а ему 22...в итоге 7 лет провстречались, и расходились и сходились, но в итоге я забеременела и на этой ноте мы с ним и расстались, и его родня там на родине и не в курсе была о беременности, хотя меня знали при личном знакомстве...родила я уже одна сама для себя, ребенком он никогда не интересовался, так иногда подкидывал денег, когда я сама звонила и просила, раза 2-3 год, хотя в этом году например не дал ни копейки...знаю что он потом женился и что у него ребенок еще родился, только вот не знаю кто и сколько лет, и кстати его жена новая знать не знает обо мне и сыне, он даже от нее скрыл..в итоге мой сын знать не знает кто его папа, а бывший похоже уехал из России поскольку его телефон уже полгода как выключен, в принципе он мне и не нужен, пропал из моей жизни да и Бог с ним...

 

сейчас общаюсь с другим алжирцем, пока вроде все нормально у нас, даст Бог то поженимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня так же было...бывший мой из Алжира..в итоге 7 лет провстречались, и расходились и сходились, но в итоге я забеременела и на этой ноте мы с ним и расстались..

сейчас общаюсь с другим алжирцем, пока вроде все нормально у нас, даст Бог то поженимся...

Дай Бог, все у вас будет отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :flowers1: дай нам Бог всем счастья в новой жизни, а бывшие наши пусть идут своей дорогой...Бог все видит и всем потом все зачтется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я была замужем раньше... давно так это было, кажется в другой совсем жизни.

С юных лет встречались (года три), потом он уехал на заработки в Испанию, нелегалом. Мы общались, переписывались... Через 4 года он там легализовался и смог приехать. На месяц.

 

Мы строили планы на совместную жизнь. Как приехал - через неделю поженились. Он должен был сделать мне приглашение и переехать в Испанию.

Уехал на год. Приехал, привёз приглашение. Был опять около месяца... Я как-то начала охладевать к нему... Мне казалось, что это всё не со мной происходит и неужели так будет всегда... Он меня любил всё больше, а я всё меньше. Мне было неприятно его видеть, слышать, находится в одной комнате...

Я к нему не поехала...

Уехал ещё на полгода...

 

Приехал... Из-за того, что у нас не было близких отношений и я их не хотела - говорил, что не чувствует себя мужчиной, я его превратила в тряпку... Истерики мне закатывал.

А я жила у своих родителей... Хотела развестись, но боялась, что он будет против.

 

Он установил мне скайп, чтоб мы общались, когда он будет в Европе. К тому времени у него уже был ПМЖ и он переехал в Бельгию.

В скайпе я познакомилась с МЧ арабским... Но ничего серьёзного не планировала, пока не разведусь. Я так решила тогда.

 

Муж уехал ещё на полгода. Познакомился в инете с девушкой из нашего города и когда приехал, стал с ней встречаться тайком. Чтоб самоутвердиться (как он сказал в последствии). И мы подали документы на развод. Он не хотел подавать, я его уговорила, сказала, что мы слишком быстро поженились, разведёмся и всё наладиться...

И его и мои родители винили во всём меня. А я, гуляя с общими друзьями, однажды увидела его прямо посреди города в обнимку с этой девушкой... Ну и сказала родителям, что так вот... Не я виноватая... Ну и всё, мы развелись.

 

Через полтора года я вышла замуж за моего араба. А бывший муж женился через полгода после меня. Все рады, счастливы. Детей общих с БМ у нас нет. Он и сейчас живёт с женой в Бельгии, мы совсем не общаемся.

 

 

 

Я была очень-очень рада разводу. И, как оказалось, всё к лучшему.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через полтора года я вышла замуж за моего араба. А бывший муж женился через полгода после меня. Все рады, счастливы. Детей общих с БМ у нас нет. Он и сейчас живёт с женой в Бельгии, мы совсем не общаемся.

 

Я была очень-очень рада разводу. И, как оказалось, всё к лучшему.

может и хорошо что детей нет, у тебя значит возможность строить новую жизнь с чистого листа...

 

Не всегда сразу понимаешь что это к лучшему, это только со временем, оглядываясь назад начинаешь это видеть и понимать... :girl_claping:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сразу увидела темку ))) ... привет ..... тоже есть опыт .... в 20 лет , пакистанец приехавший учится........ 2,5 года вместе ....как забеременела так и выгнал ........ любила безумно, но ему ребенок не нужен ..... пару раз давал небольшую сумму и все ... не разу не спросив как сын , и как его имя даже.... сыночка обожаю , люблю очень ... моя радость ..... сейчас вроде отношения , почему вроде т.к на расстоянии ..... он говорит подожди, все будет ... но тяжело как то вот так .... ребенка принимает , своим называет .... ну дай Бог получится у нас

 

про бывшего ..... долго я следила за его жизнью , что он , как ... сейчас изредка посешаю странички в интернете посмотреть новые фото )) .....

Изменено пользователем naila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ) И у меня есть такая история ) если коротко - встречались с будущим мужем ( араб но документы израильские ) потом сделали никях и год жили вместе , все было хорошо ) он закончил универ и уехал домой , через два месяца я приехала к нему , немного забегая вперед , сделала очень большую ошибку в том что , сразу перехала в другую страну жить , в иерусалим .... а нужно было поехать в гости на пару месяцев , вернуться и потом уже решить .. но любовььььь

муж не работал первое время , думала ну ладно ... но чтото это слишком начало затягиваться , прошла так два года .. родилась дочь .. все внутри кипело , проблемы . запреты , неуважение и все такое .. привели к тому что я уехала и не вернулась ... уже прошел год как я живу в россии и я очень очень счастлива . ДА , конечно жизнь здесь не сахар , но на много лучше чем была с бывшем мужем ...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сразу увидела темку ))) ... привет ..... тоже есть опыт .... в 20 лет , пакистанец приехавший учится........ 2,5 года вместе ....как забеременела так и выгнал ........ любила безумно, но ему ребенок не нужен ..... пару раз давал небольшую сумму и все ... не разу не спросив как сын , и как его имя даже.... сыночка обожаю , люблю очень ... моя радость ..... сейчас вроде отношения , почему вроде т.к на расстоянии ..... он говорит подожди, все будет ... но тяжело как то вот так .... ребенка принимает , своим называет .... ну дай Бог получится у нас

про бывшего ..... долго я следила за его жизнью , что он , как ... сейчас изредка посешаю странички в интернете посмотреть новые фото )) .....

главное что сын есть, а он и хорошо что ушел из твоей жизни...дай Бог все будет хорошо у тебя, я сама такая же с любовью на расстоянии и с ребенком от "первых" отношений, так что я тебя понимаю...

 

Всем привет ) И у меня есть такая история ) если коротко - встречались с будущим мужем ( араб но документы израильские ) потом сделали никях и год жили вместе , все было хорошо ) он закончил универ и уехал домой , через два месяца я приехала к нему , немного забегая вперед , сделала очень большую ошибку в том что , сразу перехала в другую страну жить , в иерусалим .... а нужно было поехать в гости на пару месяцев , вернуться и потом уже решить .. но любовььььь

муж не работал первое время , думала ну ладно ... но чтото это слишком начало затягиваться , прошла так два года .. родилась дочь .. все внутри кипело , проблемы . запреты , неуважение и все такое .. привели к тому что я уехала и не вернулась ... уже прошел год как я живу в россии и я очень очень счастлива . ДА , конечно жизнь здесь не сахар , но на много лучше чем была с бывшем мужем ...

хорошо что так быстро поняала что не твое, а то некоторым пол-жизни надо чтобы это осознать...а так жизнь продолжается :give_heart: все лучшее еще впереди :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное воремя остановиться и не запутать ситуацию еще больше чем есть. Я вообще пришла к выводу что плохое хорошим не станет, всегда останется какой-то осадок мешащий воспринимать человека адекватно как прежде, после небольшой дозы недоверия всегда ждешь подвоха на подсознательном уровне. Всему свое время, спасибо нашим бывшим за моменты счастья которые мы с ними испытали. Все приходит с опытом. Главное что мы сумели бросить все плохое и меняем нашу жизнь к лучшему.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я была подростком, у меня был бойфренд. У него мать была за третьим мужем уже. Я своей маме рассказала об этом, при чем отозвалась нелестно, с осуждением. А мама, мне ответила, - что ж поделаешь, такое бывает. Мне в тот момент стало очень стыдно за свое поведение и еще . . . мне стало страшно, а вдруг это случится и со мной. Я забыла о том случае, но в последнее время вспоминаю все чаще и чаще.

Ведь я уже сходила замуж 2 раза. И оба раза по полной своей дурости. Не любила я их.

С первым поженились, когда я была студенткой. Встречались. Потом я встретила другого парня, который мне нравился. Того отшила. Вся моя семья была в ударе. Мне стало их жалко и я позвонила ему снова. Он, видимо, не гордый был, вернулся. Свадьба. Пока я училась в институте, он пил, девок водил. Через два года развод. Детей не было.

Второй раз снова по глупости. Снова не любила. Был период, когда в стране был развал, почти что голодовка. Зарплаты не платили, мама моя заболела. А этот приходил ко мне сытый такой. Меня Бог не обделил привлекательностью. Т.Е. хорошенькая я. Но в то время, как на зло на одного поклонника. Целый год а то и больше одна. Вышла за этого. Родила сына. Нормально жили бы. Я могу жить и без любви, если человек хороший. Но муж пил и.... играл в карты и, естественно проигрывал, не работал. Алкоголь настолько разрушил его нервную систему, что он приходил домой и просто цеплялся. Истерики катал. Я жила, как в фильме про маньяка. Сын в ванной запирался, чтоб не видеть этого. Развелись.

Сейчас встречаюсь с мужчиной арабом. Что будет не знаю. Вряд ли нам светит совместное будущее. Но в этом случае у меня любовь

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было читать.

Напишу про себя.

У меня долго не было парня и серьезных отношений.Я не красавица да к тому же интроверт, люблю быть одной.

Приехала в Германию, познакомилась с мужем, через 2 месяца он сделал мне предложение.У меня снесло крышу. красавец-иностранец, высокий блондин с голубыми глазами, задаривает подарками, говорит, что любит, что я самая-самая.Влюбилась , конечно.

Поженились.

Он приходил часто выпимши, глотал наркоту-теперь я понимаю,что это все уже тогда сломало в нем личность.

И о его измене я узнала последней.Он наигрался в любовь и отшвырнул меня как надоевшую куклу.Я осталась одна в чужой стране,почти на улице, но выкарабкалась и теперь у меня все хорошо.А он тонет дальше в наркоте..

Мы не обшаемся.Слава богу, у меня нет от него детей.

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня снесло крышу. красавец-иностранец, высокий блондин с голубыми глазами, задаривает подарками, говорит, что любит, что я самая-самая.Влюбилась , конечно.

Мы не обшаемся.Слава богу, у меня нет от него детей.

все хорошо,что для тебя хорошо закончилось...в смысле без последствий для тебя...так что лучшее еще впереди... :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, является ли алкогольная зависимость у мужчин в России, причиной начала отношений с восточным мужчиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50/50... Отчасти, да

Изменено пользователем Ivanna3004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, является ли алкогольная зависимость у мужчин в России, причиной начала отношений с восточным мужчиной?

Я не вижу прямой связи, но есть косвенная. Например, если женщина хочет непьющего мужчину и который желает создать семью, то и выбирает соответственно, единственное что в России таких меньшинство, а вот у восточных мужчин алкоголь не считается "признаком мужчины", и как никак есть культура семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас встречаюсь с мужчиной арабом. Что будет не знаю. Вряд ли нам светит совместное будущее. Но в этом случае у меня любовь

 

Вот и люби себе!give_heart.gif И не напрягайся сильно!!!!!

 

Всем здряммм!flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется еще вставить свои монетки...girl_blush2.gif

Понравилось, что все дамы поняли, "какой именно мужчина им нужен"... girl_claping.gif

А я поняла вдруг, что мне никакого рядом не надо!!!

Два раза была замужем, но::: и первый и второй раз САМА принимала волевое решение о...не замужестве, нет... о росписи.

ПРичем мужиков своих обоих любила...cray.gif

У первого выхода не было - сидел, я а на восьмом месяце- нужно было дитя оформить. В тюрьме и расписывали.

Со вторым прожили некоторое время, года три, и подошло время получать квартиру...

ПОтом нарожала себе детей и...нафик выгнала...

И на не на мне лишнего жильца и мозговыворачивателя!!! И себе спокойней и дитям лучше, потому как спокойней...biggrin.gif

МУжик, который позволяет собой руководить - это не мужик, для меня во всяком случае...

А раз в семье "единоначалие", то я и решаю над сколькими людьми мне "единоначалить"..

НУ, как-то так...biggrin.gif ВСех люблю!flowers1.gif

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела название темы, напомнило "бывших жен не бывает", особенно если есть дети, все равно следишь- в хорошие руки ли попал, каков уход, условия проживания (ну чтоб ребенка нестыдно отпустить было к папе погостить- у меня правда бывший не восточный, относительно, из Татарстана, к восточному я бы побоялась отпускать с их мыслями по поводу воспитания). biggrin.gif

 

СОЛО!!!! НУ ты даешь!!!!flowers1.gifbiggrin.gif Я только отслеживала, как жизнь проходит в "счастливом" следующем браке...

А моют там их или "полощут" как тряпку, так мне и все равно как-то было...

Или не так... Мне было приятно, что со мной было им лучше... Я бы никого и никогда не предала и не обманула...

ЧЕго не скажешь о мужиках моих, горячо и пламенно любимых...cray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я поняла вдруг, что мне никакого рядом не надо!!!

 

И на не на мне лишнего жильца и мозговыворачивателя!!! И себе спокойней и дитям лучше, потому как спокойней...biggrin.gif

МУжик, который позволяет собой руководить - это не мужик, для меня во всяком случае...

А

НУ, как-то так...

 

Плюсуюсь Наталья Андреевна!

Я тоже осознала, что никакой мужик мне не нужен.Ну такой Мактуб с которым согласна.Просто мне счастливей жить одной, характер такой.

И бывший муж, с которым ничего не получилось, здесь ни причем, он скорее подтвердил мою жизненную теорию.:playboy:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×