Перейти к содержанию
lesunya

Как себя ведут ваши мужья-египтяне во время ссор/конфликтов?

Рекомендуемые сообщения

Мне наверное повезло что муж у меня очень молоденький, и очень долго меня добивался, я его первая любовь поэтому пока за год скока бы не ссорились обычно ссору начинаю я, иногда с причиной иногда без, и всегда всегда он первый потом ко мне подходит мириться и это хорошо тк у меня у самой характер ужасный, даже знаю, что не права но подойти первая не могу..

и вообще он очень отходчивый через пять минут уже сюсюкается итд, а пять минут назад чуть ли не дрались)))

 

когда ссоримся я сразу хочу скрыться от него и подождать пока оба остынем, а он наоборот "давай поговорим"- ненавижу! но он просто не может оставить ситуацию пока не помиримся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

как правило молчит выжидает момент когда я успокоюсь и ссора заканчивается :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж никогда не ругается-во время ссор(все по причине с моей стороны) предпочитает выдержать паузу и помолчать,говорит ,что дает мне время подумать над моей ошибкой и не повторять больше...и как бы не звучало..он всегда прав :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вообще он очень отходчивый через пять минут уже сюсюкается итд, а пять минут назад чуть ли не дрались)))

 

когда ссоримся я сразу хочу скрыться от него и подождать пока оба остынем, а он наоборот "давай поговорим"- ненавижу! но он просто не может оставить ситуацию пока не помиримся

Надо же! А у нас все с точностью до наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хотела бы посоветоваться.

Я лечу зубы, ставлю коронки, процесс трудоемкий и болезненный. Муж ходит со мной, как говорится, сопровождает и поддерживает. Вчера по выходу от врача у меня начал болеть зуб, который врач дополнительно подточил под коронку, надо было вернуться, так как врач сказал - если будет болеть - нужно удалить нерв. Мы уже отъехали от клиники и почти въезжали на мост 6 октября, я стала говорить мужу (который вел машину) - езжай назад! Видимо от боли голос у меня был нечеткий, он не понял. Мы въехали на мост. У меня от боли слезы градом, болит не только зуб уже, а вся челюсть и голова - я понимаю, чтобы теперь сьехать с моста и вернуться - надо ждать еще полчаса, а боль страшная в прямом смысле. Муж вместо того чтобы как то меня успокоить, начинает орать матом (!!!), что я, мол, сделаю аварию. Через 10 минут примерно мы сьезжаем все-таки с моста, я естестно продолжаю плакать от боли. Улица пустая правтически. Муж начинает орать еще громче "заткнись, я тебя убью, молчи!" :shok: Я в шоке пытаюсь ему сказать - останови машину я выйду, и начинаю ругаться тоже - после этого он бьет меня кулаком (!!!) в левую руку, которая ближе к нему, и орет, чтоб я молчала, а то он научит меня его уважать, и пр и пр............... :shok:

К доктору мы доехали, нерв вынули. Сказать что я в шоке от поведения мужа- это не сказать ничего. Говорить с мужем я не могу, он тоже молчит, даже не извиняется. За 3 года брака подобное впервые. Он бывает кричит (очень редко), если мы ссоримся, бываем и оба виноваты, но чем может раздражать женщина, которой больно и которой нужна помощь??? Он никогда себя так не вел.... Он очень добрый, спокойный и всегда меня поддерживает.

Он около месяца назад потерял брата, переживает. Может быть сказалось на психике???

Не знаю даже что подумать.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К доктору мы доехали, нерв вынули. Сказать что я в шоке от поведения мужа- это не сказать ничего. Говорить с мужем я не могу, он тоже молчит, даже не извиняется. За 3 года брака подобное впервые. Он бывает кричит (очень редко), если мы ссоримся, бываем и оба виноваты, но чем может раздражать женщина, которой больно и которой нужна помощь??? Он никогда себя так не вел....
Это один из звоночков. Теперь ты знаешь его еще с одной стороны. Прими во внимание и знай, что в ситуациях таких он будет себя вести именно так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сочувствую. Во всех смыслах. Держитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прими во внимание и знай, что в ситуациях таких он будет себя вести именно так.

 

Ты правда так думаешь?

То есть, получается, если я к примеру буду беременна или больна, он вместо помощи будет меня бить и кричать?

До вчерашнего дня он всегда мне помогал, жалел и беспокоился, если я болела. ТАК он не вел себя никогда. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты правда так думаешь?

То есть, получается, если я к примеру буду беременна или больна, он вместо помощи будет меня бить и кричать?

До вчерашнего дня он всегда мне помогал, жалел и беспокоился, если я болела. ТАК он не вел себя никогда. :(

сочувствую..

видимо и такое возможно..

а может накопилось , проблемы какие то...

попробуйте погооврить..что послужило причиной? может ему стыдно и он не знает как подойти к вам?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты правда так думаешь?

То есть, получается, если я к примеру буду беременна или больна, он вместо помощи будет меня бить и кричать?

До вчерашнего дня он всегда мне помогал, жалел и беспокоился, если я болела. ТАК он не вел себя никогда. :(

Нет, только когда он будет бояться, в стрессе и не будет знать, что делать. Посмотри, вы были на мосту, он не мог с него спрыгнуть, чтобы помочь. Ему было самому страшно. Он не видел выхода, особенно еще потому, что вы в машине, на мосту, вокруг все несутся и так далее... Словом, если ты соберешься рожать в пустыне и будешь вопить от боли, то он может тебе треснуть по башке от бессилия и убежать к гиенам :) Поняла о чем я? У него скорее всего такая реакция на стресс от бессилия

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типун мне на язык. Не применительно к данной ситуации, надеюсь, но просто мысли вслух. Близкие могут болеть, попадать в неприятные ситуации и пр., не причиняя нам неудобств. Тогда очень легко поиграть в благородство, проявить заботу и нежность. Повышает самооценку. Но надо быть действительно чутким и благородным человеком, когда у самого кошки на душе или надо чем-то, прежде всего собственным комфортом, поступиться и проявить истинную заботу о ближнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, только когда он будет бояться, в стрессе и не будет знать, что делать. У него скорее всего такая реакция на стресс от бессилия

 

Ммм. Хорошо бы если бы так... Будем надеяться, что из-за малого опыта вождения, и недавней смерти брата совокупно такая реакция получилась. Но вот молчание не в его пользу.

 

надо быть действительно чутким и благородным человеком, когда у самого кошки на душе или надо чем-то, прежде всего собственным комфортом, поступиться и проявить истинную заботу о ближнем.

 

Согласна. Но у меня была уже масса ситуаций, которые ему причиняли неудобство, и реакция всегда адекватная. Если бы я чего то подобное раньше видела, давно бы уже не жила с ним. Для меня поведение человека в трудных ситуациях - показатель.

 

Багир, не хочу к нему подходить. Если ему стыдно, пусть извиняется. Он виноват полностью, а не я. А так и привыкнуть может.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типун мне на язык. Не применительно к данной ситуации, надеюсь, но просто мысли вслух. Близкие могут болеть, попадать в неприятные ситуации и пр., не причиняя нам неудобств. Тогда очень легко поиграть в благородство, проявить заботу и нежность. Повышает самооценку. Но надо быть действительно чутким и благородным человеком, когда у самого кошки на душе или надо чем-то, прежде всего собственным комфортом, поступиться и проявить истинную заботу о ближнем.

ППКС! Потому как требует бОльших душевных, эмоциональных, физических затрат.

Светик, я своим студентам каждый раз говорю, что утверждать "я себя знаю" - глупо. Есть ситуации жизненные,в которые мы еще просто не попадали. Как мы можем спрогнозировать свое поведение с точностью до 1% при пожаре, наводнении, если никогда не переживали этого? Да никак. Чего уж говорить о мужьях. Тут, похоже, его психофизика, которую он в обычных условиях конролирует, вышла наружу. Водительский стаж у него никакой, сама говорила. А тут вечер, усталость. Фрустрация - самый первый механизм запуска агрессии. А фрустрацию разные вещи вызывают - голод (гипогликемия), усталость, нервное истощение, ссора с начальником, и т.п. Тестостерон повышенный, кстати, тоже агрессивный фактор, а повышается он во время экстремальной езды на авто. Совсем недавние исследования.

Шишбиш правильно написала, что теперь тебе просто надо принять к сведению: и таким он тоже может быть. 3 года брака - это не срок, а медовый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот молчание не в его пользу.

 

не хочу к нему подходить. Если ему стыдно, пусть извиняется. Он виноват полностью, а не я. А так и привыкнуть может.

Да боится он. Стыдно опять же. Слов подобрать не может. Злится на себя.

Подойти и поговорить нужно обязательно. Очень спокойно, без эмоций высказать что именно тебе было неприятно и тебе трудно простить. И обязательно сказать, что ты пытаешься понять и объяснить его поведение выше приведенными причинами. Молчание в данном случае непродуктивно. Будь мудрее. Ты же умная женщина, слова подберешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багир, не хочу к нему подходить. Если ему стыдно, пусть извиняется. Он виноват полностью, а не я. А так и привыкнуть может.

да понятно, что не хочется совсем.. но они такие...первым боятся..

а попробуйте смской? иногда проще так...

подталкните его..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да боится он. Стыдно опять же. Слов подобрать не может. Злится на себя.

Будь мудрее. Ты же умная женщина, слова подберешь.

 

Неоднократно именно так и делала. Извинялась сама по поводу и без. Считаю, что семья важнее глупых ссор. Но это - полный нонсенс, Инн. Мы не дети, "медового месяца" как ты говоришь, у нас и не было никогда, пусть даже 3 года и не срок. Я считаю, он должен чувствовать свою вину. Он реально очень виноват. Пусть подумает.

 

а попробуйте смской? иногда проще так...

 

Знаем, все они такие :biggrin: . Спасибки. Посмотрим.

 

Ну хоть никто не говорит - "бросай его, он монстр" :biggrin: . И то облегчение. Я уж разводиться вчера собралась.... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хоть никто не говорит - "бросай его, он монстр" :biggrin: . И то облегчение. Я уж разводиться вчера собралась.... :yes:

Ты это оставь... Если честно, ты вчера не истерила? Попробуй на всю эту эпопею со стороны посмотреть. Мож он тебя из истерики вывести хотел, ну типа когда по по лицу пару раз шлепнут, чтобы человек в себя пришел. Может, ты в аффекте вчера была? Честно сама с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, ты в аффекте вчера была? Честно сама с собой.

 

Не, не была. Ругалась в ответ плохими словами. Но в ответ. Плакала тихо. От боли мозг сьехал, какой аффект, сил не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаю,что вы сейчас чувствуете,но все же попробуйте разобраться в ситуации. Надо поговорить с мужем,надо. У него может быть своя субъективная причина для такого поведения,может и не сразу удасться ее узнать. Но и вы постарайтесь объяснить,что вы чувствуете сейчас,да так, чтобы он понял, но его не обвиняйте ни в чем, а то сработает защитная реакция и диалога не получится. И если человек вам дорог,боритесь за свое счастье. Удачи!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, не была. Ругалась в ответ плохими словами. Но в ответ. Плакала тихо. От боли мозг сьехал, какой аффект, сил не было.

Тогда жди. Дай ему время. Пусть душа потрудится, пострадает. Большой мальчик уже. Халас за них всю работу делать (в смысле извиняться и разруливать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо поговорить с мужем,надо. У него может быть своя субъективная причина для такого поведения,может и не сразу удасться ее узнать.

Пусть душа потрудится, пострадает. Большой мальчик уже. Халас за них всю работу делать (в смысле извиняться и разруливать).

 

Ну вот и я говорю. Подождем. Пусть о своих субъективных причинах поразмышляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа Светик,жестоко с его стороны, но девочки, думаю правы.

Что-то повлияло на него в тот момент, а что? одному Богу известно.

Ну ты не переживай! Крепись!

Надеюсь все у вас разрешиться! :kiss_mus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы на вашем месте все-таки начала бы с ним разговор т.к. никакого смысла в том что он молчит нет. Так можно и бесконечно молчать Уж лучше спросить его чем он может объяснить свое поведение. Да может он и не пожелает объясняться, тогда хоть будете для себя какие-то выводы делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы на вашем месте все-таки начала бы с ним разговор т.к. никакого смысла в том что он молчит нет.

 

Конечно нет. Но мне пока есть смысл. Я обижена и не готова его простить. Помолчу пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно нет. Но мне пока есть смысл. Я обижена и не готова его простить. Помолчу пока.
А если через неделю попросит прощения то разве легче будет простить? А он вообще-то раньше просил у вас прощения, когда был не прав?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, закругляем разборку Тендернесс. Я уверена, что у нее достаточно ума, чтобы решить, что и как ей делать. Иначе все превратится в локальное ОМЛИ. Модератор Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oй какая темка полезная, я думала это я одна такая нервная, а у всех других арабов "жены так себя не ведут" :girl_claping: . Мы уже шестой год вместе но притереться так и не получается, как ссорились с первых дней так и до сих пор. :woodpecker: Хотя он конечно намного спокойнее был, но я и мертвого довести могу. Орем уже меньше, но проблемы решать труднее, забывается факт что мы на одной стороне как писалось выше. А вообще, если с порога орет - значит голодный (молчу, делаю вид что слушаю и кормлю). Как-то пыталась перевоспитывать насчет разбрасывания одежды, сказал не убирай - я так и делаю, уборка 2 раза в неделю, теперь уже сам стал складывать, я чуть не упала когда это в первый раз увидела. Еще его бесит что никогда ничего найти не может, я всегда виноватая конечно же хехе А еще очень ругается когда я его поправляю при его же друзьях, типо вруном выставляю, а я то без задней мысли, думаю ошибся человек, каждый раз как не встреча с друзьями так потом скандал. Я конечно стараюсь уже но я же не специально. Я не знаю национальная ли это особенность но повышенная чуствительность к тому что другие подумают мне кажется все-таки арабам больше свойственна чем нам. У кого - нибудь еще есть такая проблема "не то ляпнула при друзьях/родственниках"? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, если с порога орет - значит голодный (молчу, делаю вид что слушаю и кормлю).

 

Ржаль. :biggrin:

 

Я не знаю национальная ли это особенность но повышенная чуствительность к тому что другие подумают мне кажется все-таки арабам больше свойственна чем нам. У кого - нибудь еще есть такая проблема "не то ляпнула при друзьях/родственниках"? :woodpecker:

 

У нас абсолютно так же. С большим напрягом каждый раз готовлюсь, что сейчас начнет вычитывать, как только за дверь выйдем. Жуть. Я не переношу этого вообще. Мне сразу это напоминает самые неприятные минуты с отцом. Он всегда вел себя именно так. Мое мнение всегда было и остается таким: если мнение людей для тебя дороже, чем мое спокойствие и счастье, то это ты - редиска, а не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще очень ругается когда я его поправляю при его же друзьях, типо вруном выставляю, а я то без задней мысли, думаю ошибся человек, каждый раз как не встреча с друзьями так потом скандал. У кого - нибудь еще есть такая проблема "не то ляпнула при друзьях/родственниках"? :woodpecker:

И я бы ругалась. Для меня подобное поведение - предательство. Сорри. Это не семья, когда супруги, особенно на людях, при посторонних во всем друг друга не поддерживают. Даже если приврал, присочинил. Дома можно обсудить "кидание понтов", но не выводить на чистую воду при друзьях.

Тут дело не в национальных особенностях.

У меня папа родной подобным грешит, причем по мелочам. Всегда ему высказываю потом. И страшно обижаюсь, потому как от родного человека такой подлянки не ждешь.

Так что хорошо понимаю вашего мужа.

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще очень ругается когда я его поправляю при его же друзьях, типо вруном выставляю, а я то без задней мысли, думаю ошибся человек, каждый раз как не встреча с друзьями так потом скандал. Я конечно стараюсь уже но я же не специально.

У нас такое тоже есть. Но мне и шести лет не потребовалось что бы усвоит этот урок. Теперь знаю когда помолчать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_claping: А мой лаааааааапочка :give_heart: не помню когда со мной ссорился. Тихо так и мирно. Сейчас я, например, припёрлась, простите, поздно, договаривались на час раньше, он без ключа, сидит под дверью ждет. Я загулялась, вспомнила про время, лечу домой, ну, думаю, всыпет. Готовлюсь защищаться, а лучшая защита.... -нападение. Думаю, для профилактики, наеду (на любую тему), чтоб сориентироватся не успел, не ругался. А он меня увидел и спрашивает, всё ли хорошо, хабиби, ничего ли не случилось, а то ты задержалась. Я, мол, всё ок, забыла я о времени :girl_blush2: . Он, ну ничего :air_kiss::give_heart: На, минуточку, час меня на улице прождал.... У меня есть другой опыт(предыдущих отношений) когда за 5 минут опоздания, его величество в машине ждал, я час ругани терпела :ranting: и ревела потом

 

Так что у кого кто с кем ругается, а у нас я :girl_blush2: . Очень счастлива и благодарна, что со мной никто :give_heart:

Изменено пользователем yulyanazarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого - нибудь еще есть такая проблема "не то ляпнула при друзьях/родственниках"? :woodpecker:

 

Мой тоже бывает что-то приувеличит или где-то немного недоскажет.

Молчу и не вякаю. :)

Дома или в машине могу спросить почему так сказал.

Я всегда с его друзьями разговариваю на нейтральные темы,

не приплетая в разговоре моего, что бы не ляпнуть чаго-то не так.

Но, никогда не участвую в разговоре и ничего не добавляю от себя, (о чем возможно он забыл и не упомянул, или не упомянул намеренно), если он что-то рассказывает.

Или мой ВСЕГДА делал проще.

Если собираемся куда-нито с друзьями, он всегда берет мою подругу, сестру,знакомую.(что бы я одна не сидела и не слушала мужского базара)

Что бы у каждого было о чем поговорить. У каждого о своем. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я бы ругалась. Для меня подобное поведение - предательство. Сорри. Это не семья, когда супруги, особенно на людях, при посторонних во всем друг друга не поддерживают. Даже если приврал, присочинил. Дома можно обсудить "кидание понтов", но не выводить на чистую воду при друзьях.

 

наверно вы правы и мне надо учиться вообще молчать в тряпочку :( Хотя я все равно считаю что предательство это уж слишком громко сказано, он всегда знает что там где надо я за него всегда горой, а это такие мелочи, и скандалов не стоят, ну не фильтруется в голове ничего, что пришло на ум то и вылетело. И я же не прям на каждое слово - "нет не так было", а так вообще на нейтральные темы. И это не в мужских компаниях, а так где смешанный разговор. Короче ладно, стыдно мне, стыдно :woodpecker: , не права, правильно делает, что ругает, может поможет когда-нибудь. И мне кажется это не было так всегда а только в последние годы, раньше как-то все проще даже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что бы я одна не сидела и не слушала мужского базара)

 

 

...о размере пойманной рыбины :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если собираемся куда-нито с друзьями, он всегда берет мою подругу, сестру,знакомую.(что бы я одна не сидела и не слушала мужского базара)

Что бы у каждого было о чем поговорить. У каждого о своем. ;)

 

по мне так есле это чисто мужская компания, то так и не бери меня вообще, че мне там делать.... в чисто мужские компании он меня и не зовет, так же как и я не зову его на чисто женские посиделки :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем редко ссоримся. В основном ссоры роисходят из-за моего характера - не могу сдержаться или подумать прежде чем что-то сказать. В основном придирки возникают из-за того, что мой муж любит сидеть по ночам за компьютером (иногда до утра), а я говорю, что ночью нужно спать, а не за компом торчать. Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это только у меня так или у всех? он меня никогда не слышит! слушает,но никогда не слышит)))) и не слышит потому,что так лучше и так правильно,по его мнению). мое мнение не учитывается))) он мне говорит,что мы всегда будем дискутировать при решении любой проблемы. но получается только убеждение меня в его правоте))) и неслышание меня абсолютно))) во какая дискуссия))) это так у всех с мужьями и мч-арабами? ооооооох)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он мне говорит,что мы всегда будем дискутировать при решении любой проблемы. но получается только убеждение меня в его правоте))) и неслышание меня абсолютно))) во какая дискуссия))) это так у всех с мужьями и мч-арабами? ооооооох)

Хорошо, что Вас еще пытаются убедить. А бывают запущенные случаи, когда даже этим себя не утруждают, просто прав и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой супруг слушает мои претензии, переваривает, а потом, спустя день-другой выдает, что я во всем права :) Так что мы четко знаем, кто у нас прав, а кто лев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×