Перейти к содержанию
lesunya

Как себя ведут ваши мужья-египтяне во время ссор/конфликтов?

Рекомендуемые сообщения

 Девочки! Я после вчерашней ссоры пребываю в шоке! Я в Египте недавно. Сюда приехала с ребенком от первого брака. Вышла замуж, но пока только ОРФИ... Получила визу на 6 месяцев перед началом РЕВОЛЮЦИИ за один день) То есть хотели оформлять официальный брак. Муж от меня требует ребенка... Чем быстрее, тем лучше... Я пока не готова. Мне кажется, что нужно сначала все официально оформить!!! Брак, свадьбу и т.д. Он весь в обидах. Все время говорит: "Ты меня не любишь, поэтому и не хочешь!" Я устала по 100 раз в день объяснять, что ЛЮБЛЮ. А вчера он мне вообще вывез: "ВСЕ!!! Тогда я женюсь на египтянке, которая меня будет любить... Которая родит мне детей! ". Он не понимает, что дело не в том, что я не хочу... Просто я считаю, что сейчас не время!!!! И мне очень обидно... Разве это нормально при малейшей возможности говорить мне, что хочет жениться на египтянке... У меня вопрос... Я-то тогда зачем здесь???

 

И еще есть у него друг, который просто постоянно ему твердит одно и то же... "Тебе 36... Нужно срочно детей..." А этот и слушает...((( :woodpecker:  Даже родственники все уже с этим в контрах...

 

Может, вы подскажете... Я сама в шоке. :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Все время говорит: "Ты меня не любишь, поэтому и не хочешь!" Я устала по 100 раз в день объяснять, что ЛЮБЛЮ. А вчера он мне вообще вывез: "ВСЕ!!! Тогда я женюсь на египтянке, которая меня будет любить... Которая родит мне детей! ".

Что же тогда он не женился на египтянке, кто ему мешал, давно ведь не мальчик. И если до 36 дожил без детей, то подождать еще какое-то время разве проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще есть у него друг, который просто постоянно ему твердит одно и то же... "Тебе 36... Нужно срочно детей..." А этот и слушает...((( :woodpecker: Даже родственники все уже с этим в контрах...

 

Может, вы подскажете... Я сама в шоке. :flowers1:

Постарайтесь найти удобный момент и поговорить с ним (хотя есть жуткие молчуны). Представьте себя на его месте: время поджимает, а Вам говорят "не время сейчас детей заводить".

У мужчин ведь тоже такое бывает (у Вас же программа-минимум выполнена - ребенок есть). Например, и у меня, и у подруги мужьям немногим больше сорока. И одно и то же: сидит задумчивый, а потом выдает "когда ему/ей будет 30, мне будет 70". Переживают, хотят успеть детей на ноги поставить.

Думаю, у Вас ответственный муж, только и всего. А то что, сказал... Слово ранит сильнее удара, но ведь бывает: ляпнешь что-то на эмоциях.

Так что побольше аргументов, объясните и его послушайте.

Терпения Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Я после вчерашней ссоры пребываю в шоке! Я в Египте недавно.
Мой совет, привыкайте хитрить..........не надо открыто заявлять, что "сейчас не время для ребенка", ИМХО нормальному египетскому мужчине эта причина просто непонятна.......... "Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка" - это жизненная философия.

 

Так что мой вам совет, соглашайтесь, но скажите, что сначала надо брак оформить официально, да свадебку сыграть, а то как-то получается "пожениться - поженились, а расписаться забыли"(с)...... а так Вы ж не против ;) , и даже сами мечтаете получить маленькую копию своего любимого мужа, и вообще только и живете мыслью, как бы поскорее родить от любимого МУЖА ребеночка, но вот он то пока не муж еще.......... надо ж сначала оформить все как у людей, свадебку при всем чесном народе сыграть, с родственниками и прочимими атрибутами приличности, а то, как же это? он что хочет чтобы люди думали о Вас не пойми что? И сразу же делайте его виноватым, что мол вот ты какой, законной женой меня делать не спешишь, а ведь я так хочу от тебя ребенка поскорее :KidRock: ...........А тааммм, пока брак, пока то се.......... и потом ведь совсем не факт, что как только захотите, вернее дадите согласие, так сразу забеременеете ;)

 

Хотя, честно говоря, сначала подумайте хорошо, а оно Вам надо? Он еще ОРФИ бойфренд, а уже такие заявочки, "женюсь на египтянке", ну дык в перед и с песней, женись.......... не знаю-не знаю, никогда не советую рубить с плеча, но я бы конечно очень крепко задумалась........ так ли все на самом деле в отношениях, как представляется........... :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rita, Yulyaz, Romashova спасибо!!!!!!!!!!!! :flowers1:

 

Вот и мне так обидно стало!!! Я все из-за него бросила в России... ( Мамочка одна.... Дом недавно отстроенный... бизнес... Ребенка в чужую страну привезла!!! А он мне вчера НА ЕГИПТЯНКЕ ЖЕНЮСЬ... Как ножом по сердцу((( Эта заявка впервые и я такого не ожидала!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rita, Yulyaz, Romashova спасибо!!!!!!!!!!!! :flowers1:

 

Вот и мне так обидно стало!!! Я все из-за него бросила в России... ( Мамочка одна.... Дом недавно отстроенный... бизнес... Ребенка в чужую страну привезла!!! А он мне вчера НА ЕГИПТЯНКЕ ЖЕНЮСЬ... Как ножом по сердцу((( Эта заявка впервые и я такого не ожидала!!!!!!!!!!!!!!

 

я так понимаю вы в египте недавно.однозначно надо сразу все расставить по местам.тк если не сделаете этого сразу не научите уважать себя они все вам на голову сядут и ножки свесят

по поводу ребенка-есть такая категория мужчин которая говорит так как бы это сказать для связки слов типо этим подтвердить свое серьезное отношение и сделать женщине приятное(как они думают)или 2 вариант привязать к себе типо вот родишь ребенка тогда уже точно никуда не уедешь богатство свое на распродашь итп.вообщем если брать в расчет еще и угрозы жениться на египтиянке НЕ ТОРОПИТЕСЬ ни рожать ни замуж за этого человека.получше узнайте его.удачи вам :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя, честно говоря, сначала подумайте хорошо, а оно Вам надо? Он еще ОРФИ бойфренд, а уже такие заявочки, "женюсь на египтянке", ну дык в перед и с песней, женись.......... не знаю-не знаю, никогда не советую рубить с плеча, но я бы конечно очень крепко задумалась........ так ли все на самом деле в отношениях, как представляется........... :girl_in_dreams:

Вот именно. Если сейчас так себя ведет, то что же будет, когда ребенок появится и ElenaCairo будет реально от него зависить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мужчин ведь тоже такое бывает (у Вас же программа-минимум выполнена - ребенок есть). Например, и у меня, и у подруги мужьям немногим больше сорока. И одно и то же: сидит задумчивый, а потом выдает "когда ему/ей будет 30, мне будет 70". Переживают, хотят успеть детей на ноги поставить.

Ну так это их решение так поздно жениться. А то женятся поздно, да еще и на иностранке и при этом торопят скорей-скорей, хотя неизвестно как еще все сложится. Ведь случае чего иностранке будет гораздо сложнее, чем арабке, ребенка уже не увезешь без согласия мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rita, согласна. Я просто хотела сказать, что у мужчин тоже есть такой пунктик. Только и всего. Рассматриваю вариант без привязки к египетской специфике (у подруги муж - русский). Наверное, все идеализрую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, у него кроме возраста еще и ревность по поводу Вашего ребенка от первого брака, знаете, есть такие мужчины, которые к этому именно так относятся, поэтому он поскорее и хочет именно своего дитенка от Вас.

А, вообще, полностью согласна с Romashova, очень правильную тактику она расписала.

А фраза про женитьбу на египтянке, это он, по-моему, переборщил, ведь знает, что именно этим можно очень сильно уколоть. Поговорите с ним, прибегая к хитрости и женской мудрости, о свадьбе, легализации орфи, и последующем рождении ребенка, и в то же время, серьезно и немного жестко, чтобы расставить все на свои места и дать понять, что вы требуете уважения к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и мне так обидно стало!!! Я все из-за него бросила в России... ( Мамочка одна.... Дом недавно отстроенный... бизнес... Ребенка в чужую страну привезла!!! А он мне вчера НА ЕГИПТЯНКЕ ЖЕНЮСЬ... Как ножом по сердцу((( Эта заявка впервые и я такого не ожидала!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

 

 

Не нравится мне эта ситуация. Хорошенько подумайте!!! А то, например, родите девочку (о он хотел мальчика) и выдаст вам: я мальчика хотел, тебе сейчас некуда беременеть, пойду ка я еще раз женюсь (если мусульманин)... Вас он со своим ребенком никуда не отпустит, а вы все-таки мама - без своих детей никуда!!! А жить то надо, бизнес продать бы, да и домишко чтоб денег на всех хватило...

Ну я это так, примером. А че, жениться то надо, а денег, например, нет, а тут жена, да и не только...

Страшно мне за вас, тем более вы не одна, а с ребенком)))

Будь я на вашем месте- попробывала бы на конфликт нарваться, чтоб увидеть истинное лицо МЧ. Я и своего так проверяла: сможет ли на меня руку поднять, если бы поднял - даже не думала бы о совмесных отношениях!!!

Крепитесь!!! Учитесь быть хитрой, а то месные очень обидчивы, нужно походить к ним с другой стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу о себе. У меня муж, вообще, неконфликтный. Но мне нужно иногда посканадалить, не могу без этого нужны эмоции, а тут еще и образ жизни без работы, размеренный. Так вот раньше, когда я начинала первая, цепляясь за слова, он очень обижался, но никогда не кричал, руку даже не пытался поднять, иногда просто в другую комнату уходил и книжку там читал, но я и там его умудрялась достать. Потом мне надоедало, потому что я быстро вспыхиваю и гасну через 10 минут, но он не такой, и когда, я уже лезу мириться, он дуется. Короче, мне больше не нравиться ругаться, так как по-моему ругань не получается))))))) А потом муж просек, и теперь, если я начинаю, то говорит мне: " а ты поругаться хочешь? ну, давай", и подыгрывает мне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я своего в тонусе держу, хоть и говорит что от меня только стресс но если у нас все хорошо продолжительное время он сам на скандальчик нарывается, придирается.поэтому я ему раз в 4-6 дней легкий стресс устраиваю.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!В начале нашей совместной жизни мы соррились и на долго!Он мог не разговаривать со мной несколько дней и причем не чувствовать никаких угрезений совести!Я конечно же изводила себя...для меня это не свойственно и какие-то обиды забываю очень быстро!И вот спустя 2 года вместе, ситуация поменялась...если даже я виновата, все оберну так, что он чувствует себя виноватым...и сам подлизывается!=))))Клин клином выышибает!У египетских мужчин есть такая черта что бы не случилось в отношениях между мужчиной и женщиной, он преподнесет все как будто женщина виновата!Девочки будте хитрее и берите все в свои руки...даже египетские мужчины-это дети, тока нужно найти подходящий путь исправления!=)

 

ПиСи!Если у кого это тока все начинается, не изводите себя и не плачте, со временем все изменится!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у кого это тока все начинается, не изводите себя и не плачте, со временем все изменится!

 

А как вот не плакать-то???? Обидно ведь!!!!!!!!!!!!!!!! И изменится ли??? :) Хотя все девочки говорят, что все египетские мужчины одинаковые))) И все говорят, что пока притирка - частые ссоры... А потом все хорошо! Интересно, на самом деле так??? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вот не плакать-то???? Обидно ведь!!!!!!!!!!!!!!!! И изменится ли??? :) Хотя все девочки говорят, что все египетские мужчины одинаковые))) И все говорят, что пока притирка - частые ссоры... А потом все хорошо! Интересно, на самом деле так??? :scratch_one-s_head:

 

Нуу, поплачьте пока, если хочется...))) Только это делу не поможет. Тем более, что некоторых мужчин это раздражает. Некоторые мужчины, смекалистые (или наоборот тупые), считают, что слезами женщина пытается ими манипулировать... Лучше высказаться, типа: Так тебе неважно от кого будет ребёнок - от любимой женщины или неизвестно какой египтянки? Ок, мне ещё не поздно повернуть всё вспять...

И ПОДОЖДАТЬ. Спокойно так, без лишних слов. А потом спросить что он решил всё-таки - дождаться своего часа или "гнать коней", не дожидаясь, когда вам станет комфортно и безопасно...

 

Мы часто раньше ругались, очень часто. Сейчас я его знаю, он меня знает, решаем всё более-менее спокойно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше высказаться, типа: Так тебе неважно от кого будет ребёнок - от любимой женщины или неизвестно какой египтянки? Ок, мне ещё не поздно повернуть всё вспять...

И ПОДОЖДАТЬ. Спокойно так, без лишних слов.

 

ElenaCairoЯ бы египтянку не стала упоминать часто.

А вот на проведении свадебного торжества,пусть даже и скромного,это должно быть обязательным.Все должны знать,что вы жена.Здесь так принято.А если ваш муж не торопится с проведением торжества и всячески пытается это дело оттянуть,ссылаясь на всякого рода причины,то это характеризует его не с хорошей стороны.Не допустите этого,Свадьба прилюдная обязательно.После этого вы сами заметите как он изменится в лучшую строну.Ну принято здесь так.

И сами вы себя будите ощущать комфортно.

Изменено пользователем viva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!В начале нашей совместной жизни мы соррились и на долго!Он мог не разговаривать со мной несколько дней и причем не чувствовать никаких угрезений совести!Я конечно же изводила себя...для меня это не свойственно и какие-то обиды забываю очень быстро!И вот спустя 2 года вместе, ситуация поменялась...если даже я виновата, все оберну так, что он чувствует себя виноватым...и сам подлизывается!=))))Клин клином выышибает!У египетских мужчин есть такая черта что бы не случилось в отношениях между мужчиной и женщиной, он преподнесет все как будто женщина виновата!Девочки будте хитрее и берите все в свои руки...даже египетские мужчины-это дети, тока нужно найти подходящий путь исправления!=)

 

ПиСи!Если у кого это тока все начинается, не изводите себя и не плачте, со временем все изменится!

У нас точно так же все было,сейчас миримся через 5 минут после ссоры, и он первый идет на примирение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это уже само по себе "преступление" и карается отдельно.

Интересно, как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в основном происходят ссоры из-за медлительности моего мужа. мне нужно все и сейчас а у него букра...так вот мы как огонь и вода))когда ссоримся - а бывает это даже оч жестко порой доходило и до того, что я его колотила))) он в ссорах предпочитает уходить в себя, молчать либо уйти из дома и сидеть надутым до посинения в кофешопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вот не плакать-то???? Обидно ведь!!!!!!!!!!!!!!!! И изменится ли??? Хотя все девочки говорят, что все египетские мужчины одинаковые))) И все говорят, что пока притирка - частые ссоры... А потом все хорошо! Интересно, на самом деле так???

Кто такое говорит???? woodpecker.gifВсе мужчины разные, в любой стране, нету одинаковых.

Мы первые полгода ругались, сейчас (5й год живем) - раз в полгода или реже. Я терпеть не могу ругаться, и муж спокойный, как танк, никогда не начнет первый. Но если его довести - то ховайся, всем скучно станет, вот я и стараюсь не доводить. Может в припадке ярости фигню всякую говорить (развод, халас, уйду от тебя, такая=сякая), я уже привыкла и не воспринимаю, знаю что просто слова. Потом, как успокоится, говорю- как не стыдно. А он даже не помнит что сказал, грит - быть не может чтобы я сказал.

Бывает и наоборот, от людей зависит, сначала все шоколадно - потом начинают ругаться. Люди меняются.

А если не секрет - сколько вы с ним знакомы были до того как начали жить вместе?

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А если не секрет - сколько вы с ним знакомы были до того как начали жить вместе?

 

 

 

 

Конечно, не секрет!!)) Знакомы были полтора года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы первые полгода ругались, сейчас (5й год живем) - раз в полгода или реже. Я терпеть не могу ругаться, и муж спокойный, как танк, никогда не начнет первый. Но если его довести - то ховайся, всем скучно станет, вот я и стараюсь не доводить. Может в припадке ярости фигню всякую говорить (развод, халас, уйду от тебя, такая=сякая), я уже привыкла и не воспринимаю, знаю что просто слова. Потом, как успокоится, говорю- как не стыдно. А он даже не помнит что сказал, грит - быть не может чтобы я сказал.

 

Ой, ну 1 в 1!!! :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в припадке ярости фигню всякую говорить (развод, халас, уйду от тебя, такая=сякая), я уже привыкла и не воспринимаю, знаю что просто слова. Потом, как успокоится, говорю- как не стыдно. А он даже не помнит что сказал, грит - быть не может чтобы я сказал.

 

 

 

 

Ну, как мой!!! Как же просто сказать такое!!! А я еще долго отхожу от таких фразranting.gif сказаных в мою сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2011 в 16:21, oxanakom сказал:

Всем привет!В начале нашей совместной жизни мы соррились и на долго!Он мог не разговаривать со мной несколько дней и причем не чувствовать никаких угрезений совести!Я конечно же изводила себя...для меня это не свойственно и какие-то обиды забываю очень быстро!И вот спустя 2 года вместе, ситуация поменялась...если даже я виновата, все оберну так, что он чувствует себя виноватым...и сам подлизывается!=))))Клин клином выышибает!У египетских мужчин есть такая черта что бы не случилось в отношениях между мужчиной и женщиной, он преподнесет все как будто женщина виновата!Девочки будте хитрее и берите все в свои руки...даже египетские мужчины-это дети, тока нужно найти подходящий путь исправления!=)

 

ПиСи!Если у кого это тока все начинается, не изводите себя и не плачте, со временем все изменится!

 

 

Господи, я искала этот комментарий, спасибо. 1 год в браке, но ссориться начала только недели 2. Надеюсь скоро притремся друг к другу 😭😭😭

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×