Перейти к содержанию
space

Школы В Египте - 2.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, нужен Трансфер в Хэппи скул из района Марина. Срочно! Может кто-то водит своих деток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На отделении нешенел преподают на арабском? Или есть школы где на английском обучают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Математика, сайнс должны быть на англ (учебники на англ яз же) также как и предмет англ язык)) а в реале как получится) в рояле нам переводили на еги диалект. А в тагрибии сразу учитель сказал только на англ будем разговаривать, но вскоре учителя не стало (( нешнл люгат) а в простом арабском отделении (все видимо на арабском будет, ну кроме предмета англ яз). Мне еще очень понравилось в тагрибии, что учебники по математике выдавались не только на англ яз, но и на арабском (это для родителей, которые не знают англ яз).

Изменено пользователем Алмаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На отделении нешенел преподают на арабском? Или есть школы где на английском обучают?

 

нэшнл школы есть языковые и неязыковые. в языковых обучение на английском. в неязыковых - на арабском. 

качества обучения на английском в разных школах разное. 

по поводу арабского акцента лично я сильно не заморачиваюсь. если сразу начать отслеживать эти моменты, то ребенок постепенно превыкнет. в конечном итоге, можно отрабатывать фонетику с нейтив спикером. в конечном счете, у русских тоже есть свой акцент для английского...

хуже конечно, если у учителей есть проблемы с грамматикой. тогда вообще смысла обучения на английском в такой школе нет никакого.... 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В языковых нэшенл школах вся программа на английском, кроме религии и арабского. Преподавание ведётся на английском.

 

Проблема с учителями во всей Хургаде, никогда не угадаешь. Учителя бегают из одной школы в другую, в поисках лучшей з.п.Везде одни и те же лица.Либо женятся, рожают...текучка всегда.

 

Нам из 4-х лет в Рояле на англ.отделении (на языковом) не повезло 1 год с учителем английского (но к этому времени сын уже понимал что к чему, тихо смеялся), Сайнс всегда одна учительница на протяжении всех лет, математика раньше была хорошая учитель, но последний год была ужасная, я разжёвывала некоторые моменты дома, но честно говоря, сын лучше меня в математике, почти не лезу.

 

И так во всех нэшенл школах, крайне редко, что учителя по всем предметам соответствуют своей квалификации (но бывает иногда), это реалии Хургады, с этим надо смириться и не расстраиваться особо по этому поводу.

 

Гарантированно хорошие учителя будут лишь в Эль Гуне, либо в немецкой/французкой школах.

Больше школ не знаю, где 100% хорошие учителя, кого нашли, тот и работает.

 

 

P.S. Смотрела отзывы к школам в России, по Питеру, почитала, что родители и дети пишут о каждой, интересующей меня школе, лучше бы не читала, есть хорошие отзывы о некоторых учителях, есть ужасные.В каждой школе есть какие-то ненормальные учителя и никто ничего поделать с этим не может. Сделала вывод, что наверное, везде так.

Единственное, в России хоть "условно" бесплатно, а здесь почти 10тыс.только за учёбу, требовать вроде можем что-то, но хорошим учителям надо хорошо платить, а платят хорошо только в Эль Гуне и Немецкой школе, не в курсе про франц.

 

В Эль Гуне нэшенл мест нет, 31 чел.в классе (в Р4), в Эль гуне интер. 45-55тыс. в год обучение, +4600ле автобус, а если 2-3 детей в семье, считаю, лучше на будущее детям копить, чем столько за школу платить, 20000$ в год за двоих детей за школу, too much для нашей семьи.(ИМХО)

 

Итог, если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. :)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ахее отделение Аин Шамс, есть финансы, есть журналистика, право, экология, собирались и новые факультеты открывать.
Но
Практически все преподаватели приезжают из Кены. Т.е должны. Иногда приезжают, иногда - нет.
Диплом - Айн Шамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотела уточнить:

1. Много хороших отзывов про школу фьючерс! Но кто-то пишет про муб5, кто-то про муб7 -где все-таки школа? Или их несколько? И какая тогда хорошая?

2. Есть ли языковые тагрибеи? Или это из области фантастики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотела уточнить:

1. Много хороших отзывов про школу фьючерс! Но кто-то пишет про муб5, кто-то про муб7 -где все-таки школа? Или их несколько? И какая тогда хорошая?

2. Есть ли языковые тагрибеи? Или это из области фантастики?

так их 2 школы одна в Мубароке 5 Future language и вторая в ельахии Future pioner за французской школой. Но это две разные школы.

так тагребия и есть эксперементальная языковая школа,на английском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так их 2 школы одна в Мубароке 5 Future language и вторая в ельахии Future pioner за французской школой. Но это две разные школы.

так тагребия и есть эксперементальная языковая школа,на английском языке.

Угу... понятно! Я просто думала, что тагрибея -гос.школа и там только на арабском обучение! 

Про экспериментальные слышала, что их 5 в Хургаде, считая одну в Эль гуне? Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На арабском в тагрибее обучение, гос.школы, экспериментальные, с углублённым изучением английского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тагрибее матемaтика и саенс преподается на английском. Собственно английских два - государственный и углубленный, проходят по Брайт старс, Макмилану.
Преподаватели такие же египтяне, как в большинстве частных школ, так что понятие "преподавание на английском" довольно условное и зависит от учителя.
На арабском - собственно арабский , религия, дополнительные предметы, физкультура, рисование.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На арабском в тагрибее обучение, гос.школы, экспериментальные, с углублённым изучением английского.

тогда и роял на арабском)) вот сейчас мы в Москве учимся в школе с углубленным изучением англ языка. У нас математика и окружающий мир на русском. В тагрибиях (во всех) математика, сайнс на англ яз) 2 предмета англ яз (+ридер). Также в тагрибиях с 4 или с 7 кл начинается немецкий /французский. На арабском преподают в обычных школах, не в тагрибиях. В этом и есть их отличие от государственных школ и именно поэтому туда все хотят))
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асмаа, спасибо, я не знала.

Ой, ну тогда надо в тагрибею идти! Но знакомые из тагрибеи не говорят по-английски...во всех такая программа? Перевестись можно? Но не по возрасту, а например, закончил ребёнок 3 класс, пойдёт при переводе в сдедующий или посядят по возрасту в первый?

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы перешли. После Рояла - ни минуты не пожалела.
Перевестись очень сложно, в этом году, например, в нашей возрастной группе (Р3) было всего два перевода из частных школ (1 - Сан джозеф, 1 - Роял), оба в Ел Гуну.
В первую очередь осуществляются переводы внутри системы тагриби, и только после этого, если есть места, берут из частных школ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

! Но знакомые из тагрибеи не говорят по-английски...во всех такая программа?

Кто не говорит - дети или учителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищем трансфер из Эль Каусера в Фьючерс скул. Можно только утром в школу, забирать мы сможем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не говорит - дети или учителя?

дети, и знакомые родители детей говорят, что в целом всё на арабском, учебники английского выдаются к середине года, большинство детей не говорят по-английски, потому всё переводят на арабский.

Отзывы египетский родителей и русских, из разных тагрибей.

 

Наверное, как и везде, всегда будут довольные и недовольные родители...

 

И НИКТО из них не возмущается, радуются, что попали туда, просто констатируют факты.

 

На месте тех, кто еще только собирается в школу, я бы присмотрелась к тагрибеям.

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дети, и знакомые родители детей говорят, что в целом всё на арабском, учебники английского выдаются к середине года, большинство детей не говорят по-английски, потому всё переводят на арабский.

Отзывы египетский родителей и русских, из разных тагрибей.

 

Наверное, как и везде, всегда будут довольные и недовольные родители...

 

И НИКТО из них не возмущается, радуются, что попали туда, просто констатируют факты.

 

На месте тех, кто еще только собирается в школу, я бы присмотрелась к тагрибеям.

Мы в Тагрибее что за Раджаком учимся уже выдали учебник по математике на английском языке уже задали домашку удивлена была что в праймери 2 уже 99+1 складываются и малый на английском все задание сам в тетради пишет . Читает по английски плохо говорит мало но не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня Роял в этом году неожиданно приятно порадовал!!!В первый же день выдали все учебники!!Четкое расписание+от учителей послания чего и сколько(насчет тетрадей,обложек).Приятно!))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой сын в Эль Гуне (тагрибея), 2 класс

 

математика на английском - учимся на английском, книшки (на английском - эшо нет, но арабском есть) сразу сказали сколько тетрадей в какой цвет обложки - приятно

 

английский - читает уже неплохо (дома над этим работаем), книга пока одна - time for english - но активна учимся, домашка была уже в первый день - эта ооочень приятно, так как в прошлом году начили только в декабре чего то делать

 

ну а самое приятное - я задала вопрос в дневнике ... им мне ответили!!!! :girl_claping: восторг потому что в прошлом году я писала на английском ... потом на арабском ... а там тишина...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансфер Мубарак 8 - Гохар таграбея (Кг1)... нашли один бус (SUB WAY) - 200 ф :shok: . Дорого - нет? Второй сын в (Эль Гуне (тагрибея)) за 250 ф ...

 

Может у кавота есть номер буса за нормальную цену? :girl_flag_of_truce:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня Роял в этом году неожиданно приятно порадовал!!!В первый же день выдали все учебники!!Четкое расписание+от учителей послания чего и сколько(насчет тетрадей,обложек).Приятно!))

Так же было и в прошлом году, и в позапрошлом...Почему неожиданно.

У них там в этом году трансферы косячат :unknown: Очень надеюсь, что это первые дни только. Ребенок уже 3 года откатал, без проблем все было. В это году такое вот начало :shok:

 

Мы в Тагрибее что за Раджаком учимся уже выдали учебник по математике на английском языке уже задали домашку удивлена была что в праймери 2 уже 99+1 складываются и малый на английском все задание сам в тетради пишет . Читает по английски плохо говорит мало но не жалуюсь.

В праймери 2 они будут уже трехзначные с трехзначными складывать и вычитать, а во втором семестре будут умножать. Так что это только начало))

Наверное, как и везде, всегда будут довольные и недовольные родители...

 

И НИКТО из них не возмущается, радуются, что попали туда, просто констатируют факты.

 

 

Ну, во-первых, за такие деньги есть ли основания жаловаться?

А во-вторых, возможно не всем так уж принципиально нужна математика на английском языке.

 

английский - читает уже неплохо (дома над этим работаем), книга пока одна - time for english - но активна учимся, домашка была уже в первый день - эта ооочень приятно, так как в прошлом году начили только в декабре чего то делать

 

ну а самое приятное - я задала вопрос в дневнике ... им мне ответили!!!! :girl_claping: восторг потому что в прошлом году я писала на английском ... потом на арабском ... а там тишина...

 

 

 

Ну вот пример отзыва - в декабре только начали чего-то делать, при этом человек очень доволен. Каждому свое.

 

 

ну а самое приятное - я задала вопрос в дневнике ... им мне ответили!!!! :girl_claping: восторг потому что в прошлом году я писала на английском ... потом на арабском ... а там тишина...

 

 

 

в Рояле всегда отвечают.

Изменено пользователем Katushka
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки у кого детки ходят в нэшенал языковые школы, стало  просто интересно...как в этом году по стоимости школы?

Например Ражак  КЖ2 в этом году стоимость выросла ровно на 1000ф, в прошлом на 600ф в итоге стоимость за год 9565ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть такие случаи, когда ребенок учится в России и в Египте в русской школе. Полгода в России , полгода в Египте? Ну допустим, 1 четверть и 4 четверть в России, 2-3 в Египте в русской школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть такие случаи, когда ребенок учится в России и в Египте в русской школе. Полгода в России , полгода в Египте? Ну допустим, 1 четверть и 4 четверть в России, 2-3 в Египте в русской школе?

 

Ой, не знаю, может у кого-то так и получается, но мне кажется сложно с точки зрения документов (перевод из школы в школу, тем более у школ в Хургаде нет статуса посольских - потом надо будет тестирование проходить, экзамены....). И для ребенка - сейчас в московских школах 2 разные программы, учебники отличаются, плюс кружки, музыка, друзья.... Нет, ИМХО, сложно. Может быть на год я и рискнула в Хургаду переехать и в русской школе год проучиться, но на то серьезные причины должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В языковых нэшенл школах вся программа на английском, кроме религии и арабского.

И дарасат (Social Studies).

 

Мамочки у кого детки ходят в нэшенал языковые школы, стало  просто интересно...как в этом году по стоимости школы?

Например Ражак  КЖ2 в этом году стоимость выросла ровно на 1000ф, в прошлом на 600ф в итоге стоимость за год 9565ф

У нас что-то около 10000 фунтов, но у меня плохая память на цифры - в прошлом году, по-моему, так же было... Если и есть разница, то несущественная.

 

А есть такие случаи, когда ребенок учится в России и в Египте в русской школе. Полгода в России , полгода в Египте? Ну допустим, 1 четверть и 4 четверть в России, 2-3 в Египте в русской школе?

У моей знакомой сын второй год учится в Москве, но числится в местной школе: приезжает сюда только на экзамены. Платят за обучение в местной школе полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас что-то около 10000 фунтов, но у меня плохая память на цифры - в прошлом году, по-моему, так же было... Если и есть разница, то несущественная.

Поэтому и интересно это везде ТАК резво цена скачет или только Ражак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Наиболее дорогой Американский университет в Каире стоит 140 тыс ф в год.

В AUC абсолютно разная стоимость обучения, всё зависит от конкретного факультета. Есть факультеты по 60 000, а есть по 160 000. Также на основании оценок (санавея амма) можно получить скидку.

 

я  точно не помню, потому что мы интересовались 4 года назад, но был факультет экологический то ли в Аль Ахее, то ли В Эль Гуне.

В Эль Гуне. Экологический ф-т AUC.

 

 

Р4 с понедельника. В других школах тоже 22-23 начинают Р4, почему, не задумывалась.

У нас с 14.09 начались activities, сама школа - с 21.09.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и интересно это везде ТАК резво цена скачет или только Ражак...

Я бы 600 фунтов и не заметила - мы платим в 3 приёма, там ещё столько цифр в счёте - от учебников и activities до собственно стоимости обучения. :)

Мне тут знакомая Америку открыла на 11-м году обучения - оказывается, у нас тетради не ввыдаются бесплатно, как мы все всегда думали, а стОят денег и включаются в счёт в графе "учебники". Век живи - век учись. А у нас этих тетрадок - попой жуй, за столько лет просто пачками в лишних рисовали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы 600 фунтов и не заметила - мы платим в 3 приёма, там ещё столько цифр в счёте - от учебников и activities до собственно стоимости обучения. :)

Мне тут знакомая Америку открыла на 11-м году обучения - оказывается, у нас тетради не ввыдаются бесплатно, как мы все всегда думали, а стОят денег и включаются в счёт в графе "учебники". Век живи - век учись. А у нас этих тетрадок - попой жуй, за столько лет просто пачками в лишних рисовали. :)

А можно поподробней по поводу СТАТЕЙ РАСХОДа, это где можно посмотреть, чек выписывается одной строкой - оплата учебы... Кстати тетрадки ровно в том же количестве что и в том году, вот и интересует чего же так улучшили или это норма для всех школ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней по поводу СТАТЕЙ РАСХОДа, это где можно посмотреть, чек выписывается одной строкой - оплата учебы... Кстати тетрадки ровно в том же количестве что и в том году, вот и интересует чего же так улучшили или это норма для всех школ...

Где ВАМ смотреть - не знаю. :) Нам бухгалтерия присылает конверт - там расписанный счёт: общая сумма, сколько activities, сколько учебники, сколько скидка (в KG дешевле было обучение, чем в primary), сколько сумма к оплате (первый, второй и третий взносы). В последующих конвертах указано, сколько из общей суммы оплачено, сколько осталось... И счета для оплаты в разных валютах (пару раз мы платили в евро - было гораздо выгоднее, чем в фунтах). Просто вот "учебники", как выяснилось, не только учебники, но и тетради. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ВАМ смотреть - не знаю. :) Нам бухгалтерия присылает конверт - там расписанный счёт: общая сумма, сколько activities, сколько учебники, сколько скидка (в KG дешевле было обучение, чем в primary), сколько сумма к оплате (первый, второй и третий взносы). В последующих конвертах указано, сколько из общей суммы оплачено, сколько осталось... И счета для оплаты в разных валютах (пару раз мы платили в евро - было гораздо выгоднее, чем в фунтах). Просто вот "учебники", как выяснилось, не только учебники, но и тетради. :)

Ого как интересно :shok: Значит нужно спрашивать... Спасибо Танюш за подсказочку :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разьясните,что такое Р4 и остальные буквенные обозначения,в т.ч кж,кж по нашему детский сад,но тут тоже ккие то градации,если можно по возрасту и аналогии с рос.дошкольным и школьным образованием,плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кж 1 и 2 это 4-6 лет, соответствует нашей подготовительной группе дет сада, но строже.

Дальше праймери 1-3начальная школа, соответственно Р1-Р3

Дальше средняя и старшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки у кого детки ходят в нэшенал языковые школы, стало  просто интересно...как в этом году по стоимости школы?

Например Ражак  КЖ2 в этом году стоимость выросла ровно на 1000ф, в прошлом на 600ф в итоге стоимость за год 9565ф

Чему не стоит удивляться в Хургаде- это росту стоимости школ. из нашего личного опыта, три года назад не школа, а сад БизиБиз поднял оплату сразу на 1500ф в год.

Потом мы были в Рояле, два года цена увиличивалась на 300-400ф, потом сразу на 1000ф. Санрайз прошлый и этот год аналогично- годовая стоимость более 1000ф, кстати Эльгуна в прошлом году тоже подняла стоимость на 1000ф по сравнению с тем, что было заявлено. У знакомой было 2 детей и это стало весьма неприятным сюрпризом. в остальных частных школах та же тенденция. сначала видите один прайс и знаете на сколько увиличивается оплата каждого последующего года, а потом в конце года видите совсем иной прайс на следующий год.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кж 1 и 2 это 4-6 лет, соответствует нашей подготовительной группе дет сада, но строже.

Дальше праймери 1-3начальная школа, соответственно Р1-Р3

Дальше средняя и старшая.

аааа Р это английская )))спасибочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разьясните,что такое Р4 и остальные буквенные обозначения,в т.ч кж,кж по нашему детский сад,но тут тоже ккие то градации,если можно по возрасту и аналогии с рос.дошкольным и школьным образованием,плиз)

Р- это праймари- начальная школы, после этого идет РР- препаретори- то есть старшие классы, в 6 классе дети сдают первый раз государственный экзамен по арабскому, религии и дарасат, обычно сдается в другой школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чему не стоит удивляться в Хургаде- это росту стоимости школ. из нашего личного опыта, три года назад не школа, а сад БизиБиз поднял оплату сразу на 1500ф в год.

Потом мы были в Рояле, два года цена увиличивалась на 300-400ф, потом сразу на 1000ф. Санрайз прошлый и этот год аналогично- годовая стоимость более 1000ф, кстати Эльгуна в прошлом году тоже подняла стоимость на 1000ф по сравнению с тем, что было заявлено. У знакомой было 2 детей и это стало весьма неприятным сюрпризом. в остальных частных школах та же тенденция. сначала видите один прайс и знаете на сколько увиличивается оплата каждого последующего года, а потом в конце года видите совсем иной прайс на следующий год.

Спасибо!

Получается политика жадности везде одинакова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены везде растут..., стоимость оплаты увеличивается ежегодно во всех школах, у нас более чем на 1000ле подняли цену.Было 6800, стало 8400 вроде.

 

Эль Гуна вроде недорого, но там всё отдельно, учёба - 10тыс., учебники 2-3тыс., автобус 4500ле.Около 20000ле на 1 ребёнка получится в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×