Перейти к содержанию
space

Школы В Египте - 2.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, к какому времени лучше подойти в школу, чтобы пообщаться с администрацией, посмотреть что, да как? нужно ли заранее звонить, договариваться?

смотря какая школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правило в школе сан райз кж заканчивают учебный год когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра!

тоже вопрос относительно государственных школ, именно интересует Тагрибея. девочки, кто знает, напишите когда заканчиваем.

заранее спасибо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра!

тоже вопрос относительно государственных школ, именно интересует Тагрибея. девочки, кто знает, напишите когда заканчиваем.

заранее спасибо

тагрибея в Хургаде заканчивает в мае, в начале. в прошлом году 4мая были последние тесты у праймари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тагрибея в Хургаде заканчивает в мае, в начале. в прошлом году 4мая были последние тесты у праймари

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, куда лучше отдать ребенка в KJ1? Сейчас нам 3,2годика, ходим в садик Les Bon Bon, результатами довольны, в школу хотим пойти в Happy или Сан Джозеф. В нашем садике есть KJ1,2, но возьмут ли нас потом в одну из этих школ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь учится в futures pioneer school? Я слышала, что там есть интернешнл отделение, это так? Хочется услышать мнения об этой школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда, что в простых египетских школах собираются или ввели русский язык как иностранный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос для интереса. По стоимости обучения - простые арабские школы (тагрибеи называются, кажется) и русские школы почти одинаковы? Русские школы около 1000 фунтов в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос для интереса. По стоимости обучения - простые арабские школы (тагрибеи называются, кажется) и русские школы почти одинаковы? Русские школы около 1000 фунтов в месяц?

Я вас поправлю немного, Тагрибеи не простые школы, это гос школы, но экспериментальные, обучение на англ. яз. Попасть туда не так-то просто, как кажется. Обучение в год 1200 фунтов. Русские школы дороже,  в месяц 800 фунтов, если не ошибаюсь, экстернат 400 фунтов в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда, что в простых египетских школах собираются или ввели русский язык как иностранный?

 

Министр образования подписал соответствующий указ, по которому с нового учебного года в качестве второго иностранного языка в national language schools (а не в "простых", как вы выразились, государственных - там только минимум английского дают, второго иностранного нет) будет предлагаться не только немецкий и французский, как сейчас, но и третья опция - русский.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово. Мне кажется русскоязычным деткам такие уроки принесли бы больше пользы,чем освоение 4-го языка(по принципу- меньше,но лучше :).А то винегрет в голове.В Хургаде и с преподавателями -носителями языка нет проблем.
У нас родственница учится в Каире в Егип-Росс.универе,тоже есть русский,учителя русские-ей нравится.Особенно,что может с нами потихоньку говорить-практиковаться

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а на каком факультете она учится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Министр образования подписал соответствующий указ, по которому с нового учебного года в качестве второго иностранного языка в national language schools (а не в "простых", как вы выразились, государственных - там только минимум английского дают, второго иностранного нет) будет предлагаться не только немецкий и французский, как сейчас, но и третья опция - русский.

Понятно!

То есть нашим детям это не поможет. 

Это как в русских обычных не языковых школах в России немецкий и английский будет. Не дело! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно!

То есть нашим детям это не поможет. 

Это как в русских обычных не языковых школах в России немецкий и английский будет. Не дело! 

Совершенно верно. :) Так что по-прежнему имеет смысл выбирать немецкий или французский, ИМХО - больше пользы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а на каком факультете она учится?

 Она учится на фармацевта.Есть у них и латынь, о которой многие врачи здесь не подозревают.

В этом универе есть все самые популярные в Египте факультеты-фармацевтический,архитектурный,стоматологический и еще пару...не помню...инженерный и что-то с медициной еще

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда, что в простых египетских школах собираются или ввели русский язык как иностранный?

Это еще много лет назад собирались. Вместо хранцузского. В рамках провинции Красное море. Пока не ввели, каждый год грозятся.

? Русские школы около 1000 фунтов в месяц?

Для мелких. Старшие - 1200.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень интересно, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Она учится на фармацевта.Есть у них и латынь, о которой многие врачи здесь не подозревают.

Видимо, делают вид, что не подозревают. :)

Латынь обязательна для изучения во всех медицинских ун-тах Египта.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,у кого дети учатся может в старших классах в Санрайз Интернэшнл-довольны ли вы школой,процессом обучения и уровнем знаний? есть ли у школы интернэшнл лицензия и у кого ее можно спросить показать? и как она должна выглядеть?)))

была сегодня в школе,узнавала про KG.в целом-понравилось,но хотелось бы понимать какой все-таки диплом дети получают? какие могут быть подводные камни и т.д.

кому интересно,до 10 марта у них спец предложение по оплате:

7000ф для бэби класс

10200ф для KG1

11270 для KG2

Это Интернэшнл отделение.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если отдавать в интернэшенл, то в Эль Гуну (англ.яз), либо в Немецкую или Французкую школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интер.в Санрайзе отличается от нэшенл только учебниками, учителями не отличается, смысл отдавать на интер.в Санрайзе? Оно того не стоит. Если понравилась сама школа Санрайз, отдавайте в нэшенл.

 

В Немецкой, Французкой и Эль Гуне - учителя приличные, с образованием, проходят жёсткий отбор.

 

Во ВСЕХ остальных школах Хургады учителя, "как повезёт".

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интер.в Санрайзе отличается от нэшенл только учебниками, учителями не отличается, смысл отдавать на интер.в Санрайзе?

Почему? Учителя там другие, иностранцы. Другое дело, что текучка...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египтяне там в основном...подруга там одна работает(не учитель), другая работала.Текучка постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает. Если ребенок учится в тагребеи, может ли он потом за 2-3 года до окончания школы перевестись в другую школу на интернешнл? Или параллельно экстерном учиться на интернешнл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает. Если ребенок учится в тагребеи, может ли он потом за 2-3 года до окончания школы перевестись в другую школу на интернешнл? Или параллельно экстерном учиться на интернешнл?

В international нет экстерна. ПлатИте полную стоимость обучения и договаривайтесь, что будете только тесты-экзамены сдавать (хотя я не представляю себе, как это - вся программа international строится на общении и работе именно в классе). Перевестись в intl можно за 3 года до окончания обучения - это самое позднее, но это я про British пишу, т.к. у них IGСSE начинается как раз в последние 3 года... Но надо собеседования проходить и экзамены сдавать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,у кого детки учатся в тагребеи P1? есть пару вопросов ,пожалуйста напишите мне в личку. заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Девочки! Кто-нибудь учится в тагрибее Хамед Гохар Р3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интер.в Санрайзе отличается от нэшенл только учебниками, учителями не отличается, смысл отдавать на интер.в Санрайзе? Оно того не стоит. Если понравилась сама школа Санрайз, отдавайте в нэшенл.

 

В Немецкой, Французкой и Эль Гуне - учителя приличные, с образованием, проходят жёсткий отбор.

 

Во ВСЕХ остальных школах Хургады учителя, "как повезёт".

Если и рассматривать Сан Райз как понравившуюся школу, то только по отделению интернешнл. Наш прошлый год отделения нешнл включил 3 или 4 учителя по английскому. Первую мы не слышали, вторая была классная, но на 2  месяца, третья тоже оставляла желать лучшего. Про остальное лучше промолчу, если бы я там год не работала, то комментариев было бы в разы больше. Учитывая дичайшую текучку всех учителей, во многом даже не по вине администрации, а просто так, типа за день до новой четверти муж сказал остаться дома, в итого 3 учителя по математике за один год.

 

С чем не согласна, так это с тем, что уровень преподавателей в нешнл и интернешнл тот же. Учителя арабского и религии действительно могут быть между двумя отделениями, другие-нет, если только пришлось заменить. 

Подход в интернешнл совсем другой, без махрового хамства египетских учителей в нешнл. Ни об одном из прошлогодних коллег по интернешнл отделению не могу сказать, что это это был лентяй, пофигист или просто не соотвевствовавший месту человек. Работали на совесть. Я ничем сейчас не связана с этой школой и необходимости хвалить ее у меня нет. 

 

Из плюсов- очень маленькие классы, особенно старшие, но это же и проблема. Даже в старшие классы набираются дети откуда угодно и иногда их уровень подготовки и поведения просто зашкаливают. Нет настоящей конкурентной среды, разве что между 2-3 отличниками. иногда старшеклассники договариваются и всем классом не приходят на уроки уже за несколько дней до каникул (облегчают себе жизнь). Бизнес берет вверх в этом вопросе.

 

Из плюсов хорошая атмосфера для творческих детей, много времени уделяется музыке, ребята создают свои музыкальные и танцевальные группы, интересно проходит арт.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого детки учатся в тагребеи эль мина в КЖ или в др. тагребеи, есть ли у них каникулы в ближайшие дни в связи с праздниками? заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого детки учатся в тагребеи эль мина в КЖ или в др. тагребеи, есть ли у них каникулы в ближайшие дни в связи с праздниками? заранее благодарю.

у нас нет каникул. мы в мухамед эль таеб учимся

но заканчивают они 29 апреля :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас нет каникул. мы в мухамед эль таеб учимся

но заканчивают они 29 апреля :shout:

спасибо. я думаю, что в тагребеях одинаковая система. будем ходить до последнего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. я думаю, что в тагребеях одинаковая система. будем ходить до последнего :)

там гос праздники есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, есть ли какой-нибудь информационный еги сайт про школы, где можно смотреть расписание каникул в гос. школах и тагребеях (они же работают наверно как обычные гос. школы)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воскресенье и понедельник во всех школах выходные, я думаю. Госпраздники.
В нашей школе еще и четверг сделали выходным, я так и не поняла почему... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воскресенье и понедельник во всех школах выходные, я думаю. Госпраздники.

В нашей школе еще и четверг сделали выходным, я так и не поняла почему... 

У нас всегда чистый четверг и вербное воскресенье выходные, по жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всегда чистый четверг и вербное воскресенье выходные, по жизни.

С прошлых школьных годов я не запомнила ))) Столько праздников.... Хорошо хоть 25 на субботу выпадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×