Перейти к содержанию
marinaafa

Дьюти Фри В Египте

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Извините, если я плохо искала, но пока я не нашла этого на форуме. Однако, везде настолько разнообразная информация - то есть Пирамида, то закрыта, то в другом месте есть.... то что можно покупать и сколько.... Проясните ситуацию - где в Хургаде есть Дьюти Фри, в который можно приехать в течении суток на такси (!) и как лучше объяснить таксисту, куда мы едем? Остались еще в Египте Дьти Фри не только в аэропорту и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дьюти Фри обслуживают 2 дня после прилета. Таксисту можно сказать "Дьюти Фри Роял Пэлэс", "Дьюти Фри Си Галл". Они находятся у одноименных отелей. Или в аэропорт можно подъехать, там дьютик снаружи в зале вылета. Поедете в аэропортовский, внимательно следите, обсчитывают немилосердно и со сдачей мудрят. (Я по работе туда ездила 2 раза в неделю. Вспомню, вздрогну).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дьюти Фри обслуживают 2 дня после прилета. Таксисту можно сказать "Дьюти Фри Роял Пэлэс", "Дьюти Фри Си Галл". Они находятся у одноименных отелей. Или в аэропорт можно подъехать, там дьютик снаружи в зале вылета. Поедете в аэропортовский, внимательно следите, обсчитывают немилосердно и со сдачей мудрят. (Я по работе туда ездила 2 раза в неделю. Вспомню, вздрогну).

 

возле Сигала вообще в наглую обманывают.цены не подписывают либо подписывают так.что ничего не видно.в квитанции на оплату пишут одну цену а считают по другой.потом.когда им укажешь на это.то страшно недовольны.мы перестали туда вообще ездить.тк подобная "схема"работала каждый раз.когда там что-то покупали.ИМХО лучше на эль-Мамшу в дьютик ехать.там и цены подписаны и не обманывают так как на Сигале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в дьютике на мамше меня пытались много раз обсчитать, несмотря на то что и ценники все есть, но как оказалось что меня обсчитывать бесполезно :biggrin:

после каждого раза им приходилось пересчитывать, теперь я им уже примелькалась и они меня не обсчитывают, знают всё равно что прочитать чек я могу и посчитать уж тем более :biggrin:

а вот туристов я больше чем уверена что они обсчитывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, тоже самое про Дьюти фри в Шарме :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы :girl_claping: А можете сориентировать по ценам на такси от Даны Бич? Что бы не сильно лопушиться:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы :girl_claping: А можете сориентировать по ценам на такси от Даны Бич? Что бы не сильно лопушиться:biggrin:

 

я извиняюсь за любопытство:girl_blush2: .но я так понимаю.что Вы еще не в Хургаде?только планируете прилететь.мне кажется проще все купить еще в аэропорту при вылете либо в аэропорту в Хургаде при выходе из аэропорта.зачем в такое неспокойное время разъезжать на такси в поисках дютика?ИМХО По цене не скажу.не знаю где этот отель.но явно за городом.в любом случае с Вас как с туристки возьмут цену большую чем с местных.я бы вообще не рисковала(см тема Проишествия) ИМХО

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы :girl_claping: А можете сориентировать по ценам на такси от Даны Бич? Что бы не сильно лопушиться:biggrin:

 

когда приедете возьмете лимузин-такси,который в холле отеля работает.цена у них фиксированая.и назад вас привезут без проблем. в две стороны примерно от дана бич 7-8 дол. будет.

уличными такси не советую пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дана в городе, рядом с сан райз гарден. вряд ли меньше 20-ти фунтей возьмут до дьютика возле роял палас. вот тоже не понимаю, что здесь есть такого, чего не купить в россии на вылете? ну, спиртное можно взять в порту по прилету. смысл ехать в такую даль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а по прилету в аэропорту можно отовариться в Дьюти фри? Я этого не знала, думала, что только при вылете :girl_blush2: Это в любой стране так? И у нас тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дана в городе, рядом с сан райз гарден. вряд ли меньше 20-ти фунтей возьмут до дьютика возле роял палас. вот тоже не понимаю, что здесь есть такого, чего не купить в россии на вылете? ну, спиртное можно взять в порту по прилету. смысл ехать в такую даль?

специально поинтересовалась.вообщем то так и думала.в городе-это я подразумеваю приближенность жилых районов.а там рядом только отели и трасса Хургада-Сафага.поэтому придется ехать на такси по трассе(рядом пустыня).что ИМХО не безопасно

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а по прилету в аэропорту можно отовариться в Дьюти фри? Я этого не знала, думала, что только при вылете :girl_blush2: Это в любой стране так? И у нас тоже?

 

В Хургаде в аэропорту есть магазины.которые только при вылете.а есть еще дютик.который находится в здании аэропорта и туда можно попасть в любое время(так же и при влете)на счет отвариться.то я вообще не представляю.что Вы хотите такого приобрести в Еги дютиках.что нельзя приобрести при вылете.ИМХО в РФ выбор намного больше.нет не в любой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

специально поинтересовалась.вообщем то так и думала.в городе-это я подразумеваю приближенность жилых районов.а там рядом только отели и трасса Хургада-Сафага.поэтому придется ехать на такси по трассе(рядом пустыня).что ИМХО не безопасно

 

 

От Даны недалеко Сензо,а от Сензо маршрутки каждые полчаса.Сами так ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Даны недалеко Сензо,

 

ну правильно.а Сензо находится на 14 км трассы Хургада-Сафага.

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а по прилету в аэропорту можно отовариться в Дьюти фри? Я этого не знала, думала, что только при вылете :girl_blush2: Это в любой стране так? И у нас тоже?

Не в любой. "У нас" - это в России? :) Нет, нельзя. В России вы спиртное можете в любом киоске купить, а в Египте продажа алкоголя местному населению ограничена, поэтому для туристов (в первую очередь, именно для них) была создана "городская" система duty free по прилёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, Ольвия, спасибо за ответ! Я спрашивала про дьютик в Шарме.

В Египте в Дьюти фри те же самые товары в долларах стоят дешевле, чем в России в евро. Могу привести в пример то, что покупала лично: Бакарди в России стоило 18 евро, в Египте - 15 дол., шоколад Линдт в России - 7,5 евро, в Египте - 5 дол., на сигареты Винстон не помню точные цифры, но разница в цене была примерно такая же в ноябре прошлого года.

Изменено пользователем Linda9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в дьютике(аэропорт),при вылете цены выше,я про Шарм.А так есть в аэропорту,в Сохо,2 Наама.Может где-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дана в городе, рядом с сан райз гарден. вряд ли меньше 20-ти фунтей возьмут до дьютика возле роял палас. вот тоже не понимаю, что здесь есть такого, чего не купить в россии на вылете? ну, спиртное можно взять в порту по прилету. смысл ехать в такую даль?

 

 

Не всегда в нашем Дьтике есть именно то, что нужно. А в Хургаде ставят штампики в паспорт :girl_blush2: после чего ресепшионист смотрит на вас с ужасом и становится стыдно. Просто я хочу узнать что есть в Хургаде. не обязательно я поеду слонятся по всем дьюти фри - но кто мешает помечтать?:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда в нашем Дьтике есть именно то, что нужно. А в Хургаде ставят штампики в паспорт :girl_blush2: после чего ресепшионист смотрит на вас с ужасом и становится стыдно. Просто я хочу узнать что есть в Хургаде. не обязательно я поеду слонятся по всем дьюти фри - но кто мешает помечтать?:acute:

 

:shok: сколько отдыхала в отелях в Египте в разных городах никогда с таким не сталкивалась.чтобы рецепшионисты с ужасом смотрели из за штампа дюти фри:biggrin: Вы шутите?какое им дело до этого?даже если и есть дело(имхо единичный экземпляр).то почему Вас беспокоит подобная странная реакция?это всего лишь обслуживающий персонал отеля.а Вы не сделали ничего противозаконного ИМХО

пс не знаю.что именно Вам нужно.но выбор в еги дутиках в городе более чем скромный.нежели в аэропортах Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а напомните мне :woodpecker: , пиво как и местное вино можно весь срок отдыха в дьютике покупать или тоже есть ограничение по дням пребывания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда в нашем Дьтике есть именно то, что нужно

в хургаде и подавно ;) тоже не поняла про стыд и ужас из-за штампа :woodpecker:

 

Девочки, а напомните мне :woodpecker: , пиво как и местное вино можно весь срок отдыха в дьютике покупать или тоже есть ограничение по дням пребывания?

местное без паспорта. только сдается мне, что в гольфе дешевле выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не про местное..... про гольф-то понятно .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не про местное.....

импорт он и есть импорт.разницы нет пиво или виски

 

местное пиво и вино можно в любое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где гольф находится?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где гольф находится?

В Саккале, идти по стороне дома хлопка "каркуша".

 

импорт он и есть импорт.разницы нет пиво или виски

подтверждаю - импортное пиво по паспорту в течение двух дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие у гольфа опознавательные знаки? он возле каркуши? в проулке или прямо на променаде?...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие у гольфа опознавательные знаки? он возле каркуши? в проулке или прямо на променаде?...

Как какие опознавательные знаки? :woodpecker: Название у всех отелей на фасаде присутствует. Golf Hotel называется. Находится на площади Аруса бывшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри. думала новый магазин, о котором не знала.... этот вспомнила. там ещё коптские кафешки...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в дьютике(аэропорт),при вылете цены выше,я про Шарм.А так есть в аэропорту,в Сохо,2 Наама.Может где-то еще.

Все правильно, при чем в Нааме аж два, один возле ресторана Махони, второй с обратной стороны Хард-рок кафе...........

 

Пы.Сы. говорят что еще в олдмаркете есть, но я там никогда не была по этому не знаю, правда это или нет, и если правда, то где там :girl_blush2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Хургаде ставят штампики в паспорт :girl_blush2: после чего ресепшионист смотрит на вас с ужасом и становится стыдно.

Это он с завистью смотрит, что у вас 3 бутылки в минибаре, а у него в холодильнике ни одной ;)

А вообще сперва надо заселиться в отель хотя бы, а потом уже в дюти идти, чтобы ресепшениста не задевать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он с завистью смотрит, что у вас 3 бутылки в минибаре, а у него в холодильнике ни одной ;)

А вообще сперва надо заселиться в отель хотя бы, а потом уже в дюти идти, чтобы ресепшениста не задевать.

 

 

Он так смотрит, т.к. уже нет резона забрать паспорт на сутки)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Это он с завистью смотрит, что у вас 3 бутылки в минибаре, а у него в холодильнике ни одной ;)

А вообще сперва надо заселиться в отель хотя бы, а потом уже в дюти идти, чтобы ресепшениста не задевать.

/quote] :flowers1::good2:

Да ну, слишком много движений - и все только чтобы ресепшиониста не задевать. :girl_wink: Мы с мужем таки решили затариться в Питере - и удачно.

Возникло ощущение, что в Хургаде цены выше на 2-4 доллара. Мелочь - но приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пы.Сы. говорят что еще в олдмаркете есть, но я там никогда не была по этому не знаю, правда это или нет, и если правда, то где там :girl_blush2:

 

 

В Олдмаркете и правда есть дьютик, где - не объясню, меня туда возили на машине. Но это такое убожество!!! :shok: Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пы.Сы. говорят что еще в олдмаркете есть, но я там никогда не была по этому не знаю, правда это или нет, и если правда, то где там :girl_blush2:

Дьютик в Старом, и правда, страшноват. находится немного в глубине. если заезжать в первые ворота, то проехать прямо, мимо фруктовых мужиков, и потом на след улочке повернуть налево. там его будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри. думала новый магазин, о котором не знала.... этот вспомнила. там ещё коптские кафешки...

А можно еще в кафешке "4 you" спиртное покупать - и вино, и пиво. Находится вроде напротив Sea Gull Hotel, на Шератоне. Но там кажется на 0,5-1 фунт дороже )

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На худой конец - можно заказать напитки в номер, но в стране, где запрещено пить - некому делать хорошие напитки;) Поэтому я и стараюсь закупитьс в дьютике. В ресторанах мы почти ничего не пьем, зато можем выпить пару коктелей перед сном. Кстати, с такими огромными очередями на досмотр, можно не успеть ничего купить на вылете - весь самолет улетал "пустой" :KidRock: ..... и почти трезвый:ranting: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите а спиртное в номер приносят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите а спиртное в номер приносят .

Любой каприз за ваши деньги. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. И закуску принесут ;) например, бутылочка вина в номер - 100 фунтов. Вино :girl_wink: местное.

Изменено пользователем marinaafa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, где в Шарме лучше купить женские сумки, чтоб соотношение цена-качество было оптимальным?Cherna_11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 11 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×