Перейти к содержанию
Romashova

Рамадан 2012

Рекомендуемые сообщения

Вы бы лучше может к доктору подошли :flowers1: спросили у доктора что происходит и можно ли держать пост сейчас Вашему мужу

здоровье это ведь не шутки :give_heart:

 

Мне кажется тут не в болезнях дело,а в том,что Рамадан держать действительно очень трудно,не знаю даже с чем и сравнится.Не слышала что кто то хорошо себя чувствовал в этот пост.Всем плохо,особенно в нашу жару.Всё ИМХО,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня этот Рамадан на удивление очень легкий)) это, можно сказать , первый полноценный рамадан за 8 лет) то беременная , то кормила) всегда пропускала. Да и в Москве ифтар намного позже. А тут очень легпо, на сухур покушаю и правда в последние минут 30-40, когда ставить понемногу на стол начинаем разыгрывается аппетит))) Желаю всем кто держит легкого поста!!!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут не в болезнях дело,а в том,что Рамадан держать действительно очень трудно,не знаю даже с чем и сравнится.Не слышала что кто то хорошо себя чувствовал в этот пост.Всем плохо,особенно в нашу жару.Всё ИМХО,конечно.

знаю..держала..можно выдержать,если не находиться на жаре,это при условии,что человек здоров

 

плохо да,но когда у человека на лбу большие холодные капли пота,это уже не шутки,это не нормальная реакция организма

еще раз посоветую обратиться к доктору все-таки :flowers1:

Изменено пользователем IrinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня этот Рамадан на удивление очень легкий)) держит легкого поста!!!

 

Наверное все по разному переносят:Cherna_11:.Вам тоже!:flowers1:

еще раз посоветую обратиться к доктору все-таки :flowers1:

 

К доктору естественно надо сходить:flowers1:,хотя тут с этим не так всё просто(в смысле не очень любят ходить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,хотя тут с этим не так всё просто(в смысле не очень любят ходить).

да..кто ж любит ходить к доктору..да и все это деньги немалые

но когда на чаше весов здоровье - надо идти :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да..кто ж любит ходить к доктору..да и все это деньги немалые

но когда на чаше весов здоровье - надо идти :flowers1:

 

Я люблю,хлебом не корми:biggrin:.

Да не так и дорого к доктору сходить,просто здесь отношение к недомоганиям,в большинстве не серьёзное.Только когда сляжешь,поверят что плохо,а так всё малеш...

 

Но моё ИМХО,если уже действительно плохо,почки болят или ещё что-то серьёзное,лучше не поститься,мы ещё своим детям здоровые и сильные нужны,но всё же опять имхо.Каждый сам для себя решает,что можно,а что нельзя...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше может к доктору подошли :flowers1: спросили у доктора что происходит и можно ли держать пост сейчас Вашему мужу

здоровье это ведь не шутки :give_heart:

 

Здоровье и правда не шутки. Но здесь некоторые доктора и беременным пост разрешают держать (в моей голове такое не укладывается, но имеет место быть).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, в Гранд фиш неплохой ифтар ( суп, рис, креветки, кальмары, рыба, салаты ориентал, сладкое, тахина ) за 75 фунтов на чел, хорошо провели время и малому очень понравился аквариум с рыбками )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю,хлебом не корми:biggrin:.

Да не так и дорого к доктору сходить,просто здесь отношение к недомоганиям,в большинстве не серьёзное.Только когда сляжешь,поверят что плохо,а так всё малеш...

 

Но моё ИМХО,если уже действительно плохо,почки болят или ещё что-то серьёзное,лучше не поститься,мы ещё своим детям здоровые и сильные нужны,но всё же опять имхо.Каждый сам для себя решает,что можно,а что нельзя...

..а я терпеть не могу ходить к врачу :biggrin:

..мне нравится Рамадан...во время него очищается организм..любой пост полезен..но для здоровых

да и не только Рамадан,ведь в любой вере полный пост запрещен больным людям

 

да и у нас ведь так..люди в основном идут к врачу,когда уже совсем плохо,когда уже все очень запущено..

 

здесь некоторые доктора и беременным пост разрешают держать (в моей голове такое не укладывается, но имеет место быть).

везде есть плохие врачи,к сожалению :Cherna_11:

Изменено пользователем IrinaS
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезных заболеваний нет, слава Богу... Надо что-нибудь сладенькое приготовить :-) посмотрим, как будет чувствовать себя завтра утром. Спасибо!

поэтому египтяне в Рамадан коробками басбусу и подобные сладости закупают :) умно и вкусно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего умного-то?Сахарным сиропом обед заедать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное умно- то что коробками закупают, захотел приготовить вдруг- и все под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровье и правда не шутки. Но здесь некоторые доктора и беременным пост разрешают держать (в моей голове такое не укладывается, но имеет место быть).

 

Ничего ужасного в этом нет. Если женщина чувствует себя отлично, почему нельзя. Она может поститься или не поститься по желанию. Я постилась в первую беременность легко. А вторую не смогла, мне было так плохо, что естественно о посте и речи не было.

 

А мне очень хочется после ифтара что-то сладкое съесть. Но только на ифтар. Позже уже не хочется. А некоторые даже на сухур наедаются сладкого, а потом целый день от жажды страдают.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего ужасного в этом нет. Если женщина чувствует себя отлично, почему нельзя. Она может поститься или не поститься по желанию. Я постилась в первую беременность легко. А вторую не смогла, мне было так плохо, что естественно о посте и речи не было.

Что за бред! Ребенку нужно регулярные поступления питательных веществ....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред! Ребенку нужно регулярные поступления питательных веществ....

Смените тон.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего ужасного в этом нет. Если женщина чувствует себя отлично, почему нельзя.

Поддерживаю,постилась все три беременности и кормящая тоже

дети родились здоровые (ттт)другим на зависть

Так что все это абсолютно индивидуально,что русскому хорошо,то...и т.д

смотрите за своим самочувствеим

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё имхо,ребёнок по любому своё возьмёт,нормально мама питается или постится,только вот что потом с организмом самой мамы?

Я в 28 лет,после 3-х беременностей,кормлениями по году, и всех этих экспериментов с постами,чувствую себя полной развалиной:(

Изменено пользователем Май
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что это индивидуально. Я в 42 года, трое детей, кормелния до 2 лет, эксперименты с постом только во время кормления - чувствую еще ягодицы полными ягодами

Во время беременности попроовала поститься и поняла, что не смогу. И слава Богу, что дано послабление

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что это индивидуально. Я в 42 года, трое детей, кормелния до 2 лет, эксперименты с постом только во время кормления - чувствую еще ягодицы полными ягодами

 

 

Да,конечно индивидуально:Cherna_11:.У меня все подряд...Надеюсь восстановлюсь ещё и тоже ягоды потом будут:girl_blush2::give_heart:.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и всех этих экспериментов с постами,чувствую себя полной развалиной:(

Может дело вовсе не в постах

 

И слава Богу, что дано послабление

Слава Богу

но послабление все ровно придется восполнять

поэтому уж лучше сразу ,со всеми вместе

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май, какие наши годы ))) все нормуль будет.

 

я сама постилась половину, когда был жуткий сушняк- перестала. не надо себя насиловать, если не получается. а подруга моя хорошо отпостилась. ночью то мы спим, то есть получается ребенок не получает пит. вещества, ведь мы не едим?! то же самое пост, просто не едим днем, вечером все восполняется. если бы пост был во вред, он был бы категорически запрещен во время БМ. :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май, какие наши годы ))) все нормуль будет.

 

 

Спасибо:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень хочется после ифтара что-то сладкое съесть. Но только на ифтар. Позже уже не хочется. А некоторые даже на сухур наедаются сладкого, а потом целый день от жажды страдают.

А вот по поводу сладкого - мне вроде говорили, что чего-нить сладкого как раз рекомендуется съесть, причем именно на сухур, тогда уровень глюкозы не упадет в течение дня. И не будет голова болеть. Не объедаться сладким разумеется, а то вообще крякнешь на следующий день, но что-то сладкое должно присутствовать в рационе.

ПС. лично в меня ночью влезает только вода. И то очень не много.

Изменено пользователем Katushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,конечно индивидуально:Cherna_11:.У меня все подряд...Надеюсь восстановлюсь ещё и тоже ягоды потом будут:girl_blush2::give_heart:.

Май, у Вас 3 детишек один за одним! Конечно, организм подустал. Но они ведь растут, и Вы восстановитесь со временем. Но я бы в Вашем случае не экспериментировала во время Б и ГВ. ИМХО, перебор. Вы и так мать-героиня. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу сладкого - мне вроде говорили, что чего-нить сладкого как раз рекомендуется съесть, причем именно на сухур, тогда уровень глюкозы не упадет в течение дня. И не будет голова болеть. Не объедаться сладким разумеется, а то вообще крякнешь на следующий день, но что-то сладкое должно присутствовать в рационе.

ПС. лично в меня ночью влезает только вода. И то очень не много.

 

Да-да...рекомендуется на сухур что-нибудь сладкое, и это именно финики. Финики-лучший сухур.

Я попробовала так сухурить, молоком запивала....мне понравилось:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да...рекомендуется на сухур что-нибудь сладкое, и это именно финики. Финики-лучший сухур.

Я попробовала так сухурить, молоком запивала....мне понравилось:girl_claping:

Я лично , на сухур съедаю яблочко, мне на след.день легче пост держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы и так мать-героиня. :flowers1:

 

:girl_blush2::give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровье и правда не шутки. Но здесь некоторые доктора и беременным пост разрешают держать (в моей голове такое не укладывается, но имеет место быть).

Ну если анализы в норме, узи тоже, и главное что беременная чувствует себя прекрасно они разрешают)) я вот 4 беременности не постилась, один день начинала и потом оставляла так как голова начинала кружиться и падал сахар( по анализам низкий был) а вот в этот рамадан АльхадуЛлях чувствую себя просто прекрасно, даже больше энергии появилось чем в то время когда не постилась)) там с утра наешься и уже ничего не хочется)))

 

Да-да...рекомендуется на сухур что-нибудь сладкое, и это именно финики. Финики-лучший сухур.

Я попробовала так сухурить, молоком запивала....мне понравилось:girl_claping:

Вот и я на сухур кушаю фиников побольше, иногда грецкими орехами добавляю)) единственное вместо молока иногда в сметану мокаю их))))) и до ифтара очень бодренькая и удивительно что жажда не мучает в такую жару))))

 

Я лично , на сухур съедаю яблочко, мне на след.день легче пост держать

Вот бы мне так ))) а я даже если не пощусь, если кушаю яблоко то через мин 20 у меня просто ужасный голод, все сосет внутри))) поэтому во время рамадана на яблочки у меня табу))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вот уже 2 раза пекла такой пирог.Нам и соседям, рекомендую. Я много нрвых рецептов написала:)

 

Финиковый пирог с инжиром и черешней

 

9fd550bb5c02.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная тема не для баталий и религиозных споров.

Все обсуждения канонов Ислама настоятельно рекомендую перенести в Муслиму.

Здесь - место для подпитки положительными эмоциями и никак иначе.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу сладкого - мне вроде говорили, что чего-нить сладкого как раз рекомендуется съесть, причем именно на сухур, тогда уровень глюкозы не упадет в течение дня. И не будет голова болеть. Не объедаться сладким разумеется, а то вообще крякнешь на следующий день, но что-то сладкое должно присутствовать в рационе.

ПС. лично в меня ночью влезает только вода. И то очень не много.

 

Я сладкое люблю только на ифтар, а на сухур уже вообще ничего не хочется :) с трудом впихиваю в себя йогурт с хлебом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какого числа заканчивается Рамадан?

И что Вы планируете в этот день приготовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какого числа заканчивается Рамадан?

И что Вы планируете в этот день приготовить?

окончание поста 18 августа ин ша аллаh

это праздник разговения Ид аль фитр

Перед тем, как совершить молитву в Ид Аль-Фитр, необходимо съесть несколько фиников, три или пять, так как это подтвердил Ане

(да будет доволен им Аллах): “Посланник (мир ему и благословение Аллаха) не начинал Фитр, не съев несколько фиников”.

а потом можно готовить все и побольше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окончание поста 18 августа ин ша аллаh

это праздник разговения Ид аль фитр

Перед тем, как совершить молитву в Ид Аль-Фитр, необходимо съесть несколько фиников, три или пять, так как это подтвердил Ане

(да будет доволен им Аллах): “Посланник (мир ему и благословение Аллаха) не начинал Фитр, не съев несколько фиников”.

а потом можно готовить все и побольше))))

 

Спасибо за ответ:flowers1:

С фиников у меня муж каждый день начинает.

А вот что бы такое праздничное состряпать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фатту с мясом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у нас фатта традиционно:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже жду не дождусь когда можно будет поесть рыбу и морепродукты:girl_blush2:.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже жду не дождусь когда можно будет поесть рыбу и морепродукты:girl_blush2:.

 

Май, а в Рамадан нельзя? Я просто не слышала про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май, а в Рамадан нельзя? Я просто не слышала про это.

 

Нет,можно конечно.Просто мы никогда не едим и вроде тут не едят рыбу в Рамадан:girl_blush2: из-за того что сильную жажду вызывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно, мы прекрасно поифтарили в гранд фиш, очень вкусно. просто от рыбы сушняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×