Перейти к содержанию
space

Школы В Египте - 2.

Рекомендуемые сообщения

И еще пара вопросов:

1. Какие университеты есть в Хургаде и Эль Гуне(какие специальности)?

2.Если ребенок хочет выучиться на программиста,это только в Каире и Александрии или есть заочное обучение:сидишь,учишься в Хургаде,а ездишь сдавать в Каир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У школы есть активная страница в фейсбуке.  По поиску найдите/ Школа - сад Дина.

Королек, спасибо Вам большое за подсказку.Все уточнила и выяснила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день может, у кого-нибудь остались English world primary 2 с прошлого года для Ель мина тагребея?даже если книги исписанные, использованные.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще пара вопросов:

1. Какие университеты есть в Хургаде и Эль Гуне(какие специальности)?

2.Если ребенок хочет выучиться на программиста,это только в Каире и Александрии или есть заочное обучение:сидишь,учишься в Хургаде,а ездишь сдавать в Каир?

В Эль Гуне только AUC - экологический ф-т (environment).

 Немецкий ун-т Берлина - только как 2-е образование.

Есть в Ахье ун-т какой-то (что-то типа Green Valley - из Верхнего Египта). Плюс ун-т туризма в Бич Альбатросе. На программиста, ИМХО - не в Хургаде учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,подскажите,если ребенок,у которого папа египтянин,а мама русская,заканчивает русскую школу в Хургаде,он имеет право поступать в университеты Египта на тех же правах,как после местной египетской частной школы?

Для поступления в местные вузы нужен местный диплом о среднем образовании, а не иностранный. Как иностранец - пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, в Ахе, в зависимости от факултета. медиа и право - от Аин Шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь знает тагребея гаухара открылась уже или нет ещё?в хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь знает тагребея гаухара открылась уже или нет ещё?в хургаде.

Если вы имеете ввиду тагребию в ельахии возле тиба комплексов,то она открылась 15 числа. С утра наблюдаю за линейкой,максимум 3-4 класса и то кж не старше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открылась, старшая ходит, пока я очень довольна.
Кж1(7 классов), Кж 2 (7 классов), Р1(один класс) и Р3 (один класс).
Школа новая, сделана добротно (Суерес финансировал), в будущем планируется постройка новых корпусов, так как школа растущая.
С первых дней все в порядке - расписан тие, занятия - все по плану, кроме учебников - листы дают отксеренные, со слов директрисы (бывшей дир в Ел Гуна тагриби) - раздали все на школы, которые открылись с 21 сентября, "опоздуны" ждут новой поставки
П/с - понравилась организация забора детей - по "рохсе" с фото ученика,е, кто в автобусах - в разноцветных бейсболках. Т.е выходят и сразу видно - вот это оранжевый бас, вот это -зеленые кепки пошли)))Правда, не могу сказать, это инициатива школы или "Скул бас" - компании, которая обслуживает тагрибеи

Изменено пользователем Asmaa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, в Ахе, в зависимости от факултета. медиа и право - от Аин Шанс.

Да вот что-то найти не можем нигде инфы - Айн Шамс каирский не в курсе, спрашивали у них о "филиале".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дипломы Аин Шамс)))могу показать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дипломы Аин Шамс)))могу показать)))

Давай. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открылась, старшая ходит, пока я очень довольна.

Кж1(7 классов), Кж 2 (7 классов), Р1(один класс) и Р3 (один класс).

Школа новая, сделана добротно (Суерес финансировал), в будущем планируется постройка новых корпусов, так как школа растущая.

С первых дней все в порядке - расписан тие, занятия - все по плану, кроме учебников - листы дают отксеренные, со слов директрисы (бывшей дир в Ел Гуна тагриби) - раздали все на школы, которые открылись с 21 сентября, "опоздуны" ждут новой поставки

П/с - понравилась организация забора детей - по "рохсе" с фото ученика,е, кто в автобусах - в разноцветных бейсболках. Т.е выходят и сразу видно - вот это оранжевый бас, вот это -зеленые кепки пошли)))Правда, не могу сказать, это инициатива школы или "Скул бас" - компании, которая обслуживает тагрибеи

Подскажите, пожалуйста, как можно попасть в эту школу? можно ли перевестись во время учебного года? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все переводы - через Идару (отдел МинОбра), возможны переводы после первого полугодия или после завершения учебного года. Когда подавать запрос на перевод в середине года - не знаю, обращайтесь в Идару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все переводы - через Идару (отдел МинОбра), возможны переводы после первого полугодия или после завершения учебного года. Когда подавать запрос на перевод в середине года - не знаю, обращайтесь в Идару

Спасибо за ответ!

Будем пытаться, возможно и получится... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! Вопрос про русские школы или школы Интернешнл. Ребенок пойдет в пятый класс (русская школа). В силу определенных обстоятельств будем жить в Хургаде год-два, может больше. 

Знаю что есть 3 или 4 русские школы в Хургаде. Может кто нибудь расскажет про особенности, плюсы и минусы. Какая школа лучше для средней школы?

есть ли у кого либо опыт дистанционного образования? То есть числиться в школе в России, а учиться дома... Кто-нибудь пробовал?

вторая часть вопроса про школы в Хургаде, где преподавание на английском языке и соответсвующий аттестат. Знаю, что есть супер школа в Эльгуне, но там, говорят, просто космические цены... А какие школы еще есть для детей- иностранцев???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь про школу Светоч слышал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиском посмотрИте, тему почитайте - многие вопросы отпадут. Вкратце если, то в Хургаде нет русских школ, это образовательные центры, в которые принимать экзамены приезжают учителя из каирской посольской школы (сертификат о среднем образовании тоже выдаётся именно этой школы). Можно образовываться очно, можно заочно, только сдавать экзамены.

В Эль Гуне EGIS 2 школы - national со стандартными для national ценами и intl с ценами, стандартными для школы, аккредитованной по системе British intl.

Здесь нет школ "для детей иностранцев" - местные и смешанные тоже, чай, не ниггеры :) . Все могут учиться там, где хотят и могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиском посмотрИте, тему почитайте - многие вопросы отпадут. Вкратце если, то в Хургаде нет русских школ, это образовательные центры, \

 

Кроме статуса, никакого отличия от обычной школы нет (сравниваю с московской). Мы с теплотой вспоминаем о "Традициях", надеюсь, еще годик там поучимся, правда, теперь расстояние кажется непреодолимым. Так что на "Созвездие" тоже заглядываемся. 

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме статуса, никакого отличия от обычной школы нет (сравниваю с московской). Мы с теплотой вспоминаем о "Традициях", надеюсь, еще годик там поучимся, правда, теперь расстояние кажется непреодолимым. Так что на "Созвездие" тоже заглядываемся. 

Ну, практически ведь есть - человеку желательно понимать, что приём экзаменов по нескольку в 1 день связан именно с ограниченным временем приезжающих учителей. Это не хорошо и не плохо - просто факт. А какие-то экзамены приходится сдавать в Каире (не помню, за какие классы - типа, как у нас те, что в шахаду заносятся; могу у нашей форумчанки уточнить), так что надо располагать подобным временем и небольшой денежкой на отель там и всё такое....

Кстати, у меня вопрос неожиданно нарисовался - может, у кого-то из ПЗД знакомые есть или дети, уже окончившие одну из "школ" Хургады: у них абсолютно такие же дипломы, как у каирских, или чем-то отличаются? Пришло в голову, что могут ставить пометку об экстерном полученном образовании... Нет?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, практически ведь есть - человеку желательно понимать, что приём экзаменов по нескольку в 1 день связан именно с ограниченным временем приезжающих учителей. Это не хорошо и не плохо - просто факт. А какие-то экзамены приходится сдавать в Каире (не помню, за какие классы - типа, как у нас те, что в шахаду заносятся; могу у нашей форумчанки уточнить), так что надо располагать подобным временем и небольшой денежкой на отель там и всё такое....

Кстати, у меня вопрос неожиданно нарисовался - может, у кого-то из ПЗД знакомые есть или дети, уже окончившие одну из "школ" Хургады: у них абсолютно такие же дипломы, как у каирских, или чем-то отличаются? Пришло в голову, что могут ставить пометку об экстерном полученном образовании... Нет?

 

Ну да, вроде ГИА и ЕГЭ сдаются в Каире. Кстати, нам это актуально, на следующий год мы как раз в 9 будем.

Народ, кто ГИА сдавал или ЕГЭ? Расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежих, вопрос про ГИА именно про Египет или вообще интересует процесс? А то мы со старшим ребенком весной этот процесс пережили, но в Москве... Могу рассказать как было, если интересно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, у меня вопрос неожиданно нарисовался - может, у кого-то из ПЗД знакомые есть или дети, уже окончившие одну из "школ" Хургады: у них абсолютно такие же дипломы, как у каирских, или чем-то отличаются? Пришло в голову, что могут ставить пометку об экстерном полученном образовании... Нет?

У нас слова экстерн в аттестате нет, но оценок намного меньше, так как нет оценок за музыку, рисование, физ.культуру, труд и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дипломы хургадинских школ от каирских не отличаются. Никакой пометки об экстерне нет. В принципе, как и в России. Есть единый установленный образец диплома. Гиа и егэ сдаются в Каире. В девятом классе ученики сдают в обязательном порядке русский и математику, экзамены по выбору с прошлого года отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежих, вопрос про ГИА именно про Египет или вообще интересует процесс? А то мы со старшим ребенком весной этот процесс пережили, но в Москве... Могу рассказать как было, если интересно :)

 

Про хургадинские школы )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для экстерников в этом году Посольская школа ввела аттестацию по труду, рисованию и музыке. это к посту 3063

Изменено пользователем ANKAANKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь с трансфером Каусер или Мобарак 2 - школа Хеппи ,пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я могу помочь по утрам с трансфером из Мубарака 2,Каусара в Сан Райз.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как выглядит форма в гаухара эль ахия, которые не Киджи, а постарше? и какого цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде темно зеленая и темно синие брюки.спортивная  темная синяя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темно синий низ - штаны или юбка- шорты для девочек. Рубашка - поло лазурно-голубая, рубашка с длинным рукавом, куртка темно синяя с капюшоном, отделанным внутри материалом такого же цвета, как рубашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер.
Подскажите, пожалуясто, какие есть приличные школы в 6 октября и Шейх Заед? Ребенку 3,5 года, ищем школу. Что-нибудь знаете о Smart Village Kipling school и Brilliance International School?

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер.

Подскажите, пожалуясто, какие есть приличные школы в 6 октября и Шейх Заед? Ребенку 3,5 года, ищем школу. Что-нибудь знаете о Smart Village Kipling school и Brilliance International School?

 

спасибо

Kipling однозначно лучше Brilliance.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы.не смейтесь над убогой. Пишу не со своего телефона. Ни личные сообщения' ни поиск' где ' не понимаю. Напишите мне, пожалуйста, прямо. сюда телефоны Созвездия и НТ. Спасибо!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы.не смейтесь над убогой. Пишу не со своего телефона. Ни личные сообщения' ни поиск' где ' не понимаю. Напишите мне, пожалуйста, прямо. сюда телефоны Созвездия и НТ. Спасибо!

 

Наши Традиции:

 

01065536448 Нелли Борисовна (директор)

 

01100669086 Валентина Евгеньевна (секретарь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, если у кого есть возможность ещё Созвездия телефоны написать. Плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвездие:

0121-167-73-20 - Наталья Викторовна, 0115-571-43-04- мистер Хишам-директор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01110419279

Кристина юрьевна -секретарь (Созвездие:)


Созвездие:
0121-167-73-20 - Наталья Викторовна, 0115-571-43-04- мистер Хишам-директор

видимо у него несколько номеров, у меня этот записан

0112  1970000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, к какому времени лучше подойти в школу, чтобы пообщаться с администрацией, посмотреть что, да как? нужно ли заранее звонить, договариваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите когда (в каком месяце) подаются документы в на поступление в тагребеи в Хургаде и в каком месяце проводят тестирование деток?

вспомните, пожалуйста как было в предыдущие годы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×