Перейти к содержанию
space

Школы В Египте - 2.

Рекомендуемые сообщения

девушки, в ходе спора с мужем возник вопрос- в тагрибею берут только если у обоих родителей еги гражданство? или  мама с 5литней визой резидента  это не проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, в ходе спора с мужем возник вопрос- в тагрибею берут только если у обоих родителей еги гражданство? или  мама с 5литней визой резидента  это не проблема?

 

Нас зачислили в Тагрибею Эль Мина (правда мы в Москву уехали:))), у меня трехлетняя виза на тот момент была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены везде растут..., стоимость оплаты увеличивается ежегодно во всех школах, у нас более чем на 1000ле подняли цену.Было 6800, стало 8400 вроде.

 

 

А Вы в какой школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены везде растут..., стоимость оплаты увеличивается ежегодно во всех школах, у нас более чем на 1000ле подняли цену.Было 6800, стало 8400 вроде.

 

 

Marishka, это за какой срок так подняли? Одномоментно с 6800 до 8400?

У нас получилось вот так в этом году - младший перешел из КЖ 1 в КЖ2 - цена не изменилась. Старший из Р2 в Р3 - то же самое, не подняли ни на фунт. НО, когда он переходил из Р1 в Р2, почему-то повышение было где-то около 800-900 фунтов.

В общем я поняла, строгого графика повышения цены нет, но время от времени этого надо ожидать ((.Хотя я считаю, что логичным было бы повышать только между ступениями - то есть, между КЖ и Р, например, между Р и секондари, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас получилось вот так в этом году - младший перешел из КЖ 1 в КЖ2 - цена не изменилась. Старший из Р2 в Р3 - то же самое, не подняли ни на фунт. НО, когда он переходил из Р1 в Р2, почему-то повышение было где-то около 800-900 фунтов.

А Вы в какой школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы в какой школе?

Роял (арабское отделение). Но это совсем не значит, что в след.году будет так же ((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роял (арабское отделение). Но это совсем не значит, что в след.году будет так же ((.

Видимо кому как повезет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого как интересно :shok: Значит нужно спрашивать... Спасибо Танюш за подсказочку :flowers1:

Не за что. :)

 

Кж 1 и 2 это 4-6 лет, соответствует нашей подготовительной группе дет сада, но строже.

Дальше праймери 1-3начальная школа, соответственно Р1-Р3

 

Начальная школа в Египте - 6 лет.

 

Р- это праймари- начальная школы, после этого идет РР- препаретори- то есть старшие классы, в 6 классе дети сдают первый раз государственный экзамен по арабскому, религии и дарасат, обычно сдается в другой школе.

Мы всегда в своей сдаём. Зависит от комиссии, по-моему, и от Минобра - иногда несколько школ объединяют под 1 комиссию... Чтоб сто раз в сто школ не ездить, условно говоря. :)

Единственное - на госы у нас всегда отдельный автобус в определённое время (обычно на полчаса раньше остальных), в нём едут и сами члены комиссии, в школе всё строго - их прямо ко входу подвозят и всё такое...

Эль Гуна вроде недорого, но там всё отдельно, учёба - 10тыс., учебники 2-3тыс., автобус 4500ле.Около 20000ле на 1 ребёнка получится в итоге.

За учебники больше 900 фунтов ни разу в жизни за 11 лет не платили, откуда такая фантастическая сумма? Кто-то из знакомых цену себе набивает, видимо. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роял (арабское отделение). Но это совсем не значит, что в след.году будет так же ((.

Роял, английское отделение, раньше поднимали цены примерно на 500ле в год, сейчас из Р3 перешли в Р4, вот так поднялась сумма. Может за прошлый год больше было, я суммы не помню, но было около 7 тыс., не 7 точно, а сейчас больше 8. Но везде примерно так поднимают периодически.Я всем довольна, все школы примерно так и стОят, радует, что учебники включены в стоимость,и автобус нам не нужен.

А Вы в какой школе?

Роял (англ.отделение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За учебники больше 900 фунтов ни разу в жизни за 11 лет не платили, откуда такая фантастическая сумма? Кто-то из знакомых цену себе набивает, видимо. :)

Не столь важно, но автобус точно 4500, за двоих 9000 только автобус...интересно, скидки есть за второго ребёнка на автобус?

Цена растёт тоже ежегодно и за учёбу и за автобус...самим в Эль Гуну возить...я, например,не способна на такой подвиг :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, в ходе спора с мужем возник вопрос- в тагрибею берут только если у обоих родителей еги гражданство? или  мама с 5литней визой резидента  это не проблема?

 

не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не столь важно, но автобус точно 4500, за двоих 9000 только автобус...интересно, скидки есть за второго ребёнка на автобус?

Цена растёт тоже ежегодно и за учёбу и за автобус...самим в Эль Гуну возить...я, например,не способна на такой подвиг :).

Нет, скидок нет - место-то ребёнок занимает такое же, стандартное. :)

Мы второй год на частном трансфере с отличнейшим надёжнейшим водителем :) - и удобнее (остановка автобуса далековато, пешком утром холодно им идти), и дешевле.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю, может у кого-то так и получается, но мне кажется сложно с точки зрения документов (перевод из школы в школу, тем более у школ в Хургаде нет статуса посольских - потом надо будет тестирование проходить, экзамены....). И для ребенка - сейчас в московских школах 2 разные программы, учебники отличаются, плюс кружки, музыка, друзья.... Нет, ИМХО, сложно. Может быть на год я и рискнула в Хургаду переехать и в русской школе год проучиться, но на то серьезные причины должны быть.

Спасибо за ответ и мнение. Ребенку, я вижу, нравится и в Египте, и в России. Он даже не понимает "расстояния". Что  там, сел на самолет и приехал в Египет или в Россию. Сейчас мы в России. в школу нам через два года. Муж вначале был согласен на Москву. Но настроение меняется. А расставаться (отпускать) надолго страшно мне :)

 

 

У моей знакомой сын второй год учится в Москве, но числится в местной школе: приезжает сюда только на экзамены. Платят за обучение в местной школе полностью.

А в местной - это имеется ввиду с египетской программой на арабском языке? А в Москве в русской по русской системе на русском? как они совмещают так две системы?

 

 

 

Да на форуме что-то не вижу ссылок на темы о русских школах в Хургаде.

или посоветуйте где смотреть конкретно про русские школы в Хургаде этом форуме.

 

Школа-сад Дина: сайт 2012 года. Новой информации не вижу. http://dina-school.ucoz.ru/

 

"Наши традиции" - сайт http://egypt.edusite.ru  - не обновлялся с 2013

 

Русская школа «Созвездие» в Хургаде  -http://hurghada-school.com/ - сайт работает

 

Образовательный центр "СВЕТОЧ" - http://svetoch.weebly.com/index.html  - это я так понимаю, филиал московской школы в Химках.

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роял, английское отделение, раньше поднимали цены примерно на 500ле в год, сейчас из Р3 перешли в Р4, вот так поднялась сумма. Может за прошлый год больше было, я суммы не помню, но было около 7 тыс., не 7 точно, а сейчас больше 8. Но везде примерно так поднимают периодически.Я всем довольна, все школы примерно так и стОят, радует, что учебники включены в стоимость,и автобус нам не нужен.

Роял (англ.отделение)

Что-то я вообще перестала понимать их систему...Ваш ребенок в прошлом году был в Р3 анг-го отделения. Мой в этом году в Р3 арабского. Цена за год у нас 6800, как и в том году. Английское и арабское отделение одинаково стоит? Как такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема уже давно превратилась в Русские школы в Хургаде. Так что читайте смело. Все о Хургаде.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема уже давно превратилась в Русские школы в Хургаде. Так что читайте смело. Все о Хургаде.

в смысле "школы в Египте-2? других тем нет, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле "школы в Египте-2? других тем нет, так?

Есть еще и Школы в Египте- 1. И архив. Но уже давно пишут только о Хургаде. Изредка о других городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я вообще перестала понимать их систему...Ваш ребенок в прошлом году был в Р3 анг-го отделения. Мой в этом году в Р3 арабского. Цена за год у нас 6800, как и в том году. Английское и арабское отделение одинаково стоит? Как такое может быть?

Это вопрос не ко мне :). Да, 6800ле была стоимость в прошлом году за Р3. В школе спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вопрос не ко мне :). Да, 6800ле была стоимость в прошлом году за Р3. В школе спрашивайте.

Нет, конечно, не к Вам, это я рассуждаю вслух...Очень странно.

 

Может быть, кто-то знает, как проверить это дело? Чтобы точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А в местной - это имеется ввиду с египетской программой на арабском языке? А в Москве в русской по русской системе на русском? как они совмещают так две системы?

В местной - это значит в national language. Где обучение на английском, кроме профильных "арабских" :) предметов (арабский язык, религия, дарасат).

В Москве в обычной школе-интернате. Начал учиться там в прошлом году, в этом году уже 2-й год, до этого учился в natiоnal language с KG1 до Prep1 включительно. А какая проблема в совмещении? План обучения похож, чисто арабские предметы он всё равно не сдаёт, т.к. иностранец (неегиптянин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где сейчас находится школа Наши Традиции и после праздников когда открывается. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, в ходе спора с мужем возник вопрос- в тагрибею берут только если у обоих родителей еги гражданство? или  мама с 5литней визой резидента  это не проблема?

При подаче документов в тагрибею виза вообще не нужна, сам паспорт мамы никто не смотрит, к документам прилагается копия последней страницы паспорта. Сама лично подавала документы младшей дочери этим летом. (Женщина приемщица еще удивилась - говорит, впервые вижу, чтобы агнабея сама документы в тагрибею подавала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа Наши Традиции находится в Мубареке7 и открывается в эту среду ,после праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. кто знает когда начинается учеба для KG1 в эль мина тагребея? Завтра (12го) или 15го октября? сегодня знакомые сказали. что вроде 15го, правда или нет? когда вести ребенка не знаю. может где-то в инете можно посмотреть. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как можно связаться с администрацией школа-сад "Дина"? На сайте нет информации никакой. Хочу сына отдать на 3 месяца в школу (прилетаем перезимовать), а какие документы с собой везти не знаю. Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как можно связаться с администрацией школа-сад "Дина"? На сайте нет информации никакой. Хочу сына отдать на 3 месяца в школу (прилетаем перезимовать), а какие документы с собой везти не знаю. Подскажите, пожалуйста.

+20 122 9220363 номер телефона директора (Алевтина Александровна или Алексеевна, не помню точно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь мнением (я совсем запуталась) , какая русская школа лучше: Наши традиции, Созвездие, школа-сад Дина или Светоч????????? Информация в инете противоречивая. Мне необходимо ребенка определить учиться на 3 месяца, чтобы от программы нашей школы в России не отстал. Рассматриваю традиционную форму обучения (очно). Спасибо. Жить будем в Эль Каусере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком классе Ваш ребёнок? В Дине, например, в начальной школе мест нет. Может и дальше нет. Светоч разве работает? Созвездие вообще не рассматриваю серьёзно. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь мнением (я совсем запуталась) , какая русская школа лучше: Наши традиции, Созвездие, школа-сад Дина или Светоч????????? Информация в инете противоречивая. Мне необходимо ребенка определить учиться на 3 месяца, чтобы от программы нашей школы в России не отстал. Рассматриваю традиционную форму обучения (очно). Спасибо. Жить будем в Эль Каусере.

Исходя ,что только на 3 месяца и район Каусер,я бы отдала ребенка в Дину. Тут надо еще со школой созваниваться,возмут ли они ребенка на 3 месяца? Какой класс у ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь мнением (я совсем запуталась) , какая русская школа лучше: Наши традиции, Созвездие, школа-сад Дина или Светоч????????? Информация в инете противоречивая. Мне необходимо ребенка определить учиться на 3 месяца, чтобы от программы нашей школы в России не отстал. Рассматриваю традиционную форму обучения (очно). Спасибо. Жить будем в Эль Каусере.

 

 

А в каком классе Ваш ребёнок? В Дине, например, в начальной школе мест нет. Может и дальше нет. Светоч разве работает? Созвездие вообще не рассматриваю серьёзно. 

 

 

Исходя ,что только на 3 месяца и район Каусер,я бы отдала ребенка в Дину. Тут надо еще со школой созваниваться,возмут ли они ребенка на 3 месяца? Какой класс у ребенка?

На дневное если не возьмут, пробуйте на экстернат может получится, не очная форма, но хотя бы что-то а то за 3 месяца отстанете потом тяжело нагнать будет, или хотя бы репетиторов если начальные классы, здесь есть кто деток на дому готовит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Наши Традиции или на дому(индивидуально)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком классе Ваш ребёнок? В Дине, например, в начальной школе мест нет. Может и дальше нет. Светоч разве работает? Созвездие вообще не рассматриваю серьёзно. 

В 3 классе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мамочки, может кто знает: как связаться с администрацией школы "Дина"  или "Наши традиции" по эл. почте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мамочки, может кто знает: как связаться с администрацией школы "Дина"  или "Наши традиции" по эл. почте?

 сообщение 3013 чуть выше  есть данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01229220363 -Алевтина Алексеевна, директор школы Дина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком классе Ваш ребёнок? В Дине, например, в начальной школе мест нет. Может и дальше нет. Светоч разве работает? Созвездие вообще не рассматриваю серьёзно. 

можно узнать почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 3 классе

Подскажите, чем плоха школа "Созвездие". Я, наоборот, читала, что проблемы есть в школе "Наши традиции". Или это конкуренция :)

01229220363 -Алевтина Алексеевна, директор школы Дина.

Подскажите, может у них есть эл. почта. Я сейчас в России нахожусь, вопросов много - удобнее было бы все уточнить по почте. А позвоню как прилетим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чем плоха школа "Созвездие". Я, наоборот, читала, что проблемы есть в школе "Наши традиции". Или это конкуренция :)

Подскажите, может у них есть эл. почта. Я сейчас в России нахожусь, вопросов много - удобнее было бы все уточнить по почте. А позвоню как прилетим.

У школы есть активная страница в фейсбуке.  По поиску найдите/ Школа - сад Дина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,подскажите,если ребенок,у которого папа египтянин,а мама русская,заканчивает русскую школу в Хургаде,он имеет право поступать в университеты Египта на тех же правах,как после местной египетской частной школы? 

В русских школах выпускные экзамены сдаются по типу ЕГ и можно будет поступать в университеты в России с этими же результатами или опять сдавать экзамены надо будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×