Перейти к содержанию
space

Школы В Египте - 2.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! прочитала весь форум. Очень много полезного. Спасибо всем, а вам особенно, у вас очень полезные комментарии.

Но полную картину я все-таки не получила. Очень надеюсь, что вы или и другие участники форума смогут мне все объяснить.

Мы русские (и мама и папа) дети английский знают на уровне "5", но в рамках школьной российской программы. Дети - 8 и 3 класс.

Купили квартиру в Хургаде и решили переехать жить в Хургаду. про русскую школу выяснили, были в школе-саду ДИНА, прошли тестирование, все нормально.

Вопрос в языковой школе Интернешнл. Хотели детей отдать в языковую школу и параллельно учиться в русской (несколько раз в неделю)

Какую школу можете посоветовать (мы остановились на Хеппи или Санрайз), а главное можно ли попасть в одну из этих школ или другую без всяких КЖ, так как дети уже большие. И как происходит зачисление и когда, проводится ли экзамен при поступлении. Заранее спасибо, всем. кто откликнется.

 

 

 

Ольга, несколько вещей, которые лучше знать заранее до перевода детей в интернешнл школу. Российский английски на 5 и тот английский, который нужен в интернешнл две огромные разницы. Дети в интернешнл учат на английском биологию, химию, географию, историю. Объем словарного запаса для этого в разы выше любого, который дает русская школа. Реально ли влиться-да, но работать для хороших результатов нужно очень много. Помимо этого, кроме английского есть еще и другой иностранный язык французский или немецкий. Это в случае Санрайза, в случае с Хеппи начиная с третьего класса детям одновременно ают английский+немецкий+французский. Наложите при этом русскую школу... Это крайне сложно. В 8 классе в санрайзе сейчас всего 6 ребятишек, так что обучение практически индивидуальное.

КЖ вам не нужны, приходите с детьми на собеседование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подскажите, а если собеседование на английском языке ребенок не пройдет, то есть ли какие-либо варианты?

 

В Хэппи вроде нет еще детей такого возраста 8 класс, уточните у них.

В обе школы попасть можно без проблем.

Удачи. :flowers1:

 

Девочки, а подскажите. где можно подробно почитать про школу Роял? на страницах форума так много об этой школе пишут, а в интернете я ее найти не могу.

Спасибо. Подскажите, а если собеседование на английском языке ребенок не пройдет, то есть ли какие-либо варианты?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Ау! Никого нет в Сан Райз интернешенел? Хочется мнение родителей узнать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Ау! Никого нет в Сан Райз интернешенел? Хочется мнение родителей узнать :)

 

Спросите на Фэйсбуке в группе Hurghada Mums, там наверняка ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Ау! Никого нет в Сан Райз интернешенел? Хочется мнение родителей узнать :)

 

русских или полу-русских детей в сан райзе интернешнл человек 10 всего, так что мам в интернете искать будет сложно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подскажите, а если собеседование на английском языке ребенок не пройдет, то есть ли какие-либо варианты?

 

 

 

Девочки, а подскажите. где можно подробно почитать про школу Роял? на страницах форума так много об этой школе пишут, а в интернете я ее найти не могу.

Я бы, на вашем месте, отдала детей в русскую школу, "Дина", "Наши традиции", выбирайте сами.

 

Детки взрослые 3, 8 кл.,итак смена страны, а в английских школах 1 год точно потеряют, + совершенно другой подход в обучении, в воспитании. Можно за год с носителями или же просто с репетиторами подтянуть английский, осмотреться, может и пойти в интернэшенл на след.год.

 

Учиться параллельно в 2-х школах, русской и английской очень тяжело. 8 класс особенно. В местных языковых английских школах, все предметы на английском (математика, физика...), представляете какой уровень языка должен быть, рядом со знаниями русской школы не стоит.

 

3 класс можно попробовать сразу в англ.школу, если так сильно хочется, подтянуть язык за лето.

С 8-м классом, я бы не рисковала, ГИА не за горами, расслабляться нельзя эти годы, последние школьные. А язык итак выучит ребёнок.

 

Решайте сами.

Удачи :flowers1: .

 

Про Роял, не знаю, где почитать, была вроде страничка на facebooke. Вы не попадёте в языковую нэшенл школу, вам только в интернэшенл надо (может я ошибаюсь :girl_blush2: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. я и сама понимаю, что очень тяжело и с языком и в 2-х школах одновременно учиться.

Спасибо за советы. будем думать.

Я бы, на вашем месте, отдала детей в русскую школу, "Дина", "Наши традиции", выбирайте сами.

 

Детки взрослые 3, 8 кл.,итак смена страны, а в английских школах 1 год точно потеряют, + совершенно другой подход в обучении, в воспитании. Можно за год с носителями или же просто с репетиторами подтянуть английский, осмотреться, может и пойти в интернэшенл на след.год.

 

Учиться параллельно в 2-х школах, русской и английской очень тяжело. 8 класс особенно. В местных языковых английских школах, все предметы на английском (математика, физика...), представляете какой уровень языка должен быть, рядом со знаниями русской школы не стоит.

 

3 класс можно попробовать сразу в англ.школу, если так сильно хочется, подтянуть язык за лето.

С 8-м классом, я бы не рисковала, ГИА не за горами, расслабляться нельзя эти годы, последние школьные. А язык итак выучит ребёнок.

 

Решайте сами.

Удачи :flowers1: .

 

Про Роял, не знаю, где почитать, была вроде страничка на facebooke. Вы не попадёте в языковую нэшенл школу, вам только в интернэшенл надо (может я ошибаюсь :girl_blush2: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Хэппи в КГ2 дали записку какую-то на арабском языке - кто-то ещё получал такие и смог прочитать что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Хэппи в КГ2 дали записку какую-то на арабском языке - кто-то ещё получал такие и смог прочитать что там?

Наша записка была на английском. Та же инфа, что и на странице в ФБ опубликована была на днях: об изменении в расписании каникул и учебных дней. Каникулы с 13 до 21 апреля, гляньте в ФБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша записка была на английском. Та же инфа, что и на странице в ФБ опубликована была на днях: об изменении в расписании каникул и учебных дней. Каникулы с 13 до 21 апреля, гляньте в ФБ

 

 

а кроме этой записки на английском, ещё лист А4 на арабском был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кроме этой записки на английском, ещё лист А4 на арабском был

У нас не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! у кого дети учатся в тагрибеи (Хургада), подскажите, пожалуйста, как проходит собеседование или тестирование (в чем оно заключается)? насколько ребенок должен владеть арабским языком? возможно ли посадить ребенка во второй класс (по возрасту)?

Изменено пользователем Gira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русских или полу-русских детей в сан райзе интернешнл человек 10 всего, так что мам в интернете искать будет сложно :)

 

а почему так мало? мы переезжаем из Шарма и тоже смотрим школы, пока на выбор Сан Райз или Фьючерс, идем в праймери 1. Может кто может посоветовать что лучше и + - ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему так мало?

Потому что international - там вообще учеников немного. А вас, судя по всему, national интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Ау! Никого нет в Сан Райз интернешенел? Хочется мнение родителей узнать :)

спроси у Лены,мамы Филипа и у Саши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что international - там вообще учеников немного. А вас, судя по всему, national интересует.

 

меня интересует школа с нормальными учителями и желательно что бы иностранцы в школе тоже работали, что бы в программе школы был арабский язык и религия, но не фанатично. в Шарме за кджи платили 11 000 ле так что в этих пределах рассчитываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 11000 то что вы хотите - не реально.

Иностранцы тут во всех частных школах, как я вижу один на параллель точно есть. Но что это за иностранки .... это как повезет. Учителя мигрируют из школы в школу, так что если в этом году кому-то повезло с учителем, то в следуещем можете и пролететь ...

Арабский и религия в любой школе, если ребенок египтянин.

 

Плюс, санрайз дороже 11000 выходит, вроде, на скидки вы опоздали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 11000 то что вы хотите - не реально.

Иностранцы тут во всех частных школах, как я вижу один на параллель точно есть. Но что это за иностранки .... это как повезет. Учителя мигрируют из школы в школу, так что если в этом году кому-то повезло с учителем, то в следуещем можете и пролететь ...

Арабский и религия в любой школе, если ребенок египтянин.

ППКС.

 

Санрайз нэшенл был около 7000ле год назад, интер. 11-13тыс.

Нэшенл школы все примерно одинаковы и по цене и по качеству, думаю только Эль Гуна нэшенл отличается по качеству, между ВСЕМИ остальными (Rajac, Royal, Sunrise, Futures) жирный знак РАВЕНСТВА!

Еще есть Хэппи, довольных много, как впрочем и недовольных.

Сами смотрите, выбирайте.

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС.

 

Санрайз нэшенл был около 7000ле год назад, интер. 11-13тыс.

Нэшенл школы все примерно одинаковы и по цене и по качеству, думаю только Эль Гуна нэшенл отличается по качеству, между ВСЕМИ остальными (Rajac, Royal, Sunrise, Futures) жирный знак РАВЕНСТВА!

Еще есть Хэппи, довольных много, как впрочем и недовольных.

Сами смотрите, выбирайте.

 

спасибо! вот муж смотрит, а мы сможем только в конце августа приехать так что доверяем мужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прайс на санрайз выкинула, но точто помню, что при полной ранней оплате выходило около 8-9000 школа+учебники, праймери 1, далее цена уползала за 12000. Интернейшенал только обучение, опять таки при оплате до 15.03.14, выходило 13000 где-то, дале 24-25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новом учебном году новые цены :).

Во многих школах поднимают оплату, в Хэппи тоже было 11000, будет 12600.

По закону, вроде, более чем на 10% не должны поднимать цены, но мы же в Египте :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 11000 то что вы хотите - не реально.

Иностранцы тут во всех частных школах, как я вижу один на параллель точно есть. Но что это за иностранки .... это как повезет. Учителя мигрируют из школы в школу, так что если в этом году кому-то повезло с учителем, то в следуещем можете и пролететь ...

Арабский и религия в любой школе, если ребенок египтянин.

 

Плюс, санрайз дороже 11000 выходит, вроде, на скидки вы опоздали.

 

Помимо того, что учителя просто мигрируют между школами в течение года и их вообще не волнуют в этом плане оставленные ими ученики, они в большинстве своем молодые и бесконечно беременеют и выходят замуж, при этом берут себе отпуск на несколько месяцев.так что никакой гарантии кто и как в той же школе не то что в следующем году, а в следующем семестре будет вести у вашего ребенка - нет. Немаловажная проблема в том, что если раньше кругом нужны были учителя КЖ, то сейчас в языковых школах Хургады на подходе первые серьезные по заполняемости старшие классы и учителей для них днем с огнем не найдешь, так как мало египтян предметников с нормальным английским. Подобный уровень английского учителей предметников это основная причина того, что у детей в нешнл и интернешнл разный уровень английского (особенно разговорного).

Из Санрайзовских цен этого года, пишу 2 цены, первая была при оплате до 20 марта (может вы себе как-то выторгуете)

 

Интернешнл КЖ1 8535, КЖ2 9535, Г1-3 12500, Г 4-5 15600, Г6-8 18535. Если без скидки, то начиная с КЖ 22000, до 6 класса 25000, потом выше естественно

Нешнл КЖ1 (6500) 9721, КЖ2 6700 (9721), Р1-6 7800 (11735), после 10591 (12711) и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамы, у кого детки в Рояле, подскажите- завтра таки учатся или нет? Что-то дети в показаниях путаются, один говорит выходной, другой -учиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамы, у кого детки в Рояле, подскажите- завтра таки учатся или нет? Что-то дети в показаниях путаются, один говорит выходной, другой -учиться...

Учатся, вроде. Во-всяком случае, никаких записок и задание на завтра дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

министерство образования для начальной школы определило дату экзамена по арабскому 3 мая, для 6 и 9 класса 11 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тагрибии экзамены в праймари 2 - 3 мая - араби, Дин, 4- математика и о левел инглиш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто слышал, муж сказал, что в Сан Джозеф изменили политику преподавания (отменили физические наказания), сменили нескольких преподавателей и стали более мягко относиться к ученикам. Это так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто слышал, муж сказал, что в Сан Джозеф изменили политику преподавания (отменили физические наказания),

Гыы. А вы серьёзно думаете, что физические наказания там были официально закреплены уставом школы, чтобы их однажды взять и отменить? Насмешили, ей-богу. :)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыы. А вы серьёзно думаете, что физические наказания там были официально закреплены уставом школы, чтобы их однажды взять и отменить? Насмешили, ей-богу. :)

Я в Египте уже ничему не удивляюсь.

 

Просто папа ярый сторонник Сан Джозефа, я ярый противник. Для меня она худшая из всех зол (школ хургадинских египетских)  по части подхода к детям. У меня как раз это были аргументы против, тут он заявил, что твои аргументы против ликвидированы. Вот и хочу узнать, так сказать, из первых уст (у кого дети там учатся), так это или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто слышал, муж сказал, что в Сан Джозеф изменили политику преподавания (отменили физические наказания), сменили нескольких преподавателей и стали более мягко относиться к ученикам. Это так? 

 

А там не учителя наказывали, а сестры.  :mad_muslim:

Ну в смысле серьезных наказаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там не учителя наказывали, а сестры.  :mad_muslim:

Ну в смысле серьезных наказаний.

 А они то в учебном процессе каким боком?!

То есть, сейчас они больше этим не занимаются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А они то в учебном процессе каким боком?!

То есть, сейчас они больше этим не занимаются? 

С чего бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы?

Tan, при всем моем уважении к Вам, можно поконкретнее и без Одессы?

Например: "Там все осталось как было. По своему опыту знаю, у меня там  дети/дети знакомых учатся" или "Да, там что-то изменилось, меньше кричат на детей, отстранили сестер от участия в воспитательном процессе. По своему опыту знаю, у меня там  дети/дети знакомых учатся" 

 

Проблема в том, что я интересуюсь не ради того, чтобы пописАть на форуме, а чтобы найти своему ребенку школу, где его будут меньше всего "ломать" психологически (именно учителя). Понимаю, что в Хургаде по тем ценам, что нашей семье доступны, это практически утопия, но все же хочется получить более конкретную информацию по конкретной школе.  

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходите в Роял! По цене ,думаю, так же.Учителя на детей не давят,не бьют,относятся хорошо,правда и не учат почти...но как говорится везде есть недостатки

Например,наши друзья египтяне, сначала отдали младшую дочь в Роял, а через 2 года перевели к старшей сестре в Джозеф, так младшая уже год плачет-не нравится....но там свои дела в семье и ребенка они обратно не могут вернуть,да и спокойно относятся-,говорят так -старшая тоже не хотела-а сейчас привыкла и учится хорошо

Если Вам важен душевный комфорт-постарайтесь обьяснить это мужу,пусть не с первого раза,но я думаю он Вас поймет....я тоже долго мужа готовила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила добавить. У меня ребенок ранимый,нежный,плаксивый.Мне как раз главное было отношение взрослых, а не учеба.Так мужу и обьясняла, что если не нравится,боится,идет без настроения, то уж какая учеба...В Джозефе школа переполнена, что бы как то удержать дисциплину-орут, линейками бьют(такое часто и 100%-дети сами говорили, да и родители это знают).Для моего ребенка это катастрофа, а вот пока за 4 года в Рояле не разу не жаловался на учителей,ну бывает с детьми не поладят,это как говорится ,притирка в социуме,это нормально, а если еще и взрослые бы обижали...это капец

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните для тех, кто в танке, кто такие сестры, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните для тех, кто в танке, кто такие сестры, пожалуйста.

Монашки.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните для тех, кто в танке, кто такие сестры, пожалуйста.

монахини, если не ошибаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монашки.

Прошу прощения! Что-то у меня с головой. :woodpecker:  Так некрасиво написала. Наверно, потому что знаю, что дерутся. :viannen_18: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

 

а в шарме в сент джозеф тоже монахини есть?

 

если да, то папа тогда ни в жизнь не согласится и выбора у нас тогда вообще нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×