Перейти к содержанию
Ray

Рцнк В Каире

Рекомендуемые сообщения

добрый день. подскажите пожалуйста, сколько будет стоить перевод свидетельства о заключении брака с арабского на русский язык. и сколько времени это займет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. подскажите пожалуйста, сколько будет стоить перевод свидетельства о заключении брака с арабского на русский язык. и сколько времени это займет.

Добрый день

150 ег. фунтов, срок исполнения - неделя, деньги вперед

Если хотите срочно, то два дня, и добавьте 100 ф за срочность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Библиотека РКЦ будет закрыта с 1 июля по 1 сентября, поэтому, кто хочет сдать\ получить новые книги на лето, добро пожаловать! Режим работы: понедельник с 10 до 14.00, воскр, вторник, среда, четверг с 16 до 20.00

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, девочки, и 12 июня библиотека тоже выходная. Государственный праздник. С наступающим Днем России вас всех!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько будет стоить перевод свидетельства о браке с арабского на украииский? И сколько времени это займёт? Мы живём в Хургаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько будет стоить перевод свидетельства о браке с арабского на украииский? И сколько времени это займёт? Мы живём в Хургаде

Здравствуйте!

Вы не по адресу обратились. Мы здесь РОССИЙСКИЙ культурный центр, и языки переводов у нас - русский, арабский или английский. Вам, видимо, надо обращаться в украинские организации, либо в переводческие бюро, они обычно сотрудничают с переводчиками на разные языки.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЦНК закрыт с 7 по 11 августа в связи с праздником аид. Всех с праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЦНК закрыт с 7 по 11 августа в связи с праздником аид. Всех с праздником!

 

Извините, что не по адресу, случайно не подскажите а Консульство тоже в эти же дни будет закрыто или там свой график?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, я регистрировалась в библиотеке около 3 лет назад. Оставляла залог 200 фунтов. последние 2, 5 года услугами библиотеки не пользуюсь и пользоваться не буду.Могу ли я забрать деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, я регистрировалась в библиотеке около 3 лет назад. Оставляла залог 200 фунтов. последние 2, 5 года услугами библиотеки не пользуюсь и пользоваться не буду.Могу ли я забрать деньги?

Конечно, можете!

Напишите заявление на имя директора Российского Центра Науки и Культуры в Египте Баленко А.Е.с просьбой о возврате залога и отнесите заявление в библиотеку. Библиотекарь проверит, нет ли у вас долгов, поставит соответствующий штамп и выдаст вам денежку.

Только раньше 1 сентября библиотека не откроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, можете!

Напишите заявление на имя директора Российского Центра Науки и Культуры в Египте Баленко А.Е.с просьбой о возврате залога и отнесите заявление в библиотеку. Библиотекарь проверит, нет ли у вас долгов, поставит соответствующий штамп и выдаст вам денежку.

Только раньше 1 сентября библиотека не откроется.

 

Спасибо, болшоеflowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, можете!

Напишите заявление на имя директора Российского Центра Науки и Культуры в Египте Баленко А.Е.с просьбой о возврате залога и отнесите заявление в библиотеку. Библиотекарь проверит, нет ли у вас долгов, поставит соответствующий штамп и выдаст вам денежку.

Только раньше 1 сентября библиотека не откроется.

Я дико извиняюсь, но я Вас дезинформировала. Я вам написала про обычную процедуру возврата залога. А оказалось, что этот порядок действует только в течение года непосещения библиотеки. Год прошел - вы не появились - залог сгорел.

Давайте Вы напишите майл на адрес Центра, может быть вам пойдут навстречу. В качестве исключения, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Библиотека вновь открывается 1-го сентября. Режим работы, в связи с комендантским часом с 10.00 до 14.00. Добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Библиотека вновь открывается 1-го сентября. Режим работы, в связи с комендантским часом с 10.00 до 14.00. Добро пожаловать!

 

Скажите пожалуйста, в связи с переносом комендантского часа, библиотека не возобновит свою работу в послеобеденные часы?

Изменено пользователем Ушин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ БИБЛИОТЕКИ РЦНК:

 

Воскресенье с 16:00 до 20:00

Понедельник с 10:00 до 14:00

Вторник с 10:00 до 14:00

Среда с 10:00 до 14:00

Четверг с 16:00 до 20:00

 

(До конца этой недели, т.е. до 5 сентября, работает только утром. Новое расписание начнет действовать с 8 сентября)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые читатели библиотеки! В течении следующего месяца(до конца октября) будут аннулированы залоги читателей, имеющих на руках книгис 2011 г., или не прошедшие перерегистрацию в 2013 г. С уважением, библиотекаРЦНК

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые читатели библиотеки! В течении следующего месяца(до конца октября) будут аннулированы залоги читателей, имеющих на руках книгис 2011 г., или не прошедшие перерегистрацию в 2013 г. С уважением, библиотекаРЦНК

Я правильно поняла, если у меня есть залог и я не приезжала в библиотеку в 2013 году (около года уже там не была) - то мой залог аннулируется, и чтобы этого не произошло - надо приехать и пройти перерегистрацию?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, если у меня есть залог и я не приезжала в библиотеку в 2013 году (около года уже там не была) - то мой залог аннулируется, и чтобы этого не произошло - надо приехать и пройти перерегистрацию?

Правильно ты Светик поняла, а потом как захочешь пользоваться услугами библиотеки, уже будешь 200 платить (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме, но многим пригодится.

Изменения в работе консульского отдела:

 

 

НОВЫЙ ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН

КОНСУЛЬСКОГО ОТДЕЛА ПОСОЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В АРАБСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ЕГИПЕТ

(С 01 НОЯБРЯ 2013 ГОДА)

 

Уважаемые граждане России,

В целях оптимизации работы консульского отдела Посольства России в Египте и повышения качества оказываемых им услуг с 01 ноября 2013 года вводится новый график приема граждан.

 

Приемные дни Часы приема Время получения талонов системы электронной очереди

Воскресенье 09:30 – 13:30 09:30 – 11:30

Вторник

Среда

Четверг

 

Понедельник – неприемный день.

Среда – прием только граждан России.

Внимание! Получение талонов системы электронной очереди ограничено 11:30.

Пояснения. Прием будет начинаться на один час раньше - с 09.30

и заканчиваться по-прежнему в 13:30. Таким образом, с 01 ноября 2013 года продолжительность каждого консульского приема будет составлять 4 часа вместо 3 часов. Время получения талонов системы электронной очереди также сдвинуто соответственно на один час назад, и составит по-прежнему 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! 4, 5, 7 ноября центр не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ПОДСКАЖЕТЕ ЕЛОЧКА БУДЕТ И ЕСЛИ БУДЕТ ТО КОГДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Как библиотека в праздники работать будет??? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центр закрыт 13, 14, 15 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 20 января какой график работы, нужен переводчик документов срочный перевод

и нужно записываться заранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 20 января какой график работы, нужен переводчик документов срочный перевод

и нужно записываться заранее?

Присоединяюсь к вопросу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу!

 

работает переводчик без графика, неделю минимум надо ждать готовый документ

поэтому отдала переводить в посольство, благо беларуское посольство работает отлажено, но тоже ждать неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Подскажите, пожалуйста, по какому расписанию будет работать секция бокса в этом году?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Подскажите, пожалуйста, по какому расписанию будет работать секция бокса в этом году?

 

Спасибо.

К сожалению, секция бокса больше работать не будет. И спортзал тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, секция бокса больше работать не будет. И спортзал тоже.

Жаль, жаль.

На днях сказали, что спортзалу выделили новое помещение. Может кто-то подтвердить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, жаль.

На днях сказали, что спортзалу выделили новое помещение. Может кто-то подтвердить?

Да, подтверждаем, но только секция бокса. Уже началась запись у администратора. Заработает когда запишется достаточно народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОССИЙСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР

Приглашает всех желающих

В четверг 6 марта 2014 года в 18:00

в Большой Зал им.П.И.Чайковского

на концерт,

посвященный Международному Женскому Дню

 

«ДОРОГИМ ЖЕНЩИНАМ»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует ли в библиотеке полка книжного обмена? Если нет, то не завести ли такую? Десяток книг для начала я готова принести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Что-то вам ни дозвониться, ни достучаться. Нужен перевод паспорта с разбивкой на ФИО, перевод свидетельства о браке, пожалуйста, помните, мне с ним  ФМС идти, надо именно свидетельство о браке, а не контракт. Контракт мне не нужен! в него ФМС плюнет и скажет идите лесом. Могу легализовать оригинал, потом уже на перевод к вам, если так удобно.

 

Завтра, 3 сентября, буду в Каире. К вам когда можно будет заехать со всеми вопросами переводов? Пыталась честно дозвониться по всем телефонам. Половина просто не работает! По другой половине никто не отвечает с утра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите есть ли русском центре занятия для дошкольников по русскому языку ( азбука, чтение )для смешанных деток.3-5 лет

Добрый день! Подскажите есть ли русском центре занятия для дошкольников по русскому языку ( азбука, чтение )для смешанных деток.3-5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, я была в отпуске, поэтому если кому чего не ответила - не обессудьте.

 

Девочки, кто не может нам дозвониться - пишите на почту центра, ее регулярно смотрят сто человек, в том числе и я.  Это легче, чем по телефону. Напоминаю почту центра:

rccegypt@mail.ru

 

Добрый день! Подскажите есть ли русском центре занятия для дошкольников по русскому языку ( азбука, чтение )для смешанных деток.3-5 лет
Добрый день! Подскажите есть ли русском центре занятия для дошкольников по русскому языку ( азбука, чтение )для смешанных деток.3-5 лет

 

Нет, таких занятий, чтобы привести ребенка и оставить, чтобы его там развивали - такого нет. Есть на базе клуба соотечественников "Надежда"  - там своими силами. Детишек развивает кто-то из мамочек, а остальные мамочки сидят рядышком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,здравствуйте!Напомните пожалуйста график работы !И может ли мама мужа привезти документы на перевод?Арабскоговорящие есть?))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,здравствуйте!Напомните пожалуйста график работы !И может ли мама мужа привезти документы на перевод?Арабскоговорящие есть?))))))))

Здравствуйте,

график работы с воскресенья по четверг с 10.00 до 14.00

Следующую неделю переводчики не работают - аид.

Кто угодно может привезти документы, и забрать, и оплатить. Кто привезет - тот и клиент.

Естественно, кто работает с клиентами, по-арабски говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот наша программа на четвертый квартал:

ПРОГРАММА

 

Октябрь-ноябрь-декабрь 2014

 

Октябрь

 

 

9 октября

140 лет со дня рождения русского художника и философа Н.К.Рериха. Выставка книг и фотоматериалов в читальном зале библиотеки.

13 октября

Открытие выставки картин египетской художницы Рамии Нага «Гармония».

15 октября

200 лет со дня рождения русского поэта и драматурга М.Ю.Лермонтова. Выставка книг  в читальном зале библиотеки.

18 октября

80 лет со дня рождения писателя и историка Кира Булычева. Выставка книг  в читальном зале библиотеки.

23 октября

Литературный вечер, посвященный 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова, организованный  клубом «Надежда».

25 октября

75 лет со времени выхода в свет книги А.Волкова «Волшебник изумрудного города». Выставка детских книг из новых поступлений.

26 октября

Открытие персональной выставки членов Союза художников России Николая Дулько, Андрея Юдина и Владимира Васильева «Возвращение в Египет. Тверь-Каир-Александрия».

28 октября

Комплексное мероприятие к 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова: «Мятежный гений вдохновения» (виртуальная экскурсия «Лермонтовские места и музеи», выставка книг и фотоматериалов, демонстрация видеофильма).

29 октября

Открытие выставки фоторабот «Маршабейя» египетского мастера д-ра Мухамеда Эд-Диба.

 

Ноябрь

 

4 ноября

День народного единства. День освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов. Фотовыставка в читальном зале библиотеки «Победа, сохранившая святую Русь».

7 ноября

«Веселые старты» в школе при Посольстве РФ в АРЕ.

8 ноября

Страновая конференция Координационного совета соотечественников в АРЕ. Фестиваль народного творчества. Открытие выставки рукоделия соотечественников.

13 ноября

Круглый стол «Перспективы развития российско-египетских отношений на современном этапе» с участием представителей египетских неправительственных организаций и сотрудников российских загранучреждений.

17 ноября

Концерт студентов класса профессора Каирской Консерватории Марлиса Юнусханова.

20 ноября

145 лет со дня рождения писательницы и поэтессы Зинаиды Гиппиус. Выставка книг в читальном зале библиотеки.

23 ноября

Лекция руководителя российской археологической экспедиции Международного учебно-научного центра Египтологии им.В.С.Голенищего Элеоноры Кормышевой, посвященная научным открытиям, сделанным учеными за время работы в Египте.

26 ноября

Семинар преподавателей КРЯ при РЦНК в Каире и в Алексндрии на тему «Обучение русской грамматике иностранцев на начальном этапе: лингвистические трудности усвоения имени прилагательного».

28 ноября

Урок-концерт учащихся и преподавателей курсов русского языка «С песней по жизни».

 

Декабрь

4 декабря

Отчетный концерт студии балета и современного танца им. Анны Павловойпод руководством преподавателя Тагани Хасан.

11 декабря

День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей. Выставка фотоматериалов в читальном зале библиотеки.

12 декабря

День Конституции РФ. Выставка фотоматериалов.

17 декабря

Открытие персональной выставки картин египетского художника Валида Ясина «Вдохновленный Родиной».

18 декабря

Отчетный концерт студии балета и современного танца им.Анны Павловой под руководством преподавателя Екатерины Загер.

23 декабря

215 лет со дня рождения русского художника К.П.Брюллова. Выставка художественных альбомов в читальном зале библиотеки.

25 декабря

Новогоднее представление для детей, организованное клубом соотечественников «Надежда»

28 декабря

Новогодний концерт учащихся и преподавателей курсов русского языка.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×