Перейти к содержанию
space

Школы В Египте - 2.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого детки учатся в тагребеи эль мина в КЖ или в др. тагребеи, есть ли у них каникулы в ближайшие дни в связи с праздниками? заранее благодарю.

Учатся 8, 9 апреля. 10,11,12,13- выходные.  14 - го ( вторник) в школу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прошлых школьных годов я не запомнила ))) Столько праздников.... Хорошо хоть 25 на субботу выпадает...

Какие ваши годы! У меня 11 лет было, чтобы запомнить. :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учатся 8, 9 апреля. 10,11,12,13- выходные.  14 - го ( вторник) в школу.

Спасибо большое! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам сказали после праздников уже расписание экзаменов дадут. Не уверена, что сразу, но раз так сказали, это означает " сидите дома". Мы уже все темы прошли. И вряд ли после праздников будет нормальное посещение. Так что мы практически отучились. И экзамены обещают не в мае, а в апреле. Праймари 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам сказали после праздников уже расписание экзаменов дадут. Не уверена, что сразу, но раз так сказали, это означает " сидите дома". Мы уже все темы прошли. И вряд ли после праздников будет нормальное посещение. Так что мы практически отучились. И экзамены обещают не в мае, а в апреле. Праймари 5.

до нас тоже дошла такая информация, интересно с чем это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам сказали после праздников уже расписание экзаменов дадут. Не уверена, что сразу, но раз так сказали, это означает " сидите дома". Мы уже все темы прошли. И вряд ли после праздников будет нормальное посещение. Так что мы практически отучились. И экзамены обещают не в мае, а в апреле. Праймари 5.

а какая у Вас школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до нас тоже дошла такая информация, интересно с чем это связано?

У нас, скорее всего, закончат в первую неделю мая. Сказали, связанно с тем, что Рамадан в этом году с середины июня и чтобы старшие классы успели сдать экзамены до. ОБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, скорее всего, закончат в первую неделю мая. Сказали, связанно с тем, что Рамадан в этом году с середины июня и чтобы старшие классы успели сдать экзамены до. ОБС.

у нас обычно заканчивали до середины мая. а в этом году получается закончат до мая, это далеко до рамадана, следовательно причины в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите когда (в каком месяце) подаются документы в на поступление в тагребеи в Хургаде и в каком месяце проводят тестирование деток?

вспомните, пожалуйста как было в предыдущие годы!

Тоже интересует этот вопрос. И с какого возраста берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует этот вопрос. И с какого возраста берут?

берут детей,которым скоро исполнится 6 лет,предпочтение деткам постарше,а там добирают количество,необходимое (сколько классов и сколько детей в классе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Минобра уже висит расписание экзаменов. Обычные - в начале мая и до середины, шихада - с середины мая до 21-го, после всех. Потом выпускные, с начала июня.

У нас, скорее всего, закончат в первую неделю мая. Сказали, связанно с тем, что Рамадан в этом году с середины июня и чтобы старшие классы успели сдать экзамены до. ОБС.

Так и успеют - последний выпускной экзамен то ли 16, то ли 17 июня.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , нужны свежие отзывы про школу ражак , кто сто знает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста, если у моего ребёнка только украинское свидетельство о рождении и он вписан в мой загран паспорт с резиденской визой, могут ли его взять в тагрибию? Он сейчас заканчивает Р 3 в Санрайз. И какие документы требуются для поступления в тагрибию? Пожалуйста ответьте кто может. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста, если у моего ребёнка только украинское свидетельство о рождении и он вписан в мой загран паспорт с резиденской визой, могут ли его взять в тагрибию? Он сейчас заканчивает Р 3 в Санрайз. И какие документы требуются для поступления в тагрибию? Пожалуйста ответьте кто может. Заранее спасибо

В тагребею берут только с египетским свидетельством о рождении. По крайней мере нам так говорили в школе, когда мы в KG оформлялись. Нам пришлось быстро оформлять еги документы. Туда не берут даже если папа ребенка не Хургадинский. По перечню документов может девочки подскажут. К тому же ребенка скорее всего посадят на класс или 2 ниже, у них KG только с 6 лет (а P3 соответственно около 10)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Туда не берут даже если папа ребенка не Хургадинский.

не верно! можно принести контракт на аренду квартиры  в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть чтобы попасть в Кдж в Тагрибею реально жесткие правила, но при переводе - требуют свидетельство  египетское, документы об атестации за предыдущие классы, включая кдж, а вот переведут в ту тагрибею - где будут свободные места. да - на возраст они тоже смотрят, если например ребенок по возрасту (по их меркам) не тянет в 4 класс, а должен быть по их меркам в 3 - будут пытаться запихнуть в 3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть чтобы попасть в Кдж в Тагрибею реально жесткие правила, но при переводе - требуют свидетельство  египетское, документы об атестации за предыдущие классы, включая кдж, а вот переведут в ту тагрибею - где будут свободные места. да - на возраст они тоже смотрят, если например ребенок по возрасту (по их меркам) не тянет в 4 класс, а должен быть по их меркам в 3 - будут пытаться запихнуть в 3. 

что вы называете - жесткие правила?ребенок должен иметь египетское гражданство, документы для всех стандартные, не обязательно, чтобы у папы была битака хургады.старших детей (которым ближе к6ти годам) берут в первую очередь, а сколько таких придет - в каждом году по-разному, бывает, что и 4хлетних деток тоже берут, чтобы добрать классы и желающие есть.

а прежде, чем переводить, надо узнать есть ли места в нужной вам. мы так переводились и перевели именно куда хотели, а не в любую. это все на собственном опыте.а на возраст при переводе смотрят, т.к. если из частных школ переводят, так там деток берут в киджи с 3,5лет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вы называете - жесткие правила?ребенок должен иметь египетское гражданство, документы для всех стандартные, не обязательно, чтобы у папы была битака хургады.старших детей (которым ближе к6ти годам) берут в первую очередь, а сколько таких придет - в каждом году по-разному, бывает, что и 4хлетних деток тоже берут, чтобы добрать классы и желающие есть.

а прежде, чем переводить, надо узнать есть ли места в нужной вам. мы так переводились и перевели именно куда хотели, а не в любую. это все на собственном опыте.а на возраст при переводе смотрят, т.к. если из частных школ переводят, так там деток берут в киджи с 3,5лет.

добрый день! я с вами спорить не собираюсь и сказала "может быть", не утверждая на 100%, + написала то что из личного опыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! случайно наткнулась на фейсбуке на новую русско-египетскую школу. Ссылка: https://www.facebook.com/pages/AJA-Internation-Tekhnology-Russian-Egyption-school/134707073267426?hc_location=ufi

Может кто знает или у кого есть какая-то информация более внятная, потому что как-то мне до конца все так и непонятно.

Всем откликнувшимся заранее спасибо

Изменено пользователем ANKAANKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-то слышал что-нибудь о MES (Modern Egyptian School)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! случайно наткнулась на фейсбуке на новую русско-египетскую школу. Ссылка: https://www.facebook.com/pages/AJA-Internation-Tekhnology-Russian-Egyption-school/134707073267426?hc_location=ufi

Может кто знает или у кого есть какая-то информация более внятная, потому что как-то мне до конца все так и непонятно.

Всем откликнувшимся заранее спасибо

По-моему, всё понятно. Начиная с 5 орфографических ошибок в названии и аватара с Путиным и Медведевым на ней. Можете ознакомиться с профайлом "матери-основательницы" :) - https://www.facebook.com/yulia.cazar?fref=ts

А также с её манерой общения в группе "Куплю-продам среди русских", где она почему-то разместила информацию о своей т.н. "школе".

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, всё понятно. Начиная с 5 орфографических ошибок в названии и аватара с Путиным и Медведевым на ней. Можете ознакомиться с профайлом "матери-основательницы" :) - https://www.facebook.com/yulia.cazar?fref=ts

А также с её манерой общения в группе "Куплю-продам среди русских", где она почему-то разместила информацию о своей т.н. "школе"

 

спасибо Tan,уже почитала......мда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это да! ((((

 

И есть желающие к ней в школу отдавать детей? 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже почитала...страшно в полемику даже вступать, там и молитвы и заклинания....прокуроров Хургады смещают :shok: , без штанов оставят и из страны выдворят, если что... :lol:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже почитала...страшно в полемику даже вступать, там и молитвы и заклинания....прокуроров Хургады смещают :shok: , без штанов оставят и из страны выдворят, если что... :lol:

Угу. И скипетром "в морду" :) .

 

 

Вот это да! ((((
 
И есть желающие к ней в школу отдавать детей? 

 

Судя по её словам, уже очередь выстроилась чуть ли не до Сафаги. :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,  уже известно что нибудь о летних лагерях при русских школах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

kamaric сказал(а) 02 Май 2015 - 15:11:

snapback.png

 

Вот это да! ((((
 
И есть желающие к ней в школу отдавать детей? 

 

Судя по её словам, уже очередь выстроилась чуть ли не до Сафаги.  :)

 

Наблюдала эту даму на Фейсбуке, по-моему, там все очень плачевно с головой...

И ошибки у нее даже в названии школы.

Особо порадовало ее интервью на английском из Шарм-эль-Шейха. Вспомнила речь Мутко в свое время :) Видимо, одна школа :)

Изменено пользователем eprokhorova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,  уже известно что нибудь о летних лагерях при русских школах

Лена Черникова в Роднике уже повесила инфу в своей группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. помогите пожалуйста как связаться с Passant. у меня аналогичная ситуация с поступлением в Каирскую школу, не могу найти точную информацию о цене и условиях поступления. я так поняла Passant уже там учится. sos Passant плиз отзовись))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки  подскажите  пожалуйста  номер телефона  секретаря  школы при Посольстве в Каире, тот что на сайте не отвечал всю неделю(  заранее  благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

azZZ а вы туда ходили? если вы сейчас там лучше сходить, я только в июле буду, мне тоже очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в Хургаде,  но планирую поехать в Каир и посетить школу)

 

azZZ а вы туда ходили? если вы сейчас там лучше сходить, я только в июле буду, мне тоже очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого дети ходят в Наши традиции? Мы со следующего года пойдем туда во второй класс... Хотелось бы кое-что уточнить (про форму, про учебники...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в Хургаде, но планирую поехать в Каир и посетить школу)

.

А когда вы поедете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого дети ходят в Наши традиции? Мы со следующего года пойдем туда во второй класс... Хотелось бы кое-что уточнить (про форму, про учебники...)

Мы во второй тоже пойдем  скорее всего туда. Хотите в личку мне напишите я отвечу что надо. Я была в школе с мужем в марте и мы все учтонили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кому-нибудь пригодится информация. В тагребеи начался прием док-тов. Принимают в Табребеи Моххамед Эль Тайб около рынка с 9 до 12. Из док-тов: 1. свидетельство о рождении. Оригинал. 2. Копия ID папы. 3. Фото. 4 Анкета.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кому-нибудь пригодится информация. В тагребеи начался прием док-тов. Принимают в Табребеи Моххамед Эль Тайб около рынка с 9 до 12. Из док-тов: 1. свидетельство о рождении. Оригинал. 2. Копия ID папы. 3. Фото. 4 Анкета.

А со сколько лет в тагрибеи вобще принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кому-нибудь пригодится информация. В тагребеи начался прием док-тов. Принимают в Табребеи Моххамед Эль Тайб около рынка с 9 до 12. Из док-тов: 1. свидетельство о рождении. Оригинал. 2. Копия ID папы. 3. Фото. 4 Анкета.

 

если айди папы не Хургада, то контракт на аренду квартиры, заверенное в шааракари.

А со сколько лет в тагрибеи вобще принимают?

предпочтение детям, ближе к 6ти годам. в анкете спрашивают сколько лет, месяцев и дней будет ребенку в октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

предпочтение детям, ближе к 6ти годам. в анкете спрашивают сколько лет, месяцев и дней будет ребенку в октябре.

 

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×